Кто владеет информацией,
владеет миром

На полгода Россия открыта для упреждающего ядерного удара

Опубликовано 11.02.2015 в разделе комментариев 279

война ракеты ядерная спутник стратегические
На полгода Россия открыта для упреждающего ядерного удара

До лета нынешнего года российская космическая система предупреждения о ракетном нападении осталась без орбитальных спутников. Два последних аппарата «Око-1 прекратили свою работу в январе. Запуск первого спутника Единой космической системы (ЕКС) „Тундра“ им на замену состоится не раньше июня 2015 года.

Последний геостационарный аппарат вышел из строя в апреле прошлого года. Два оставшихся на высокоэллиптических орбитах спутника могли работать лишь несколько часов в сутки. К началу января 2015 года из строя вышли и они. 

Первый спутник новой системы „Тундра“ планировалось запустить космодрома Плесецк на орбиту еще в 2013 году, однако старт космического аппарата был перенесен сначала на конец 2014 года, после — на первый квартал 2015-го, а теперь — на июнь. Основная причина задержки — техническая неготовность аппарата.


От редакции: Спутниковая группировка - это основа Системы раннего предупреждения о ракетном нападении (СПРН), без которой в случае нанесения вероятным противником упреждающего ядерного удара, Россия сможет ответить только разрозненными, нескоординированными пусками ракет. 

В СПРН также входит сеть наземных радиолокационных станций, но РЛС фиксируют уже ракеты, находящиеся в воздухе, набравшие крейсерскую скорость и прошедшие часть траектории. Сбить такую ракету технически маловероятно, можно только успеть подготовить к пуску ракеты для удара возмездия. А можно и не успеть...

Спутники же фиксируют вспышки, образуемые при запуске двигателей ракет, когда ракеты находятся еще в шахтах или на выходе из них и имеют чрезвычайно малую скорость - в этот момент они наиболее уязвимы. Если, скажем, в районе шахт заложены ядерные заряды малой мощности, то их подрыв обезвреживает ракету прямо в точке ее базирования. Если они находятся в радиусе действия ПРО, то тоже могут быть своевременно уничтожены. И уж во всяком случае время для подготовки ракет к удару возмездия будет гарантированно достаточным.

Такая вот разница. Во времена менее вегетарианские, чем сейчас, целый ряд крупных руководителей отправился бы на 10 лет без права переписки, и совершенно справедливо, поскольку "благодаря" их "умелым" действиям наша страна на неопределенный период стала уязвимой для ядерного удара извне.

Так что если ядерная война начнется, то весной или летом текущего года. И скорее всего России (вернее, тому, что от нее останется) будет нанесено поражение. Вопрос лишь в том, в состоянии ли будут ядерные силы нанести удар возмездия при помощи ракет воздушного и морского базирования.

И вот тут как не вспонить, что новейшие АПК с "Булавой" на борту еще не боеготовы, а старые лодки могут быть не готовы к постоянному присуствию в открытом море - у причальной же стенки они будут также гарантированно уничтожены в случае нанесения упреждающего удара.

Состояние Стратегической авиации таково, что можно обеспечить постоянное присутствие в воздухе некоторого количества ракетоносцев, также вероятно, что ракетоносцы, стоящие на аэродромах, в состоянии готовности и с экипажами внутри, могут успеть подняться в воздух и также нанести удар. Однако возникает вопрос - тот удар, который в состоянии нанести авиационная составляющая Стратегических ядерных сил, будет оцениваться вероятным противником как неприемлемый или нет?

Собственно, от этого и зависит, будет нанесен в ближайшие месяцы ядерный удар или не будет.

В любом случае, ситуации близка к катастрофической. Я не знаю, чем занимались в Минобороны и в структурах ОПК - может, организацией танкового балета, может переодеванием спецназа в более красивую и удобную форму, может херовым снабжением ополчения на Донбассе - не знаю. 

Но сейчас порядочные офицеры на их месте пошли бы в дальний окоп и застрелились. Хотя, конечно, стреляться никто не будет - откуда там порядочные?..

Анатолий Баранов, главный редактор ФОРУМа.мск



Рейтинг:   4.56,  Голосов: 57
Поделиться
Всего комментариев к статье: 279
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
(без названия)
Дмитрий Запорожье написал 11.02.2015 21:38
VX
Королева "спас"Туполев вытащив его в свою "шарашку",где сам сидел вместе с Бартини,который
собственно и есть реальным разработчиком транспортного самолета,известного позже как Ан-8.Никакого Антонова там и близко не было.
Re: Tyrant.
VX написал 11.02.2015 21:37
Ландау был обычной крысой, ворующей чужие изобретения
---
Именно за это Нильс Бор, надо полагать, считал его своим любимым учеником.
Re:
VX написал 11.02.2015 21:34
Тупица, Королев тратил казенные деньги непонятно на что.
---
Это тебе тупице непонятно на что. И тупицам следакам из НКВД. И ты и они - идиоты без образования. Королев вступил после смерти Сталина? Очень симптоматично.
(без названия)
Tyrant. написал 11.02.2015 21:33
/А, советский ублюдок, здорово )))))))))) Давненько тебя не видела тут. Как, выпустили из психушки? )))))))))/
Свинья, ты по-моему в ней продолжаешь находиться.
/Ну, как писал академик Ландау "Сталинский фашизм держится только на нашей неорганизованности"/
Ландау был обычной крысой, ворующей чужие изобретения. На его мнение мне положить.
/Туполев после ареста как раз под дулом пистолета и работал, ога ))))))))))))) /
Мало били выродка. Из-за него уже при Хрущеве несколько самолетов разбилось. А он завывал - это не мои самолеты плохие, а ваши летчики криворукие.
С Бонейро привет. Хорошо там, - пальмы, яхты, мулатки. Хе-хе-хе.
Re: Tyrant. написал 11.02.2015 21:27
Михаил. написал 11.02.2015 21:32
Тупица, Королев тратил казенные деньги непонятно на что.
-------------------
Скажите, друг мой, а как коммунист мог тратить "казенные деньги" непонятно на что, если по вашей логике все, что было создано при коммунистах и деньги в том числе - является собственностью исключительно коммунистов? Ну это же некоммунистам запрещено пользоваться тем, что придумали члены КПСС Чаломей и Глушко, на самих коммунистов запрет ведь не распространяется, ведь так?
(без названия)
Tyrant. написал 11.02.2015 21:27
/А разве Королеву челюсть советский человек графином сломал? Не, там же его двое советских людей избивали./
Тупица, Королев тратил казенные деньги непонятно на что. Ты же тут скулила про коррупцию в путинской рашке - ну так вот, коррупция с этого и начинается. И донос на него написали другие невинные жертвы сталинского режима - Лангемак с Клейменовым. Ай-яй-яй.
Кстати, что Королев, что Рокоссовский рыдали при смерти Сталина, что подтверждают их близкие. А Королев в 1953 г. еще и в КПСС вступил. Обтекай, Маня.
(без названия)
Naturalist написал 11.02.2015 21:27
Пускай нападают гады, нам нечего терять.
VX
Vivendi-7-62 написал 11.02.2015 21:15
А разве Королеву челюсть советский человек графином сломал? Не, там же его двое советских людей избивали. По-моему, ногами ему советские люди челюсти переломали. Вот Рокоссовскому зубы выбили и ребра сломали советские люди ногами. Ну, в смысле, сапогами били. А еще молотком пальцы ног расплющили (это как Котову в том фильме на руках с клешней). А Королева били графином по лицу советские люди?
(без названия)
стоик25 написал 11.02.2015 21:12
Видимо выдали такую информацию, чтобы оправдать позорные уступки в минске.
Re: Tyrant. написал 11.02.2015 20:48
Михаил. написал 11.02.2015 21:09
Так вы мне не ответили, чей он был-то Эрмитаж - царя или всего народа. Не фарисействуйте.
--------------------
Друг мой, это вы фарисействуете утверждая, что раз чего-то там Глушко Челомеем придумали при кпссовцах, значит все придуманное ими - является кпссовской собственностью и пользоваться этим не смей. Я лишь продолжил вашу логику, написав что в таком Случае присоединенная при царях Сибирь - кпссовской собственностью точно не является и на каком основании их выплятки до сих пор грабят ее ресурсы вообще непонятно.
Re: Свидетелю Иепуговы
Михаил. написал 11.02.2015 21:02
Если ты не Педрила Киевская,почему не знаешь,что у наших пенсионеров
оплаченная по желанию единая проездная карточка,
================
Тупорылый, в РФ пенсу оплачивать, пусть и по "льготному тарифу" карточку нужно, а при "бандерофашистской хунте" пенсы ездиют в общественном транспорте совершенно бесплатно. Что, и дальше будешь тут рассказывать о том, что наши пенсы счастливы, поскольку с них за проезд бабки дерут?
___________________________________
,а на Озеро мне
плевать,пока заработная плата в кармане,тебе видать не хватает,
=============================
Тупорылый, при чем тут твоя зарплата, которую ты получаешь за троллинг в интернете, если речь о грабеже всей страны? И не переживай за мои доходы, я вряд ли получаю меньше таких тупорылых животных, как ты.
Re: Tyrant.
VX написал 11.02.2015 21:01
А как там умер Королев?
--
Лучше вспомнить как он жил. Пытки, лагеря, поломанная челюсть не открывалась до конца - следак НКВД графином сломал. Квартиры своей не имел - всю жизнь по общагам и коммуналкам. Любимая фраза после Колымы - "Шлепнут без некролога". У Ландау - выбитые зубы после лап НКВД. Только ультиматум Капицы Берии спас ему жизнь.
Re: Туранту
валерий1 написал 11.02.2015 21:00
Дурак по полной программе!
смотрите
russia today написал 11.02.2015 20:57
правда на RT
Tyrant.
Vivendi-7-62 написал 11.02.2015 20:56
Ну естественно. И Лавочкин и Челомей были ярыми антикоммунистами и тайными монархистами и работали под дулом пистолета, ага.
====================================
А, советский ублюдок, здорово )))))))))) Давненько тебя не видела тут. Как, выпустили из психушки? )))))))))
Ну, как писал академик Ландау "Сталинский фашизм держится только на нашей неорганизованности". А как там умер Королев? Кислород в легкие подать при операции не смогли, так как советские палачи ему челюсти изуродовали. Туполев после ареста как раз под дулом пистолета и работал, ога ))))))))))))) Двигателист - Академик Глушко - восемь лет получил за "Организацию антисоветского общества в оборонной промышленности" )))))))) Академик Сахаров - а это ваще коммуняга был лютый ))))))))))))))))
Слыш, ублюдок, я думала, там хоть тебя малость подлечили, а ты опять за свое ))))))))))))))))))))))))))))))))
михаилу Светлане Педриловне
свидетель написал 11.02.2015 20:54
Если ты не Педрила Киевская,почему не знаешь,что у наших пенсионеров
оплаченная по желанию единая проездная карточка,а на Озеро мне
плевать,пока заработная плата в кармане,тебе видать не хватает,
умишком не вышел,болтун Болотный!Если ходишь по сайту должен знать ктотакая Педриловна из Киева и его напарникДима дурачок.Засланный ты!
смотрите вести
россия24 написал 11.02.2015 20:54
только там правда!
(без названия)
стоик25 написал 11.02.2015 20:50
Видимо выдали такую информацию, чтобы оправдать позорные уступки в минске.
Re: идиоту
алмаз написал 11.02.2015 20:48
свободы захотели,сейчас нищенствуют...
----
Раньше русские гибли за свободу. А теперь продались за кусок колбасы. Деградация.
(без названия)
Tyrant. написал 11.02.2015 20:48
/Например при царях создан Эрмитаж, куча литературы, построены Москва, Санкт-Петербург и так далее/
Так вы мне не ответили, чей он был-то Эрмитаж - царя или всего народа. Не фарисействуйте. Да и стройка Санкт-Петербурга была чем-то сродни ГУЛАГовским стройкам - там русских мужиков до хрена полегло с пленными шведами за компанию.
/При царях многократно увеличина была территория страны и это не коммунисты присоединили Сибирь, они там лишь ГУЛАГи понастроили./
Коммунисты, дорогуша моя, Сибирь сохранили в составе России. Если бы не Ленин и Ко, Россия распалась на несколько национальных государств, - Финляндия была первой отправной точкой. Да и ГУЛАГ - это всего лишь модернизированные и дополненные царские каторжные тюрьмы.
/Вы всем этим не пользуетесь?/
Не-а, не пользуюсь. :)
[В начало] << | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | >> [В конец]
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы