Кто владеет информацией,
владеет миром

На полгода Россия открыта для упреждающего ядерного удара

Опубликовано 11.02.2015 в разделе комментариев 279

война ракеты ядерная спутник стратегические
На полгода Россия открыта для упреждающего ядерного удара

До лета нынешнего года российская космическая система предупреждения о ракетном нападении осталась без орбитальных спутников. Два последних аппарата «Око-1 прекратили свою работу в январе. Запуск первого спутника Единой космической системы (ЕКС) „Тундра“ им на замену состоится не раньше июня 2015 года.

Последний геостационарный аппарат вышел из строя в апреле прошлого года. Два оставшихся на высокоэллиптических орбитах спутника могли работать лишь несколько часов в сутки. К началу января 2015 года из строя вышли и они. 

Первый спутник новой системы „Тундра“ планировалось запустить космодрома Плесецк на орбиту еще в 2013 году, однако старт космического аппарата был перенесен сначала на конец 2014 года, после — на первый квартал 2015-го, а теперь — на июнь. Основная причина задержки — техническая неготовность аппарата.


От редакции: Спутниковая группировка - это основа Системы раннего предупреждения о ракетном нападении (СПРН), без которой в случае нанесения вероятным противником упреждающего ядерного удара, Россия сможет ответить только разрозненными, нескоординированными пусками ракет. 

В СПРН также входит сеть наземных радиолокационных станций, но РЛС фиксируют уже ракеты, находящиеся в воздухе, набравшие крейсерскую скорость и прошедшие часть траектории. Сбить такую ракету технически маловероятно, можно только успеть подготовить к пуску ракеты для удара возмездия. А можно и не успеть...

Спутники же фиксируют вспышки, образуемые при запуске двигателей ракет, когда ракеты находятся еще в шахтах или на выходе из них и имеют чрезвычайно малую скорость - в этот момент они наиболее уязвимы. Если, скажем, в районе шахт заложены ядерные заряды малой мощности, то их подрыв обезвреживает ракету прямо в точке ее базирования. Если они находятся в радиусе действия ПРО, то тоже могут быть своевременно уничтожены. И уж во всяком случае время для подготовки ракет к удару возмездия будет гарантированно достаточным.

Такая вот разница. Во времена менее вегетарианские, чем сейчас, целый ряд крупных руководителей отправился бы на 10 лет без права переписки, и совершенно справедливо, поскольку "благодаря" их "умелым" действиям наша страна на неопределенный период стала уязвимой для ядерного удара извне.

Так что если ядерная война начнется, то весной или летом текущего года. И скорее всего России (вернее, тому, что от нее останется) будет нанесено поражение. Вопрос лишь в том, в состоянии ли будут ядерные силы нанести удар возмездия при помощи ракет воздушного и морского базирования.

И вот тут как не вспонить, что новейшие АПК с "Булавой" на борту еще не боеготовы, а старые лодки могут быть не готовы к постоянному присуствию в открытом море - у причальной же стенки они будут также гарантированно уничтожены в случае нанесения упреждающего удара.

Состояние Стратегической авиации таково, что можно обеспечить постоянное присутствие в воздухе некоторого количества ракетоносцев, также вероятно, что ракетоносцы, стоящие на аэродромах, в состоянии готовности и с экипажами внутри, могут успеть подняться в воздух и также нанести удар. Однако возникает вопрос - тот удар, который в состоянии нанести авиационная составляющая Стратегических ядерных сил, будет оцениваться вероятным противником как неприемлемый или нет?

Собственно, от этого и зависит, будет нанесен в ближайшие месяцы ядерный удар или не будет.

В любом случае, ситуации близка к катастрофической. Я не знаю, чем занимались в Минобороны и в структурах ОПК - может, организацией танкового балета, может переодеванием спецназа в более красивую и удобную форму, может херовым снабжением ополчения на Донбассе - не знаю. 

Но сейчас порядочные офицеры на их месте пошли бы в дальний окоп и застрелились. Хотя, конечно, стреляться никто не будет - откуда там порядочные?..

Анатолий Баранов, главный редактор ФОРУМа.мск



Рейтинг:   4.56,  Голосов: 57
Поделиться
Всего комментариев к статье: 279
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re: Tyrant
VX написал 11.02.2015 22:09
Про самолет Можайского расскажи, посмеемся.
(без названия)
Tyrant. написал 11.02.2015 22:09
/Да в том то и дело, что все, за что коммунисты не возьмутся - все это кончается или парашей, или геноцидом./
Круто. Значит Царь-танк коммунист изобрел. И чукчей 150 лет коммунисты истребляли.
Re: Сергей Андреев
VX написал 11.02.2015 22:07
Я, конечно, извиняюсь, но Ландау назвал изобретателем некто Tyrant, а не я. Учеником Бора Ланаду все-таки был. И специальность Ландау называется "теоретической физикой", а не прикладной математикой.
Vivendi-7-62
Tyrant. написал 11.02.2015 22:07
Дебилушка, ты там слюни еще не пускаешь? Что мне Сахаров твой, который предлагал США взорвать (и сам же в своих мемуарах в этом признавался)? А кстати, кем Глушко жизнь-то окончил? Тот самый Глушко, чьих двух дядек Столыпин вздернул военно-полевым судом? Академиком, в почете и неге. В отличие от изобретателя первой русской торпеды Александровского, который умер в ссаной царской Рашке в бедности и нищете. Или Лампочкова и Лодыгина, которые свои патенты иностранцам продали? Я еще долго перечислять могу, тупица. Историю учи, чтобы конченой дурой не выглядеть.
ПыСы. Так ты на Бонейре была или нет? Или бабла за минеты только на Францию и хватило? Хе-хе-хе.
Re: Свидетелю Иепуговы
Михаил. написал 11.02.2015 22:03
Старый дрочер, иди нахРен, утомил ты меня своей тупорылостью.
Знание-сила
Сергей Андреев написал 11.02.2015 22:03
VX написал 11.02.2015 21:37: "Ландау был обычной крысой, ворующей чужие изобретения. Именно за это Нильс Бор, надо полагать, считал его своим любимым учеником".
.
Я, конечно, извиняюсь, но Ландау изобретений не крал, поскольку не был изобретателем. И учеником Бора он тоже не был. Особенность Ландау была в том, что он не имел приличных учителей и был самоучкой. Специальность Ландау теперь называется прикладной математикой. Вы, видимо, хотели сказать, что он был физиком средней руки. Кстати, он этого не скрывал и оценивал себя до удивления реально. Зато прикладным математиком он был действительно крупным.
Re: Re: Re: Tyrant.
Михаил. написал 11.02.2015 22:01
Тебе про хваленые пушки Курчевского напомнить? Или дистанционно управляемые танки Бекаури? Сколько на них было потрачено - и какой парашей это закончилось. Уверен, что ракету Королева не ждала такая же участь?
----------------------
Да в том то и дело, что все, за что коммунисты не возьмутся - все это кончается или парашей, или геноцидом.
(без названия)
Дмитрий Запорожье написал 11.02.2015 22:00
Михаил
Ну так все нормально.Вон у кацапорылых Су-24 накрылся.Ну так ведь это не обслуживающий персонал криворукие алкаши-это конструктора идиоты.Вывод прост.КБ Закрыть.Персонал пересажать.Во главе поставить
верного Путину кацапорылого.Якунина например.И полетят самолеты кацапорылх во все стороны света,как
ездят поезда.
Re: Re: Re: Tyrant. написал 11.02.2015 21:43
Михаил. написал 11.02.2015 21:59
Слышишь, дeбил, по твоей логике, если человеку дают деньги на покупку холодильника, а он покупает кондиционер - это нормально. Недивительно, что у нас страна в такой заднице при такой-то логике.
Ишь, как вы, скоты, ответственности боитесь. Хе-хе-хе.
----------------------------
Нет, страна у нас в заднице только потому, что ею до сих пор правят кпссовцы и гулаговские вертухаи, которые правят на уровне зверства, поскольку боятся ответственности за свои преступления.
Re: Re: Tyrant.
Tyrant. написал 11.02.2015 21:59
Естественно - и это сам Сталин приказал отстранить Королева от работ? Или все-таки его руководство постаралось?
Тебе про хваленые пушки Курчевского напомнить? Или дистанционно управляемые танки Бекаури? Сколько на них было потрачено - и какой парашей это закончилось. Уверен, что ракету Королева не ждала такая же участь?
михаилу Светлане Педриловне Болотной
свидетел написал 11.02.2015 21:58
Ты совсем идиот или недавно из памперсов выскочил,раньшн все пенсионеры также как и в Киеве ездили по пенсионому удостоверению,а потом сумму проездного включили в пенсию,не тариф,а доплата,хочешь покупай,хочешь нет.Это стало выгодно всем и тем,кто в городах не живет и транспортом не пользуется,а доплату стоимости единого билета получает.Похоже ты тролль болотный или Педрила,а это хуже животного и
к тому же непроходимая тупица,которую дрочат, кто хочет!Неудачник по
жизни!
Tyrant.
Vivendi-7-62 написал 11.02.2015 21:58
"На его (Ландау) мнение мне положить."
===========================================
Класс!!! Браво!!! ))))))))))))))))))))) А еще скажи что-нибудь на бис, быдло советское ))))))))))))))))))))) Ну там "А свою Нобелевскую премию пусть засунет себе в задницу"! )))))))))))))))))А можешь напеть как Шаляпин, тоже фальшиво и хриплым голосом? ))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
Бонайре, идиот... Да, накопил на билет-то чернорабочим в Швецию, советский отброс общества? ))))))))))))))))))
Во как ты обос.рался жидко на этих именах ))))))))))))))))))))) а про Сахарова и Глушко вообще в тряпочку сходил ))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))) Так вас били, бьем, и бить будем по убогой и унылой советской морде )))))))))))))))))))))))))) "И в харю ему, прям в харю, в харю, в харю"! (с) "Неоконченная пьеса для механического пианино" )))))))))))))))))))))
Какие комичные вы, советские недоумки )))))))))))))))))
Re: Re: VX написал 11.02.2015 21:48
Михаил. написал 11.02.2015 21:56
Убедил, Tyrant., зря Королева не расстреляли за ракету Р-7. Ему надо было баллистическую ракету делать, а он, вражина, спутник запустил.
----------------------
Кстати да, получается что коммунисты просто присваивали себе изобретения сделанные антикоммунистами, выбив им при этом зубы, сломав челюсть и ребра. Вот вам и строители рая нна Земле!
Re: Re: Re: Tyrant. написал 11.02.2015 21:33
Михаил. написал 11.02.2015 21:54
Мишенька, я надеюсь, когда твоя родня гробанется на каком-нибудь самолете, ты не будешь проклинать конструктора, а )))))))))))))) Все ведь пользуются его изобретениями, а накладки - дело десятое.
-------------------------
Прошу прощения, а когда ваша родня грохнется на каком-нибудь самолете, кого вы не будете проклинать?
У вас очень регидное мышление, впрочем как и у любого левого зомбочья, и вы уже ведете дискуссию на уровне детского сада.
Re: Tyrant.
VX написал 11.02.2015 21:48
Убедил, Tyrant., зря Королева не расстреляли за ракету Р-7. Ему надо было баллистическую ракету делать, а он, вражина, спутник запустил.
Re: Re: Tyrant. написал 11.02.2015 21:33
Tyrant. написал 11.02.2015 21:47
Мишенька, я надеюсь, когда твоя родня гробанется на каком-нибудь самолете, ты не будешь проклинать конструктора, а )))))))))))))) Все ведь пользуются его изобретениями, а накладки - дело десятое.
Re: Tyrant. написал 11.02.2015 21:40
Михаил. написал 11.02.2015 21:46
Подловил, да? Не-а. В КПСС Королев вступил уже после своего освобождения. Во время ареста, коммунистом он не был.
-------------------
А, понял: до того, как Королева не поймали на воровстве, его в Партию не принимали, - был недостоин. А как только поймали - тут же стал своим в доску и встретили его с раскрытыми обьятиями. Так можно мне пользоваться изобретениями этого "коммуниста", или я имею право пользоваться только теми его изобретениями,что были сделаны до его вступления в КПСС?
Re: Re:
Tyrant. написал 11.02.2015 21:43
/Это тебе тупице непонятно на что./
Слышишь, дeбил, по твоей логике, если человеку дают деньги на покупку холодильника, а он покупает кондиционер - это нормально. Недивительно, что у нас страна в такой заднице при такой-то логике.
Ишь, как вы, скоты, ответственности боитесь. Хе-хе-хе.
Re: Tyrant. написал 11.02.2015 21:33
Михаил. написал 11.02.2015 21:42
Мало били выродка. Из-за него уже при Хрущеве несколько самолетов разбилось. А он завывал - это не мои самолеты плохие, а ваши летчики криворукие.
----------------------
Друг мой, недавно вы писали, что всякие антикоммунистические твари, типа меня , не смеют пользоваться изобретениями великих коммунистов, таких как Глушко и Челомей. И вот вы же, спустя десять минут о таких же великих коммунистах, чьими изобретениями мы до сих пор имеем неосторожность пользоваться, пишите: "мало били выродка". Вы уж определитесь: должны ли мы пользоваться изобретениями "выродков", которых большевистские палачи "мало били", или нам этого делать не следует потому, что несмотря на то, что "выродков мало били", - они при этом были членами КПСС.
(без названия)
Tyrant. написал 11.02.2015 21:40
/Скажите, друг мой, а как коммунист мог тратить "казенные деньги" непонятно на что/
Подловил, да? Не-а. В КПСС Королев вступил уже после своего освобождения. Во время ареста, коммунистом он не был.
[В начало] << | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | >> [В конец]
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы