Кто владеет информацией,
владеет миром

На полгода Россия открыта для упреждающего ядерного удара

Опубликовано 11.02.2015 в разделе комментариев 279

война ракеты ядерная спутник стратегические
На полгода Россия открыта для упреждающего ядерного удара

До лета нынешнего года российская космическая система предупреждения о ракетном нападении осталась без орбитальных спутников. Два последних аппарата «Око-1 прекратили свою работу в январе. Запуск первого спутника Единой космической системы (ЕКС) „Тундра“ им на замену состоится не раньше июня 2015 года.

Последний геостационарный аппарат вышел из строя в апреле прошлого года. Два оставшихся на высокоэллиптических орбитах спутника могли работать лишь несколько часов в сутки. К началу января 2015 года из строя вышли и они. 

Первый спутник новой системы „Тундра“ планировалось запустить космодрома Плесецк на орбиту еще в 2013 году, однако старт космического аппарата был перенесен сначала на конец 2014 года, после — на первый квартал 2015-го, а теперь — на июнь. Основная причина задержки — техническая неготовность аппарата.


От редакции: Спутниковая группировка - это основа Системы раннего предупреждения о ракетном нападении (СПРН), без которой в случае нанесения вероятным противником упреждающего ядерного удара, Россия сможет ответить только разрозненными, нескоординированными пусками ракет. 

В СПРН также входит сеть наземных радиолокационных станций, но РЛС фиксируют уже ракеты, находящиеся в воздухе, набравшие крейсерскую скорость и прошедшие часть траектории. Сбить такую ракету технически маловероятно, можно только успеть подготовить к пуску ракеты для удара возмездия. А можно и не успеть...

Спутники же фиксируют вспышки, образуемые при запуске двигателей ракет, когда ракеты находятся еще в шахтах или на выходе из них и имеют чрезвычайно малую скорость - в этот момент они наиболее уязвимы. Если, скажем, в районе шахт заложены ядерные заряды малой мощности, то их подрыв обезвреживает ракету прямо в точке ее базирования. Если они находятся в радиусе действия ПРО, то тоже могут быть своевременно уничтожены. И уж во всяком случае время для подготовки ракет к удару возмездия будет гарантированно достаточным.

Такая вот разница. Во времена менее вегетарианские, чем сейчас, целый ряд крупных руководителей отправился бы на 10 лет без права переписки, и совершенно справедливо, поскольку "благодаря" их "умелым" действиям наша страна на неопределенный период стала уязвимой для ядерного удара извне.

Так что если ядерная война начнется, то весной или летом текущего года. И скорее всего России (вернее, тому, что от нее останется) будет нанесено поражение. Вопрос лишь в том, в состоянии ли будут ядерные силы нанести удар возмездия при помощи ракет воздушного и морского базирования.

И вот тут как не вспонить, что новейшие АПК с "Булавой" на борту еще не боеготовы, а старые лодки могут быть не готовы к постоянному присуствию в открытом море - у причальной же стенки они будут также гарантированно уничтожены в случае нанесения упреждающего удара.

Состояние Стратегической авиации таково, что можно обеспечить постоянное присутствие в воздухе некоторого количества ракетоносцев, также вероятно, что ракетоносцы, стоящие на аэродромах, в состоянии готовности и с экипажами внутри, могут успеть подняться в воздух и также нанести удар. Однако возникает вопрос - тот удар, который в состоянии нанести авиационная составляющая Стратегических ядерных сил, будет оцениваться вероятным противником как неприемлемый или нет?

Собственно, от этого и зависит, будет нанесен в ближайшие месяцы ядерный удар или не будет.

В любом случае, ситуации близка к катастрофической. Я не знаю, чем занимались в Минобороны и в структурах ОПК - может, организацией танкового балета, может переодеванием спецназа в более красивую и удобную форму, может херовым снабжением ополчения на Донбассе - не знаю. 

Но сейчас порядочные офицеры на их месте пошли бы в дальний окоп и застрелились. Хотя, конечно, стреляться никто не будет - откуда там порядочные?..

Анатолий Баранов, главный редактор ФОРУМа.мск



Рейтинг:   4.56,  Голосов: 57
Поделиться
Всего комментариев к статье: 279
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re: Re: Re: Ополченцы нашли тела убитых заградотрядами солдат ВСУ
VX написал 11.02.2015 23:44
Российские Корнеты и Хризантемы-это уже третье поколение, влегкую мочат даже Меркаву четвертую.
---
Тогда понятно почему Дебальцево так быстро взяли. И аэропорт. Не прошло и полгода. Вот только почему такие большие потери у россиян в технике? Неужто украинские ополченцы отжали у российских оккупантов Корнеты? Или они используют свои комплексы Скиф и Стугна?
Vivendi-7-62
СтарпЁр написал 11.02.2015 23:42
Не дождетесь. Скорее Вселенная опять вернется к сингулярности.
***
СтарпЁр
Vivendi-7-62 написал 11.02.2015 23:38
А ВВП когда помрет наконец-то? Долго еще ждать, как думаете?
Сейчас прессконференция будет на RT
СтарпЁр написал 11.02.2015 23:35
"Как сообщил надежный источник,сценарий переговоров в Минске таков:
При протокольном рукопожатии, когда Порося протянет свою потную от страха ладошку, ВВП проведет болевой прием, визжащий Порося окажется на полу, после этого к "переговорам" подключится Олланд и начнет бить ногами пархатого по тому месту,на котором ему когда то сделали обрезание, а бабушка Меркель ласково посмотрит на ВВП и спросит: "Герр Вова,а можно я глазенки Пете выцарапаю?"Путин,конечно,не сможет отказать пожилой даме... Дальше будет банкет,на котором ВВП поднимет бокал шампанского и произнесет: "Давайте выпьем за Украину! ... Не чокаясь....".
***
Зигмунд
Vivendi-7-62 написал 11.02.2015 23:34
Да ты уже опозорился, "ножки", ручки... Когда говорят про напыление драгметаллов - ясен пень, это создание чего-то, а не разделка вашего советского гов.на.
Осьпади, какие вы все вороватые какие-то. Сколько килограмм золота знает в самых больших савейских компьютерах )))))))))))))))))))))))))))) Что ж вам все воровать и воровать-то? Попробуйте хоть что-то произвести, а у вас все мыслишки - как через забор что-то перебросить. Вытравляйте из себя советского раба и вора. Стыдно это и противно, быть советским вороватым человеком, и считать, что другие - такие же продажные советские люди. А уж сколько золота выкрали коммунистические воры - это ваще. Например, когда подох настоящий советский человек, коммунист - Свердлов, в его сейфе потом нашли огромное количество золотых монет, сотни золотых украшений, бланки паспортов и т.д. Стыдитесь своего грязного советского прошлого, советский варвар! Тьфу, еп.

Зигмунд написал 11.02.2015 23:24
Vivendi-7-62 написал 11.02.2015 23:11
Дегенерат, родители ПРОИЗВОДСТВО организовали, а не привычное тебе и твоим пропитым шнуркам занятие по снятию лэп и сдачу канализационных люков! Во муд.ак-то! И такой дегенерат рассуждает о производстве микросхем! ))
\\\\\\\\\\\\\\\\\
Да производство, производство! Кто бы спорил. Весь Зеленоград, все золотосодержащие компоненты ЭВМ - транзисторы, микросхемы с золотыми связями и позолоченными ножками вывезли для своего производства. Во Франции золото на порядок стоит дороже чем тогда погонам было раскурочить ЭВМ ЕС 1022...1045. С каждой по 3 - 7 кг золота! Поздно оправдываться. Видно курицу по полету.
Зигмунд
Vivendi-7-62 написал 11.02.2015 23:16
А чтобы увидеть тупые лица, загляни в свой семейный альбом.
Tyrant.
Vivendi-7-62 написал 11.02.2015 23:14
Ну что, ублюдок, по существу сегодня ни одного поста не вякнул )))))))))))))))) А почему ты такой недоумок-то? ))))))))))))))))))) Вон, все отметились чем-то. Даже Димон про Аны знает. А ты нихрена не знаешь, потому что кроме алкашни ничего в жизни не видел, гыыыыыыыы )))))))))))))))))))))))))
Re: Re: Ополченцы нашли тела убитых заградотрядами солдат ВСУ
Сын Пофигиста написал 11.02.2015 23:14
Это те самые что рассказывали про распятых младенцев, фосфорные бомбы, про поляков, подбитый Леопад-2 и трижды закрытый дебальцевский котел?
------------------------------------------------
Факты в студию, что они это рассказывали.Дебальцево окружено, даже проселочные дороги простреливаются, войска в котле уже начали испытывать проблемы с боеприпасами и горючим.Так что котел варится.
О Фаготе-ПТРК второго поколения, на Украине их было 800 штук официально, но украинский военторг их усиленно распродавал по всему миру, и у себя их не много, потому и у амеров запросили Джавелин.Комплекс Фагот на сегодня староват, ракета медленная и танкисты научились защищаться-например успевают укрыться за складками местности, поставить дымовую завесу, или накрыть расчет танковым выстрелом (снаряд летит быстрее-видел это собственными глазами в Донбассе, когда танкисты ополчения замочили украинский расчет).
Российские Корнеты и Хризантемы-это уже третье поколение, влегкую мочат даже Меркаву четвертую. Украинские Т-64 уничтожают на раз-два.
Зигмунд
Vivendi-7-62 написал 11.02.2015 23:11
Дегенерат, родители ПРОИЗВОДСТВО организовали, а не привычное тебе и твоим пропитым шнуркам занятие по снятию лэп и сдачу канализационных люков! Во муд.ак-то! И такой дегенерат рассуждает о производстве микросхем! )))))))))))))))))))))))))))) Дегенерат, во Франции тоже золото и платина для технических целей есть. Я рассказала, как в твоем вонючем ссср производство было поставлено, ты читать-то научись сначала, унтерменш недоабортированный. Во урод-то советский...
Re: Re: Ополченцы нашли тела убитых заградотрядами солдат ВСУ
Реалист написал 11.02.2015 23:08
Вот тебе и ха ха,это не подлянки устривать разовых обстрелов за 2 месяца,ну,и глуп хохол,надеется поверят.Завтра узнаешь,что кирдык вам
пришел,ждите третьих пезделей с "летальным оружием",ждите,петух три
раза кукарекал,пока до хохла дошло!

Зигмунд написал 11.02.2015 23:06
Vivendi-7-62 написал 11.02.2015 22:56
Вот, например, мои родители создавали фирму в Китае и во Франции по производству микроэлектроники. Тогда сманили некоторых ведущих специалистов с "Пульсара". Они пылили аллюминий, платину, золото. Я помню эти разговоры - про какие-то титановые насосы и прочую лабудень, которую надо промывать,
////////////////
Ну дура! Хоть бы промолчала! Родители ломали вывозили, грабили электронику на предприятиях и извлекали с нее золото и палладий. Обычные мародеры, типа Тарасова! Для извлечения золотосодержащих их нужно растворить в интенсивно циркулирующей кислоте. А тупицы титановый насос крепили латунными болтами! Посмотреть бы на эти тупые лица!
(без названия)
Дмитрий Запорожье написал 11.02.2015 22:59
Кацапорылые опять насмешили весь мир..Российский "5 канал" показал сюжет, в котором говорится, что российские танки способны дойти до Варшавы за сутки, а в столицы стран Балтики российские солдаты могут выдвинуться и вовсе пешком...Вспоминается высказывание еще одного кацапорылого генерала который обещал взять Грозный силами одного полка вдв за два дня.Чем все закончилось все знают.
Re:
VX написал 11.02.2015 22:57
они рады, что работа есть - отвращения к труду нет,
---
На России труд всегда был позорным занятием. Наказанием, а не добродетелью
(без названия)
Vivendi-7-62 написал 11.02.2015 22:56
Вот, например, мои родители создавали фирму в Китае и во Франции по производству микроэлектроники. Тогда сманили некоторых ведущих специалистов с "Пульсара". Они пылили аллюминий, платину, золото. Я помню эти разговоры - про какие-то титановые насосы и прочую лабудень, которую надо промывать, каждый технологический цикл - это геморроище, постоянно халтурят лаборанты, обслуживающие чуваки разные. Какие-то болты поставили не те - их распылило и все запороли ))))))))))))))))))))) Даже Зеленоградцы на этот вакуум не выходили. Было много брака, а "Пульсар", усравшись, мог выдать единичную партию, но это же мелкосерийное производство было, а уж у серийщиков везде лажа присутствовала - в Ижевске, в Новосибирске. А во Франции дело пошло на ура - там людей наймешь - Капитализм, они рады, что работа есть - отвращения к труду нет, все готовят - от забора до обеда. Нету там проблем с советской порочностью.
Re:
о Беленко написал 11.02.2015 22:55
Конечно это Русский человек. Родился в Нальчике, учился в Омске, служил на Приморье. Только Россия.
Михаилу в памперсах
свидетель написал 11.02.2015 22:53
Дебил молодой,занимайся девками,пока не постарел,а ты занимаешься политикой-онанизмом не отходя от компа.Мне удалось избежать сию
напасть еще до появления компьютеров,а тебе некогда отойти,вот и дрочишь попадя,смотри революционер, продрочишь молодость!пионер ты наш!На ваш базар есть хорошая пословица В.Даля:Гром гремит не из тучи
а из навозной кучи"!Почитывай классику,умней пионЭр!
(без названия)
Tyrant. написал 11.02.2015 22:52
/Ублюдок, ты неинтересен, разве этого не понимаешь? Ты даже по делу ничего вякнуть не способен. /
Раз неинтересен, чего хрюкаешь, животное? Давай, провизжи "Уиииииииииииии".)))))))
Хе-хе-хе.
(без названия)
Туше написал 11.02.2015 22:52
Ну вот лопнул еще один надувной шарик ублюдочной пуковской пропаганды! Погубили науку, образование,технологии, армию, а из амбиций и недоразвитого, воровского мышления пытаются "воевать" со всем миром, грозя пальчиком из созданной ими помойки проходящим мимо динозаврам!
Re: Ополченцы нашли тела убитых заградотрядами солдат ВСУ
ха ха написал 11.02.2015 22:52
Милиция самопровозглашенной Луганской Народной Республики представила ...
---
Это те самые что рассказывали про распятых младенцев, фосфорные бомбы, про поляков, подбитый Леопад-2 и трижды закрытый дебальцевский котел?
[В начало] << | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | >> [В конец]
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы