Кто владеет информацией,
владеет миром

На полгода Россия открыта для упреждающего ядерного удара

Опубликовано 11.02.2015 в разделе комментариев 279

война ракеты ядерная спутник стратегические
На полгода Россия открыта для упреждающего ядерного удара

До лета нынешнего года российская космическая система предупреждения о ракетном нападении осталась без орбитальных спутников. Два последних аппарата «Око-1 прекратили свою работу в январе. Запуск первого спутника Единой космической системы (ЕКС) „Тундра“ им на замену состоится не раньше июня 2015 года.

Последний геостационарный аппарат вышел из строя в апреле прошлого года. Два оставшихся на высокоэллиптических орбитах спутника могли работать лишь несколько часов в сутки. К началу января 2015 года из строя вышли и они. 

Первый спутник новой системы „Тундра“ планировалось запустить космодрома Плесецк на орбиту еще в 2013 году, однако старт космического аппарата был перенесен сначала на конец 2014 года, после — на первый квартал 2015-го, а теперь — на июнь. Основная причина задержки — техническая неготовность аппарата.


От редакции: Спутниковая группировка - это основа Системы раннего предупреждения о ракетном нападении (СПРН), без которой в случае нанесения вероятным противником упреждающего ядерного удара, Россия сможет ответить только разрозненными, нескоординированными пусками ракет. 

В СПРН также входит сеть наземных радиолокационных станций, но РЛС фиксируют уже ракеты, находящиеся в воздухе, набравшие крейсерскую скорость и прошедшие часть траектории. Сбить такую ракету технически маловероятно, можно только успеть подготовить к пуску ракеты для удара возмездия. А можно и не успеть...

Спутники же фиксируют вспышки, образуемые при запуске двигателей ракет, когда ракеты находятся еще в шахтах или на выходе из них и имеют чрезвычайно малую скорость - в этот момент они наиболее уязвимы. Если, скажем, в районе шахт заложены ядерные заряды малой мощности, то их подрыв обезвреживает ракету прямо в точке ее базирования. Если они находятся в радиусе действия ПРО, то тоже могут быть своевременно уничтожены. И уж во всяком случае время для подготовки ракет к удару возмездия будет гарантированно достаточным.

Такая вот разница. Во времена менее вегетарианские, чем сейчас, целый ряд крупных руководителей отправился бы на 10 лет без права переписки, и совершенно справедливо, поскольку "благодаря" их "умелым" действиям наша страна на неопределенный период стала уязвимой для ядерного удара извне.

Так что если ядерная война начнется, то весной или летом текущего года. И скорее всего России (вернее, тому, что от нее останется) будет нанесено поражение. Вопрос лишь в том, в состоянии ли будут ядерные силы нанести удар возмездия при помощи ракет воздушного и морского базирования.

И вот тут как не вспонить, что новейшие АПК с "Булавой" на борту еще не боеготовы, а старые лодки могут быть не готовы к постоянному присуствию в открытом море - у причальной же стенки они будут также гарантированно уничтожены в случае нанесения упреждающего удара.

Состояние Стратегической авиации таково, что можно обеспечить постоянное присутствие в воздухе некоторого количества ракетоносцев, также вероятно, что ракетоносцы, стоящие на аэродромах, в состоянии готовности и с экипажами внутри, могут успеть подняться в воздух и также нанести удар. Однако возникает вопрос - тот удар, который в состоянии нанести авиационная составляющая Стратегических ядерных сил, будет оцениваться вероятным противником как неприемлемый или нет?

Собственно, от этого и зависит, будет нанесен в ближайшие месяцы ядерный удар или не будет.

В любом случае, ситуации близка к катастрофической. Я не знаю, чем занимались в Минобороны и в структурах ОПК - может, организацией танкового балета, может переодеванием спецназа в более красивую и удобную форму, может херовым снабжением ополчения на Донбассе - не знаю. 

Но сейчас порядочные офицеры на их месте пошли бы в дальний окоп и застрелились. Хотя, конечно, стреляться никто не будет - откуда там порядочные?..

Анатолий Баранов, главный редактор ФОРУМа.мск



Рейтинг:   4.56,  Голосов: 57
Поделиться
Всего комментариев к статье: 279
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
СтарпЁр
Vivendi-7-62 написал 12.02.2015 00:34
Сообщают из Минска - Путин в хорошем настроении, а Порошенко успокаивает Меркель
=============================================================================
Может, сожрет все-таки какой-нибудь хлеб-соль и подохнет? М?
СтарпЁр
Vivendi-7-62 написал 12.02.2015 00:33
Русским Майданом можно снести всю эту шоблу. Они его боятся до поноса. А время жалко - ведь каждый год деградации страны придется отбивать с таким напрягом. Кремлевский вор ведь проворует все до костей со своей кодлой. Ни одного доллара ЗВР не будет. Долгов достанется дохренища, еще тысячи жизней перемелет путинский молох за эти месяцы-годы. Вон он - страну в ВТО продал, лишь бы выторговать себе немного помародерствовать еще. Такой все продаст. Это ж урка с кодлой. Бандюга. А в Хохляндии путинские ручонки орудуют - ему нужна эта война. У нас все по-другому сделать можно.
Re: Vivendi-7-62
СтарпЁр написал 12.02.2015 00:31
Сообщают из Минска - Путин в хорошем настроении, а Порошенко успокаивает Меркель
Пресс-конференция еще не началась.
***
Мудачке колясочной Пуделю Светославовичу
Реалист написал 12.02.2015 00:23
Вот и Пуделек появился,получили твои хлопцы пезделей по самую сопатку
считай,что повторился летний котелочек с печальным исходом,остается
только гавкать от злобы.Думаю это прелюдия,эная хохлов,их подлость,
будет 3 раунд пезделей с "летальным оружием",тупые идиоты не понимают
что народ не победить,хохлу надо 3 раза отвесить,чтобы убедить в
непроходимом идиотизме,а мы стобой говорили,что вам по полной отпустят без всякой пропаганды,не верил,дядя поможет,теперь поверил,
глупый хохол,тогда потявкай Пуделек,я соскучился!
Vivendi-7-62
СтарпЁр написал 12.02.2015 00:23
Пока верхи могут жить по-старому, а низы хотят, я не пойду.
И потом, без революционной партии - это мышиная возня, посмотри на Укропию.
***
Василий...
Vivendi-7-62 написал 12.02.2015 00:21
Муд.ило, ты выбирай - тут кто-то один жыд - либо сторонник жыдов Свердлова, ульянова-бланка и др, или кто их обличает ))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
Ну ты и идиот, смотрите все - он ваще не вкуривает )))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
СтарпЁр
Vivendi-7-62 написал 12.02.2015 00:18
А чтобы самому не сдохнуть от "Плана Путина" пойдешь? Баржу, мы так подсчитали, мы уже возместили. Там, правда, моральный ущерб мы оценили раз в 15 больше, ну так вернем потихоньку.
Re: Vivendi-7-62 написал 12.02.2015 00:10...
Василий... написал 12.02.2015 00:17
Жидовка, видала: тебя в очередной раз шнобелем натыкали, а у тебя истерика началась. Ты ее своем кагале показывай среди своих сопле-менников, а в обществе людей хоть как-то держаться старайся.
(без названия)
Vivendi-7-62 написал 12.02.2015 00:16
Короче, там было, что это как раз Свердлов был жыдом-коммунистом, а не я ))))))))))))))))))))))))
И что камушки краденные у Русских этот жыд держал в своем сейфе, а этот дурак васька еще и ссылку на тот документ в скане с подписью Ягоды дал ))))))))))))))))))))) вот что значит советский дурак ))))))))))))))))))))))
(без названия)
Vivendi-7-62 написал 12.02.2015 00:14
Ой, а че это с форматом?
Re: бЮЯХКХИ...
СтарпЁр написал 12.02.2015 00:13
Нет, Маша, из-за реституции баржи твоих предков я Путина свергать не пойду.
***
бЮЯХКХИ...
Vivendi-7-62 написал 12.02.2015 00:10
бЮЯЭЙЮ, ЯКШЬ, РЮЙ Ъ-РН пСЯЯЙЮЪ, Ю БНР ФШДЕМЙНЛ АШК ЙЮЙ ПЮГ РБНИ яБЕПДКНБ ))))))))))))))))))))))))))))))))))
нилкъ )))))))))))))))))))))))))))
мС Х ВЕЦН РШ МЮЬЕК?! ╚бРНПЮЪ ФЕМЮ ≈ яБЕПДКНБЮ (СПНФД. мНБЦНПНДЖЕБЮ) йКЮБДХЪ рХЛНТЕЕБМЮ (1876≈1960). оЯЕБДНМХЛ ≈ нКЭЦЮ мНБЦНПНДЖЕБЮ. уПЮМХРЕКЭМХЖЮ ╚ЮКЛЮГМНЦН ТНМДЮ оНКХРАЧПН╩ (НМ АШК ЯОПЪРЮМ МЮ Е╦ ЙБЮПРХПЕ. ╚мЮГМЮВЕМХЕ ЕЦН АШКН РЮЙНЕ, ВРНАШ Б ЯКСВЮЕ ОНРЕПХ БКЮЯРХ НАЕЯОЕВХРЭ ВКЕМЮЛ оНКХРАЧПН ЯПЕДЯРБЮ ДКЪ ФХГМХ Х ОПНДНКФЕМХЪ ПЕБНКЧЖХНММНИ ДЕЪРЕКЭМНЯРХ╩[
аССССССЦЦЦЦЦЮЮЮЮЮЮ )))))))))))))))))))))))))))))) ю НРЙСДЮ ЙЮЛЕЬЙХ-РН? ))))))))))))) вРН, ЙНЛЛСМНФШДШ ОНЯЕЪКХ УКЕАСЬЙН, ПЮЯРХКХ-ПЮЯРХКХ, БШПЮЯРХКХ, ОПНДЮКХ, ЙЮЛСЬЙХ ГЮПЮАНРЮКХ? ))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
"юКЛЮГМШИ ТНМД ОНКХРАЧПН" ))))))))))))))))))))))))))))))))) бН ЙЮЙ! )))))))))))))))))))))))))))))))))))
йПЮЯХБН ЦПЮАХКХ ФШДШ пНЯЯХЧ. мДДЮЮЮЮЮЮ. мС Х ВРН РШ, ЯОЮКХБЬХИЯЪ ЛСД.ХКН РЮЛ МЮЬЕК? яЙЮМ РНЦН ДНЙСЛЕМРЮ Я ОНДОХЯЭЧ ъЦНДШ МЮ ХЛЪ ЯПЮКХМЮ? )))))))))))))))))))) мС РЮЙ НА ЩРНЛ Х ПЕВЭ - ФШДЪПЮ - ЙНЛЛСМХЯР яБЕПДКНБ ЯОХГ.ДХК ГНКНРН Х ЯОПЪРЮК ЕЦН Б ЯЕИТ )))))))))))))))))))))))) Ю ъЦНДЮ ОНРНЛ МЮЬЕК Х ДНКНФХК ЯПЮКХМС ))))))))))))))))))))))))) ХКХ ДСЛЮЕЬЭ, ВРН ЯПЮКХМС ЕЦН ЯНБЕРЯЙХЕ УНКСХ РЮЙ БПЮКХ? )))))))))))))))))
мС РШ Х РСООНИ ))))))))))))))))))))))))) яЮЛ ЯЕАЕ ЯРНКЭЙН ЦНБ.МЮ ОПХБЕГ )))))))))))))))))))))))))))))
(без названия)
Дмитрий Запорожье написал 11.02.2015 23:57
VX
Ты посмотрив Ю-тубе ..Донецкие Фермопилы и путинская Россия..минуты с 29.Все понятно станет.Кстати сумма помощи о которой говорит Соболев возросла примерно в 2 раза.В общем с них деньги,технологии и санкции.С нас трупы кацапорылых,и превращение их техники с лом.В результате крах кацапомойки и окончательное решение кацапского вопроса.Кстати первые образцы противоснарядных радаров нашего производства(Запорожская "Искра")скоро пойдут на испытания.(скопировали у американцев с их молчаливого
согласия)
Re: Vivendi-7-62 написал 11.02.2015 23:34...
Василий... написал 11.02.2015 23:56
Жидовка, твоя отвязная хуцпа, как раз твою гнилую суить и разоблачает.
.
Миф о сейфе Свердлова порожден в жидо-либерал-фашистских кругах.
.
<<История с сейфом Якова Свердлова яркий пример того, что либероидным врунам морду надо бить сразу, сходу, не задумываясь и не выясняя. Они лгут просто из любви к процессу. Как только ОНО заявляет, что он непредвзятый ученый, историк и публицист, сразу будь готов, что тебе пытаются навешать лапшу на уши. Как учил Ленин - ищи классовый интерес.
[...]
Выводы о целях Сверлова оставляем на совести автора. Как говорится: каждый судит по себе. Негодяй уверен, что все остальные тоже негодяи. Если прятал деньги - значит "себе-себе-себе, любимому". "На дела партии????? Да вы что! Сначала себеееееееее". Таким людям абсолютно бесполезно что-то доказывать и объяснять. Для того, чтоб понять свердловых, у них должна быть честь и совесть, а не ум. В цитате нам интересны: утверждение, что находка "относится к 1994 году" и ссылка [24]. А теперь об источниках википедии: ссылка [24] 24. Le Figaro. 1958. 9 avril.
Я, конечно, не профессиональный историк, но объясните мне, как обнаруженный в 1994 году в секретном советском архиве документ мог быть опубликован в Фигаро в 1958 году? Нет, автор не ошибся и не описался. Более того, он поясняет в тексте: "эта сенсационная информация, документированно опубликованная в солидном (тогда еще!) журнале". Значит это документ был опубликован в 1958 году>>.
.
http://leninism.su/lie/4162-obolgannyj-yakov-sverdlov.html
Re:
мудрый15 написал 11.02.2015 23:56
Почему уступки позорные? Позорна вероломная агрессия против Украины и тотальная ложь российских СМИ.
Re: Vivendi-7-62
СтарпЁр написал 11.02.2015 23:54
Может быть и так.
Чо предлагаете?
***
(без названия)
стоик25 написал 11.02.2015 23:52
Видимо выдали такую информацию, чтобы оправдать позорные уступки в минске.
Re:
VX написал 11.02.2015 23:50
Я знаю что не взяли Дебальцево, хотя и полгорода разрушили российские "освободители". Но каждый то россиянин уверен что Дебальцево в котле уже две недели.
(без названия)
Дмитрий Запорожье написал 11.02.2015 23:48
Дмитрий Запорожье написал 11.02.2015 21:Продолжение
VX
Никакого Дебальцево не взяли.Наоборот отбошены с огромными потерями в живой силе и технике.Подяка 1000
похоронок пойдет в кацапомойку.
СтарпЁр
Vivendi-7-62 написал 11.02.2015 23:45
Да нет, это Россия вернется к сингулярности, если он не помрет скоро. Ибо проворовал все что только возможно.
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | >> [В конец]
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы