Кто владеет информацией,
владеет миром

На полгода Россия открыта для упреждающего ядерного удара

Опубликовано 11.02.2015 в разделе комментариев 279

война ракеты ядерная спутник стратегические
На полгода Россия открыта для упреждающего ядерного удара

До лета нынешнего года российская космическая система предупреждения о ракетном нападении осталась без орбитальных спутников. Два последних аппарата «Око-1 прекратили свою работу в январе. Запуск первого спутника Единой космической системы (ЕКС) „Тундра“ им на замену состоится не раньше июня 2015 года.

Последний геостационарный аппарат вышел из строя в апреле прошлого года. Два оставшихся на высокоэллиптических орбитах спутника могли работать лишь несколько часов в сутки. К началу января 2015 года из строя вышли и они. 

Первый спутник новой системы „Тундра“ планировалось запустить космодрома Плесецк на орбиту еще в 2013 году, однако старт космического аппарата был перенесен сначала на конец 2014 года, после — на первый квартал 2015-го, а теперь — на июнь. Основная причина задержки — техническая неготовность аппарата.


От редакции: Спутниковая группировка - это основа Системы раннего предупреждения о ракетном нападении (СПРН), без которой в случае нанесения вероятным противником упреждающего ядерного удара, Россия сможет ответить только разрозненными, нескоординированными пусками ракет. 

В СПРН также входит сеть наземных радиолокационных станций, но РЛС фиксируют уже ракеты, находящиеся в воздухе, набравшие крейсерскую скорость и прошедшие часть траектории. Сбить такую ракету технически маловероятно, можно только успеть подготовить к пуску ракеты для удара возмездия. А можно и не успеть...

Спутники же фиксируют вспышки, образуемые при запуске двигателей ракет, когда ракеты находятся еще в шахтах или на выходе из них и имеют чрезвычайно малую скорость - в этот момент они наиболее уязвимы. Если, скажем, в районе шахт заложены ядерные заряды малой мощности, то их подрыв обезвреживает ракету прямо в точке ее базирования. Если они находятся в радиусе действия ПРО, то тоже могут быть своевременно уничтожены. И уж во всяком случае время для подготовки ракет к удару возмездия будет гарантированно достаточным.

Такая вот разница. Во времена менее вегетарианские, чем сейчас, целый ряд крупных руководителей отправился бы на 10 лет без права переписки, и совершенно справедливо, поскольку "благодаря" их "умелым" действиям наша страна на неопределенный период стала уязвимой для ядерного удара извне.

Так что если ядерная война начнется, то весной или летом текущего года. И скорее всего России (вернее, тому, что от нее останется) будет нанесено поражение. Вопрос лишь в том, в состоянии ли будут ядерные силы нанести удар возмездия при помощи ракет воздушного и морского базирования.

И вот тут как не вспонить, что новейшие АПК с "Булавой" на борту еще не боеготовы, а старые лодки могут быть не готовы к постоянному присуствию в открытом море - у причальной же стенки они будут также гарантированно уничтожены в случае нанесения упреждающего удара.

Состояние Стратегической авиации таково, что можно обеспечить постоянное присутствие в воздухе некоторого количества ракетоносцев, также вероятно, что ракетоносцы, стоящие на аэродромах, в состоянии готовности и с экипажами внутри, могут успеть подняться в воздух и также нанести удар. Однако возникает вопрос - тот удар, который в состоянии нанести авиационная составляющая Стратегических ядерных сил, будет оцениваться вероятным противником как неприемлемый или нет?

Собственно, от этого и зависит, будет нанесен в ближайшие месяцы ядерный удар или не будет.

В любом случае, ситуации близка к катастрофической. Я не знаю, чем занимались в Минобороны и в структурах ОПК - может, организацией танкового балета, может переодеванием спецназа в более красивую и удобную форму, может херовым снабжением ополчения на Донбассе - не знаю. 

Но сейчас порядочные офицеры на их месте пошли бы в дальний окоп и застрелились. Хотя, конечно, стреляться никто не будет - откуда там порядочные?..

Анатолий Баранов, главный редактор ФОРУМа.мск



Рейтинг:   4.56,  Голосов: 57
Поделиться
Всего комментариев к статье: 279
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re: Re: Vivendi-7-62
валерий1 написал 12.02.2015 01:21
Дурак ты,я говорю,что не подросли,одни идиоты вроде тебя,которых от нетерпенья
блохи закусали,а мозгов избавиться нехватает!
Re: Re: мудрой педрилке
VX написал 12.02.2015 01:20
Про вино смешно и жалко. В поэме "Кому на Руси жить хорошо" холоп гордится что вылизывал из барских рюмок остатки вина. Это весьма напоминает истеричные вопли шизофреника про крымское вино и Путина. Гордость раба за господина. Воистину россияне - в душе рабы. Злобные, завистливые, мстительные
(без названия)
Vivendi-7-62 написал 12.02.2015 01:19
ЗЫ: да - Смолина - в минобраз, чтоб ЕГЭ отменил. А меня можно назначить главной по суду над проклятым советским прошлым. Я буду судить ссср в Нюрнберге. А потом, когда очистимся от советской скверны и посносим как те же хохлы все идолища картавому ушлепку, могу быть министром по делам малого бизнеса (Малого Капитализма и малой Буржуазии). Вот тут я смогу пользу Отчизне принести. Главное - я не буду красть и люто ненавижу все советское - значит, Капитализм построим (с человеческим лицом). Ну а коммуняку - на гиляку, тут уж никак по-другому. Возмездие, однако. Вот, примерно так и будем жить-поживать.
Re:
VX написал 12.02.2015 01:17
россияне и дальше будут кидаться на Украину и кацапов будут месить тысячами. Сами боевики говорят что 70% их численного состава - россияне, и 100% техники и боеприпасов. Россиян и дальше будут кормить сказками что а) россиян на Донбассе нет, б) россияне на Донбассе воюют с США. Запад и дальше будет помогать Украина отстаивать свою независимость и защищаться от агрессии Путина. Утилизация кацапов на Донбассе закончится на цифре 100 тыс. человек. После этого Путин уже не сможет кормить сказками быдлоту в РФии и вынужден будет отступить.
Re: мудрой педрилке
Реалист написал 12.02.2015 01:15
Наоборот,кргда Пудель лает,укропская армия пезделей получает,верная примета,а
когда Путин принимал Меркель и Оланду,француз заметил хорошее вино,а ПУ ответил
Крымское.Вот так,и вино просрали и Крым просрали,и Донбасс просираете!А теперь
Пуделек полай,мне очень нравиться,когда ты тявкаешь.Маленькая собачка всегда
щенком остается!
валерий1
Vivendi-7-62 написал 12.02.2015 01:13
Ну, это ты не знаешь. А я - знаю. Вот из Ю.Ю. Болдырева отличный президент бы получился. и из Б.С. Миронова - тоже. Значит, Президент и Премьер уже есть. (Ну или Председатель Парламента). А дальше понеслось - Глазьева на ЦБ, Мельниченко - на сельхоз, Навального - на какой-нибудь Народный Контроль, Бабкина - сельхозмаш, вот так по человечку, по человечку и наберем руководство. ГЛАВНОЕ, ЧТО ПЕРВОЕ ЛИЦО ГОСУДАРСТВО НЕ ДОЛЖНО БЫТЬ ВОРОМ!!!!!!!!!!!!!!!!!! А дальше - разберемся.
(без названия)
Vivendi-7-62 написал 12.02.2015 01:06
Валюта иссякает, кремлевский вор понимает, что скоро начнется его агония, а нагнуть его можно путем взятия за ворованное. Так что я думаю, что итог переговоров будет тот, который нужен западным дядям - а им нужно, чтобы мясорубка продолжалась. Так что ничего особенного от этой встречи не жду. Запад будет поддерживать одну половину хохлов, вован - другую. Хохлы будут и дальше месить друг друга тысячами, а под эту сурдинку дядя Сэм должен что-то сделать со своими долгами, вот какой мысль. По идее, войну надо даже активизировать - там долги-то огромные, я бы сделала так на их месте, чтобы полностью отвлечь внимание - например, добилась бы утилизации нескольких сотен тысяч хохлов. Можно еще поджечь Кавказ и Среднюю Азию. Нужно долги списать, чтобы перезагрузить систему. Для этого нужен расходный материал - хохлы вполне подходят. Форс-мажоры нужны, чтобы спалить спекулятивные капиталы. А лучший форс-мажор - война.
Vivendi-7-62
СтарпЁр написал 12.02.2015 01:02
За чем дело встало? Что мешает?
Броневик в музее на Тверской.
***
Re: Vivendi-7-62
валерий1 написал 12.02.2015 01:01
Дело не в Путине,дело в России,на место Путина Ивановы найдутся,а других ты не
знаешь,не подросли путевые.На каждое хотение,есть свое терпение!
СтарпЁр
Vivendi-7-62 написал 12.02.2015 00:57
Не, я-то считаю, что давно уже пора на бгоневичок лезть..
мудрому
Дмитрий Запорожье написал 12.02.2015 00:53
Ты посмотрив Ю-тубе ..Донецкие Фермопилы и путинская Россия..минуты с 29.Все понятно станет.Кстати сумма помощи о которой говорит Соболев возросла примерно в 2 раза.В общем с них деньги,технологии и санкции.С нас трупы кацапорылых,и превращение их техники с лом.В результате крах кацапомойки и окончательное решение кацапского вопроса.Кстати первые образцы противоснарядных радаров нашего производства(Запорожская "Искра")скоро пойдут на испытания.(скопировали у американцев с их молчаливого
согласия)Это сейчас и объясняют Путину в Минске.С чего бы ему карандаши ломать?
(без названия)
СтарпЁр написал 12.02.2015 00:53
23.22 мск На переговорах контактной группы в Минске есть положительные подвижки, сообщил полномочный представитель провозглашенной ДНР Денис Пушилин.
*
23.51 мск Переговоры "идут активно, лучше, чем супер", заявил глава МИД РФ Сергей Лавров.
***
(без названия)
мудрый15 написал 12.02.2015 00:50
Если российские СМИ говорят что Путин весел, значит он в панике. Патологически лживые рашасми всегда говорят обратное действительности
Vivendi-7-62
СтарпЁр написал 12.02.2015 00:49
Зачем со страной?
А у нас по-другому не получается а сам - этот коллективный президент в законе с солнечной вершины без боя не уйдет.
Вот я и говорю, пока они могут управлять по-старому, а ... ну, и так далее.
***
СтарпЁр
Vivendi-7-62 написал 12.02.2015 00:43
Зачем со страной? Только кремлядь. А негру в Америке развал-то не нужен. Ему нужно, чтобы вменяемый режим контролировал Сибирь, и она не досталась бы дяде Си. И чтоб ядреное оружие по миру не шастало.
(без названия)
Vivendi-7-62 написал 12.02.2015 00:39
Помню пресс-конференцию путина и Президента Швейцарии Дидье Бухгальтера. Там так кремлевского вора штырило ))))))))))))))))))) он не знал куда смотреть, куда деть руки, переминался как ахалтекинец на месте, начал первым молоть, забыл остановиться, чтобы переводчик перевела )))))))))))))))))) видать, за ворованное крепко взяли ))))))))))))))))))))))) после этого он отозвал разрешение совфеда о ввроде войск и призвал донлуг не голосовать, подождать )))))))))))))))))))))))))))
Такое позорище было ))))))))))))))))))))))))))))))))
Vivendi-7-62
СтарпЁр написал 12.02.2015 00:38
"Русским Майданом можно снести всю эту шоблу."
*
Можно. ... Вместе со страной, как дите из ванной вместе с водой.
На радость черному бараку из белого сарая.
***
СтарпЁр
Vivendi-7-62 написал 12.02.2015 00:36
Сообщают из Минска - Путин в хорошем настроении, а Порошенко успокаивает Меркель
=============================================================================
Может, сожрет все-таки какой-нибудь хлеб-соль и подохнет? М?
мудрому
Дмитрий Запорожье написал 12.02.2015 00:36
Путин копируя Януковича,ибо бандюки одним миром мазаны,ломает карандаши в Минске.Вот интересно:будет через Севастополь из кацапомойки драпать?
Re: Re: Vivendi-7-62
СтврпЁп написал 12.02.2015 00:35
Сообщают из Минска - Путин в хорошем настроении, а фрау-фюрер пришлось успокаивать Порошенко.
Пресс-конференция еще не началась.
***
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | >> [В конец]
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы