Кто владеет информацией,
владеет миром

На полгода Россия открыта для упреждающего ядерного удара

Опубликовано 11.02.2015 в разделе комментариев 279

война ракеты ядерная спутник стратегические
На полгода Россия открыта для упреждающего ядерного удара

До лета нынешнего года российская космическая система предупреждения о ракетном нападении осталась без орбитальных спутников. Два последних аппарата «Око-1 прекратили свою работу в январе. Запуск первого спутника Единой космической системы (ЕКС) „Тундра“ им на замену состоится не раньше июня 2015 года.

Последний геостационарный аппарат вышел из строя в апреле прошлого года. Два оставшихся на высокоэллиптических орбитах спутника могли работать лишь несколько часов в сутки. К началу января 2015 года из строя вышли и они. 

Первый спутник новой системы „Тундра“ планировалось запустить космодрома Плесецк на орбиту еще в 2013 году, однако старт космического аппарата был перенесен сначала на конец 2014 года, после — на первый квартал 2015-го, а теперь — на июнь. Основная причина задержки — техническая неготовность аппарата.


От редакции: Спутниковая группировка - это основа Системы раннего предупреждения о ракетном нападении (СПРН), без которой в случае нанесения вероятным противником упреждающего ядерного удара, Россия сможет ответить только разрозненными, нескоординированными пусками ракет. 

В СПРН также входит сеть наземных радиолокационных станций, но РЛС фиксируют уже ракеты, находящиеся в воздухе, набравшие крейсерскую скорость и прошедшие часть траектории. Сбить такую ракету технически маловероятно, можно только успеть подготовить к пуску ракеты для удара возмездия. А можно и не успеть...

Спутники же фиксируют вспышки, образуемые при запуске двигателей ракет, когда ракеты находятся еще в шахтах или на выходе из них и имеют чрезвычайно малую скорость - в этот момент они наиболее уязвимы. Если, скажем, в районе шахт заложены ядерные заряды малой мощности, то их подрыв обезвреживает ракету прямо в точке ее базирования. Если они находятся в радиусе действия ПРО, то тоже могут быть своевременно уничтожены. И уж во всяком случае время для подготовки ракет к удару возмездия будет гарантированно достаточным.

Такая вот разница. Во времена менее вегетарианские, чем сейчас, целый ряд крупных руководителей отправился бы на 10 лет без права переписки, и совершенно справедливо, поскольку "благодаря" их "умелым" действиям наша страна на неопределенный период стала уязвимой для ядерного удара извне.

Так что если ядерная война начнется, то весной или летом текущего года. И скорее всего России (вернее, тому, что от нее останется) будет нанесено поражение. Вопрос лишь в том, в состоянии ли будут ядерные силы нанести удар возмездия при помощи ракет воздушного и морского базирования.

И вот тут как не вспонить, что новейшие АПК с "Булавой" на борту еще не боеготовы, а старые лодки могут быть не готовы к постоянному присуствию в открытом море - у причальной же стенки они будут также гарантированно уничтожены в случае нанесения упреждающего удара.

Состояние Стратегической авиации таково, что можно обеспечить постоянное присутствие в воздухе некоторого количества ракетоносцев, также вероятно, что ракетоносцы, стоящие на аэродромах, в состоянии готовности и с экипажами внутри, могут успеть подняться в воздух и также нанести удар. Однако возникает вопрос - тот удар, который в состоянии нанести авиационная составляющая Стратегических ядерных сил, будет оцениваться вероятным противником как неприемлемый или нет?

Собственно, от этого и зависит, будет нанесен в ближайшие месяцы ядерный удар или не будет.

В любом случае, ситуации близка к катастрофической. Я не знаю, чем занимались в Минобороны и в структурах ОПК - может, организацией танкового балета, может переодеванием спецназа в более красивую и удобную форму, может херовым снабжением ополчения на Донбассе - не знаю. 

Но сейчас порядочные офицеры на их месте пошли бы в дальний окоп и застрелились. Хотя, конечно, стреляться никто не будет - откуда там порядочные?..

Анатолий Баранов, главный редактор ФОРУМа.мск



Рейтинг:   4.56,  Голосов: 57
Поделиться
Всего комментариев к статье: 279
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
(без названия)
фшоке написал 11.02.2015 11:48
хрена себе!!так нас че?того?
Китай нам поможет
антидемократ написал 11.02.2015 11:43
Да,ситуация, блин...
Совсем скоро возможен дефицит БЕЛЫХ ПРОСТЫНЕЙ (и повышение цен на них, соответственно)!
Это "катастрофа", поскольку импортозамещение в отрасли производства тканей ( как и всего производства), пока не налажено.
Впрочем, Китай нам поможет, как всегда?!
НАЛИЦО ОТКРЫТАЯ государственная измена
за это просто надо РАССТРЕЛИВАТЬ написал 11.02.2015 11:30
чем занимались в Минобороны и в структурах ОПК - может, организацией танкового балета, может переодеванием спецназа в более красивую и удобную форму, может надувными
танками и ракетами - НАЛИЦО ОТКРЫТАЯ государственная измена - за это просто надо РАССТРЕЛИВАТЬ - в Китае это было бы НЕЗАМЕДЛИТЕЛЬНО !!!
Никто еще не отменял старого проверенного временем шпионажа и разведкии
Юстас написал 11.02.2015 11:30
Никто еще не отменял старого проверенного временем шпионажа и разведкии, тем более сейчас уже не требуется подвиг радистки Кэт, одной рукой лихорадочно стучащей по ключю морзе, а другой сжимающей пистолет с отчаянной мыслью куда стрелять в случае обнаружения - во врага или сразу в себя.
И хотя мы здесь тоже уже по уши, но СМСки и И-мейлы уйдут одномоментно.
В реальном времени
Валерий Труфанов написал 11.02.2015 11:17
ПО ВОЛЕ БОГА - Россия открыта для упреждающего ядерного удара
как пишет в очередной Новости главред.
"Я не знаю, чем занимались в Минобороны и в структурах ОПК - может, организацией танкового балета, может переодеванием спецназа в более красивую и удобную форму, может херовым снабжением ополчения на Донбассе - не знаю." - Бог знает. Плюс к этому они объявили мне войну. Божественные рисунки и расшифровки блокируют как "экстремистские".
Повинны смерти козлы которые сделали мне раздражение из бесовских побуждений заблокировав в ЖЖ графику:
http://ic.pics.livejournal.com/valerijtrufanov/
,
Эти полудурки-полупреступники уверены что Земля летит в пустом вакууме и Солнце летит в торричеллиевом вакууме, голимой пустоте,
а БОГ, наоборот, ведет Войну за то что Христос суть Кристалл. И МЕРА Христа кристаллографическая.
Что есть простой доступ к Божественной поддержке, удобный способ слышать Господа, Бога Небесного через АНТЕННУ измерения Его (человеческого, понятного нам) Голоса,
Что Библия - лицензированная Программа со специальными Подпрограммами, и Процедурами, синтезирующими НОВОЕ Знание, необходимое как воздух для изготовления Скинии, где "Бог будет обитать с нами"... Но они это БЛОКИРУЮТ.
И теперь КОСМОС будет убивать Путина, индивидуального и коллективного, то ли руками Американцев, то ли руками еще и Китайцев, быстро или медленно я не знаю - Бог знает.
И стопор путинизма на пути к рождению в Космос Бог снимет
,
valerijtrufanov.livejournal.com
,
Re: Re: жЫдоведоФФС/С.///сканДальССкий+. написал 11.02.2015 11:06
жЫдоведоФФС/С./=/сканДальССкий+. написал 11.02.2015 11:16
да-да, и это правда.
на майдауне мы видели "высокотехнологичное оружие" каклов = праща!
куда уж, маскаликам, до ваСС...
хулЕ в тУле, а мы = в Москве
жЫдоведоФФС/С./\/\/сканДальССкий+. написал 11.02.2015 11:13
"Космический эшелон позволяет засекать пуск вражеской ракеты приблизительно на минуту раньше, чем это сделает радиолокационная станция. В серьезных способностях наземного эшелона системы сомнений не возникает". Это подтверждает и генеральный конструктор СПРН Сергей Боев. "Все ракетоопасные направления на сегодняшний день надежно контролируются наземным сегментом СПРН,— заверил он.— Потеря космического эшелона компенсируется замыканием и усилением наземного сегмента".
Re: жЫдоведоФФС/С./\/\/сканДальССкий+. написал 11.02.2015 11:06
Михаил. написал 11.02.2015 11:10
И они еще и действуют во взаимосвязи между собой. Путину еще не докладывали?
================
У них нет рогаток, поскольку для этих дебилов даже рогатки являются высокотехнологичным оружием, для создания которого у них мозгов не хватит.
Re: Если помимо "центробанковской" и управленческих 5х колонн, у нас еще и военно-стратегическая 5я?
Михаил. написал 11.02.2015 11:06
И они еще и действуют во взаимосвязи между собой. Путину еще не докладывали?
==================
вы напрасно чувака, нанятого для пиара разных реформ принимаете за обладателя реальной власти.
уж до хохлов то,
жЫдоведоФФС/С./\/\/сканДальССкий+. написал 11.02.2015 11:06
и из рогатки боНбу добросим.
(без названия)
Михаил. написал 11.02.2015 11:01
. Я не знаю, чем занимались в Минобороны и в структурах ОПК - может, организацией танкового балета, может переодеванием спецназа в более красивую и удобную форму, может херовым снабжением ополчения на Донбассе - не знаю.
===================
Да ладно, так уж и не знаете? При Сердюкове МО занималось скупкой бриллиантов для Васильевой, сейчас занимается тем же для какой-нибудь другой шалавы, о чем мы узнаем после отставки Кужегета.
(без названия)
Моисей Исаакович написал 11.02.2015 11:01
Ооййй, - ффу-у!..
Какое гнилое амбре.
Что-то такое до боли знакомое....
А-а!
Помню, помню, - этта ж мальтовским духом шибануло, гнилой горбатой жопой: "мы над пропастью", "мир у черты", "пора задуматься и сделать шаг назад".
...
(давеча фуражки щеки надували про 100500 "Воронежей", типо муха не пролетит, мышь не проскочит, потом, правда, про боенг ни гу-гу, обедали-отдыхали видать, - дык, может, нуихнах всякие там мундиали с олимп-юбилейями и космотуристами за деньги: быром зпулим пяток-другой девайсов, пока Чорный Супостат яйца чешет?)
Рогозин, ау....
Антон К написал 11.02.2015 10:59
Дмитрий Олегович слишком много времени уделял осваиванию пилотирования самолета, вот и запустил основную работу, балабол. Впрочем, как и все наши рулевые.
(без названия)
Михаил. написал 11.02.2015 10:57
Если, скажем, в районе шахт заложены ядерные заряды малой мощности, то их подрыв обезвреживает ракету прямо в точке ее базирования.
============================
У нас есть более страшное оружие, которое гарантирует нашу безопасность: семьи наших "государственников", вывезенные ими на проклятый запад. Если США попытаются ударить ядерным оружием по РФ, месту, откуда они уворовывают на счастливую жизнь, то все они дружно обоСССруться от страха за свое материальное благополучие и утопят запад в дЭрьме.
нам не нужны совок и тс нам нужно в НАТО и ЕС!
граждане России написал 11.02.2015 10:54
0
(без названия)
Петров написал 11.02.2015 10:50
Сейчас все люди, прочитавшие этот бред, бросятся рыть бункеры и готовить запасы продовольствия на долгую долгую ядерную зиму, а то времени совсем мало, в любой момент можно увидеть, как за окном растет ядерный грибок.
Если помимо "центробанковской" и управленческих 5х колонн, у нас еще и военно-стратегическая 5я?
От Читателя написал 11.02.2015 10:50
И они еще и действуют во взаимосвязи между собой. Путину еще не докладывали?
(без названия)
О. написал 11.02.2015 10:41
...можно только успеть подготовить к пуску ракеты для удара возмездия. А можно и не успеть...
=======================================================================
Видать наши "маршалы" в курсе дела, так как в последнее время участились внезапные проверки именно РВСН.
(без названия)
огский москаль написал 11.02.2015 10:39
твари доигрались....что еще сказать.
[В начало] << | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы