Кто владеет информацией,
владеет миром

На полгода Россия открыта для упреждающего ядерного удара

Опубликовано 11.02.2015 в разделе комментариев 279

война ракеты ядерная спутник стратегические
На полгода Россия открыта для упреждающего ядерного удара

До лета нынешнего года российская космическая система предупреждения о ракетном нападении осталась без орбитальных спутников. Два последних аппарата «Око-1 прекратили свою работу в январе. Запуск первого спутника Единой космической системы (ЕКС) „Тундра“ им на замену состоится не раньше июня 2015 года.

Последний геостационарный аппарат вышел из строя в апреле прошлого года. Два оставшихся на высокоэллиптических орбитах спутника могли работать лишь несколько часов в сутки. К началу января 2015 года из строя вышли и они. 

Первый спутник новой системы „Тундра“ планировалось запустить космодрома Плесецк на орбиту еще в 2013 году, однако старт космического аппарата был перенесен сначала на конец 2014 года, после — на первый квартал 2015-го, а теперь — на июнь. Основная причина задержки — техническая неготовность аппарата.


От редакции: Спутниковая группировка - это основа Системы раннего предупреждения о ракетном нападении (СПРН), без которой в случае нанесения вероятным противником упреждающего ядерного удара, Россия сможет ответить только разрозненными, нескоординированными пусками ракет. 

В СПРН также входит сеть наземных радиолокационных станций, но РЛС фиксируют уже ракеты, находящиеся в воздухе, набравшие крейсерскую скорость и прошедшие часть траектории. Сбить такую ракету технически маловероятно, можно только успеть подготовить к пуску ракеты для удара возмездия. А можно и не успеть...

Спутники же фиксируют вспышки, образуемые при запуске двигателей ракет, когда ракеты находятся еще в шахтах или на выходе из них и имеют чрезвычайно малую скорость - в этот момент они наиболее уязвимы. Если, скажем, в районе шахт заложены ядерные заряды малой мощности, то их подрыв обезвреживает ракету прямо в точке ее базирования. Если они находятся в радиусе действия ПРО, то тоже могут быть своевременно уничтожены. И уж во всяком случае время для подготовки ракет к удару возмездия будет гарантированно достаточным.

Такая вот разница. Во времена менее вегетарианские, чем сейчас, целый ряд крупных руководителей отправился бы на 10 лет без права переписки, и совершенно справедливо, поскольку "благодаря" их "умелым" действиям наша страна на неопределенный период стала уязвимой для ядерного удара извне.

Так что если ядерная война начнется, то весной или летом текущего года. И скорее всего России (вернее, тому, что от нее останется) будет нанесено поражение. Вопрос лишь в том, в состоянии ли будут ядерные силы нанести удар возмездия при помощи ракет воздушного и морского базирования.

И вот тут как не вспонить, что новейшие АПК с "Булавой" на борту еще не боеготовы, а старые лодки могут быть не готовы к постоянному присуствию в открытом море - у причальной же стенки они будут также гарантированно уничтожены в случае нанесения упреждающего удара.

Состояние Стратегической авиации таково, что можно обеспечить постоянное присутствие в воздухе некоторого количества ракетоносцев, также вероятно, что ракетоносцы, стоящие на аэродромах, в состоянии готовности и с экипажами внутри, могут успеть подняться в воздух и также нанести удар. Однако возникает вопрос - тот удар, который в состоянии нанести авиационная составляющая Стратегических ядерных сил, будет оцениваться вероятным противником как неприемлемый или нет?

Собственно, от этого и зависит, будет нанесен в ближайшие месяцы ядерный удар или не будет.

В любом случае, ситуации близка к катастрофической. Я не знаю, чем занимались в Минобороны и в структурах ОПК - может, организацией танкового балета, может переодеванием спецназа в более красивую и удобную форму, может херовым снабжением ополчения на Донбассе - не знаю. 

Но сейчас порядочные офицеры на их месте пошли бы в дальний окоп и застрелились. Хотя, конечно, стреляться никто не будет - откуда там порядочные?..

Анатолий Баранов, главный редактор ФОРУМа.мск



Рейтинг:   4.56,  Голосов: 57
Поделиться
Всего комментариев к статье: 279
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re: НЕ ССЫТЕ БРАТЬЯ
STOIK написал 11.02.2015 16:07
И ПОТОМ ГЛАВНОЕ И ОСНОВНОЕ - ДОЙНУЮ КОРОВУ(ДАЖЕ БОДЛИВУЮ!) НЕ ПРИСТРЕЛИВАЮТ,А АМЕРИКАНЦЫ ПРАГМАТИКИ!!!
НЕ ССЫТЕ БРАТЬЯ
STOIK написал 11.02.2015 15:58
НЕ МНОГО ТЕХНИКИ! ВРЕМЯ ПОДЛЕТА,ТОЧКИ ПУСКА, ТРОТИЛОВЫЙ ЭКВИВАЛЕНТ! ТОЧКИ ОБНАРУЖЕНИЯ! И В ЗАКЛЮЧЕНИИ "МЕРТВАЯ РУКА"!!! В ИНЕТЕ КУЧА КАРТ с зонами охвата систем ПРО(это не ПВО) ЕСЛИ ракета стартанула "СИСТЕМЫ ПРО ЕЕ УЖЕ ВЗЯЛИ"!!! ФАКТ! Пусть время зо -5(мин) (если даже туча) Ключ на старт! И пиздец!!! Сто процентный перехват по всем направлениям (со всех сторон) ни кто не в состоянии обеспечить!!! ПУСКАТЬСЯ БУДЕТ ВСЕ А не как в анекдоте "пустим один танк ,а потом второй!" ДА нет у них средств в округе ЧТОБЫ Перехватить "все на старте" СТРАНА У НАС БЛИН БОЛЬШАЯ! А ШАХТЫ это не непереспективные деревни или школы,хотя многое и "урезали"! ЕСТЬ ЛОДКИ в море на момент "х" Есть N САМОЛЕТОВ В воздухе(в районах пуска!) ЕСЛИ ЗОНТИКИ РАСКРЫЛИСЬ!(БЧ ПОЛЕТЕЛИ по своим адресам!) ПРИВЕТ ЯДЕРНАЯ ЗИМА! ТО ЕСТЬ ВСЕМ ПИЗДЕЦ!!! А когда Датчики радиации и сейсмодатчики зафиксирую Необходимые уровни Взлетит еще что то"в автомате"!!! ТАК ЧТО ПОКУПАЙТЕ БИЛЕТЫ КОМУ В РАЙ КОМУ В АД!!! АМЕРИКАНЦЫ НЕ ЯПОНЦЫ ИМ ДО ХАРАКИРИ ДУХУ НЕ ХВАТИТ!!! ЖИВЕМ СПОКОЙНО!!!
михаилу СЧЕТОВОДУ
свидетель написал 11.02.2015 15:52
Ты наверно укроТВнасмотрелся,возвращаться стали,когда обстреливать
перестали,сегодня опять побежали в "нищую" Россию.По твоим расчетам
мы были богатыми,когда проезд 5 копеек стоил?Надо исходить из
соотношении цен и зарплаты,пенсии,льгот и покупательной способности.
Меня всегда умиляло,когда в Крым хохлы приезжали со своими консервами для экономии средств,а сегодня пока сотни тысяч хохлов работают от Москвы до Владивостока в нищей России,возможно, из-за санкций завтра будет невыгодно работать и менять рубли на доллары.Так,что ты пой обьективно,а не с чужих голосов.
смехУилу
жЫдоведоФФС/С./\/\/сканДальССкий+. написал 11.02.2015 15:51
= " Ну что их не устраивало в том, что бабам приятно будет раздеваться перед мужиками, а мужиков не будет тошнить от вида рейтузов?" = смехуил с крыжопля
_____________________________________________________________________________действительно:
лЯшко вот раздевается весь кружевах
а
клЯчко даже не тошнит, ему приятно...
Re: Re: жЫдоведоФФС/С.///сканДальССкий+. написал 11.02.2015 11:06
Иванов написал 11.02.2015 15:49
>> Михаил. написал 11.02.2015 11:10
*** У них нет рогаток, поскольку для этих дебилов даже рогатки являются высокотехнологичным оружием, для создания которого у них мозгов не хватит.
=========================================================
Не наговаривай на братский народ. У них на майдане стояла самая современная катапульта. И ты, наверное, знаешь генерального конструктора этого грозного оружия. Он тут постоянно про высокие хохлятские технологии говорит.
смехУилу
жЫдоведоФФС/С./\/\/сканДальССкий+. написал 11.02.2015 15:43
= " Жидоведов, я не из Украины," =
______________________________________________
ну-да.
я и забыл, с крЫжопля вестимо.
и крыжопляне видимо удивляются своему боХатству побывав в кУеве.
метро - так ваще = "беЗплатно!"
тока...
Митинг против подорожания метро: есть задержанные
Корреспондент.net, 9 февраля 2015, 14:56
Фото: УНН
Протесты возле мэрииэ
Митингующих под КГГА "взяли" за то, что они жгли шины.
.
Как сообщалось, 9 февраля активисты собрались под зданием мэрии Киева, протестуя против подорожания цен на проезд в городском транспорте. Несколько десятков активистов сначала пытались сломать дверь в КГГА и прорваться внутрь здания, а потом принесли шины и подожгли их.
____________________________________________________________________-
Re: уж до хохлов то,
Иванов написал 11.02.2015 15:42
>> жЫдоведоФФС/С./\/\/сканДальССкий+. написал 11.02.2015 11:06
*** и из рогатки боНбу добросим.
А корректировать полет можно при помощи бинокля, если на дерево залезть.
Re: Re: смехУилу
Сталинист написал 11.02.2015 15:35
Зато их будет тошнить от вони источаемой 3,14здой упревшей под дешевыми китайскимитрусами из фенольной синтетики.
Re: в ссср это продумывалось с гарантией
Терентий написал 11.02.2015 15:09
В СССР все контролировали те же приписчики, что и сейчас у власти и на их обещаную 99 летнюю гарантию я бы не расчитывал.
Re: 1945 Адмиралъ написал 11.02.2015 14:30
Михаил. написал 11.02.2015 15:06
- Хахаха.(Порох рассмеялся) И чем управлять то собрался. Одни руины и нищета.
=================
Украинские беженцы удивлялись той нищете, которая царит в РФ и многие просто вернулись на Украину, поскольку даже на территории, контролируемой Киевом жить намного проще.
"В 2010 году. Для жителей Москвы или Санкт-Петербурга, которым каждый год повышают стоимость оплаты проезда на метро (не говоря уже о коммунальных платежах), просьба, не рыдать от зависти. С 2000 по 2008 годы стоимость 1 поездки в киевской подземке составляла 50 копеек, в 2008 году она была поднята до 2 гривен, в 2009 году опущена до 1,7 гривен, наконец, в 2010 году одна поездка вернулась на уровень 2 гривен. В 2014 году городская администрация Киеварассматривала вопрос о поднятии стоимости проезда до 3 гривен, но дело было отложено."
в ссср это продумывалось с гарантией
и многократным дублированием написал 11.02.2015 15:05
Заряды такого класса нестабильны и нуждаются в дообогащении изотопов катализатора раз в 3-5 лет. Так что ни один заряд не взорвется, даже если и был установлен недалеко от шахты в лохматом году - почему то в ссср это продумывалось с гарантией 99 лет и многократным дублированием по всему периметру
Нападение маловероятно
Питон написал 11.02.2015 15:01
Система ПРО Центрального промышленного района А-135 с высокой вероятностью уничтожает сразу все боеголовки противника, подрывая упреждающий ядерный заряд на их пути. Боеголовки сгорают в облаке высокотемпературной плазмы, стоящем с полминуты. Подрыв ЯЗ на высоте нескольких километров не приведет к опасному заражению местности. Заодно сметаются с неба все самолеты и крылатые ракеты.
Re: смехУилу
Михаил. написал 11.02.2015 14:54
жЫдоведоФФС/С./\/\/сканДальССкий+./\/ написал 11.02.2015 12:51
Жидоведов, я не из Украины, ну а дурость с запретом трусов на госуровне вспомнилась, поскольку до такого дебилизма эта власть даже при СССРе не доходила. Ну что их не устраивало в том, что бабам приятно будет раздеваться перед мужиками, а мужиков не будет тошнить от вида рейтузов?? Дебилы, одно слово!
Re: Agnst написал 11.02.2015 14:12
Михаил. написал 11.02.2015 14:45
Путин этот вариант учел. Они на нас не нападут, т.к. мы им нужны. Из России к ним утекают триллионы зеленых, кто ж откажется от такой лафы.
====================
Из РФ им нужны были не доллары, которые они могут сами напечатать сколько угодно. Им нужно было сырье, но сейчас они свои потребности перекрыли ресурсами из других источников, так что , на вашем месте я бы не был столь самоуверен.
Re: Шеф, все пропало! СтарпЁр написал 11.02.2015 13:46
Михаил. написал 11.02.2015 14:43
Г-н Баранов известный паникер. На эти панические вопли можно только пожать плечами.
Российская система предупреждения задумывалась и создавалась не дураками, а потому имеет несколько эшелонов и базируется не только на космическом обнаружении, но и на наземном, которое является основным.
====================
Старпер - известный задолиз и готов любого обвинить в паникерстве, если это может понравиться куратору из АП.
Re: Читать по-русски умеете?
Терентий написал 11.02.2015 14:40
Последний известный случай такой закладки - 1986 г., когда США пугали СССР "звездными войнами".
Ответить
Заряды такого класса нестабильны и нуждаются в дообогащении изотопов катализатора раз в 3-5 лет. Так что ни один заряд не взорвется, даже если и был установлен недалеко от шахты в лохматом году.
(без названия)
1945 Адмиралъ написал 11.02.2015 14:30
Анекдот: Сидят на развалинах Парашенко и солдат укрофашист после АТО. Оба выглядят, как бомжи. Солдат говорит Пороху:
- Вот я брата своего на донетщине убил и еще около ста детей и женщин! Зачем ты паскуда эту войну развязал?
Порох ему в ответ: - За это Обаму в жопу целуй. Я лишь марионетка!
- Ну тогда я буду вместо тебя президентом.
- Хахаха.(Порох рассмеялся) И чем управлять то собрался. Одни руины и нищета.
Re:
дрын трава написал 11.02.2015 14:28
вота оно также и параша принижает мощь своей армии.и спрашивается что он там играет...вообще мощь армии россии также как и гениальность верховного главнокамундующего завышается неимоверно.к длительной партизанской войне мы готовы а вот к серьезному испытанию наша разваленная армия не готова....держится она лишь на пиаре да на картинках....
На полгода Россия открыта для
Хрен жгучий написал 11.02.2015 14:28
Ничего иногда надо проветривать...
(без названия)
аргон написал 11.02.2015 14:24
Хорошо бы если бы застрелились все с верху до низу. Зубы дракона.
[В начало] << | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы