Кто владеет информацией,
владеет миром

На полгода Россия открыта для упреждающего ядерного удара

Опубликовано 11.02.2015 в разделе комментариев 279

война ракеты ядерная спутник стратегические
На полгода Россия открыта для упреждающего ядерного удара

До лета нынешнего года российская космическая система предупреждения о ракетном нападении осталась без орбитальных спутников. Два последних аппарата «Око-1 прекратили свою работу в январе. Запуск первого спутника Единой космической системы (ЕКС) „Тундра“ им на замену состоится не раньше июня 2015 года.

Последний геостационарный аппарат вышел из строя в апреле прошлого года. Два оставшихся на высокоэллиптических орбитах спутника могли работать лишь несколько часов в сутки. К началу января 2015 года из строя вышли и они. 

Первый спутник новой системы „Тундра“ планировалось запустить космодрома Плесецк на орбиту еще в 2013 году, однако старт космического аппарата был перенесен сначала на конец 2014 года, после — на первый квартал 2015-го, а теперь — на июнь. Основная причина задержки — техническая неготовность аппарата.


От редакции: Спутниковая группировка - это основа Системы раннего предупреждения о ракетном нападении (СПРН), без которой в случае нанесения вероятным противником упреждающего ядерного удара, Россия сможет ответить только разрозненными, нескоординированными пусками ракет. 

В СПРН также входит сеть наземных радиолокационных станций, но РЛС фиксируют уже ракеты, находящиеся в воздухе, набравшие крейсерскую скорость и прошедшие часть траектории. Сбить такую ракету технически маловероятно, можно только успеть подготовить к пуску ракеты для удара возмездия. А можно и не успеть...

Спутники же фиксируют вспышки, образуемые при запуске двигателей ракет, когда ракеты находятся еще в шахтах или на выходе из них и имеют чрезвычайно малую скорость - в этот момент они наиболее уязвимы. Если, скажем, в районе шахт заложены ядерные заряды малой мощности, то их подрыв обезвреживает ракету прямо в точке ее базирования. Если они находятся в радиусе действия ПРО, то тоже могут быть своевременно уничтожены. И уж во всяком случае время для подготовки ракет к удару возмездия будет гарантированно достаточным.

Такая вот разница. Во времена менее вегетарианские, чем сейчас, целый ряд крупных руководителей отправился бы на 10 лет без права переписки, и совершенно справедливо, поскольку "благодаря" их "умелым" действиям наша страна на неопределенный период стала уязвимой для ядерного удара извне.

Так что если ядерная война начнется, то весной или летом текущего года. И скорее всего России (вернее, тому, что от нее останется) будет нанесено поражение. Вопрос лишь в том, в состоянии ли будут ядерные силы нанести удар возмездия при помощи ракет воздушного и морского базирования.

И вот тут как не вспонить, что новейшие АПК с "Булавой" на борту еще не боеготовы, а старые лодки могут быть не готовы к постоянному присуствию в открытом море - у причальной же стенки они будут также гарантированно уничтожены в случае нанесения упреждающего удара.

Состояние Стратегической авиации таково, что можно обеспечить постоянное присутствие в воздухе некоторого количества ракетоносцев, также вероятно, что ракетоносцы, стоящие на аэродромах, в состоянии готовности и с экипажами внутри, могут успеть подняться в воздух и также нанести удар. Однако возникает вопрос - тот удар, который в состоянии нанести авиационная составляющая Стратегических ядерных сил, будет оцениваться вероятным противником как неприемлемый или нет?

Собственно, от этого и зависит, будет нанесен в ближайшие месяцы ядерный удар или не будет.

В любом случае, ситуации близка к катастрофической. Я не знаю, чем занимались в Минобороны и в структурах ОПК - может, организацией танкового балета, может переодеванием спецназа в более красивую и удобную форму, может херовым снабжением ополчения на Донбассе - не знаю. 

Но сейчас порядочные офицеры на их месте пошли бы в дальний окоп и застрелились. Хотя, конечно, стреляться никто не будет - откуда там порядочные?..

Анатолий Баранов, главный редактор ФОРУМа.мск



Рейтинг:   4.56,  Голосов: 57
Поделиться
Всего комментариев к статье: 279
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
(без названия)
Рудольф написал 11.02.2015 17:53
Все будет так и не так. А гораздо более интереснее
Re: 1945 Адмиралъ написал 11.02.2015 17:19
Михаил. написал 11.02.2015 17:42
На московских стройках работают сотни тысяч таджиков и узбеков, украинцев там не так уж много.По большому счету надо было бы все стройки хохлами укомплектовать, они и работают лучше, и гробов с Донбасса в РФ шло бы меньше, но на 45 млн их населения, численность работающих на стройка в Москве вообще плевая.
Я давно не интересовался ставками Вестерн Юнион, но лет пять назад это было 13% от суммы, тогда как Анелик брало 1%, Корона тоже в этих пределах.
(без названия)
1945 Адмиралъ написал 11.02.2015 17:19
Осенью отправляли комиссия за перевод была 3,5% у вестерна.
А зарплаты на московских стройках действительно не вымысел...
Re: 1945 Адмиралъ написал 11.02.2015 17:04
Михаил. написал 11.02.2015 17:11
Укры довольны своим бандеровкам домой деньги шлют, долляры по вестерн юнион.
----------------------
Вестерн Юнион берет 13% от суммы перевода комиссионных и переводить через нее станет лишшь последний придурок, когда можно перечислить через КИВИ или Яндекс бесплатно. Так что врать научись.
(без названия)
1945 Адмиралъ написал 11.02.2015 17:04
Я сам с укрогастерами на монолите работал. На руки 2000 в день. За вахту 60000. А это почти 1000$. Укры довольны своим бандеровкам домой деньги шлют, долляры по вестерн юнион.
(без названия)
Михаил 12 написал 11.02.2015 16:59
В 2010 году. Для жителей Москвы или Санкт-Петербурга, которым каждый год повышают стоимость оплаты проезда на метро (не говоря уже о коммунальных платежах), просьба, не рыдать от зависти. С 2000 по 2008 годы стоимость 1 поездки в киевской подземке составляла 50 копеек, в 2008 году она была поднята до 2 гривен, в 2009 году опущена до 1,7 гривен, наконец, в 2010 году одна поездка вернулась на уровень 2 гривен. В 2014 году городская администрация Киеварассматривала вопрос о поднятии стоимости проезда до 3 гривен, но дело было отложено.
Кстати, для пенсов на Украине проезд вообще бесплатный.
Re: Re: Re: Re: Re: 1945 Адмиралъ написал 11.02.2015 14:30
Михаил. написал 11.02.2015 16:56
А в России укрогастер на стройке получает 45000-50000 рублей = 770 долларов. Разница зарплат на 1000% о многом говорит.
===============
Ты сам-то в свои сказки веришь?
Re: Хватит баламутить
STOIK написал 11.02.2015 16:54
DOG ВСЕ ВЕРНО! +1
МИХАИЛУ! ПОВНИМАТЕЛЬНЕЙ!
STOIK написал 11.02.2015 16:46
СЛОВА "Война в любом случае неизбежна." НЕ МОИ А ТУПОГО Khanа
Re: Re: Re: Re: 1945 Адмиралъ написал 11.02.2015 14:30
1945 Адмиралъ написал 11.02.2015 16:43
Угу. Зарплата школьного учителя на Украине 2000 гривен = 77 долларов. А в России укрогастер на стройке получает 45000-50000 рублей = 770 долларов. Разница зарплат на 1000% о многом говорит.
Уграине це гейропа. Да ну ее в попу эту гейропу!
Хватит баламутить
Doc написал 11.02.2015 16:42
"Как заверил источник в Минобороны, утрата космической части системы предупреждения не скажется на обороноспособности страны, поскольку «космический эшелон позволяет засекать пуск вражеской ракеты приблизительно на минуту раньше, чем это сделает радиолокационная станция (основной эшелон системы предупреждения о ракетном нападении (СПРН) — прим. "Ленты.ру")"
ТЕРЕНТИЮ
STOIK написал 11.02.2015 16:42
В СССР все контролировали те же приписчики НЕ ЗНАЕШЬ,НЕ ПИЗДИ!!! Раскрывать способы ,методы, особенности конструкторских решений Для "спец устройств", направленных на обеспечение "эксплуатационной надежности на этой "площадке" не собираюсь!!! НО ТЫ НЕ ПРАВ!!! ФАКТ!!!
Re: жЫдоведоФФС/С./\/\/сканДальССкий+. написал 11.02.2015 15:51
Михаил. написал 11.02.2015 16:40
действительно:
лЯшко вот раздевается весь кружевах
==================
Вам виднее как перед вами раздевается лЯшко. Передо мной он не раздевается, поэтому ничего не могу сказать на этот счет
Re:STOIK написал 11.02.2015 16:27
Михаил. написал 11.02.2015 16:34
Война в любом случае неизбежна.
=======================
Не будет никакой войны. Кооперативоозерские всем настолько остописдели, что население натовские войска будет встречать с цветами, как освободителей
Re: Свидетелю Иепуговы
Михаил. написал 11.02.2015 16:32
Ты наверно укроТВнасмотрелся,возвращаться стали,когда обстреливать
перестали,сегодня опять побежали в "нищую" Россию.
--===============
На всякий случай сообщу вам, что обстреливать их не перестают вот уже год. Был период, когда стрелили поменьше и люди от россионской нищету побежали назад, но сейчас обстрелы настолько усилились, что и нищета за счастье, лишь бы в живых остаться.
Re: Khan
STOIK написал 11.02.2015 16:30
"Все это, в целом, приведет к мировой экологической катастрофе. Недостаток солнечного света приведет к сильному ослаблению фотосинтеза, будет подорван продукционный процесс в биосфере. Возникнет кислородное голодание вследствие поглощения кислорода при пожарах и прекращения фотосинтеза. Погибнут многие экосистемы. Радиация и ультрафиолетовое излучение приведут к подавлению иммунной системы человека и животных, что приведет к эпидемиям. Животный мир Земли будет мучительно погибать от холода, голода и эпидемий, которые уже начнутся с первыми днями после начала ракетно-ядерной войны и будут продолжаться в дальнейшем не менее 2-2,5 лет."
Khan
STOIK написал 11.02.2015 16:27
Война в любом случае неизбежна. Вы тупой,необразованный баран!!! Война это когда есть "победитель"!!! А ту та "ВЗАИМОУНИЧТОЖЕНИЕ"!!! ПРОРОК В ОТЧЕСТВЕ С ЦИФОРКАМИ ИМЕЕТСЯ!!! "Сказанное – это не гипотеза, а научный факт, полученный и доказанный в 80-х годах экспериментально на компьютерных моделях двумя независимыми группами ученых США и Советского Союза под руководством видного астрофизика Корнелльского университета, Президента Планетарного общества США Карла Сагана и выдающегося ученого, математика и философа АН СССР М. Н. Моисеева.Почитай тупой!!!
Re: Re: Re: 1945 Адмиралъ написал 11.02.2015 14:30
Михаил. написал 11.02.2015 16:25
Угу. Средняя зарплата в России 800 долларов. На Украине 150 долларов.
==================
Я не знаю, может быть у тролля вашего уровня средняя зарплата и 800 баксов, а вот бюджетники в регионах хЭр без соли сосут, у пенсов же и на хЭр денег не хватает. Так что не путайте свою, среднепропагандонскую получку, с получкой те, кто зад власти режиму сутками в сети не лижет.
Re: Свидетелю Иепуговы
Михаил. написал 11.02.2015 16:22
По твоим расчетам
мы были богатыми,когда проезд 5 копеек стоил?Надо исходить из
соотношении цен и зарплаты,пенсии,льгот и покупательной способности.
==================
Чтобы лучше понять уровень субсидирования, приведем 2 цифры: стоимость одноразовой поездки в метро Москвы в январе 2014 года составляла 40 рублей (1,25 доллара), в киевском — 2 гривны (0,25 доллара). Разница — 5 раз. Уровень жизни в Киеве примерно в 2 раза ниже, чем в Москве, но не в 5 же раз!
Можно продолжить эту тему и вспомнить, когда последний раз в Киеве повышались тарифы на оплату услуг ЖКХ? Это будет также 2010 год. По стоимости коммунальных услуг киевская квартира в среднем в месяц обходилась при «кровавом тиране» Януковиче в 2,5-3,5 раза дешевле, чем аналогичная московская.
Re: Re: 1945 Адмиралъ написал 11.02.2015 14:30
1945 Адмиралъ написал 11.02.2015 16:15
Угу. Средняя зарплата в России 800 долларов. На Украине 150 долларов. Грустно и смешно. Поэтому укронацистские гастера в основном с зап. Украины и работают в Москве, Питере и Мос. области в кол-стве не менее 3.500.000 человек. И на метро московском с удовольствие ездят и денежки домой шлют.
[В начало] << | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы