Кто владеет информацией,
владеет миром

На полгода Россия открыта для упреждающего ядерного удара

Опубликовано 11.02.2015 в разделе комментариев 279

война ракеты ядерная спутник стратегические
На полгода Россия открыта для упреждающего ядерного удара

До лета нынешнего года российская космическая система предупреждения о ракетном нападении осталась без орбитальных спутников. Два последних аппарата «Око-1 прекратили свою работу в январе. Запуск первого спутника Единой космической системы (ЕКС) „Тундра“ им на замену состоится не раньше июня 2015 года.

Последний геостационарный аппарат вышел из строя в апреле прошлого года. Два оставшихся на высокоэллиптических орбитах спутника могли работать лишь несколько часов в сутки. К началу января 2015 года из строя вышли и они. 

Первый спутник новой системы „Тундра“ планировалось запустить космодрома Плесецк на орбиту еще в 2013 году, однако старт космического аппарата был перенесен сначала на конец 2014 года, после — на первый квартал 2015-го, а теперь — на июнь. Основная причина задержки — техническая неготовность аппарата.


От редакции: Спутниковая группировка - это основа Системы раннего предупреждения о ракетном нападении (СПРН), без которой в случае нанесения вероятным противником упреждающего ядерного удара, Россия сможет ответить только разрозненными, нескоординированными пусками ракет. 

В СПРН также входит сеть наземных радиолокационных станций, но РЛС фиксируют уже ракеты, находящиеся в воздухе, набравшие крейсерскую скорость и прошедшие часть траектории. Сбить такую ракету технически маловероятно, можно только успеть подготовить к пуску ракеты для удара возмездия. А можно и не успеть...

Спутники же фиксируют вспышки, образуемые при запуске двигателей ракет, когда ракеты находятся еще в шахтах или на выходе из них и имеют чрезвычайно малую скорость - в этот момент они наиболее уязвимы. Если, скажем, в районе шахт заложены ядерные заряды малой мощности, то их подрыв обезвреживает ракету прямо в точке ее базирования. Если они находятся в радиусе действия ПРО, то тоже могут быть своевременно уничтожены. И уж во всяком случае время для подготовки ракет к удару возмездия будет гарантированно достаточным.

Такая вот разница. Во времена менее вегетарианские, чем сейчас, целый ряд крупных руководителей отправился бы на 10 лет без права переписки, и совершенно справедливо, поскольку "благодаря" их "умелым" действиям наша страна на неопределенный период стала уязвимой для ядерного удара извне.

Так что если ядерная война начнется, то весной или летом текущего года. И скорее всего России (вернее, тому, что от нее останется) будет нанесено поражение. Вопрос лишь в том, в состоянии ли будут ядерные силы нанести удар возмездия при помощи ракет воздушного и морского базирования.

И вот тут как не вспонить, что новейшие АПК с "Булавой" на борту еще не боеготовы, а старые лодки могут быть не готовы к постоянному присуствию в открытом море - у причальной же стенки они будут также гарантированно уничтожены в случае нанесения упреждающего удара.

Состояние Стратегической авиации таково, что можно обеспечить постоянное присутствие в воздухе некоторого количества ракетоносцев, также вероятно, что ракетоносцы, стоящие на аэродромах, в состоянии готовности и с экипажами внутри, могут успеть подняться в воздух и также нанести удар. Однако возникает вопрос - тот удар, который в состоянии нанести авиационная составляющая Стратегических ядерных сил, будет оцениваться вероятным противником как неприемлемый или нет?

Собственно, от этого и зависит, будет нанесен в ближайшие месяцы ядерный удар или не будет.

В любом случае, ситуации близка к катастрофической. Я не знаю, чем занимались в Минобороны и в структурах ОПК - может, организацией танкового балета, может переодеванием спецназа в более красивую и удобную форму, может херовым снабжением ополчения на Донбассе - не знаю. 

Но сейчас порядочные офицеры на их месте пошли бы в дальний окоп и застрелились. Хотя, конечно, стреляться никто не будет - откуда там порядочные?..

Анатолий Баранов, главный редактор ФОРУМа.мск



Рейтинг:   4.56,  Голосов: 57
Поделиться
Всего комментариев к статье: 279
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re:свидетель Иепуговы написал 11.02.2015 19:25
Михаил. написал 11.02.2015 19:31
.И последнее,вспомните молодежь на Майдане,когда им задавали вопрос зачем вам ЕС,они отвечали
свободное посещение Европы и высокооплачиваемая работа,от хорошей жизни работу не ищут за бугром,как это было у нас в 90х
годах,досих пор хохлы надеются,как надеялись Прибалты
======================
гАвно вопрос и скажи, а зачем тебе кооператив "Озеро" и почему ты считаешь, что кто-то за шубохранилища этого кооператива должен идти умирать?
_____________________________________
Это у тебя в Киеве сидят полные дегенераты,пациенты врачей
психиаторов,спроси у любого врача,а у нас совки, наполовину
бывшие комсомольцы и чекисты,но не дураки.
==========================
Ну значит дегенерат ты, позволяющий им разрушать все, в том числе и группировку космической обороны.
_____________________________________
Пенсионерам доплачивают стоимость единой проездной карточки,зто выгодно тем, кто мало совершает поездок на транспорте,на электичках
пенсионер имеет льготный билет.
=========================
Дятел, я в РФ живу и знаю, что твои бывшие комсомольцы удавятся, но никому ничего не доплатят, так что свои фантазии засунь себе...
михаилу хитрожопому
свидетель написал 11.02.2015 19:25
Это у тебя в Киеве сидят полные дегенераты,пациенты врачей
психиаторов,спроси у любого врача,а у нас совки, наполовину
бывшие комсомольцы и чекисты,но не дураки.Пенсионерам доплачивают стоимость единой проездной карточки,зто выгодно тем, кто мало совершает поездок на транспорте,на электичках
пенсионер имеет льготный билет.И последнее,вспомните молодежь на Майдане,когда им задавали вопрос зачем вам ЕС,они отвечали
свободное посещение Европы и высокооплачиваемая работа,от хорошей жизни работу не ищут за бугром,как это было у нас в 90х
годах,досих пор хохлы надеются,как надеялись Прибалты,но их
всего 7\5млн.а они уже 15 лет сидят в сравнительной жопе,по сравнению с совковским периодом.
Re: Re: Приятная новость! ( похареКришне
жЫдоведоФФС/С./\/\/сканДальССкий+. написал 11.02.2015 19:24
Новости Минск.
____________________
Заседание началось.
Оланд и Меркель вносят в зал Петю под руки.
"...да СССССССССССССССССрать мне на Куев "= смехуил
жЫдоведоФФС/С./\/\/сканДальССкий+.. написал 11.02.2015 19:20
ты как пендос.
главное, что/б = с кУева вонь в сторону России
не...
Вот, интересно:
Васисуалий Лоханкин написал 11.02.2015 19:18
Привлекут ли Баранова за разглашение государственной тайны и шпионаж, как дуру Давыдову?
Re: "...а в Кремле не Сталин сидит, а кучка дегенератов. "= смехуил
Михаил. написал 11.02.2015 19:11
Жидоведов, да СССССССССССССССССрать мне на Куев, я там не живу, так что успокойтесь.
Re: Владимир Алексеевич написал 11.02.2015 18:58
Михаил. написал 11.02.2015 19:09
Дело не в 30-х или каких-то других годах. Народ будет отстаивать свою независимость, защищать свою землю, как это делают ребята на Юго-Востоке Украины
-------------------
Как делают ребята на Юго-Востоке, которые хоть и являются военнослужащими РФ, но как сказал Путин "находятся в отпуске"? Ну да они в отпуск на танках поехали и защищают сейчас там "свою землю"! Не смешите, милейший, дебилов здесь нет. И перестаньте питать иллюзии о том, что кто-то вас станет защищать. Люди цветами встречать будут любую армию, которая как Саддама повесит членов кооператива озеро.
Re: Зачем...
Зачем... написал 11.02.2015 19:08
Зачем вообще платить за перевод денег? причем без киви, хрениви и др. в Москве и др. городах нет ни одного общего банка?
"...а в Кремле не Сталин сидит, а кучка дегенератов. "= смехуил
жЫдоведоФФ+.канДальССкий написал 11.02.2015 19:03
зато в кУеве = одни лауреаты премии Дарвина.
(без названия)
Vivendi-7-62 написал 11.02.2015 19:01
Россия встала с колен, бл...
Re: Приятная новость! ( похареКришне
жЫдоведоФФС/С./\/\/сканДальССкий+. написал 11.02.2015 19:00
МОЛНИЯ.
Белорусские спецслужбы пристрелили мордатого кучерявого террориста, пытавшегося протащить кусок снаряда от РСЗО "Смерчь" в зал совещаний Норманской четверки.(с)...
Михаил. написал 11.02.2015 18:45
Владимир Алексеевич написал 11.02.2015 18:58
Дело не в 30-х или каких-то других годах. Народ будет отстаивать свою независимость, защищать свою землю, как это делают ребята на Юго-Востоке Украины.
Власти приходят и уходят, а народ остается.
Напомню: Д. Мейджер:"...задача России после проигрыша холодной войны-обеспечить ресурсами благополучные страны. Но для этого им нужно всего пятьдесят-шестьдесят миллионов человек".
М.Тэтчер: "На территории СССР экономически оправдано проживание 15 миллионов человек".
Главная цель, ради которой "устраняется" Россия, ликвидируется ее население,-это ресурсы России.
Re: Re: Re:Владимир Алексеевич написал 11.02.2015 18:23
Михаил. написал 11.02.2015 18:45
Похожие мысли были и у немецких генралов при разработке плана "Барбаросса", так как народ в 30-х годах претерпел раскулачивание и пр.
----------------------
Вы явно оторвались от реальности и сейчас не 30-е годы, а в Кремле не Сталин сидит, а кучка дегенератов.
(без названия)
Кришна написал 11.02.2015 18:29
Приятная новость!
Re: Re:STOIK написал 11.02.2015 16:27
Владимир Алексеевич написал 11.02.2015 18:23
Похожие мысли были и у немецких генралов при разработке плана "Барбаросса", так как народ в 30-х годах претерпел раскулачивание и пр.
В первые месяцы войны, немцы еще как-то с местным населением миндальничали. Когда в июле 1941 года на сборных пунктах и в пересыльных лагерях, расположенных в зоне ответственности сухопутных сил, скопилось большое число военнопленных, на содержание которых не выделялось никаких средств, то в связи с этим был издан приказ генерал-квартирмейстера от 25 июля 1941 года номер 11/4590 об освобождении советских военнопленных ряда национальностей (немцев Поволжья, прибалтов, украинцев, а затем и белорусов). Пожив в оккупации, народ понял, что его пришли уничтожать физически. Потому так восстало против оккупантов население Белоруссии и др.
Самому пришлось убедиться, перечитав массу архивных документов при поиске сведений боевой деятельности своего отца в партизанском отряде им. Г.К. Орджоникидзе, бригады им. В.В. Куйбышева в Пинском районе РБ.
"Все, что случилось с нашим народом сегодня образно представить можно следующим образом. Могучий человек-богатырь-снял с себя шлем, кольчугу, меч-и отдал недругам. Потом ввел их в свой дом и позволил вынести все, позволил и загадить дом изнутри.А после вышел на улицу, встал подле дома с протянутой рукой и стал покорно молить о милостыне.
Но все смеялись и плевали ему в лицо".
И эти особи хотят и дальше управять великой страной?
Yah написал 11.02.2015 18:12
И эти особи хотят и дальше управять великой страной?
Тьфу.
Re: Re: жЫдоведоФФС/С.///сканДальССкий+. написал 11.02.2015 15:43
жЫдоведоФФС/С./\/\/сканДальССкий+. написал 11.02.2015 18:04
хохла по = эбалу,
а он говорит = мало.
Знание-сила
Сергей Андреев написал 11.02.2015 18:03
Михаил 12 написал 11.02.2015 16:59: "Для жителей Москвы или Санкт-Петербурга, которым каждый год повышают стоимость оплаты проезда на метро (не говоря уже о коммунальных платежах), просьба, не рыдать от зависти"
.
Я действительно слезы растираю по щекам, жена не даст соврать. Побольше бы таких сообщений.
И, кажется, Михаил, Вы не верите, что вахтовикам платят 60 000? Там работа для волов, и сумма не малая, но и не впечатляет. Скорее, наоборот. Проблема в том, что у аборигенов эта сумма должна умножаться на северный коэффициент, и сучары хозяева берут вахтовиков-каклов, поддерживая деньгами фашистский режим в Киеве.
Re: жЫдоведоФФС/С./\/\/сканДальССкий+. написал 11.02.2015 15:43
Михаил. написал 11.02.2015 17:58
Как сообщалось, 9 февраля активисты собрались под зданием мэрии Киева, протестуя против подорожания цен на проезд в городском транспорте. Несколько десятков активистов сначала пытались сломать дверь в КГГА и прорваться внутрь здания, а потом принесли шины и подожгли их.
____________________________________________________________________-
Ответить
Молодцы хохлы!! Аж гордость на фоне россиянских овощей за них берет!!!
Для Америки неприемлем даже ответный удар от Северной Кореи.
фыВаПро написал 11.02.2015 17:57
Которая имеет несколько слабых бомб типа хиросимских и несколько ракет, половина из них летит в другую сторону. США не решились напасть в 1945-1949, когда СССР не имел бомб, а холодная война бушевала. В карибский кризис США имели десятикратное превосходство над СССР по ядерному оружию, но Кеннеди спасовал и хвост поджал, убрав ракеты из Турции. Сейчас у России практически паритет с США. Кроме того, Америка очень уязвима внутренне. Когда отключался на несколько часов свет в Нью-Йорке, Лос-Анжелесе, то население, и черное и белое, и шантрапа и "средний класс", бросались грабить магазины. А что будет, когда не станет Вашингтона, Нью-Йорка и еще нескольких городов? Американской элите неприемлемо даже одну бомбу получить на свою голову.
Хотя конечно, Баранов прав - за такое нужно 10 раз расстрелять, причем не стрелочников.
Если такое же распиз дяй ство на всех уровнях, а оно не может быть другим, то до пуска ответных ракет может и не дойти.
[В начало] << | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы