Кто владеет информацией,
владеет миром

Америка будет вести войну на Украине независимо от обстоятельств

Опубликовано 11.02.2015 в разделе комментариев 72

украина сша война донбасс вооружения
Америка будет вести войну на Украине независимо от обстоятельств

Палата представителей конгресса США представила законопроект, предполагающий выделение Украине до 2017 года военной помощи, в том числе вооружения, на сумму в 1 миллиард долларов. 

"Министр обороны США уполномочен в координации с госсекретарем предоставить военным и силам национальной безопасности Украины помощь, которая включает в себя учебное снаряжение, летальное вооружение оборонительного характера, логистическую поддержку, различное оснащение и средства обеспечения на срок до 30 сентября 2017 года. Для выполнения указанных предписаний выделяется сумма в размере 1 миллиарда долларов", — говорится в тексте законопроекта.

Конечно, это не закон, а только проект, но Конгресс тем и отличается от Государственной думы, что там редко вносятся "пустые" проекты, предназначенные только для того, чтобы пощекотать нервы публике. В Конгрессе если проект вносится, то на кон ставится репутация (в России о репутации политика даже понятия нет), заведомо "непроходных" проектов не вносится, то есть при соотвествующих обстоятельствах проект будет принят обязательно.

Что мы видим? Во-первых, объемы - на 1 миллиард трудно поставить дорогостоящую технику, так что это будет скорее всего большое количество снаряжения и оружия для пехоты, простые средства РЭБ, носимые противотанковые средства и средства ПВО. Во вторых сроки до сентября 2017 года - то есть надо полагать, что США не предполагают окончания конфликта ранее указанного срока, иначе зачем?

Практически Конгресс расписался в намерении продолжать конфликт малой интенсивности неограниченно долго, Россия в своих заявлениях угрожает эскалацией конфликта, Европа боится и того, и другого.

В американскую армию с 1 октября 2014 года по контракту были приняты 100 новобранцев, владеющих украинским языком, подтвердили в Пентагоне. Обращение о наборе было направлено одним из армейских вербовочных центров в Техасе в адрес местной ассоциации американцев украинского происхождения. При этом, как отметили в пресс-службе, вакансии для носителей украинского языка были «практически сразу заполнены». Набор был произведен в рамках программы «Прием на военную службу, жизненно важный для национальных интересов (MAVNI).

Накануне было заявлено об отправке на Украину большого количества инструкторов армии США, причем сроки также были названы весьма растянутые.

Трудно сказать, насколько адекватно понимают в Пентагоне целесообразность обучения украинских военных именно на украинском языке, возможно, сначала будут углубленно обучать украинскому новобранцев, а только потом допускать до занятий с инструкторами. Но это не столь важно - важно, что США выстроились для стайерской дистанции по Украине.

Поэтому то, что участники контактной группы по урегулированию украинского конфликта на встрече в Минске договорились о режиме прекращения огня, принципиального значения не имеет. Более того, как и предыдущее перемирие, оно играет скорее против Донбасса и за Киев, у которого появляется неограниченное время для подготовки своих вооруженных сил для решительного наступления. А в свете поставок американского оружия - если на стене висит ружье, то оно обязательно выстрелит, не так ли?..

А.Б.



Рейтинг:   4.58,  Голосов: 26
Поделиться
Всего комментариев к статье: 72
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
порося, порося = превратись в карася...
жЫдоведоФФС/С./\/\/сканДальССкий+. написал 11.02.2015 10:45
вальцЬман брешет как жЫдовин в церкве!
ни одного дня эта пЬянь не соблюдала перемирия.
из всех своих обещаний вальцЬман на посту президента выполнил лишь одно =
ВАШИ ДЕТИ БУДУТ ПОДЫХАТЬ В ПОДВАЛАХ!
(без названия)
Алена написал 11.02.2015 10:41
Вот вот оно и понятно было, что во первых Америка ведет эту вону на Украине. А во вторых то, что она будет ее вести, о чем бы там не договорились в Минске представители контактной группы. Сейчас ей не важно, кто и за что выступает, ей важно что есть время для подготовки поставок вооружения для ВСУ. И они будут, даже если будет подписан какой то мирный протокол. Так всегда было - сначала мир - а потом новые усилившиеся обстрелы со стороны силовиков.
летят самолеты = "Привет Украине"! плывут пароходы = "Привет Украине!"..
жЫдоведоФФС/С./\/\/сканДальССкий+.. написал 11.02.2015 10:41
помница, грузинам надавали оружия
и что, сильно помогло?
и когда на войну реально пришла Русская армия, грызуны за пять дней разбежались, оставив после себя только запах.
да и потом, тупых каклов хоть тресни, не обучишь.
им УЖЕ давали РЛС для засечки стрельбы арты = киборггробики их тут же успешно проССрали.
АБ прав.
фыВаПро написал 11.02.2015 10:40
Недаром Порошенко стал вдруг голубем и захотел мира. Это, конечно, согласовано с Обамой. Украина сейчас неспособна воевать, ей необходима передышка. Один миллиард - это не так уж и мало на оружие для Порошенко, вполне возможно, потом будет и второй, и третий. Порошенко примет условия Новороссии, о которых раньше и слышать не хотел. Нацистам объяснят, что так велел хозяин -мир нужен сейчас, чтобы потом уничтожить москалей, выернуть Крым и даже больше. На восстановление Донбасса Киев не даст ни копейки, да и не смог бы дать. Спасать 7 миллионов людей придется России. Через полгода или полтора года Порошенко начнет новую войну. Другого быть не может. Надежда на то, что на Украине будет экономический коллапс, хотя скорее всего Запад это предотвратит,
кинув миллиаров 15. Все это время будет продолжаться удушение России. "Конфликт" между ЕС и США по поводу Украины мнимый, это разыгранный фарс для обывателей. На самом деле решение о новом Минске было принято Обамой, Меркель и Олландом. Возможно, если бы в начале нападения фашистов на Донбасс Путин дал всем канделябром по голове, захватив хотя бы Новороссию, то все было бы по другому.
Re: откуда у ополчения новейшие российские ЗРК, танки, бронемашины?
...(настоящий) написал 11.02.2015 10:33
Из России, откуда еще. А разве Россия не обязана по уставу ООН помогать народам, борющимся за независимость?
А вот помощт стран НАТО Украине - это нарушение устава ООН, поскольку речь идет не о внешней агрессии, как это хочет представить Украина, а о борьбе народа Донбасса против киевской хунты - т.е о карательной операции, в которой украинская армия незаконно применяет неизбирательные средства поражения.
Re: Почему русские служат в составе армии или нацгвардии?
...(настоящий) написал 11.02.2015 10:29
Всегда есть какой-то процент уродов. Даже в СС служило несколько евреев.
Re: Re: огский москаль написал 11.02.2015 08:38
огский москаль написал 11.02.2015 10:23
сша нужна территория украины.
ее черноземы реки недра...места для баз нато...
места захоронения радиоактивных отходов.
любое славянское население там НЕ НУЖНО(как индейцы)
ПРИЧЕРНОМОРЬЕ-РУССКАЯ ТЕРРИТОРИЯ ПОД УКРАИНСКОЙ ОККУПАЦИЕЙ С 1922 ГОДА.
ЦЕЛЬ РОССИИ-ВОЗВРАТИТЬ СВОИ ЗЕМЛИ И НЕ ДОПУСТИТЬ НАТО В ОГРЫЗОК "УКРАИНЫ".
"гал"-это "вор" на языке офеней."Галимый"-"ворованное"...
украинцы и русские теперь навсегда чужие народы(появились убитые)!!!!!!!
Re: Re: ТРУСЛИВЫЙ И ПОЛОУМНЫЙ КРЕМЛЬ
Порфирий Ибадулла, К Р Е П О С Т Н О Й написал 11.02.2015 10:21
Это закономерный финал глупых, ленивых и злобных людей. Самоистребление. И мне понятны действия Владимир Владимировича, он видит лица русских людей, и выполнение поставленных задач русскими же людьми. Нулевой результат. А национальность ведь нельзя поменять, если кто не в курсе бьют по морде, а не по паспорту. Сколько денег, ресурсов не в бухивай, пробухают токмо, так лучше умереть в бою, а не в доме престарелых? А? И потом после войны останется десять миллионов отборных русских, с голубянки, рпцятинские, прокуроришки и судьишки. Так это, наймут гастарбайтеров для дОбычи ресурсов и отборные русские дадут новый рост РУССКОГО Народа, но без примесей. Нацисты, садисты и православные. Все.
Re: Карина Калинина написал 11.02.2015 08:50
Михаил1 написал 11.02.2015 10:19
А кто воюют на Украине руками ополченцев и всяких "отпускников", "добровольцев" и т.п. Что-то мы не видим сотен убитых америкосовских наемников, да и пленных нет. А вот в России 200-е потоком идут, как добровольцы, так и отпускники.
Вот янки такие плохие, но поставок оружия Украине так и не начались, реальной помощи укропы не получили, хотя нет никаких законных причин им не поставлять оружие -это независимое государство, на которое санкции ООН не наложены. А вот ополченцы получаю технику, боеприпасы, ГСМ эшелонами, месяц наступления -снарядов израсходовано сотни вагонов -откуда такое богатство, откуда у ополчения новейшие российские ЗРК, танки, бронемашины?
Может хватит приписывать свои преступления и проступки противнику, пора за свои действия отчитаться?
Re: Re: Re: Касательно заявлений о перенаселении земного шара.
Порфирий Ибадулла, К Р Е П О С Т Н О Й написал 11.02.2015 10:19
Поведение РОССИИ с точки зрения социопатии. Первый тип, латентный или пассивный социопат, большую часть времени ведет себя вполне прилично, принимая руководство какого-нибудь внешнего авторитета, например религии или закона, или привязываясь временами к какой-нибудь более сильной личности, рассматриваемой как идеал. (Речь идет здесь не о тех, кто пользуется религией или законом для направления совести, а о тех, кто пользуется такими доктринами вместо совести.) Эти люди руководствуются не обычными соображениями приличия и человечности, а всего лишь повинуются принятому ими истолкованию того, что написано в книге . Любопытными примерами латентных социопатов могут служить и христиане дискриминирующие других людей. Второй тип активный социопат. Он лишен как внутренних, так и внешних задержек, если и может на некоторое время усмирить себя и надеть маску добропорядочности, особенно в присутствии лиц, ожидающих от него приличного и ответственного поведения. Но как только такие социопаты оказываются вне досягаемости взрослых или авторитетных личностей, требующих хорошего поведения, они тотчас перестают себя сдерживать.
уже начинать ( смехуилу
жЫдоведоФФС/С./\/\/сканДальССкий+. написал 11.02.2015 10:17
скакать ?
блЕать!
шо ни какло, так всЁ наизнанку = включая яйца наружу.
Re: огский москаль написал 11.02.2015 08:38
Михаил1 написал 11.02.2015 10:08
Вам не надоело чушь писать голимую?
1)А зачем США такая бедная колония, да и еще близкая к ЕС? Тогда какая наша цель? Украина -наша колония? Если хохлы хотят чтобы их колонизировали -их право.
2)Опять чушь - почему тогда ничего не происходит с русским населением в остальных областях? Почему русские служат в составе армии или нацгвардии? Видать не так им плохо на Украине?
3)А почему до 2014г. ничего этого не было в Прибалтике, Грузии, а сейчас прям так захотелось? Где хоть один документ о таких планах?
4)А что такое "Северный ветер", "Военторг"? Кремль должен на Киев идти? Так тогда можно реально встретится с войсками НАТО у Днепра.
Re: Re: Касательно заявлений о перенаселении земного шара.
москва 400 написал 11.02.2015 09:56
вы слабоумны по видимому или молоды и плохо знаете историю народов чтоб говорить о руских что они когда либо занимались геноцидом. вы какого народу будете?
Re:
огский москаль написал 11.02.2015 09:54
"протекторат"-территория лишенная свободы внешней политики и армии.
"колония"-территория полностью лишенная любых прав.
(без названия)
Алевтина написал 11.02.2015 09:50
Американцы уж 250 лет не видели войны на своей территории и видимо забыли насколько это приятно, да еще рассчитывают, что если они мутят воду так далеко от собственного государства, то и на сей раз страдать будет Европа, а до Америки, как обычно, война "не достанет". Только этим можно объяснить их патологическую страсть к устройству всякого рода конфликтов по всему миру. Да еще той безответственностью, с которой ее проделки обычно проходят: ни разу мировая общественность не призвала это наглое государство к ответу за его вмешательство в дела других государств и агрессивную антигуманную американскую политику по всему миру!
(без названия)
чукча написал 11.02.2015 09:50
Проверенный канал поставок оружия в Сирию.
(без названия)
Сергей Андреев написал 11.02.2015 09:48
огский москаль написал 11.02.2015 08:38: "Цель сша-превратить украину в колонию."
.
Не в колонию, а в протекторат. В колонии живут. И главная их цель - решить национальную проблему Украины ее расколом на 3 или 2 части.
(без названия)
СМЕРШ. написал 11.02.2015 09:33
Зловонные Скунсы мира-США, будут вести войну против Руси чужими руками и на чужой территории всегда, пока они существуют. В настоящее время, на Украине, ДО ПОСЛЕДНЕГО ХОХЛА!
До недалеких простых укров до сих пор не дойдет, что их жизни задарма использует мировой фашистский сионизм ради только своего обогащения и выхода их из своих внутренних кризисов.
Эта война ВЫГОДНА лишь развязавшим ее фашистским режимам США и НАТО. Януковича на этом сайте неоднократно предупреждали, что мерзавцы ЕС-"СС" никогда ему не простят за его "кидок" их с вступлением Украины в русофобский евросерпентариум. Достаточно только было видеть их омерзительные злобно-мстительные хари, особенно нескрывали это новоявленные гитлервуменши. НО до патологически глупого ЯНУСА, не известно на что надеявшего, НЕ ДОШЛО!
В случае глобального разрастания региональной войны в мировую. в первую очередь будут уничтожены эти агрессивные гос-ва.
Простому люду потенциальных жерт есть над чем подумать!
А властям РФ пора бы тоже готовиться к худшему: вывести все госактивы из стран НАТО и, в первую очередь, США, вернув им их облигации, закрыть ВСЕ разведстанции наведения ДЖИ-ПИ-ЭС, восстановить и развить, где только можно, свои военные базы и сопутствующие системы, "загасить" наконец-то концов все ВРАЖЕСКИЕ РОССИИ СМИ и т.н. "правозащитные" жидовские шайки, действующие исключительно на финсредства спецсметы ЦРУ, ведущих явную и неприкрытую диверсионно-пропагандистскую проНАТОвскую деятельность, ОКОНЧАТЕЛЬНО прекратить торговые отношения и поставки энергоресурсов с особенно злобными врагами России: США, Англия, Польша и бывшие советские страны Прибалтики.
Думается, что на сей раз до наших властей ДОЙДЕТ, чего добивается мировой фашизм.
ИДЁТ ВОЙНА НЕ НА ЖИЗНЬ, А НА СМЕРТЬ! И кто лучше будет подготовлен тот и выживет!
СМЕРТЬ СКУНСАМ!!!
Сумма ничтожна
Yah написал 11.02.2015 09:25
Сумма ничтожна, срок - "как у Ходжи Насреддина", и это на уровне пожеланий.
Несерьезно.
Re: ТРУСЛИВЫЙ И ПОЛОУМНЫЙ КРЕМЛЬ
Валерий Труфанов написал 11.02.2015 09:24
Справедливые слова: трусливый и полоумный.
Объявил мне войну. Божественные рисунки и расшифровки блокирует как "экстремистские".
Кто видит сейчас рисунки в ЖЖ valerijtrufanov.livejournal.com ? -
Фашистскую Печать Соломона, Вихревые Венцы, сканы статей Второго Пришествия ...
Кремль воюет в Донбассе на родине моей, и надеется победить Америку. ИдиЁты.
В бОшки мусорным путиноидам не вдолбишь что это Война Космоса! Запрограммированная. Что я тоже патриЁт, сочувствую соотечественникам, но что из того? что поделаешь? Если это Война Космоса. Кто выполняет волю Отца Моего Небесного - те мои соотечественники!
,
Пентагон выступает Силой Бога в данном случае, вот коллизия!
"Истребляет города в земле моей", и так далее, и дойдет до городов РФ, думаю, если фэсбы не одумаются.
ЛОГИКА данной Войны БОЖЕСТВЕННА. Полудурь не разумеет этого.
И войну раздувает. Крах свой приближает. ГлавКитаец поедет в Америку с последствиями, адекватными запрету Венцов Труфанова, речет Господь Бог Саваоф Альфа и Омега,
Посеяли ветер - пожнете БУРЮ
,
valerijtrufanov.livejournal.com
,
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы