Кто владеет информацией,
владеет миром

Америка будет вести войну на Украине независимо от обстоятельств

Опубликовано 11.02.2015 в разделе комментариев 72

украина сша война донбасс вооружения
Америка будет вести войну на Украине независимо от обстоятельств

Палата представителей конгресса США представила законопроект, предполагающий выделение Украине до 2017 года военной помощи, в том числе вооружения, на сумму в 1 миллиард долларов. 

"Министр обороны США уполномочен в координации с госсекретарем предоставить военным и силам национальной безопасности Украины помощь, которая включает в себя учебное снаряжение, летальное вооружение оборонительного характера, логистическую поддержку, различное оснащение и средства обеспечения на срок до 30 сентября 2017 года. Для выполнения указанных предписаний выделяется сумма в размере 1 миллиарда долларов", — говорится в тексте законопроекта.

Конечно, это не закон, а только проект, но Конгресс тем и отличается от Государственной думы, что там редко вносятся "пустые" проекты, предназначенные только для того, чтобы пощекотать нервы публике. В Конгрессе если проект вносится, то на кон ставится репутация (в России о репутации политика даже понятия нет), заведомо "непроходных" проектов не вносится, то есть при соотвествующих обстоятельствах проект будет принят обязательно.

Что мы видим? Во-первых, объемы - на 1 миллиард трудно поставить дорогостоящую технику, так что это будет скорее всего большое количество снаряжения и оружия для пехоты, простые средства РЭБ, носимые противотанковые средства и средства ПВО. Во вторых сроки до сентября 2017 года - то есть надо полагать, что США не предполагают окончания конфликта ранее указанного срока, иначе зачем?

Практически Конгресс расписался в намерении продолжать конфликт малой интенсивности неограниченно долго, Россия в своих заявлениях угрожает эскалацией конфликта, Европа боится и того, и другого.

В американскую армию с 1 октября 2014 года по контракту были приняты 100 новобранцев, владеющих украинским языком, подтвердили в Пентагоне. Обращение о наборе было направлено одним из армейских вербовочных центров в Техасе в адрес местной ассоциации американцев украинского происхождения. При этом, как отметили в пресс-службе, вакансии для носителей украинского языка были «практически сразу заполнены». Набор был произведен в рамках программы «Прием на военную службу, жизненно важный для национальных интересов (MAVNI).

Накануне было заявлено об отправке на Украину большого количества инструкторов армии США, причем сроки также были названы весьма растянутые.

Трудно сказать, насколько адекватно понимают в Пентагоне целесообразность обучения украинских военных именно на украинском языке, возможно, сначала будут углубленно обучать украинскому новобранцев, а только потом допускать до занятий с инструкторами. Но это не столь важно - важно, что США выстроились для стайерской дистанции по Украине.

Поэтому то, что участники контактной группы по урегулированию украинского конфликта на встрече в Минске договорились о режиме прекращения огня, принципиального значения не имеет. Более того, как и предыдущее перемирие, оно играет скорее против Донбасса и за Киев, у которого появляется неограниченное время для подготовки своих вооруженных сил для решительного наступления. А в свете поставок американского оружия - если на стене висит ружье, то оно обязательно выстрелит, не так ли?..

А.Б.



Рейтинг:   4.58,  Голосов: 26
Поделиться
Всего комментариев к статье: 72
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re:
VX написал 11.02.2015 20:32
немецкие солдаты в окопах Сталинграда защищали русских, а коммунисты бомбили в это время свои города, уничтожая свой народ
(без названия)
Tyrant. написал 11.02.2015 20:15
Патриот украинской земли,
Ты зигуешь Бандере в угаре,
Но раз жить не дают москали,
Почему ты еще не в «Айдаре»?
Если ватники – главное зло,
Если жаждешь кацапской их крови,
Если ты ненавидишь Х.йло,
Почему ты еще не в «Азове»?
Если «Сала героям!» кричишь,
Если смерти желаешь России,
Почему же ты дома сидишь?
Почему ты не в «Деве Марии»?
Почему в «Киев-два» не пошел?
Почему не в составе «Донбасса»?
Потому что ты трус, пиздабол,
Сын шала.вы и внук пида.раса
Федору-дураку
Реалист написал 11.02.2015 16:02
Вот потому и присоеденили Крым по воле трудящихся,чтобы свинья жемчужину России в туалет не превращала,а вы пользуйтесь ведром в Киеве на Крещатике!
(без названия)
Kirilenko написал 11.02.2015 15:13
Можно было еще с самого начала конфликта на Украине наблюдать жесткую, воинственную риторику со стороны Штатов. Все это время, они участвовали в конфликте, являясь непосредственной его стороной. Очевиден тот факт, что американцы уже давно поставляют оружие киевскому режиму посредством "серых" схем. Сейчас же, из-за неудач нацгвардии возникает необходимость более масштабной военной "помощи", которую можно оказать только напрямую.
(без названия)
Картофель написал 11.02.2015 15:04
Это сразу стало ясно после открытых заявлений на тему поставки оружия , в этом и скрывался весь смысл. Вашингтон намерен устроить на Украине полномасштабную войну , и ничего не остановит его перед этим. Главное нам , политически грамотно выбить их с этой позиции , установив тем самым необходимый контроль над ситуацией.
(без названия)
Рон написал 11.02.2015 14:58
Деньги исчезнут быстро. Сразу после того как деньги будут перечислены, Обама не успеет произнести "кола", как хохлы попросят еще, ибо 1 миллиард долларов после тех сумм, что присылались ранее, найдут как быстрее всего перевести из денег бюджетных в деньги личные.
Мифаня1 ты давно из детского садика?
wk написал 11.02.2015 14:41
Судя по всему, недавно. Международное право исчезло, после того как СССР проиграл в Холодной войне. США и ее bляди из ЕС наsрав на все Уставы всех ООНов бомбили Югославию, вторглись в Ирак и бомбили Ливию, а сейчас бомбят Сирию. Если ты хоть сколько-нибудь разбираешься в истории то должен помнить, что СБ ООН запретил только полеты авиации Каддафи, но не бомбежки наземных целей. Только хозяева Украины подтерлись тем решением, а значит и всем Уставом ООН. Да еще толком неизвестно, кто на самом деле воевал против войск Каддафи и кто его убил. Так, что не фуя тыкать кому-то этим самым Уставом.
Сейчас сотни граждан гейропы воюют в рядах ИГ, но ни одна sцука не орет, что ЕС поддерживает террористов. Пиндосы и их минетчики из ЕС снабжают деньгами и оружием сирийскую оппозицию, фактически то же самое ИГ, Но граждане объебиненной Европы не считают это поддержкой терроризма. Так фу ли же вы к России доеbались? Она только защищает свои границы от обдолбанных националистов, по факту захвативших власть на Украине, а не свергает неугодных ей правителей за тысячи километров от своих границ.
Америка будет вести войну на Украине...
Хрен жгучий написал 11.02.2015 14:11
Сколько можно говорить о том что любое затягивание конфликта на Украине направлено против РФ.
Логичное завершение.
Федор написал 11.02.2015 13:51
А чего хотели россияне? Рабов или братьев? А поступили как? Поддержали вора и убийцу. А любовь? Она была? Да у любого из вас достаточно аннексировать туалет в квартире, что будешь делать? И главное куда делать? В ведро?
михаилу 1 хорьку болотному
правдолюб написал 11.02.2015 12:54
Опять вылез хорь болотный и начал свою вонь распространять.Правда
говорят,что болота без чертей не бывают!Подленько так,но воняет,
сталинистом прикидывается и законолюбцем на пальме с бананом!
Re: русский мир Антону
обозреватель написал 11.02.2015 12:43
У тебя есть что предложить или
так,сочувствуешь?
рЫдактору
Дмитрий Запорожье написал 11.02.2015 12:43
Чего это Вы задачку для 1 класса решить не можете?Решение о поставках оружия,которое нам совершенно не
нужно ,означает признание Вашей кацапомойки агрессором.Вас как СССР развалят экономически.Что собственно и происходит,причем Ваш же соавтор Калашников уже
прикидывает как власть будет захватывать.Вы там с АКС поторопитесь,и кстати консервы прикупите(ну там еще мыло,соли,табаку),ибо тот же Калашников обещает Вам к лету пустые магазины и как следствие колбасные
(гужевые)электрички,с соответствующими последствиями.
(без названия)
Профицит бюджета написал 11.02.2015 11:33
Нет никакого анализа процессов на Украине, нет даже отчетов о переговорах на высшем уровне с понедельника, зато есть подробный анализ какого-то тухлого, но сенсационного, в журналистском смысле, законопроекта.
(без названия)
Панчо Вилья написал 11.02.2015 11:29
Может хватит приписывать свои преступления и проступки противнику, пора за свои действия отчитаться?
-------------------------------
Ты не охренел ли тролль бандеровский?А обстрелы Донбасса с 5тыс погибших (по данным ООН),а до этого заживо сожженые в Одессе безоружные люди это тоже наши преступления.А "москаляку на гиляку" накачка населения Ukraine русофобией и ненавистью к русским это тоже мы?Сними маску бандеровец.Спалился.Так толсто троллить и притворяться русским не получится.
русский мир
Антон К написал 11.02.2015 11:26
Сколько прекрасных слов было произнесено о разделенных русских, о необходимости воссоединения, о защите русского населения где бы оно ни находилось. А на деле? Русские люди в подвалах Донбасса умирают, голодают и просят защиты, а Россия просит перемирия, чтобы на этом фоне продолжалось истребление русских. США практически воюет с Россией, а отдувается за всех несчастный Донбасс, который при любом раскладе ничего хорошего уже не ждет - никто не позволит там создание никакой народной республики, и никакая автономия в составе Украины его не спасет. Так кто-то кого-то сейчас спасает?
(без названия)
Панчо Вилья написал 11.02.2015 11:17
В американскую армию с 1 октября 2014 года по контракту были приняты 100 новобранцев, владеющих украинским языком, подтвердили в Пентагоне."
-------------------------------
Какую-то провокацию задумали на территориии РФ пид.арасы.Иначе зачем?Больше вариантов нет.
...(настоящий) написал 11.02.2015 10:33
Михаил1 написал 11.02.2015 11:01
Нет, по Уставу ООН Россия обязана уважать территориальную целостность соседей, никто никого не обязывает помогать сепаратистам. Наоборот есть определение ООН -агрессии:
а) вторжение или нападение вооруженных сил государства на территорию другого государства или любая военная оккупация, какой бы временный характер она ни носила, являющаяся результатом такого вторжения или нападения, или любая аннексия с применением силы территории другого государства или части ее; (Крым, Отпускники, Северный ветер).
g) засылка государством или от имени государства вооруженных банд, групп, иррегулярных сил или наемников, которые осуществляют акты применения вооруженной силы против другого государства, носящие столь серьезный характер, что это равносильно перечисленным выше актам, или его значительное участие в них.
А что такое народ Донбасса? Чем он отличается от остального населения Украины? А какое отношение к "народу донбасса" имеют тысячи добровольцев и отпускников из РФ? Если бы не было военной помощи из России, не было бы наших боевиков -началась бы война вообще?
Теперь о хунте: хунта это власти ДНР/ЛНР, Украиной правят избранные населением президент и Рада, тогда как на выборы глав ДНР/ЛНР не были допущены большинство кандидатов, тот же Губарев, коммунисты.
...(настоящий) написал 11.02.2015 10:29
Михаил1 написал 11.02.2015 10:52
По моему они просто граждане своей страны. Кстати именно русскоязычные регионы дают самую высокую явку призывников.
Разве на Украине есть аналог Нюрнбергских законов? Там русские -люди второго сорта?
огский москаль написал 11.02.2015 10:23
Михаил1 написал 11.02.2015 10:50
Да охладитесь вы, по факту только наши "герои" вопят, что нужно отжать у хохлов 8 областей.
Теперь по факту:
1)Причерноморье -территория Российской империи, до этого то Турции, то Речи Посполитой, то Золотой орды. С тем же успехом можно говорить, что поляки оккупируют Варшаву, а белорусы Минск -это тоже ведь территория империи.
2)Чем это Украина, точнее УССР оккупировала что то? Силами РККА что-ли? Империя рухнула, на ее обломках возник союз республик, все считают себя обделенными, но факт остается фактом мы наследники РСФСР.
3)А пупок у нас не развяжется? Ну отнимем у Украины 8 областей, получим еще 8 дотационных регионов, что помешает остальным войти в НАТО или тупо стать союзником США? Что помешает США создать мощные группировки в Эстонии и Латвии?
Всего 1 миллиард? - А почему так мало?
СтарпЁр написал 11.02.2015 10:46
"Европа нам поможет!", "Америка с нами!" радуются рагули.
Нам МВФ 40 миллиардов обещает, а теперь и США на миллиард раскошелится, а через 6 лет в ЕС пустят. Вот она - халява! Сбывается вековая мечта хохла!
*
Угу. Сбывается.
А кто расплачиваться будет с МВФ, с США и чем? Вас, дегенераты, это не волнует? Вы, даже, не понимаете о чем речь, о какой расплате?
Впрочем, кому я эти вопросы задаю?! Эти йододефицитные человекообразные разнесли по кусочкам свою страну, уничтожили своими руками ее экономику, выражают полную готовность воевать за интересы еврейского капитала до последнего хохла. Так что ...
***
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы