Кто владеет информацией,
владеет миром

Дума отказывается вводить налог на богачей, опасаясь повышения "градуса недовольства"

Опубликовано 10.02.2015 в разделе комментариев 34

Дума отказывается вводить налог на богачей, опасаясь повышения "градуса недовольства"

Комитет Госдумы по бюджету и налогам не поддержит законопроект о введении прогрессивной шкалы налогообложения в России, согласно которому богатые россияне должны будут платить 28% от своей годовой зарплаты по налогу на доходы физлиц (НДФЛ).

"Комитет не поддержит законопроект. С точки зрения здравого смысла сейчас лучше ничего в худшую сторону не менять: тарифы не повышать, электрички не отменять, не проводить реформы здравоохранения с частичным увольнением людей", — сообщил РИА Новости член комитета, депутат от "Единой России" Евгений Федоров. По его словам, такие меры могут привести к повышению "градуса недовольства". "Представьте себе: завтра придут к миллионам людей и скажут: "А теперь плати больше". Может, подождать немножко, когда закончится кризис? Или желательно их увидеть на улицах Москвы, сжигающих покрышки?" — поинтересовался депутат.

Напомним, согласно документу, внесенному депутатами от "Справедливой России", предлагается установить четыре уровня данной школы. Те, кто получают до 5 миллионов рублей включительно, должны будут платить, как и сейчас, 13%, то есть для них налоговая ставка не повышается. Те, кто зарабатывают от 5 миллионов до 50 миллионов рублей — 18%. Для граждан с доходом свыше 50 миллионов рублей, но до 500 миллионов рублей эсеры предлагают установить налоговую ставку 23%, а для тех, кто зарабатывает свыше 500 миллионов рублей, — 28%. Законопроект внесен летом 2014 года.

По данным Росстата, сейчас 15,7 миллиона человек в России находится за чертой бедности, лишь около 10 миллионов человек имеют доход, превышающий 700 тыс рублей.

 



Рейтинг:   5.00,  Голосов: 7
Поделиться
Всего комментариев к статье: 34
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
(без названия)
стоик24 написал 10.02.2015 17:04
якунины пойдут жечь покрышки? сомневаюсь, скорее переметнутся к обаме.
форумчанам
зн написал 10.02.2015 17:00
Все посты одного тролля Азеопа.Театр продолжается!
(без названия)
стоик24 написал 10.02.2015 16:29
якунины пойдут жечь покрышки? сомневаюсь, скорее переметнутся к обаме.
(без названия)
стоик24 написал 10.02.2015 16:16
якунины пойдут жечь поерышки? сомневаюсь, скорее переметнутся к обаме.
Градус недовольства ....
Комамбер написал 10.02.2015 15:54
А чей "градус" беспокоит кремль больше? Нескольких тысяч буржуинов и думаков или 100 миллионов российских граждан ? Не боятся "обшибиться" ?
nu togda snijaite tem, chji dohodi do 100 000 rub. v mesyac
vladimir написал 10.02.2015 15:51
Fedorov, ne goni purgu! Te u kogo dohod ot 5 000 000 pokkrishki gjech ne budut.
A lucshe snigjaite do 5% u kogo do 100 000 v mesyac!
МС РНЦДЮ СЛЕМЭЬХРЕ Я РЕУ С ЙНЦН ДН 100 РШЯ. Б ЛЕЯЪЖ
БКЮДХЛХП написал 10.02.2015 15:45
хКХ ФЕКЮРЕКЭМН ХУ СБХДЕРЭ МЮ СКХЖЮУ лНЯЙБШ, ЯФХЦЮЧЫХУ ОНЙПШЬЙХ?" ≈ ОНХМРЕПЕЯНБЮКЯЪ ДЕОСРЮР....
с ЙНЦН НР 5-РХ КЪЛНБ, ЯФХЦЮРЭ ОНЙПШЬЙХ МЕ ОНИДСР! мЕ МЮДН АПЕДХРЭ, тЕДНПНБ!
ю БНР ЯМХГЭРЕ ДН 5% С РЕУ, С ЙНЦН ДНУНДШ ДН 100 РШЯ. Б ЛЕЯЪЖ!
(без названия)
Коммунист 1 написал 10.02.2015 15:39
Ох уеть!
И я должен это "государство" любить???!!!
Да я "сдам" его с потрохами ЛЮБОМУ , кто ПОВЕСИТ кремлевских воров-олигархов-капиталюг!!!!
И "расцелую" китайцев, если они повесят пУтлера и еще "человек" двести из списка "ruSSia-форбс"!!!)))
(без названия)
Гебя написал 10.02.2015 15:00
Зюганчик в знак солидарности со всеми кинутыми в "черный вторник" народами расеянии вырвал себе зубы и пожертвовал их нуждающимся. Внучек-думачек удалил себе два клыка, оно еще пока не созревший комуист
...проверка пупкинизма на вшивость - прошла успешно ! Обама - лови шанс !
каждому свое написал 10.02.2015 14:47
Именно Такие налоги - сегодня есть не только в "швецком социализме" , а у всех
"идеологических противников" начиная с "треклятых пиндосов". Причем их ЭХ-кономики ничуть не страдают - эффективность выше примерно раза в ТРИ. Если Воры и Жулики из
парт-ОПГ "ЕР" намерены и дальше держать большинство населения за Лохов - уповая на "крым-наш" то скоро остануться не только без Крыма, а вообще без прописки в России.
Встает вопрос -так.. и кто ж в стране у нас действительно та ...ПЯТАЯ КОЛОННА ???
ответ : это "Федоровы" + "Кукаревичи" - всего лишь конкурирующие за кресло в ДурДуме ..
вечно и бесконечно ищущие Лохов в России начиная с 1991.
Дума отказывается вводить налог на богачей
Хрен жгучий написал 10.02.2015 14:42
Допишите в приговор...
Какой, к черту, "градус недовольства"?!
О. написал 10.02.2015 14:31
До 5 миллионов в год - 13%.
Это до 400 с хвостиком тысяч в месяц.
У кого-нибудь есть знакомые с таким достатком?
Для Федорова: в Тверской области (да и во всех других регионах) "градус недовольства" только снизился бы, но вы упустили этот шанс...
здравый смысл
антидемократ написал 10.02.2015 14:19
Действительно здравый смысл у НИХ - они же сами ("думцы-придумцы") богачи, и обслуживают только богачей, им это надо?...
с доходом свыше 500 млн
будут недовольны написал 10.02.2015 14:01
а ведь они - "надежа и опора" путлера
такшо, народишко, потерпишь
<< | 1 | 2
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы