Кто владеет информацией,
владеет миром

Дума отказывается вводить налог на богачей, опасаясь повышения "градуса недовольства"

Опубликовано 10.02.2015 в разделе комментариев 34

Дума отказывается вводить налог на богачей, опасаясь повышения "градуса недовольства"

Комитет Госдумы по бюджету и налогам не поддержит законопроект о введении прогрессивной шкалы налогообложения в России, согласно которому богатые россияне должны будут платить 28% от своей годовой зарплаты по налогу на доходы физлиц (НДФЛ).

"Комитет не поддержит законопроект. С точки зрения здравого смысла сейчас лучше ничего в худшую сторону не менять: тарифы не повышать, электрички не отменять, не проводить реформы здравоохранения с частичным увольнением людей", — сообщил РИА Новости член комитета, депутат от "Единой России" Евгений Федоров. По его словам, такие меры могут привести к повышению "градуса недовольства". "Представьте себе: завтра придут к миллионам людей и скажут: "А теперь плати больше". Может, подождать немножко, когда закончится кризис? Или желательно их увидеть на улицах Москвы, сжигающих покрышки?" — поинтересовался депутат.

Напомним, согласно документу, внесенному депутатами от "Справедливой России", предлагается установить четыре уровня данной школы. Те, кто получают до 5 миллионов рублей включительно, должны будут платить, как и сейчас, 13%, то есть для них налоговая ставка не повышается. Те, кто зарабатывают от 5 миллионов до 50 миллионов рублей — 18%. Для граждан с доходом свыше 50 миллионов рублей, но до 500 миллионов рублей эсеры предлагают установить налоговую ставку 23%, а для тех, кто зарабатывает свыше 500 миллионов рублей, — 28%. Законопроект внесен летом 2014 года.

По данным Росстата, сейчас 15,7 миллиона человек в России находится за чертой бедности, лишь около 10 миллионов человек имеют доход, превышающий 700 тыс рублей.

 



Рейтинг:   5.00,  Голосов: 7
Поделиться
Всего комментариев к статье: 34
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
(без названия)
Сергей Петров написал 12.02.2015 11:53
Даже такой продвинутый для рашки закон, имеет один сразу бросающийся в глаза изъян, те кто зарабатывает до 5 млн, платят 13%, однако в нормальных странах есть еще один порог, для живущих за чертой бедности, которые не платят ничего, в Австралии это 6000 долларов, в Швеции 10 000 евро, если не ошибаюсь, примерно такой порядок цифр. Т.е. по этой аналогии те кто зарабатывает в роисси меньше 700 000 рублей в год должны быть вообще освобождены от налога, но правительство сраной рашки не пойдет на это, потому что таких большинство, и налоги платить станет некому. Кроме олигархов
Re: не согласному ответил
почерковед1......1 написал 11.02.2015 13:18
Кому ты пишешь,это же Азеоп многониковый:Прохоров,Россиянин,Стоик все
номера,Кухаркин,вопрос,Анархия,Глисторез,Сашко,Сергей,Обыватель-это
все один провокатор в образах,правя рука Черного!
Re: Несогласный Сергей написал 11.02.2015 06:47:''в России НЕТ НАРОДА''
''А я - не люди? '' написал 11.02.2015 11:07
Не знаю, что Ты подразумеваешь под свловом ''НАРОД'', но надо иметь в виду, что по первоначальному смыслу ''НАРОД'' - это социальная категория. Из контекста литературных произведений позапрошлого века следует, что слово ''народ'' надо рассматривать как допустимый в ''приличном обществе'' эвфемизм неблагозвучного выражения ''людишки подлого (в смысле - низкого) сословия''. Использовалось оно, если не в ругательном, то в презрительном смысле. Примером может служить очерк Н.С.Лескова ''Продукт природы''. Само слово означает НАРОДившуюся массу, подлежащую обложению податями. Название НАРОД никогда не применялось к тем, кто именовался ''господами'', то есть к эксплуататорским (''неподатным'') сословиям – дворянству, купечеству, казачеству… Так Ты хочешь сказать, что у нас теперь в России вместо народа все поголовно ГОСПОДА? Никто не РАБотает, а только рябчиков заедает ананасами? Тогда Ты, значит, из таких, и жди что ''день твой последний'' не очень скоро но все-таки придет.
Ворон, ворону глаз не ...
Обыватель написал 11.02.2015 07:36
Бедный или не богатый будет меньше и скуднее есть и одеваться, возможно умирать ввиду нехватки денег на лечение, богатый компенсирует проблемы за счет ухудшения положения небогатых и бедных (снижение наемным работникам заРАБотной платы, скупка подешевевшей недвижимости которую вынуждены будут продавать не богатые и т.д.). А вообще - то, нам нужна такая власть?
(без названия)
Несогласный Сергей написал 11.02.2015 06:47
Создавая этот рукотворный кризис своими руками нынешняя власть уже подняла "градус". Вся проблема только в том, что в России НЕТ НАРОДА, осталось только население, а его температуру понизили вместе со стоимостью водки, возвращением электричек, пугая майданом и т.п.! Позор власти!!!
(без названия)
Сашко написал 11.02.2015 06:24
Якунины жечь не будут, они начнут проплачивать массовку, которая будет жечь покрышки
(без названия)
стоик25 написал 11.02.2015 02:08
якунины пойдут жечь покрышки? сомневаюсь, скорее переметнутся к обаме.
Re: Re: Re: коммунисту 1
Тот Ктовсегдавозвращается написал 11.02.2015 01:27
"Те, кто зарабатывают от 5 миллионов до 50 миллионов рублей — 18%." Зарабатывает? Ой. я Вас таки умоляю!
" Re: Re: коммунисту 1
Анархия мать порядка написал 11.02.2015 00:52
''. Если начнется война - буду на любой стороне, которая откаддафит Пукина и его друзей.'' -- даже более того мне все равно что будет после этого. Меня уже довели до края - месть Пукину мне нужнее, чем все остальное. Главное - мстить ублюдку и его друзьям, его родственникам и коллегам по ''Озеру''. "
- Это потому, что ты - то таки дегенерат! Лечится тебе не нужно - это таки не поможет! Но ты таки можешь сделать хорошее дело для всех людей на всей земле!
"Садись в лифт, поезжай на самый верхний этаж, найди подходящее окно и прыгай!" От себя таки добавлю - убедись, что внизу нет нормальных людей! Заранее - спасибо! "Я за это, ребята, вам спасибо скажу!"
Re: Re: коммунисту 1
Анархия мать порядка написал 11.02.2015 00:52
''. Если начнется война - буду на любой стороне, которая откаддафит Пукина и его друзей.'' -- даже более того мне все равно что будет после этого. Меня уже довели до края - месть Пукину мне нужнее, чем все остальное. Главное - мстить ублюдку и его друзьям, его родственникам и коллегам по ''Озеру''.
Re: коммунисту 1
Анархия мать порядка написал 11.02.2015 00:45
''И я должен это "государство" любить???!!!
Да я "сдам" его с потрохами ЛЮБОМУ , кто ПОВЕСИТ кремлевских воров-олигархов-капиталюг!!!!'' -- Полностью солидарен. Если начнется война - буду на любой стороне, которая откаддафит Пукина и его друзей.
Re: Гебя написал 10.02.2015 15:00
вопрос написал 10.02.2015 21:15
Сколько за чушню хозяин платят?Или,это-продукт природного мышления?
Re: Re:К сведению(10.02.2015 18:24) - Сведения Твои не вполне точные
Кухаркин написал 10.02.2015 21:12
Я, наверное, не совсем понятно написал. Поэтому приведу пример. Если зарплата равна 200 руб.,то сумма налога с нее будет равна:
8,50 плюс (200 - 100)х 0,12 = 20,50 руб., то есть чуть больше 10 процентов.
Re:К сведению(10.02.2015 18:24) - Сведения Твои не вполне точные
Кухаркин написал 10.02.2015 21:01
12 Процентов брались от сумм, превышающих 100 рублей. А с этих СТА рублей взимался налог 8 руб.50коп. Зарплата меньше 100 рублей налогом не облагалась. В сопоставимых ценах на главные товары и услуги (хлеб, мясопродукты, квартплата, проезд в общественном транспорте и т.п.) это сейчас что-то около 30000 рублей.
(без названия)
стоик24 написал 10.02.2015 19:57
якунины пойдут жечь покрышки? сомневаюсь, скорее переметнутся к обаме.
(без названия)
россиянин написал 10.02.2015 19:52
у них у самих зарплаты нехилые.Они же не будут принимать закон в ущерб себе.Патриоты хреновы пока не касается своего кармана.
(без названия)
Вор Прохоров написал 10.02.2015 18:55
Тогда ОЛИГАРХАТ К СТЕНКЕ! И на этом лозунге проверить ВСЕХ от "пукина-едрисни", через "товарища" Зюганова до
конферансье и балаечника Навального.
(без названия)
К сведению написал 10.02.2015 18:24
В СССР подоходный налог был 12%. Ельцин увеличил его до 13%.При этом появились богатые и свербогатые люди,а налог един для всех,как и в СССР.
Женечке Федорову
Напоминание написал 10.02.2015 17:49
Мил депутат,ежели в москве загорится хоть одна покрышка-Россия тут же возьмет ваш торгово-развлекательный гадючник в блокаду.
Re: форумчанам
зн написал 10.02.2015 17:36
Еще два добавилось,запоминайте
Как же!
Федор написал 10.02.2015 17:14
Скинули и еще скинут цену на ГРАДУС паленки, жрите и молчите. Все по канавам.
1 | 2 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы