Кто владеет информацией,
владеет миром

Зельдину 100 лет. А он всё играет...

Опубликовано 10.02.2015 в разделе комментариев 26

Зельдину 100 лет. А он всё играет...

Легенда российского театра и кино народный артист СССР Владимир Зельдин 10 февраля отмечает сто лет со дня рождения.

Владимир Михайлович Зельдин уже более 70 лет работает в Театре Российской Армии (ЦАТРА), куда пришел в 1941 году.

Несмотря на почтенный возраст, актер и сегодня играет, он занят в четырех репертуарных спектаклях, в числе которых "Танцы с учителем", который был поставлен к 95-летию Зельдина, "Давным-давно" и две роли (Сервантес и Дон Кихот) в мюзикле "Человек из Ламанчи". Кроме того, он исполняет одну из главных ролей в спектакле "Дядюшкин сон" в театре "Модернъ".

- Сто лет это возраст, но вот Владимир Зельдин - наглядный пример того, что человек и в этом возрасте может творить, - полагает главный редактор ФОРУМа.мск Анатолий Баранов. - Кажется, Зельдин единственный актер, доживший до этих лет, и уж точно единственный, кто выходит в такие годы на сцену. Это подвиг, который важен без преувеличения для всего человечества, как и подвиг других деятельных долгожителей - хирурга Углова, маршала Соколова, тех, кто встречал столетний юбилей на рабочем месте. И это живой упрек медицине, физиологии, биологии в целом - за всю историю человечества наука так и не продвинулась дальше некоего "естественного" предела человеческой жизни. Имеется в виду активная жизнь - если бы творческая жизнь большинства продолжалась бы до вполне, как мы видим, возможных ста лет, как далеко шагнуло бы человечество? А пока, в общем, топчется на месте...



Рейтинг:   4.71,  Голосов: 31
Поделиться
Всего комментариев к статье: 26
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
(без названия)
12345 написал 11.02.2015 00:02
Можем только восхищаться такими людьми: их стойкостью, интеллигентностью, непоказной любовью к родине. Долгих лет жизни и новых творческих успехов Владимиру Зельдину. Увы, в наше время у части населения "героинями" становятся проституирующие "Пусси райт", напористые ублюдочные телеведущие с интеллектом, как доказала "Комсомолка" (http://www.kp.ru/daily/26339.5/3222604/) ниже, чем у трехлетнего ребенка. Впрочем, чему удивляться: граждан с синдромом Дауна (как обнаружили недавно рядовые американцы в новостях по отличительным лентам жовто-блакитного цвета на запястьях бравых вояк), отправляемых массово на поля войны в ДНР и ЛНР, а также представителей властных кабинетов, где присутствуют желто-голубые полотнища, и должны, вероятно, защищать дефективные представители масс-медиа. Как говорится: свой свояка видит издалека.
Re: Ченко Азиопу
зн написал 10.02.2015 22:50
Ну,ты и скотобаза!Своей смертью точно не помрешь!
(без названия)
Ченко написал 10.02.2015 21:54
Сладко ел, сладко пил - сладок был!; сладко есть - сладок есть!
Дай ему Боже дожить до расстрела!
Подслушано в автобусе...
уа! написал 10.02.2015 21:38
"Добры люди столько не живут!"
Re:золотой век
Бяка написал 10.02.2015 20:49
Оно то да! Оно , конечно. Тасазать - было , конечно. И "Век" был и все такое. НЕ для всих воно було, но все-таки! Опять же рейтинги. На Украине тэж все молылись на Юльку одно время.... ПОтим на Ющенка. А пОтим на Майдан. Кому сейчас молитыся? Зараз потрибно молитыся на погреб, где запасы лежат, колы воны е... И кожей чувствовать,(росссиянам) - Украина сегодня - Россия завтра.
Re: классика
Бяка написал 10.02.2015 19:41
"...Встречаю я Сережку Фомина. А ен Герой Совейского Союза"
хз
прокоп написал 10.02.2015 19:40
ДОРОГОЙ ВЫ наш ЧЕЛОВЕК живите до 200х сот, чтоб расскзать про золотой путинский век.
Оказывается таких много!
Евгений написал 10.02.2015 19:27
Предисловие к сказке Аркадия Гайдара "Горячий камень".
deti-online.com/skazki/rasskazy-gaydara/goryachiy-kamen/
.
<<"Горячий камень" рассказывает о действительно важном и значительном, о жизни, которую если подумать, никто не хочет начинать сначала. >>
.
Что же получается, если эта жизнь такая хорошая штука, почему никто не хочет здесь жить вечно? Т.е. выбирают лучше умереть. Это явно неспроста.
Re: кто знает?
Швейцария Вильгельм Телль написал 10.02.2015 19:24
Русачок он любит ничего не делать и чтоб его развлекали.
Раньше это были евреи Райкин, Хазанов и тому подобные Зельдины.
Теперь это армяне Петросяны для старперов, Галустяны для молодых.
А работать?
Живуч, однако
Бяка написал 10.02.2015 19:18
Оказывается можно! Можно при любом режиме петь и плясать. Особенно если паек хороший. Многие лета Зельдину. Как говорится переплюнул Микояна (!!!)(От Ильича до Ильича без инфаркта и паралича). А мои деды глюпыми были. Один без вести пропал ( и ведь б..дь такая! Не объявился в Канаде потом). Другой от ран умер сразу после войны. Наследство оставили оба - моих бабушек без ничего, но с кучей детей (одна правда была с самоваром и с хатой мазанкой). Зато я знаю как белье стирать без мыла - щелок называется. И что такое "припек" хлебный знаю. И как свинью закопать, чтоб хрюканья не слышно было. И что немецкие офицерские носовые платки вполне на косынки можно было употреблять. А уж подклад их (офицерских) шинелей ваще! Так что многие ему (Зельдину) лета!
кто знает?
Beobachter написал 10.02.2015 18:31
косточки русских Ванек - участников Украинских, Белорусских фронтов уж лет 80 как на бескрайних полях белеют... А участники ташкенских фронтов Зальцманы-вальцманы все пляшут, ... еще лет 100 плясать на костях будут, или сколько, кто знает?
Re: все сто лет = вкусно жрал, сладко спал, в руках ничего тяжелее...
Иванов написал 10.02.2015 17:19
>> жЫдоведоФФС/С./\/\/=сканДальССкий+. написал 10.02.2015 15:38
*** а ногами кренделя выписывать = не у горячего мартена мантулить, век целый...
==================================================
Не оскорбляй ветерана Ташкентского фронта.
Re--
Пилот просто написал 10.02.2015 16:36
Здорово судью сыграл.Поздравляем!http://www.youtube.com/watch?v=dhZ8Q-ORJ9A
все сто лет = вкусно жрал, сладко спал, в руках ничего тяжелее...
жЫдоведоФФС/С./\/\/=сканДальССкий+. написал 10.02.2015 15:38
соПственного хУя не держал.
а ногами кренделя выписывать = не у горячего мартена мантулить, век целый...
.
.
ДроЧеню мОте = и перестань снимать посты (" - Уж если, я, чего, решил, то = ...
(без названия)
веселый1= написал 10.02.2015 14:58
В пионерах небыл,в комсомоле и КПСС не
состоял,членом "Единая Россия" небыл,
потому и дожил в здравии до 100 лет!
Re: Re: зЭльдин
Флавий Иринарх, К Р Е П О С Т Н О Й написал 10.02.2015 14:23
Чайковский гений, Бунин гений, Рахманинов гений, да и много в Российской Империи было чего, но погибла страна и патома одно ....., на мой крепостной взгляд.
Все-таки не соглашусЯ творческая деятельность на залог долголетия. Она сохраняет ясность ума, позволяет работать до упора, но долго живут именно люди которые не берут в голову чужие проблемы.
Re: Re: Не творческий он человек, не помню ни одной роли
Флавий Иринарх, К Р Е П О С Т Н О Й написал 10.02.2015 14:18
Емтеть,
я знаю все его работы!!, но это не актерская игра, на мой крепостной взгляд. А ваше видение может быть другое.
Re: зЭльдин
Кошмар написал 10.02.2015 13:58
Как хотелось бы,что бы на сайте и в стране было бы побольше Зельдиных и поменьше крепостных.
Re: зЭльдин
эНэН написал 10.02.2015 13:53
Не стоит гордиться своей необразованностью. То, что вы не помните ни одной роли Зельдина, ничего не говорит о нем, зато очень много - о вас. Иначе так можно и о Чайковском сказать: "Не знаю, не слышал, значит, ни о чем человечек был". И кстати, как раз активная творческая деятельность, деятельность души и мозга - один из факторов, способствующих долгой жизни.
Re: Не творческий он человек, не помню ни одной роли
...(настоящий) написал 10.02.2015 13:37
Ну так серость твоя в этом. Твоя, а не Зельдина.
"Свинарка и пастух", "Учитель танцев" - это вообще-то классика советского кино.
1 | 2 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы