Кто владеет информацией,
владеет миром

РПЦ - это филиал ФСБ?

Опубликовано 09.02.2015 в разделе комментариев 41

церковь левиафан пастырь
РПЦ - это филиал ФСБ?

По делу попа-шпиона Петрина уже достаточно исчерпывающе высказался Дмитрий Черный, однако есть обстоятельства, которые имеют отношение не только к церкви.

Так, Лайф-Ньюс, сама, так сказать, близкая к государственным структурам, сообщает, видимо, пользуясь достоверными источниками: "Как полагает следствие, в процессе своей деятельности мужчина вышел на агентов, которых заподозрил в шпионаже в пользу США. Чтобы вызвать у них доверие, Петрин начал «сливать» им информацию о деятельности Русской православной церкви. По словам самого Евгения, все данные он брал из открытых источников и вреда России они нанести не могли. Но у сотрудников ФСБ есть доказательства обратного. По версии следствия, Евгений Петрин работал на американскую разведку и передавал секретную информацию".

Но церковь у нас по Конституции вроде бы отделена от государства. Так какая секретная информация может быть у негосударственной, общественной структуры? Там в принципе все должно быть предельно открыто...

И вот еще одно сообщение все той же близкой к источникам Лайф-Ньюс: "Священнослужитель Евгений Петрин, которого обвиняют в совершении государственный измены, заявил, что на протяжении длительного времени служил в Федеральной службе безопасности. По его словам, он дослужился в Федеральной службе безопасности до офицерского звания, после чего перешел в отдел внешних связей Русской православной церкви и был отправлен от Московского патриархата для работы в Киев".

Так что, ОВЦС РПЦ структура, куда офицеры госбезопасности переходят по горизонтали, так сказать, без потери выслуги и звания?

Собственно, что бы там из церковных секретов не выдал поп-майор Петрин, ничто не могло бы нанести большего ущерба как репутации РПЦ, так и структурам российского государства, как само это нелепое дело. Надо сказать, одно из многих.

Тут тебе и служба офицеров ФСБ в структурах церкви (одно дело слухи, другое дело официальное подтверждение), и использование структур РПЦ за рубежом для агентурной работы (привет горячий перспективам РПЦ на Украине), и вплоть до признания фиктивности Конституции РФ, гарантирующей отделение церкви от государства, а государства от церкви. Ну и церкви тоже приятно - как там теперь с тайной исповеди офицерам ФСБ в рясах?

Вот уж заставь дурака богу молиться...

Анатолий Баранов


Материалы по теме:

Поп-предатель Петрин арестован на десять месяцев минимум

В Крыму арестовали украинца за майдан 

На анархистов из Ростовской области возбуждено дело по «экстремистской» статье



Рейтинг:   4.96,  Голосов: 23
Поделиться
Всего комментариев к статье: 41
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re: Re--
Пилот просто написал 09.02.2015 21:37
Тут даже коментировать не чего инфо война досвидос Точка тема закрыта.
Может и не такие дураки,богу молятся.
дополнение написал 09.02.2015 20:47
Создается впечатление что,кто-то намеренно вбрасывает в публичное поле информационные события как-бы ,зародину-запутина,по борьбе с врагами стабильности и предателями; а,по-сути дискредитирующие различные государственные , общественные и другие социокультурные институты .
Тов. Тамсямский
Фил написал 09.02.2015 20:45
У вас как с головой? Вам понравится если ваш ребенок после школы начнет нести всякую херню про бородатого неадеквата и про крылатых шестикрылых мутантов?
Все намного проще
Тов. Тамсямский написал 09.02.2015 20:37
Еще Белинский в письме к Гоголю говорил: "Не возводите напраслины на православную церковь, будто она осуществляет некое нравственное руководительство народом. Лучше от души похвалить ее за то, что она индифферентно осуществляет обряды, не выходя из рамок служилого департамента".
Re: Гебе о кстати
Краснов написал 09.02.2015 20:25
Больше сопротивлялись, т.к. были вторыми по численности рабовладельцами и совершенно без контроля и без отдачи, в отличие от салтычих.
У Костомарова четко описано как Петруша-великий с большим трудом гонял этих нахлебников.
А церковь в целом всегда и везде была в шпионском смысле сверх-архи структурой. Ее шифры были лучшими, а курьеры самыми быстрыми. В начале 70-х подбирали толковую молодежь для обучения в США вычислительно-информационным системам и их внедрению здесь!
И удивляться давно надо другому...
Re:
бобро желатель написал 09.02.2015 20:24
поп- прах отцев предавший
Politic
Eric написал 09.02.2015 20:22
Здравствуйте! Новая политическая партия "Современная Россия" ведет набор в свои ряды политически настроенных граждан.
Конкретные шаги по улучшению Медицины, науки, образования и демографии. Если интересна настоящая политика - пишите в личку , расскажу подробней.
Ссылка на группу в ВК vk.com/sorparty
Э. Гордон
(без названия)
12345 написал 09.02.2015 20:11
Все это известно уже давно. Действительно, человек мог черпать информацию из открытых источников и далеко не обязательно о делах Церкви, но это не значит, что передавал он ее растяпам. Из информации, публикуемой в открытых источниках страны хорошо обученный аналитик может вытянуть ох, как много. Информацию он сливал не мальчикам из церковного хора, а поскольку человек взрослый и офицер, должен был понимать куда вляпывается. Очевидно, грины застили все. Получит по полной сначала от государственной машины, а по смерти, если не раскается и не отмолит, то и в ад может загреметь за стяжательство. В лоне Церкви далеко не все батюшки такие, как те, что людей давят на авто, куревом торгуют, или секретами государства. Только они не на виду и попасть к ним верующим не всегда легко. Часто уже после их успения люди узнают об их чудесных дарах от Бога. Они никогда, как правило, не бывают администраторами в Церкви, разве что в исключительных случаях и ненадолго как например, святой Иоанн Шанхайский.
(без названия)
Добро-желатель написал 09.02.2015 20:04
Попы - опора России, убери ее и получите нравственный разврат, демократию и копрофилию в ХХС!
Когда Русь была под Перуном были жертвоприношения. Но РПЦ запретила эти дикости! Потом с РПЦ было 1000 лет процветания. Пока все дело не прикончили коммунисты и самые безнравственные в их среде т.н. православные коммунисты.
(без названия)
КГБ написал 09.02.2015 20:01
насчет майора. это было младшим званием всех попов. он даже сокрушался что ему не дадут звание повыше. он много пил
(без названия)
ЗЛОЙ 1 написал 09.02.2015 19:47
Не обижайте попов,они тоже люди,и агентами бывают,и предают иногда!
Re: рЫдактору
огский москаль написал 09.02.2015 19:39
алексий 2 имел звание генерал-майора...
был ли залп из "калашей" на похоронах-не знаю.))))))))))))))
(без названия)
КГБ написал 09.02.2015 19:38
в свое время подростками мы попа подпоили и он нам все рассказал. он был сексотом кгб и имел звание майор. но это было при горбачеве
рЫдактору
Дмитрий Запорожье написал 09.02.2015 19:32
Могу только процитировать Невзорова:..ну так они и не претендуют ни на что,кроме гос.идеалогии и доходность собственного бизнеса.И это тот случай,когда "Майбахи"это не средство,а цель.И волосня,медийность и брюхо и возможность быть начальником,это не средство,а цель.А вот у наших,есть понимание того,что это средство.Ну так мы и по старше и по опытнее.У у нас в свое время на коротком поводке,как и у всей европейской церкви, сидела вся европейская наука и философия,в отличии от Ваших дикарей...
Федор
Фил написал 09.02.2015 19:24
Кремлевский папа-это результат "непорочного зачатия" ФРС.Смотрите, а то Иегова обидится и сам придет выгонять торгашей из ЦБ.
(без названия)
Нил написал 09.02.2015 19:21
Я нисколько не удивлюсь, если услышу в исполнении современных попов:
"Смело мы в бой пойдем за власть советов
И как один умрем в борьбе за это..."
Чья охрана у главного попа?
Федор написал 09.02.2015 18:58
Церковь и ее главарей кто охраняет??? То то. Тому и принадлежит, лично папе кремлевскому.
РПЦ - это филиал ФСБ?
Йож написал 09.02.2015 18:44
Ой,а ви таки и не знали?!
Бабулька с дедом покойные(1916 г.р.) многа что порассказали со слов сестренки двоюродной,попавшей в поповскую семейку.
(без названия)
Гебя написал 09.02.2015 18:32
феесбе- это логическое завершение проекта "андроповский зверинец". А проект "рпц" уже никого не заводит. Вот если гундяев уйдет в скит, поголодает и комаров там покормит в онлайне годиков 5-6, возможно часть орков опять заведется и воспылает любовью. Кстати, попы больше всех сопротивлялись отмене крепостного права,кто же от такой халявы откажется
(без названия)
Архивариус написал 09.02.2015 18:14
Давно известно, что по приказу Сталина РПЦ была возрождена в1943 г как филиал НКВД-МГБ-КГБ-ФСБ.Такой "заслуженной" церкви, обслуживающей государство нет нигде! Все остается без особых изменений.
<< | 1 | 2 | 3 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы