Кто владеет информацией,
владеет миром

Обстрел "Смерчами" миллионного города привел к взрывам на заводе боеприпасов

Опубликовано 09.02.2015 в разделе комментариев 41

украина война донбасс ополчение смерч
Обстрел "Смерчами" миллионного города привел к взрывам на заводе боеприпасов

Эпицентром мощного взрыва в Донецке стал военный химический завод ДКЗХИ. Около 22:50 на западе Донецка возникла мощная вспышка, после чего по городу прокатилась взрывная волна. Во многих районах города люди чувствовали вибрацию, взрывом выносило окна, люди видели зарево. Взрыв почувствовали даже в соседних городах. 

Донецкий казенный завод химических изделий занимается промышленных взрывчатых веществ, снаряжением артиллерийских боеприпасов и авиационных бомб взрывчатым веществом и утилизацией непригодных боеприпасов, сообщается на сайте материнской компании — госконцерна «Укроборонпром».

ДКЗХИ не в первый раз попадает под обстрел. В частности, в сентябре и ноябре в него попадали тактические ракеты «Точка-У», за обстрелами следовали мощные взрывы боеприпасов. 

Лидер радикальной организации «Правый сектор» Дмитрий Ярош ранее сообщил, что причиной взрыва стала работа украинской артиллерии. Эту информацию подтвердил украинский депутат и бывший днепропетровский вице-губернатор Борис Филатов. Он уточнил, что стрельба велась из реактивных систем залпового огня «Смерч», при этом стрелявшие «не знают куда попали, потому что били по координатам».

- Интересно, какие еще нужны доказательства тотальной войны, которую ведет Киев против собственного населения? - удивился главный редактор ФОРУМа.мск Анатолий Баранов. - Обстрел из РСЗО "Смерч" миллионного города - это что? Это даже не "Град", тут площать поражения 672 тысячи квадратных метров. Ну и разговоры про "случайное попадание" тоже смешны - стреляли-то по координатам, но по своей территории. Или они не знают, что находится на их собственной территории по соотвествующим координатам? Нет, идет планомерное уничтожение всей возможной инфраструктуры, всего, что можно уничтожить дистанционно, не подвергая себя особой опасности. Хотя, конечно, ответ будет - и это значит дальнейшее расширения конфликта, и это цена всем разговорам о мире и прочем бла-бла. Мир - это всегда ответственность правительства за проводимую политику. Война - это зона тотальной безответственности властей. Война удобна.


Материал по теме:

Киев начал против Донбасса тотальную войну



Рейтинг:   4.64,  Голосов: 22
Поделиться
Всего комментариев к статье: 41
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
А что?
Пимен написал 09.02.2015 16:55
Мне,кажется, все в пределах военного жанра. Вы начали-мы отвечаем. И не надо тут истерик
ЕС
ксения написал 09.02.2015 16:50
Чтобы вы знали! Ни важно, что говорят правительства стран ЕС, народы этих стран поддерживает Путина и проклинают НАТО и Порошенко. Все видят открытую ложь Порошенко.
Re: Смерть бендеровским террористам
За правду! написал 09.02.2015 15:24
Киевская террористическая хунта- фашизм с физиономией упыря!
(без названия)
Дмитрий Запорожье написал 09.02.2015 14:54
Иванов
У меня нет внуков,и претензии к Путину пусть предъявляют кацапорылые,ибо они дохнут по его вине в Донбасе.Как там пишут Ваши...Значит, пора выходить на улицы с протестами. 1 марта? Прекрасно. Выходят либералы? Пусть выходят. Нам надо выйти со своими акциями – отдельно от них. Но непременно выходить. С одной лишь целью: заставить власть воров-гипнотизеров что-то делать реально. Неважно, за что они возьмутся. Главное – чтобы сдвинулись с места. Ибо все, что они тщатся совершить в реальном, а не в иллюзорном мире, ведет к растрескиванию и разрушению их власти. Они так бездарны, что любое реальное дело превращается для них в катастрофу. Примеры? Решил Кремль в 2012-м осчастливить всех своими «народными» указами – и в рекордные сроки завалил экономику. Еще ДО падения мировых цен на нефть. Возжелал Кремль сотворить Новороссию – и пришел к позорнейшему для себя финалу. Надо сподвигнуть его на что-нибудь еще. Тогда он сам, войдя в раж, все дезорганизует, сломает, проворует. Считаю, что Кремль надо все глубже и глубже затягивать в дела Донбасса, вынуждая его реально сцепляться с Западом и не давая «соскочить» с дела помощи ЛДНР.
Наше же дело – воспользоваться его полным параличом...Это как коммуняки делали все,что бы Рос.империя проиграла 1 мировую войну и можно было бы захватить власть.Так то дикарь.
Re: рЫдактору
Иванов написал 09.02.2015 14:39
>> .Дмитрий Запорожье написал 09.02.2015 12:23
*** Все претензии к Путину.На войне как на войне.
=====================================================
У тебя если внучка забеременеет тоже будешь говорить, что все претензии к Путину.
Re: воблоглазый
ПСИХО написал 09.02.2015 14:15
он плакал....он стал человеком....вера самая сильная и мощная не только психостимуляция но и переоценка многих ценностей.раскаявшийся грешник способен на многое и никто не сможет свернуть ищущего с той дороги которой он идет...ну а попутно все эти игры пляски и прочая ерунда только лишь помогают тому для кого идея становится ГЛАВНЫМ во всей его жизни.может он понял бесконечность?это невозможно.....
ТАМ,НА КРАЮ БЕЗУМИЯ,ТОЛЬКО ВЕРА В БОГА ПОМОЖЕТ...
(без названия)
ks написал 09.02.2015 13:35
Соглашусь со свиньями, но только наполовину.
Да, на войне, как на войне.
Но только в том случае, если на убийства мирных людей в Донецке, будут адекватные ответы, и такие же взрывы в куеве и такие же убийства, но уже куевцев.
А пока, это не война, а убийства мирных людей, детей и женщин, взбесившимся от безнаказанности хохлячьим зверьем.
Сколько вони поднялось, когда был только один обстрел Мариуполя, хохлы даже траур объявили, скоты.
Когда же появится донецкий Виктор Талалихин и направит свой СУ или МИГ прямо на головы озверевших от крови куевцев?
воблоглазый
гы написал 09.02.2015 12:56
воблоглазый карликовый дзюдоист унюхался прокладок богородицы
путин уебок
гы написал 09.02.2015 12:54
путин уебок. ну уебок путин
рЫдактору
Дмитрий Запорожье написал 09.02.2015 12:23
Не фантазируйте.Никакого хим.з-да там уже и близко нет.Есть склад боеприпасов,которые завозят из Вашей кацапомойки как гуманитарную помощь.Вот его и подорвали,причем 200 кацапов сразу отправились в ад.Все претензии к Путину.На войне как на войне.
(без названия)
Кубанец написал 09.02.2015 12:13
А, наш "всенародноизбранный", все по сочам, да по египтам. Ни такта, ни совести, ни чести. Все - таки, он, - не русский!Чубайсенок.
(без названия)
Кубанец написал 09.02.2015 12:07
Рвануть- бы в укропии Днепрогэс, или какую-нибудь АЭС. Заслужили, полпидоры!
камера для записи была установлена до взрыва
Профицит бюджета написал 09.02.2015 12:01
А ничего, что на одной, самой красочной видео-записи взрыва, видно, что камера для записи была установлена до взрыва и была направлена в сторону последовавшего взрыва. Запись сделана, как я понимаю, в Донецке, распространяется на самых "благонадежных" сайтах типа "русская весна".
Вот я и думаю: не перевелись еще провидцы и предсказатели на земле донецкой! Это ж надо, так угадать что будет взрыв, где он будет...
А. Баранову
Б.М.П написал 09.02.2015 11:50
Около 22:50 на западе Донецка возникла ,а Ярош ранее сообщил, что причиной взрыва стала работа украинской артиллерии, он что провидец?
Re: Re--
Иприт Удушев написал 09.02.2015 11:39
"Укропитеки" - как просто и точно, жалею, что первым не догадался. Внести в энциклопелюи и словари!
Пределать и укропитексий герб на основе известной картины Васнецова.
Re--
Пилот просто написал 09.02.2015 11:19
Вот и почитайте что там укропитеки пишут.http://www.youtube.com/watch?v=c6NUPWfzpRY
(без названия)
аргон написал 09.02.2015 10:21
Нормальная военная операция. Уничтожение инфраструктуры врага. А жители пока они под врагом и не сопротивляются ему--- они ресурс врага.
(без названия)
москва 400 написал 09.02.2015 09:27
счаз прибегут господа проплаченные якобы окраинцы и скажут что всу не воюет с своими мирными гражданами а все кто не уехал это враги и что это пьяные русскиефошисты себя подорвали .
(без названия)
ks написал 09.02.2015 09:02
не будьте наивными.
скажут, что это был самоподрыв или что то в этом роде.
даже если снять на видео убийства мирных жителей хохлами, все равно запад будет
говорить - не верю.
(без названия)
ks написал 09.02.2015 08:25
Сегодня праздник будет у запорожца и остальных животных - добропорядочных куевцев.
<< | 1 | 2 | 3 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы