Кто владеет информацией,
владеет миром

Обстрел "Смерчами" миллионного города привел к взрывам на заводе боеприпасов

Опубликовано 09.02.2015 в разделе комментариев 41

украина война донбасс ополчение смерч
Обстрел "Смерчами" миллионного города привел к взрывам на заводе боеприпасов

Эпицентром мощного взрыва в Донецке стал военный химический завод ДКЗХИ. Около 22:50 на западе Донецка возникла мощная вспышка, после чего по городу прокатилась взрывная волна. Во многих районах города люди чувствовали вибрацию, взрывом выносило окна, люди видели зарево. Взрыв почувствовали даже в соседних городах. 

Донецкий казенный завод химических изделий занимается промышленных взрывчатых веществ, снаряжением артиллерийских боеприпасов и авиационных бомб взрывчатым веществом и утилизацией непригодных боеприпасов, сообщается на сайте материнской компании — госконцерна «Укроборонпром».

ДКЗХИ не в первый раз попадает под обстрел. В частности, в сентябре и ноябре в него попадали тактические ракеты «Точка-У», за обстрелами следовали мощные взрывы боеприпасов. 

Лидер радикальной организации «Правый сектор» Дмитрий Ярош ранее сообщил, что причиной взрыва стала работа украинской артиллерии. Эту информацию подтвердил украинский депутат и бывший днепропетровский вице-губернатор Борис Филатов. Он уточнил, что стрельба велась из реактивных систем залпового огня «Смерч», при этом стрелявшие «не знают куда попали, потому что били по координатам».

- Интересно, какие еще нужны доказательства тотальной войны, которую ведет Киев против собственного населения? - удивился главный редактор ФОРУМа.мск Анатолий Баранов. - Обстрел из РСЗО "Смерч" миллионного города - это что? Это даже не "Град", тут площать поражения 672 тысячи квадратных метров. Ну и разговоры про "случайное попадание" тоже смешны - стреляли-то по координатам, но по своей территории. Или они не знают, что находится на их собственной территории по соотвествующим координатам? Нет, идет планомерное уничтожение всей возможной инфраструктуры, всего, что можно уничтожить дистанционно, не подвергая себя особой опасности. Хотя, конечно, ответ будет - и это значит дальнейшее расширения конфликта, и это цена всем разговорам о мире и прочем бла-бла. Мир - это всегда ответственность правительства за проводимую политику. Война - это зона тотальной безответственности властей. Война удобна.


Материал по теме:

Киев начал против Донбасса тотальную войну



Рейтинг:   4.64,  Голосов: 22
Поделиться
Всего комментариев к статье: 41
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re:
Панчо Вилья написал 11.02.2015 10:15
Тупой номер15 ты бандеровский урод все пытаешья тут умничать?Оставь эту затею,нечем тебе умничать ума то нет вобще.Не получится сколько не старайся.
(без названия)
мудрый15 написал 11.02.2015 09:08
Какие боеприпасы могут быть в мирном городе? Баранов бредит
Ксение
Крам написал 10.02.2015 22:19
Умница ты, Ксения! Приятно услышать здравомыслящие посты. А на Димку не обижайся. Бывший коммунист, служил в КГБ, предал Родину-Советский Союз. Перебежал на окраину, где стал работать в СБУ под патронажем еврея-бени. За его "похлебку", готов всякую ересь и гадость писать про Россию. Хвастался в 2008 году, что его отец служил в дивизии СС "Галичина", а дед-в карательном батальоне "Нахтигаль", который сжег живьем жителей в Хатыни. И нужны ли вам в Европе такие идиоты? Эти деятели, рвущиеся в Европу, только за продолжение войны, за убийство детей, женщин, стариков. Проснитесь Европа! Вам что, своих фашистов, убийц, насильников мало?
Re: Мне,кажется, все в пределах военного жанра
мне тоже написал 10.02.2015 10:21
востановление конституционного порядка и борьба с сепаратистами в Чечне в 90-х:
.
http://avivas.ru/img/topic/21248/2.jpg
.
http://korabox.ru/images/ustore/57/47/LEWINV9vd79X_302890_PL.jpg
.
http://i044.radikal.ru/1004/4b/32267c9ea607.jpg
Re:Ни такта, ни совести, ни чести
Все - таки, он, - не русский! написал 10.02.2015 09:53
да руский он, руский,просто помолился загодя
(без названия)
Дмитрий Запорожье написал 09.02.2015 23:34
ксения
Ну так вали в кацапомойку из Словении.
Re: Профит бюджета
ксения написал 09.02.2015 22:14
Не знаем даже, как коментировать это "доказательство", настолько это глупо. Порошенко оскорбляет европейцев такими заявлениями, как будто говорит нам, что мы все здесь дураки. А украинцем хочу сказать - если вы придете в Европу, вы будете здесь рабами. Забудьте о сказках, это неправда. Если бы сейчас повторили референдум ЗА или ПРОТИВ Европы, 90% проглосовало бы ПРОТИВ. Хотите верьте, хотите нет. Вам решать.
Re: Re: wk
Профицит бюджета написал 09.02.2015 21:54
"Все знают, что никаких паспортов воины не носят с собой на военные операции. "
.
В советское время у военнослужащих паспортов вообще не было, взамен был военный билет. Не знаю как сейчас. Но странно, что "попавшие в плен" имели при себе и военные билеты, и паспорта - в общем, подготовились к плену как на заказ.
Re: wk
ксения написал 09.02.2015 21:30
wk, сказкам о российских военнослужащих никто у нас не верит, все смеются над тем, как Порошенко показывает паспорта в доказательство о присутствии там русских военнослужащих. Все знают, что никаких паспортов воины не носят с собой на военные операции. Также у нас были возмущены заявлением Яценюка о нападении России на Германию во 2.мировой войне. Жаль нам украинцев, которые во все это верят, верят политикам, которые не заслуживают доверия.Всем также понятно, кто расстрелял малезийский самолет. Мы здесь не понимаем, как можно верить всем этим сказкам. Мы все переживаем за людей, умирающих сейчас в Украине. Это бессмысленные жертвы. Никому кроме политиков лучшей жизни они не пренесут.
Дмитрию Запорожье
т Маузер написал 09.02.2015 20:00
ты как с женщинами ,конченный ,разговариваешь ?! наххй ты со соим абосраным ибальником сюда шимишся ? кто тебе ,абосраному питарасту ,здесь рад ???
(без названия)
КГБ написал 09.02.2015 19:59
все шакалы кремля умрут
Не отнимайте у них сказку Ксения!
wk написал 09.02.2015 19:13
Только слепая, глупая, фанатичная вера в Европу где все просто спят и видят рядом с собой украинских поцриотов еще помогает им верить бандеровским СМИ, живописно рассказывающих сколько дивизий Спецназа ГРУ разбил дрблестный батальон Айдар, и как на Донбассе погибло 1,5 млн. российских военнослужащих.
Re:
ксения написал 09.02.2015 18:34
Во-первых, не надо оскорблять. Мы такие же обманутые люди, какими можете оказаться и вы. Всем нам очень жаль, что разрушили Югославию. Нас политики предали, как предадут и вас. Не хотите верить, не надо, время покажет. Мы хотели бы вас только предупредить, что делаете большую ошибку.
(без названия)
Дмитрий Запорожье написал 09.02.2015 18:27
Ах ты тварь кацапорылая.Чего ж Вы твари не захотели Милошевичу подчиняться и жить в великой Сербии?
Захлопни хлебало и не лезь туда куда тебя не просят.
(без названия)
victor написал 09.02.2015 18:17
Спрашивать надо не а украинцев, а с тех, кто войну развязал.
Re: Re: Re: Re: за такие тексты и сообщения с комментария Баранова нужно было бы послать
ксения написал 09.02.2015 18:06
И еще.... Не слушайте политиков и не следуйте политике, размышляйте логично своей головой. Украинцы и Русские бегите без оглядки от Европы.Все это блеф и рассчитано на дураков.
Re: Re: Re: за такие тексты и сообщения с комментария Баранова нужно было бы послать
ксения написал 09.02.2015 17:40
Ака, пишу вам из Любляны, столицы Словении. То, что я написала, представляет мнение более 80% словенцев. Украины не хотят видеть в Европе. Нам отсюда виднее. Украина только оружие против Путина. В наших газетах почти ничего не пишут, но мы все знаем. Всем очень жаль, что в свое время проголосовали за включение в ЕС. У нас отобрали все, экономика полоностью уничтожена,говоряь, что безработица 13%, но врут. Страна маленькая и мы видим, что более, чем половина нас безработных. ЕС не то, о чем вам говорят и что вы видите внешне. Из прекрасной страны Словения превратилась в нищенствою То, что с нами сделала Европа это катастрофа.НЕ верьте Европе!!!! И никто мне не платил, просто хочу сказаьб вам правду.
Re: Re: за такие тексты и сообщения с комментария Баранова нужно было бы послать
Ака написал 09.02.2015 17:20
Ксения. не морочьте людям медыбейцы . сидите в свое Мухосранске и получайте по рублю за сообщение. продолжайтЕ смотреть российское ТВ.вам можно, вы все равно безнадежны.
так или иначе, но в Кремле крупно нагадили. и не мешало бы россиянам прибраться. хотя бы из чувства самосохранения.
Re: за такие тексты и сообщения с комментария Баранова нужно было бы послать
ксения написал 09.02.2015 17:06
Развязывание Кремлем войны в Украине???? Пишу из ЕС и мы здесь не дураки. Нам здесь всем ясно, кто развязал эту войну. Ваша пропаганда на нас не действует. Националисты нам в Европе не нужны. Все простые люди и интелигенция Европы на стороне России!!!
за такие тексты и сообщения с комментария Баранова нужно было бы послать
Ака написал 09.02.2015 16:56
на данное время все убедились, что рванул склад с боеприпасами. фото, видео, оф информация и стенания ДНРовских террористов. то есть Баранов сам толкает и сам оправдывает свою ложь. куда девался тот смелый человек, которым Баранов был до развязывания Кремлем войны в Украине ? сколько стоит предательство идеалов у русских ?
1 | 2 | 3 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы