Кто владеет информацией,
владеет миром

Киев начал против Донбасса тотальную войну

Опубликовано 09.02.2015 в разделе комментариев 203

украина война донбасс потери
Киев начал против Донбасса тотальную войну

Командование подконтрольных Киеву военных распорядилось заминировать в Дебальцево всю железнодорожную инфраструктуру, заявил замкомандира ополчения Донецкой народной республики Эдуард Басурин. «По информации, полученной сегодня в ходе допроса двух сдавшихся в плен на окраине Чернухино украинских военнослужащих из 25-й бригады, командованием украинской группировки отдано распоряжение о минировании в Дебальцево всей железнодорожной инфраструктуры», — сообщил Басурин, передает РИА «Новости». 

По его словам, это делается для недопущения возобновления железнодорожного сообщения между ДНР и ЛНР после отступления украинских войск. «Минируются локомотивный и подвижной составы, развязки железнодорожных линий на станции „Дебальцево-Сортировочная“, локомотивные депо и диспетчерские пункты, а также административная зона железнодорожного вокзала Дебальцево», — отметил Басурин. Кроме того, в Дебальцево уже заминированы городские насосные и трансформаторные станции, добавил он.


От редакции: В принципе, для Украины это уже знакомый и вполне логичный сценарий. Так поступают, когда отдают территории чужим - во время отступления Красной армии взрывали мосты и электростанции, во время отступления нацистов взрывали все, что оставалось. Все это вполне укладывается в концепцию "тотальной войны" в изложении германских военных теоретиков, чрезвычайно развитую идеологами Третьего рейха: "тотальная война" — это война не армий, а наций, следовательно предполагает всестороннее воздействие на враждебную нацию (включая такие методы как пропаганда, террор) с целью сломить её дух и достичь, чтобы она потребовала от своего правительства прекращения сопротивления.

Однако официальный Киев вообще не признает события на Донбассе войной - только "антитеррористической операцией". Но при этом ведет тотальную войну - против кого? 

Тут либо надо признать, что Киев ведет тотальную войну против собственного народа, либо самим фактом тотальной войны признает существование на Донбассе враждебной ему нации. Со всеми вытекающими последствиями.

Но тогда возникает вопрос - почему другая сторона, против которой ведется тотальная война, ведет себя так, будто находится в каком-то конструктивном диалоге?

Почему так называемое мировое сообщество категорически не хочет видеть тотальной войны, которую ведет Киев - тотальной мобилизации мужчин от 18 до 60 лет, уничтожения объектов гражданской инфраструктуры, массированной пропаганды, террора против населения?

В ходе вооруженного конфликта на Украине погибли около 50 тысяч военных и гражданских лиц - такие данные получила разведка ФРГ. В материалах, предоставленных газете Frankfurter Allgemeine, указывается, что нынешние цифры потерь сильно занижены и не заслуживают доверия.  

Данные немецкой разведки противоречат позиции президента Украины Петра Порошенко, который в Мюнхене заявил о гибели в ходе конфликта 1200 солдат и 5400 гражданских лиц. ООН ранее говорила более чем о 5000 погибших.

Надо сказать, что о 20 тысячах погибших ФОРУМ.мск писал еще летом, и с тех пор их навряд ли стало меньше. Но мы не Frankfurter Allgemeine, и тем более не BND. Ну так послушайте хоть германскую разведку, они в вопросах тотальной войны уж точно разбираются...

Анатолий Баранов, главный редактор ФОРУМа.мск



Рейтинг:   4.49,  Голосов: 53
Поделиться
Всего комментариев к статье: 203
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re: не против Донбасса, а против донецких сепаратистов
...(настоящий) написал 09.02.2015 09:54
А называй как хочешь, пусть и сепаратисты. Так сепаратисты с луны свалились или еще вчера были гражданами Украины? То есть Украина ведет тотальную войну против своих граждан.
А превратить Донецк в груду развалин - это при современных вооружениях, а на Украине с этим плохо. Хотя медленно но верно превращают именно в груду развалин. Славянск, Краматорск, Первомайск уже превратили. Или РСЗО "Смерч" - это оружие для точечных ударов в рамках АТО?
Re: Re: с бердичева жЫдоведоФФС/С.///сканДальССкий написал родственники у жены там
жЫдоведоФФС/С./\/\/сканДальССкий+. написал 09.02.2015 09:52
всЁ как есть, у тЁщи сестра после войны вышла замужЪ
за харного прапора = косожОпенко
( до майора дорос прапор тот, в военкомате подЪедался считая портянки...
(без названия)
Капитан Немо написал 09.02.2015 09:50
...(настоящий) написал 09.02.2015 09:30
А что, на Украину напали немцы?
Сталин вел тотальную войну против нацистской Германии, а Украина - против Донбасса. Есть разница?
--------------------------------------------------------------------------------------
Против какого Донбасса? Если б Украина вела войну против Донбасса, то, при современных вооружениях, превратить Донецк в груду развалин - дело нескольких часов. Украина ведет войну не против Донбасса, а против донецких сепаратистов. Где нет сепаратистов, там и никакой войны нет.
немного конспирологии с АПН-СЗ
chvv написал 09.02.2015 09:49
После воссоединения Крыма с Россией двое немецких политиков - бывший премьер-министр Бранденбурга Маттиас Платцек и депутат Бундестага Андрей Гунко - предложили провести повторный референдум о статусе Крыма под наблюдением ОБСЕ. По их мысли, итоги такого голосования могут быть признаны мировым сообществом, а поскольку желающих возвращаться на Украину ничтожно мало, нынешний статус Крыма будет сохранен. Сейчас к подобной позиции склонилась и канцлер ФРГ Ангела Меркель. Однако, по некоторым данным, она предложила президенту России Владимиру Путину возможность такого варианта только после безусловной сдачи Донбасса и установления в Донецке и Луганске власти Киева. Даже если предположить, что Меркель и примкнувший к ней президент Франции Франсуа Олланд настроены провести в жизнь такое предложение, на него пока не согласны США и ряд стран Евросоюза. Что касается населения России, то подавляющее большинство ее граждан сочтет согласие президента предательством.
-------------
А никто не находит, что это возможно и что ДНР и ЛНР почти готовы сложить лапки? Попалось сообщение, что Пушилин заявил, что они рады будут миротворцам, но это сообщение пропало с сегодня.ру
= " 50 тысяч убиенных из-за русаков."= очередной хохло/вальцЬман
жЫдоведоФФС/С./\/\/сканДальССкий+. написал 09.02.2015 09:47
особо порадовало чисто схидняковое = " ИЗ-ЗА"
Re: с бердичева жЫдоведоФФС/С./\/\/сканДальССкий написал родственники у жены там
...(настоящий) написал 09.02.2015 09:45
Я таки теперь понимаю весь твой антисемитизьм.
Re: Re: Re: погибла бы только сотня небесная Украинских граждан.
...(настоящий) написал 09.02.2015 09:43
Как видите, у вас слова с делами не расходятся - сказали убивать, и убиваете. Ну а виноваты в вашей дикости и кровожадности, конечно, русские. Потом будут виноваты еще американцы, евреи и далее по списку.
Ну а угрозы несчастного папуаса забавны.
Re: Re: погибла бы только сотня небесная Украинских граждан.
Awesome Goldbricker написал 09.02.2015 09:41
Уважаемый автор, слова и дела разные вещи. Вы в гневе орете и на детей, и на женщин, но!
50 тысяч убиенных из-за русаков. Всем в мире это очень видно, очевидно.
Слагать песни будете Вы в пещерах и катакомбах о Великом Путине, а люди забудут про вас, как моль вывели и жить дальше.
звонок с украины ( с бердичева
жЫдоведоФФС/С./\/\/сканДальССкий+. написал 09.02.2015 09:38
родственники у жены там.
так они заявили, что недавно по их ТВ показывали путина,
а озвучку его речи делал ридный хохло/диктор.
так этот хохло/пидарок перевЁл им на их свинячью мову:
" я отдал приказ ввести своЁ 10 000 войско "
хохлы!
вы там йОьбнулись окончательно и безвозвратно.
.
Re: по логике вещей, и Сталин вел тотальную войну против собственного народа
...(настоящий) написал 09.02.2015 09:30
А что, на Украину напали немцы?
Сталин вел тотальную войну против нацистской Германии, а Украина - против Донбасса. Есть разница?
Re: погибла бы только сотня небесная Украинских граждан.
...(настоящий) написал 09.02.2015 09:28
Украина так хотела войны, что сотней все равно бы не обошлось. Ведь весь Майдан только и разговоров было, что о войне, об убивать клятых москалей.
Ну так каждому дается по вере его.
50 тысяч покойников - нормально? Или надо еще столько же, и потом еще столько?
Украина теперь не остановится, пока крови не напьется. А потом лет 200 будет слагать красивые песни и выть с голодухи.
(без названия)
Капитан Немо написал 09.02.2015 09:27
Баранов: "...Киев ведет тотальную войну против собственного народа..."
-----------------------------------------------------------------------------
Ну тогда, по логике вещей, и Сталин вел тотальную войну против собственного народа. Чем там Зоя Космодемьянская занималась? Поджигала избы простых русских крестьян в прифронтовой полосе, чтоб немецким оккупантам негде было погреться зимой.
Re:
Олег-А написал 09.02.2015 09:17
Сотня торчков и так бы погибла от наркоты
(без названия)
Awesome Goldbricker написал 09.02.2015 09:14
Если бы
миролюбивый добрый работящий русский народ
не
направил своих честных и порядочных граждан
в Крым, Донбасс, Луганск,
то
погибла бы только сотня небесная Украинских граждан.
(без названия)
шшш написал 09.02.2015 09:08
А ведь у Ванги было предсказание о войне на Донбассе, услышано собственными ушами еще при Горбаче, да вот не запомнилось, т.к. звучало по-идиотски: котлы, в которых сварятся фашисты со всего мира, "рашисты", ледниковый период в Европе, маленький паучок пьющий черную кровь разрастется на всю Землю, больше не стану писать. Про каждый укр городок говорила, смешно было слушать. Что-то про Счастье, про лопающиеся пузыри. Было еще страшное предсказание, но о нем не хочу и думать, наверно Путин знает и если продолжает идти вперед - достойно УВАЖЕНИЯ.
настоящему
Дмитрий Запорожье написал 09.02.2015 09:03
Настолько же невидимой,насколько в Корее и Испании.
(без названия)
Тупой написал 09.02.2015 08:45
Капитализм,частная собственность это всегда война. И войну на Украине подожгли и расширяют США.Выход из войны во взятии власти и предании суду американских ставлеников потрошенков,яйценюхов при помощи Росссиии.Странная логика: у капиталистов США есть жизненно важные интересы на Украине, а РФ даже думать о них не моги. Вперед,на Киев! Освободим братскую Украину от фашиствующих американских холуев! Не помогут украинскому народу поганые ляхи.
Re: Марии Мыльниковой сибирячке.
КК написал 09.02.2015 08:28
Челдон, накрути усы, надень цацки , шашку на бок- и на улицу, красоваться! Не умничай только. путину поставлена задача и он ее выполняет, совместно с коллегами.
Косте Хрыч
челдон написал 09.02.2015 07:51
Рыбу с запашком не жалую. А вот байкальский омулек с "душком" с удовольствием.
Re: Марии Мыльниковой сибирячке.
Костя Хрыч написал 09.02.2015 07:39
"Челдон", что ты правда, "кстати" отмороженный? И рыбку с запашком любишь?
[В начало] << | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы