Кто владеет информацией,
владеет миром

Владыко просит огня!

Опубликовано 06.02.2015 в разделе комментариев 168

церковь рпц пастырь упц
Владыко просит огня!

Патриарх Украинской православной церкви (которую не признает Московский патриархат) Филарет призвал США начать поставки вооружений на Украину. «Мы просим вас выполнить обещания, которые вы сами давали», — заявил предстоятель на пресс-конференции депутатов Верховной рады, которая прошла в Конгрессе США. Филарет является бывшим митрополитом Русской православной церкви, боровшимся за кресло патриарха еще с Алексием Вторым, который позже был отлучён от нее за создание независимой УПЦ.

Что, конечно, весьма непривычно слышать от предстоятеля церкви, пусть и сильно национальной. К вопросу о том, является ли вообще православие (украинское, русское, японское) вообще христианством. Потому что "нет ни иудея, ни эллина", а украинцы, выходит, есть. И заповедь "Не убий!" на прочих не распространяется. "Москаляку на гиляку!" Православно! Впрочем, РПЦ не далеко ушла - просто Кирилл с синодом помоложе и поумней, но суть та же, канонических различий между украинской и русской православными церквями нет. Просто вакансий патриархов меньше, чем претендентов, и увидим еще и белорусскую, и якутскую атокафальные церкви, а там доберемся и до поместных Тульской, Владимирской... не ровен час - и Химкинской церкви.

Ведь по существу церковь - это кружок верующих, таково изначальное значение этого слова. А нынешнее его значение появилось, когда государство рещило приспособить учение Иисуса для своих нужд. Постепенно превращая изначальную церковь в свою противоположность. Когда принадлежность к определенному кружку верующих стали носить как партийность, национальность и знаки воинских различий.

Вплоть до благословения самого смертоносного оружия в истории, как назло, носящего имя антипода Христа...

Анатолий Баранов



Рейтинг:   4.08,  Голосов: 40
Поделиться
Всего комментариев к статье: 168
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Владыко просит огня!
Хрен жгучий написал 06.02.2015 15:12
Чуют нутром с у к и, что висеть им всем на фонарях. Вот и ищут способы чтоб задержаться...
НЕТ ПРАВОСЛАВИЯ В РАШЕ!!!
..........ВОВА....... написал 06.02.2015 15:04
В РФ ЕСТЬ ТОЛЬКО "ПЕДО-ПРОВОСЛАВНАЯ ЦЕРКОВЬ".
...
САМАЯ БОЛЬШАЯ В МИРЕ ЦЕРКОВЬ С ПОПАМИ-ПЕДОРАСАМИ!!!
...
Re:
нам насоть написал 06.02.2015 15:04
ЛЁня, прийти кнам. Лене не иллычу
(без названия)
стоик24 написал 06.02.2015 15:00
Докатились...даже попы рассорились.
Хотя не видел ни одного порядочного попа.
(без названия)
Фошызд.Гусский и стгашный написал 06.02.2015 14:54
Российские компании заставят платить налог на украинскую армию
В начале следующей недели в Верховную Раду будет внесен законопроект, обязывающий российские компании, работающие на Украине, платить 10-процентный налог от доходов на нужды украинской армии. Об этом сегшодня заявил заместитель главы комитета Верховной Рады Украины по экономической политике Юрий Соловей.
=================================================================================
Больще поблажек хохлам!
ПТН ХЛО.
ЦЕМ БОЛЬШЕ КАЦАПОВ УБИТЬ...ТАИ МИР БУДЕТ ЛУЧЬШЕ!!!!
..........ВОВА...... написал 06.02.2015 14:53
ЦЕМ БОЛЬШЕ КАЦАПОВ УБИТЬ...ТАИ МИР БУДЕТ ЛУЧЬШЕ!!!!
...
РАША - ЭТО КЛОАКА, КОТОРАЯ ЗАТЯГИВАЕТ ВСЕХ.
...
НАДО РАЗБИТЬ РАШУ - И МИР БУДЕТ СПАСЁН!!!
...
(без названия)
чукча написал 06.02.2015 14:35
Андрей Шептицкий благословил создание дивизии СС Галичина, которая успешно боролась за независимость Украины, помогая фашистам воевать с партизанами в Польше, франции, Словакии, Югославии. Хорошо, что Китай не угрожал тогда независимости Украины.
А когда неотвратимость возмездия замаячила реально, эти герои сделали вид, что воюют с немцами.
(без названия)
Дмитрий Запорожье написал 06.02.2015 14:34
Фил
А кто из нормальных в этот бред верит?И кто сказал,что премьеры встречаются,как алкаши?В общем топай в
школу,в класс эдак 10.
Re: Дмитрий Запорожье
Фил написал 06.02.2015 14:28
"Венисуэллы"-это по поводу учиться в школе.А весь мир -это кто?Если уж премьер Израиля, который был с визитом в США не находит времени встретиться с презом "нормальной" страны, то о чем вообще говорить.В нормальной стране патриоты в окно не сигают когда к ним наряд от Родины приезжает.
Re:
Тот Ктовсегдавозвращается написал 06.02.2015 14:27
Ой, Сарочка, я Вас таки умоляю!Т о таки древнеиудейский родоплеменной бошок, который таки был бошком бандитов доантичных времен - таки может научить христианскому милосердию. Недоделанная советская гав-нолигенция искала в христюкианстве таки противовес коммунистической идеологии таки исключительно в силу своей недоделанности - таки умственной и нравственной неполноценности - то таки да! "Библия" от таки "Майн Кампф" если и отличается. то не в лучшую сторону... То таки да... Давно пора ее запретить, как фашистскую...
(без названия)
Дмитрий Запорожье. написал 06.02.2015 14:15
Фил
Для начала Су-30 принадлежат народу Венисуэллы,и ни одна нормальная страна не будет ссориться со всем
миром из за Вашей кацапомойки.И вообще надо было читать книжки,тогда бы знал,что Су-30 не являются носителями ЯО,да и пересечь границы Венисуэллы им вряд-ли дадут.Ну и топлива у них не хватит даже до
Мексики.Учиться надо было в школе,а не мелочь по карманам тырить.
Дмитрий Запорожье
Фил написал 06.02.2015 13:49
А там вполне хватит СУ-30 с ядерными боеголовками , которые есть в Венесуэле.Лететь совсем близко.
(без названия)
Дмитрий Запорожье написал 06.02.2015 13:45
Фил
Ты на календарь давно смотрел?Армия Вашей кацапомойки кувыркается в середине 20 в,в то время,как на дворе 21.Вас без единого выстрела,как СССР удавят,разоружат,развалят и ограбят.Учиться надо в школе,а не мелочь по карманам тырить.
Дмитрий Запорожье
Фил написал 06.02.2015 13:36
Лично я совсем не против прямой сшибки с НАТО. И пипец тогда Касьянову, Немцову, Ходору,Овальному и всему либеральному оксюморону.Я бы не пожалел 70 копеек(цена одного патрона).Хоть раз в жизни ощутил бы себя настоящим налогоплательщиком.
Re:
дрыстос написал 06.02.2015 13:32
дрыстос-вы дурак?
(без названия)
чукча написал 06.02.2015 13:31
В 8 часов вечера 30 июня 1941 года во время зверских убийств евреев, русских, поляков, венгров и прочих неукраинцев во Львове состоялось собрание общественных и политических бла бла в присутствии высокопоставленных офицеров гитлеровской армии. Собрание направило привет и пожелания бла бла "творцу и вождю великой Германии Адольфу Гитлеру и непобедимой немецкой армии". В протоколе среди "приветствующих" есть интересное имя.
Митрополит Галицкий
Архиепископ Львовский
Блюститель Киевский
Епископ Каменей- подольский
Андрей Шептицкий.
Может, довольно демагогии?
Trusadrott написал 06.02.2015 13:25
А Украинская православная церковь (Московского патриархата) огня не просит, потому что поставки из российского военторга уже идут
рЫдактору
Дмитрий Запорожье написал 06.02.2015 13:16
Да в Украине как то плевать на мнение Гундяева,причем скоро ни одного прихода у оного Гундяева в Украине не останется.Нам не нужно их оружие,ибо калибры не те,да и своего навалом,причем не хуже,но политическое значение данной акции велико.Ну и сбывается кошмар Калашникова.Украине дают средства на войну,и снимают санкции на поставку летального вооружения, против Вашей кацапомойки,а это средства для практически круглосуточной работы нашего впк, и многомиллиардную удочку,этакий план Маршалла для развития нашей экономики,причем самых высокотехнологичных отраслей.Кстати аналоги американских противоснарядных радаров практически готовы и скоро пойдут на испытания.Вот примерно так.
(без названия)
МВ написал 06.02.2015 13:09
Вот, затронули святую нанопыль, даже дыр воспрянул из запоя...
А суть дела действительно в этом! Филарет освящает пушки и танки и, значит, Гундяев считает его неправильным попом! Гундяев тоже освящяет космические ракеты и торпедные катера, но он как бы правильный поп. Но и тот, и другой вообщем служат мамоне, а не Христу, хотя нет минуты, чтобы они не упомянули Христа! Но учение Христа, который говорил "не убий, не укради, не стяжай денег, возлюби ближного своего", это учение они не вспоминают. Им невыгодно его вспоминать, имея преференции беспошлинной торговли табаком и водкой. Вот они и есть грешники! Грешники большие, чем просто верующие, потому как провозглашают от имени Христа ложные ценности, вещают ложные истины!
Нет, Филарет (Денисенко) был хиротонисан архиереем, и имеет право и рукополагать, и исповедовать, и причащать , и вообще проводить любые таинства. Включая хиротонию новых епископов. Канонически они вполне состоятельны.
Другое дело, какой отношение имеет средневековый "канон" в христианству? Все это чистой воды языческая обрядовость, подменяющая для адептов суть учения
(без названия)
Фил написал 06.02.2015 13:06
Все гораздо проще.В случае чаво РПЦ становится крупнейшим владельцем недвижимости и уже непосредственно несет в умы "бедуинской" интеллигенции господствующую идеологию правящего класса.Как говорят иезуиты "Цель оправдывает средства".В общем, Боливар не выдержит двоих."Конкуренция-это грех"(Д.Д.Рокфеллер).
[В начало] << | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы