Кто владеет информацией,
владеет миром

Владыко просит огня!

Опубликовано 06.02.2015 в разделе комментариев 168

церковь рпц пастырь упц
Владыко просит огня!

Патриарх Украинской православной церкви (которую не признает Московский патриархат) Филарет призвал США начать поставки вооружений на Украину. «Мы просим вас выполнить обещания, которые вы сами давали», — заявил предстоятель на пресс-конференции депутатов Верховной рады, которая прошла в Конгрессе США. Филарет является бывшим митрополитом Русской православной церкви, боровшимся за кресло патриарха еще с Алексием Вторым, который позже был отлучён от нее за создание независимой УПЦ.

Что, конечно, весьма непривычно слышать от предстоятеля церкви, пусть и сильно национальной. К вопросу о том, является ли вообще православие (украинское, русское, японское) вообще христианством. Потому что "нет ни иудея, ни эллина", а украинцы, выходит, есть. И заповедь "Не убий!" на прочих не распространяется. "Москаляку на гиляку!" Православно! Впрочем, РПЦ не далеко ушла - просто Кирилл с синодом помоложе и поумней, но суть та же, канонических различий между украинской и русской православными церквями нет. Просто вакансий патриархов меньше, чем претендентов, и увидим еще и белорусскую, и якутскую атокафальные церкви, а там доберемся и до поместных Тульской, Владимирской... не ровен час - и Химкинской церкви.

Ведь по существу церковь - это кружок верующих, таково изначальное значение этого слова. А нынешнее его значение появилось, когда государство рещило приспособить учение Иисуса для своих нужд. Постепенно превращая изначальную церковь в свою противоположность. Когда принадлежность к определенному кружку верующих стали носить как партийность, национальность и знаки воинских различий.

Вплоть до благословения самого смертоносного оружия в истории, как назло, носящего имя антипода Христа...

Анатолий Баранов



Рейтинг:   4.08,  Голосов: 40
Поделиться
Всего комментариев к статье: 168
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
(без названия)
Дмитрий Запорожье написал 06.02.2015 19:43
освежитель
Ты сам то понял чего написал?Ну какое отношение Толстой к кацапомойке имеет?А у Гоголя что с кацапомойкой общего?Дурак ты,точнее кацап.Этим все сказано.
(без названия)
ты шшо, дукук написал 06.02.2015 19:42
я ужро , до ервой ступени-шшас наступить стадия непонимания гандонов -учитель им ене сикрет не открыло учитель гандонам сикрет не открыло. Учитель гандону сикрет не отрыло-а гандоны ссранноуй управуть
Патриарх Украинской православной церкви (которую не признает Московский патриархат)
измученный нарзаном написал 06.02.2015 19:41
Эту секту голимую ни один патриархат в мире не признает
(без названия)
Дмитрий Запорожье написал 06.02.2015 19:39
освежитель
А в чем проблема с мобилизованными?Все специалисты(танкисты,водители,артиллеристы,связисты и т.д)Других не призывают.Даже моя специальность(сапер)не востребована.Защищать Родину-вообще то обязанность нормального человека,а уж давить кацапорылых агрессоров вообще святое дело.А к славянам относятся кроме
украинцев относятся поляки,чехи,словаки,югословены и белорусы.Кацапорылых там и близко нет.Но это никакого отношения к агрессии кацапорылых,и соответственно к уничтожению кацапомойки,отношения не имеет.
что до нашей свободы,то что рабы в свободе понимают?Ваш удел сидеть на пальме и славить великого Путина.Кстати относительно недочеловеков кацапов-ничего личного.Слова руководства Германии.Причем недавние.
Димитрию
освежитель написал 06.02.2015 19:32
Димуль. Ты, культурный европеец, хоть ОДНОГО писателя украинского можешь назвать, - известного мИру ? ... Кроме Тараса Шевченко, о котором тоже, если честно, ни Обама, ни Меркель - слыхом не слыхивали. .. Ну, кто, Дима ? ... Остап Вишня ? Мыкола Бажан ? Владимир Яворивский ? ... ( То ли дело - Толстой, Достоевский. Чехов. Бунин. Булгаков. Набоков. Платонов. ...( Книги у них, мля, печатали. ... ЧЬИ хоть книги то ? Данте ? Софокла ? Еврипида ?
Re: Димитрию
огский москаль написал 06.02.2015 19:10
да что спорить.ГУГЛИТЬ
русский генотип
русская цивилизация-7521-великие изобретения
рыдактору
алекс настоящий написал 06.02.2015 19:09
Сей попик был изгнан из РПЦ ващето.А соответственно представляет СЕКТУ.А не церковь,тем паче не православную.Как это вы разницы не видите?
Димитрию
освежитель написал 06.02.2015 19:05
И к славянам кацапы никакого отношения не имеют. /// Знакомая песнь. .. Русские, это, по мнению европейцев, включая украинцев ( ну - ЕСТЕСТВЕННО !!!) - помесь фино-угров с татаро-монголами ? ... Так ?
Димитрию
освежитель написал 06.02.2015 19:00
Осталось пушечное мясо .../// Это у вас, В Украине, по-моему, нормальных людей, из запаса, в мясо превращают. Их насильно гонят ( из Вашингтона, между прочим, транзитом через Киев) идти и убивать своих братьев-русских. А чтобы они не разбежались с поля боя, что в данном случае, - хорошо и правильно, заград.отряды выставляют. Из бендюровских отморозков. ...( В общем, Димитрий, - сумасшедшая у вас В Украине - свобода ! Волеизъявления. ... Так сказать, иди и ВОЮЙ. Иначе - крышка.
(без названия)
Дмитрий Запорожье написал 06.02.2015 19:00
освежитель
Острог, Ровненская область,Львов,Киев.Ну а что до всего остального,то обычная промышленность 15 в.Кстати книги,в отличии от Вас недочеловеков печатали.И никакой россии как тогда не было,так и сейчас нет,так и позже не будет.Была Московия.Стала Рос.Империя.Сейчас Рос.Фед.И к славянам кацапы никакого отношения не имеют.Так то дикарь.
Дмитрий написал
освежитель написал 06.02.2015 18:52
до Петра кацапорылые не имели нормального календаря и промышленности. В Украине до того,как Вы недочеловеки на людей стали похожи уже почти 250 лет работали 3 университета. /// Отлично, Димитрий. Я РАД, что у братьев- славян - работало(?) ажно ТРИ университета. ( В каких городах, - ежели не секрет ?)... А с промышленностью - КАК у вас дела обстояли, между прочим ? Танки тогда еще не ремонтировали ? Составляя тем самым, КОНКУРЕНЦИЮ России ?
(без названия)
Дмитрий Запорожье написал 06.02.2015 18:51
Tyrant.
Вы недочеловеки кроме клетки зоопарка ничего не заслуживаете,а по поводу всего остального,то это все
сказки.Ни х..у кацапорылых недочеловеков не осталось.И специалистов не осталось.Осталось пушечное мясо,которое мы перерабатываем в фарш и старье,которое мы превращаем в металллом.Так то дикарь.
Пилоту
Дмитрий Запорожье написал 06.02.2015 18:46
Недочеловек кацапорылый.Насмотри...https://www.youtube.com/watch?v=tHhBQc-n0vo...и заодно прикинь кол-во
похоронок которые пойдут в кацопомойку.
Re: храбрые рагули или : - бежал какол быстрее = срани! ( М.Ю. Лермонтов
дураеб-дросскаму написал 06.02.2015 18:46
Спасибо те за стих про ебаму-оччень блходаныя
храбрые рагули или : - бежал какол быстрее = срани! ( М.Ю. Лермонтов
жЫдоведоФФС/С./\/\/сканДальССкий+. написал 06.02.2015 18:40
В Харькове план по мобилизации выполнен лишь на 10% - ОГА
Корреспондент.net, Сегодня, 14:29
.
Жители Харьковской области не хотят идти в армию.
Губернатор области крайне обеспокоен работой областного военного комиссариата.
Новый глава Харьковской областной государственной администрации Игорь Райнин.
"Уровень выполнения плана мобилизации по Харькову составляет 10%... Полностью провален", - сказал Райнин.
_____________________________________________________________________________________
если так сам очередной жЫдо/губернатор заявляет о = 10%,
то в действительности = 0,1%
Re--
Пилот просто написал 06.02.2015 18:38
//скоро Митька напишет что ополченцы используют конницу и тачанки....))))//Не антиснарядные радары которые уже делаются на его родном Запорожье,но вот не задача оборудования нет и денег нет/.помогите!
Re: Re: Дмитрий.г Запорожье
ОГСКИЙ МОСКАЛЬ написал 06.02.2015 18:32
скоро Митька напишет что ополченцы используют конницу и тачанки....))))
ЕСЛИ ВЫ ТАКИЕ БОЕВЫЕ РАЗОРВИТЕ ДИПОТНОШЕНИЯ С РОССИЕЙ...ОБЪЯВИТЕ ВОЙНУ...
"... а всех юродивых и убогих ссылать на Окраину, там им дуракам место" ( см. на мЫтькой/звать
жЫдоведоФФС/С./\/\/сканДальССкий+. написал 06.02.2015 18:32
а лет 25 назад каклы будучи одной из самых богатых республик вопили,
что они всех кормят и вот теперь заживут...
зажили, гастерами в Россию ездят
(без названия)
восток написал 06.02.2015 18:27
Папа хорош теловек, мама плохая.
(без названия)
Tyrant. написал 06.02.2015 18:26
/И потом 400 лет мои соотечественники и немцы пытались из Вас некое подобие человеков сделать./
Хохотал. Свинорылый, ты деградируешь с каждым днем ввсе больше и больше.
[В начало] << | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы