Кто владеет информацией,
владеет миром

Владыко просит огня!

Опубликовано 06.02.2015 в разделе комментариев 168

церковь рпц пастырь упц
Владыко просит огня!

Патриарх Украинской православной церкви (которую не признает Московский патриархат) Филарет призвал США начать поставки вооружений на Украину. «Мы просим вас выполнить обещания, которые вы сами давали», — заявил предстоятель на пресс-конференции депутатов Верховной рады, которая прошла в Конгрессе США. Филарет является бывшим митрополитом Русской православной церкви, боровшимся за кресло патриарха еще с Алексием Вторым, который позже был отлучён от нее за создание независимой УПЦ.

Что, конечно, весьма непривычно слышать от предстоятеля церкви, пусть и сильно национальной. К вопросу о том, является ли вообще православие (украинское, русское, японское) вообще христианством. Потому что "нет ни иудея, ни эллина", а украинцы, выходит, есть. И заповедь "Не убий!" на прочих не распространяется. "Москаляку на гиляку!" Православно! Впрочем, РПЦ не далеко ушла - просто Кирилл с синодом помоложе и поумней, но суть та же, канонических различий между украинской и русской православными церквями нет. Просто вакансий патриархов меньше, чем претендентов, и увидим еще и белорусскую, и якутскую атокафальные церкви, а там доберемся и до поместных Тульской, Владимирской... не ровен час - и Химкинской церкви.

Ведь по существу церковь - это кружок верующих, таково изначальное значение этого слова. А нынешнее его значение появилось, когда государство рещило приспособить учение Иисуса для своих нужд. Постепенно превращая изначальную церковь в свою противоположность. Когда принадлежность к определенному кружку верующих стали носить как партийность, национальность и знаки воинских различий.

Вплоть до благословения самого смертоносного оружия в истории, как назло, носящего имя антипода Христа...

Анатолий Баранов



Рейтинг:   4.08,  Голосов: 40
Поделиться
Всего комментариев к статье: 168
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Знание-сила
Сергей Андреев написал 06.02.2015 20:26
освежитель написал 06.02.2015 19:55: "Это, для развивающихся стран третьего мира, к каковым относятся такие, например, государства, как Украина, Грузия, Молдова, Литва, Латвия, Эстония"
Реплика: Это ошибка. Из перечмсленных Вами к развивающимся странам третьего мира относятся только Литва и Эстония. Напротив, Украина, Грузия и Литвия - это failed state. Куда относят Молдову, не знаю. По отношению к failed state отсутствует понятие обмана. С ними можно делать что угодно. Насколько я понимаю, американцы вполне допускает убийство граждан этих государств (для приобщения к демократическим ценностям).
Re: Дмитрий.г Запорожье
Пилот просто написал 06.02.2015 20:24
Слушай ты дурак и все и еще предатель всего и вся.Не ну иди туда ку-нибудь чего ты тут нам нервы трепешь.Мне не истрепешь я тебя в открытую пошлю в АТо что тебя там грохнули на передовой.Кака офицер говорю но офицер ВВС РФ.Да кстати дуралей у ЛНР есть Су-25 и причем летун или ка там летак ваш типо, раздолбал колонну бронетехники.К нам инфа приходит ибо мы пилоты.Красавец!...
Димитрию
освежитель написал 06.02.2015 20:23
Вас тварей человекоподобных так руководство Германии назвало. /// А что, современное руководство Германии - это собрание святых мудрецов всех времен и народов ? ... Сократ на Платоне и Буддой погоняет ? ... Нашел, ты , Димка, авторитетов. .. Старую дуру Меркель, которую Обама скоро in ass поимеет. В прямом эфире. А она и не поперхнется.
(без названия)
Дмитрий Запорожье написал 06.02.2015 20:23
освежитель
Недочеловек ты кацапорылй.Гоголь жил в Рос.империи и деньги получал за проданные с разрешения немца императора произведения,соответственно и писал на кацапском диалекте.Не для итальянцев же Гоголь "Мертвые души" в Италии писал?Б..чего ж Вы за нация такая тупорылая?Вас вообще чему,нибудь в школе учили?
Димитрию
освежитель написал 06.02.2015 20:15
Димочка. СДУЛСЯ - на культуре то, культурный ты наш европеец ? Энергетик - трубогрыз . Слесарь - гинеколог. .. Теперь давай культуру - танками прессовать ? ..( Гоголь писал на русском. И, вообще, ... судя по всему - он ( Гоголь) , вряд ли знал даже самое слово - " Украина". .. Малороссия знал , а вот - "Украина" - извини, подвинься.
Войне конец? Или янки чо-то задумали?
СтарпЁр написал 06.02.2015 20:14
6 февраля Киев встречал своих европейских и американских кураторов: Джон Керри, Франсуа Олланд и Ангела Меркель собрались вместе перед решающим боем: встречей с Путиным. Сам по себе тройной визит в Украину первых лиц ЕС и США говорит о том, что западные хозяева приехали принуждать Украину к миру.
*
Причин две.
Первая: ситуация в Украине вот-вот выйдет из под контроля, как подчеркнул глава МИД Германии.
Вторая: США вынуждены признать, что как и в случае с Ющенко, они опять сделали ставку на трусливых, ненадежных, жадных и недалеких партнеров.
*
Когда Керри добрался до АП и встретился с Порошенко и европейскими коллегами, тон его заявлений был таким же холодным, как и снег в столице Украины. Как бы ни благодарил вассал своего хозяина за "помощь в строительстве демократии", но уже с первых слов Керри, стало ясно, что Обама слил. Если коротко, то США не хочет конфликта с Москвой, оружия Украине никто не даст, денег - мало и после реформ, Донбассу - финансы на восстановление.
*
Напомним, ранее сообщалось, что американская администрация рассматривает идею поставок оружия Украине, за ним ездили комбаты, сейчас Маккейна умоляет об оружии поп-расстрига Филарет, однако Обама не намерен давать ничего Киеву, поскольку, как сказал один дипломатический источник, "все равно, или украдут или продадут"
*
"Эскалация конфликта не является правильным развитием событий. Однако мы продолжаем рассматривать все идеи (по оказанию помощи Украине )", - сказал Керри на брифинге. Вдогонку начальник штаба НАТО предупредил, что Альянс защищает только своих членов, а специальных партнеров посылает... в АТО, скажем так.
*
"Соединенные Штаты не намерены вступать в конфликт с Российской Федерацией и надеются на дипломатическое решение противостояния на востоке Украины, заявляет государственный секретарь США Джон Керри", - особо подчеркнул американский политик.
*
Очко у Обамки сыграло?
Получается, что янки за мир, немцы тоже, и только Дима из Запорожья вместе с Яйценюхом будут строить забор на границе, да Пастор с Коломойским и Вальцманом будут сражаться до последнего хохла.
***
(без названия)
ТИк-Так написал 06.02.2015 20:14
Тик-так. Тик-так. Тик-так
.
Пилоту
Дмитрий Запорожье написал 06.02.2015 20:13
Недочеловек ты кацапорылй.Вас тварей человекоподобных так руководство Германии назвало.Что то я не слыхал,что бы кацапомойка протест по этому поводу подала,и посла Германии для разъяснения вызвала.Значит недочелоеки и есть.Так то дикарь.
Re: Re:
Тот Ктовсегдавозвращается написал 06.02.2015 20:11
" Re:
огский москаль написал 06.02.2015 19:50
давно доказано
1.украинцы-метисный народ(татары евреи румыны..)
2.укромова-сельский разговорный жаргон.с огромным включением тюркских и польских слов
3.украинцы не внесли НИКАКОГО вклада в культуру и технику
4.не создали своего государства
5.массово служили гитлеру "
- Не все здесь правда, но правда и то, что самые "щириые" то таки действительно ничего полезного не сделали! Особенно - это таки касается рагулей-недочеловеков (унтерменшей) из ССгалычины, таки способных устроить "Волынскую резню" и таки перепилить в охотку живого человека двуручной пилой!
Именно поэтому эту территорию надо отделить от Украины, обтянуть колючкой и таки устроить там резервацию, чтоб они таки свистели в сопилки и таки только и ездили на заработки в криптофашисткую таки европку!
Туда же сселить всех укрофашиков! Это было бы идеальным решением при трансформации к-л "юкрейнистан" таки опять в Украину! Но таки мекерелиха и обанд на фоне фашиста порошенко, у которого руки по локоть в крови детей Донбасса - показывают, что ждать этого таки придется долго...
" хохлам вы хлам
Пилот просто написал 06.02.2015 19:51
//Вы недочеловеки кроме клетки зоопарка ничего не заслуживаете"
- Ну, почему? Они еще годны таки работать на хасидов, воевать за них под их командованием...
(без названия)
Дмитрий Запорожье написал 06.02.2015 20:10
освежитель
Дмитрий Запорожье написал 06.02.2015 19:39-продолжение
А какое отношение твоя кацапомойка к Рос.империи имеет?А что у графа Толстого общего с кацапорылой
нечистью?Ты вообще Толстого читал?Там французкого не меньше чем российского.И Тургенев почти 30 лет во
Франции прожил у Полины Виардо и Гоголь большинство произведений в Италии писал.Так где ты там кацапомойку увидел?
мЫтьке/свинопасу ( и другим каклам полезно, тож...
жЫдоведоФФС/С.==.!!сканДальССкий+. написал 06.02.2015 20:10
какло тупая.
я тебе в седьмой раз задаю вопроСС, а ты как последняя блЕать с заблЁванной пивнухи, отворачиваешься и прячешь своЁ свиное рыло, сбегая от ответа на него. ты так и ничего не умудривлся прохрюкать в ответ.
и так, пАновой:
а что такое = "кацап"?
хохло/сказку о том, что, это, какбЭ, = "слияние в какломове двух слов" = "как+цап".
и с последующим отпадом последней = буквы просто не катит.
в твоей говнОмове Русское слово = "как",- звучит и пишется = "ЯК"
так ?
так...
тогда следуя этой говнОмовной логике получаем слово = ЯЦАП!
ну,... вот, с этим я = согласен,
что ВЫ, каклы = ЯЦАПЫ.
ибо!
в подтверждение того, только у = КОЗЛОВ = ХОХЛОВ И = ЧЮРКО/ТЮРКО,- растут реденькие и жЫденькие бородЁнки на их педерастическом рыльце.
а Русского мужика завсегда украшала окладистая и пышная борода.
вывод : какло + козлы = родные братовья
( причЁм чЮрецкие братовья... бандуры/айдары/мамай/шальвары/однопейсовые хвосты на лысых черепах/ичиги/майдан/ и прочая тюрбанская мазепинщина...
_________________________________________________________________________
.
- у хохлов есть = ридна мамО,
- и зовут еЁ = обамО.
- чЁрна сиська между ног,
- ты соси еЁ = мЫтЁк !
Re:Дмитрий Запорожье написал 06.02.2015 20:03
Пилот просто написал 06.02.2015 20:09
А ты агент СБУ с какого перепугу нас стал называть недочеловеками.Обоснуй падла.
Re: Пилоту
огский москаль написал 06.02.2015 20:08
толстой-князь Волконский по материнской линии.ЯСНАЯ ПОЛЯНА-ИМЕНИЕ ВОЛКОНСКИХ.
по отцовской-бояре толстые
пушкин и толстой-РОДСТВЕННИКИ!!!!
ИХ ПРАБАБКИ БЫЛИ РОДНЫМИ СЕСТРАМИ.
ГОГОЛЬ ПИСАЛ НА РУССКОМ ЯЗЫКЕ..
ШЕВЧЕНКО ВЕЛ ДНЕВНИК НА РУССКОМ ЯЗЫКЕ..
(без названия)
Tyrant. написал 06.02.2015 20:08
/Тебя недочеловека ставят перед фактом переброски в Украину
танков времен 2 мировой по причине отсутствия современных,хотя в моем понимании-банальное воровство Ваших вояк,как в Чечне./
На балансе Министерства обороны значится ни много ни мало, аж 18 177 единиц упомянутой боевой техники. Из них основу составляют танки Т-72Б (7144 шт.), Т-80 (4744 шт.) и Т-64 (4000 шт.). Кроме того, на вооружении находятся Т-62 (689 машин) и Т-55 (1200 танков). Меньше всего в танковых войсках насчитывается бронетехники нового поколения – Т-90, их всего 400 единиц.
Я понимаю, что каклы - клинические дебилы, но дебил из Запорожья - это нечто. Том Клэнси по сраввнению с ним обычный бумагомарака.
Пилоту
Дмитрий Запорожье написал 06.02.2015 20:03
А твое мнения, дикарь никто и не спрашивает.Тебя недочеловека ставят перед фактом переброски в Украину
танков времен 2 мировой по причине отсутствия современных,хотя в моем понимании-банальное воровство Ваших вояк,как в Чечне.Это старье увеличит переработку кацапорылого мяса в разы.А что бы тебе недочеловеку понятнее было,приведу тебе фразу одного из местных авторов-Калашникова..Задача наша остается прежней: свергнуть тех, кто свергнет нынешний режим..Так то дикарь.
(без названия)
Tyrant. написал 06.02.2015 20:03
/Ни х..у кацапорылых недочеловеков не осталось.И специалистов не осталось./
Дурак думкою богатеет. Хе-хе. Спили мушку, ибо больно будет.
Димитрию
освежитель написал 06.02.2015 20:01
Ну какое отношение Толстой к кацапомойке имеет? /// К "кацапомойке" - не знаю, а к России Толстой имеет отношение - САМОЕ НЕПОСРЕДСТВЕННОЕ. Один из величайших русских писателей. ( Ясная Поляна , Димитрий, если ты запамятовал, находится не под Полтавой, и не под Мариуполем, а под Тулой.
Re: Димитрию
освежитель написал 06.02.2015 19:55
Димочка. Ну ... НЕ РАСТУТ пальмы в России. Вот - не растут и все. Хоть ты тресни.( Исключая Большой Сочи.) ( Ты нас, наверное, со Сьерра-Леоне какой-нибудь , - перепутал. ( Ты, Димитрий, кстати, слышал когда-нибудь такую фразу - "экспорт ИДЕОЛОГИИ" ? ... ( Это, для развивающихся стран третьего мира, к каковым относятся такие, например, государства, как Украина, Грузия, Молдова, Литва, Латвия, Эстония - западные белые развитые дядьки - по собственному человеколюбию - экспортируют. ( Сами они ( западные дядьки) - сией идеологии, правда, ни разу не следуют. Ну так и ... никто ж не говорил, что они ДОЛЖНЫ следовать. ( А вот - развести лошков с постсоветского пространства - святое дело. ( Главное, по-чаще называть слово - СВОБОДА !
хохлам вы хлам
Пилот просто написал 06.02.2015 19:51
//Вы недочеловеки кроме клетки зоопарка ничего не заслуживаете,а по поводу всего остального,то это все
сказки.Ни х..у кацапорылых недочеловеков не осталось.И специалистов не осталось.Осталось пушечное мясо,которое мы перерабатываем в фарш и старье,которое мы превращаем в металллом.Так то дикарь.//это нормальный человек пишет?Типо да он надеется что ему и его стране ублюдочной помогут.Причем какой у них этих недочеловеков(всех украинцев не беру)все валится дайте денег.Ну писец денег дайте они уже всем отсосали и Обаме и Меркель отлизали,дайте денег на нас напали.Да а может и вправду напасть на Киев думается наши зеленые человечки раз и на всегда решили бы вопрос со всякими там прихвостянями Ляшко или этого которого в задницу пару раз осколками инвалиду.Вы о чем!Я вот о чем хохлы мы агрессор,ха ха а чего к нам сюда едите рабочие места наши занимать?Звездуйте в ЕС вас там ждут сартиры чистить.И не надо.Хотя мне завтра в полет.Просто с вами разговаривать не стану ,а писать по факту.Вас на место ставить недочеловеки вы...
Re:
огский москаль написал 06.02.2015 19:50
давно доказано
1.украинцы-метисный народ(татары евреи румыны..)
2.укромова-сельский разговорный жаргон.с огромным включением тюркских и польских слов
3.украинцы не внесли НИКАКОГО вклада в культуру и технику
4.не создали своего государства
5.массово служили гитлеру
[В начало] << | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы