Кто владеет информацией,
владеет миром

Владыко просит огня!

Опубликовано 06.02.2015 в разделе комментариев 168

церковь рпц пастырь упц
Владыко просит огня!

Патриарх Украинской православной церкви (которую не признает Московский патриархат) Филарет призвал США начать поставки вооружений на Украину. «Мы просим вас выполнить обещания, которые вы сами давали», — заявил предстоятель на пресс-конференции депутатов Верховной рады, которая прошла в Конгрессе США. Филарет является бывшим митрополитом Русской православной церкви, боровшимся за кресло патриарха еще с Алексием Вторым, который позже был отлучён от нее за создание независимой УПЦ.

Что, конечно, весьма непривычно слышать от предстоятеля церкви, пусть и сильно национальной. К вопросу о том, является ли вообще православие (украинское, русское, японское) вообще христианством. Потому что "нет ни иудея, ни эллина", а украинцы, выходит, есть. И заповедь "Не убий!" на прочих не распространяется. "Москаляку на гиляку!" Православно! Впрочем, РПЦ не далеко ушла - просто Кирилл с синодом помоложе и поумней, но суть та же, канонических различий между украинской и русской православными церквями нет. Просто вакансий патриархов меньше, чем претендентов, и увидим еще и белорусскую, и якутскую атокафальные церкви, а там доберемся и до поместных Тульской, Владимирской... не ровен час - и Химкинской церкви.

Ведь по существу церковь - это кружок верующих, таково изначальное значение этого слова. А нынешнее его значение появилось, когда государство рещило приспособить учение Иисуса для своих нужд. Постепенно превращая изначальную церковь в свою противоположность. Когда принадлежность к определенному кружку верующих стали носить как партийность, национальность и знаки воинских различий.

Вплоть до благословения самого смертоносного оружия в истории, как назло, носящего имя антипода Христа...

Анатолий Баранов



Рейтинг:   4.08,  Голосов: 40
Поделиться
Всего комментариев к статье: 168
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
(без названия)
Дмитрий Запорожье написал 06.02.2015 22:35
освежитель
Запомни недочеловек,что ты дарагой россиянин,что собственно и записано в твоем паспорте.Так то дикарь.
Димитрию
освежитель написал 06.02.2015 22:30
Господи. ( Даже и РУССКИХ - нЕ было ! ... Да .. кто ж я такой то ?! .. В конце концов ? ... Я - русский, но, следуя логике отдельных майданутых энергетиков, меня, как бы - НЕТУ. Уж сам не понимаю - есть я, или, меня - НЕТ. ... ( Дим. Среди запорожских энергетиков - все такие умные ? ... Или, через одного ?
(без названия)
Дмитрий Запорожье написал 06.02.2015 22:29
освежитель
Учиться надо было в школе недочеловек.Ульянов Владимир-потомственный дворянин,сын генерал-лейтенанта(в переводе на военный язык должности его отца)в частности Шушенское-фамильное поместье Ульяновых.Жил за границей и вообще на пенсию,которую платил царь за отца генерала.Ну и т.д.Так то дикарь.
Re: жидоведову( - ... и сказал =" согласен!"
жЫдоведоФФС/С./\/\/сканДальССкий+. написал 06.02.2015 22:29
и не только
Re: Re: Re--
Пилот просто написал 06.02.2015 22:27
Эх вы аналитики .Липовые!Волкова вам еще краше опишет.
Димитрию
освежитель написал 06.02.2015 22:22
Дим. Опять - не прокатит. ( Про императриц - никто и не заикался. Ежу понятно - немки ( включая, обожаемую Никки Цваем - Alexis.) .. А вот то, что Ленина с раннего детства учили французскому, который он, по-моему, и в зрелые то годы - не особо знал, - эт ты - сочинил. На ходу.
(без названия)
Дмитрий Запорожье написал 06.02.2015 22:21
освежитель
Запоминай недочеловек,ибо последний раз объясняю.Нет и никогда не было ни россии не русских,и не будет никогда.Была Московия(Московское царство),Российская империя,СССР и Рос.Фед.Все остальное бред малограмотных идиотов.
Re: ГНОЮ( тупарю мЫтькой/звать
жЫдоведоФФС/С./\/\/сканДальССкий+. написал 06.02.2015 22:21
= " местный форум не поддерживает мову," = какло мЫтькой/звать
___________________________________________________________________
.
вот смотрю я на эту хохло/чЮрку который , тут, пишет на форуме по Русски,
и сваливает всЁ на кодировку знаков его гОвно/мовы на форуме.
а это не так.
ответ на этот вопроСС слишком банален и прост :
да потому, что тогда их тут не поймут и не прочитают.
ибо !
нам, РУССКИМ = насрать,- на хА-хА-ляцкий язык.
лично МНЕ = он не нужен.
больше скажу, никому в МИРЕ не нужен язык хохлочЮрок,.
он просто не интересен... (примерно как языки нЕгеров центральной африки или дикОрей амазонии.
ДЛЯ Русских = ваш хахляцкий язык = применяется только в виде фрагментов в анекдотах про тупых хохлов.
больше не для чего другого нам, Русским, ваш хахляцкий язык = нэвпЁрся.
.
...а, вот вам, хохлам, без Русского языка = н и к а к.
и приходится хохлам говорить и писать по Русски, жизнь заставляет.
ну что/ж каклы, говорите, нам не жалко.
.
хе!
правда есть правила Русского языка.
НО! есть и исключения из правил :специально для хохлов и ха-халяндии испокон веков сформировалось и утвердилось исключение.
специально для вас = "родимые"!
все страны = "В", а ваша хахаляндия = "НА"( как какой/нить островок в Океании с голожОпыми негУрами.
и это придумал не я.
и это придумано не вчера.
это исключение возникло одновременно с самой хА-хА-ляндией.
абЫдна, да..?
ВЫ осознаете собственную ничтожность и поэтому жалеете другие ничтожные мусорные народцы, типо: грЫзунов и латву.
ВАМ вдолблен комплекс угнетенности со стороны "москалей".
и ВЫ = как мазохисты, орете: "Русские нас угнетали!
- ебАли,
- чморили,
- макали бОшкой в унитаз.
- сотнИ лет.
- сралИ на голову,
- сЦали в рот.
- мы пострадавшие
- отъЁбанные
- отпизЖенные хахлы.
- жалейте нас = ненавидьте "москалей".
----------------
А вас не жалеют = над вами смеются...
ыгыгыгыгыгыгыгы
и я очень рад, что уже выросло новое поколение прекрасных молодых Русских людей которым, вы, уже стали = по/хУйю!
ну,...что = вы, ...что = румыны
один хЕр !
Re: Re--
Пилот просто написал 06.02.2015 22:15
Вот о там разговорах переговорах о чем они там сидят в Кремле.Точка зрения.Германия и Франция полностью уверены в своей правоте. Они не уверены в решимости Путина. Поэтому едут с последним предложением перед переходом противостояния еще в более острую фазу. Собственно, меру остроты этой фазы и будут определять по итогам переговоров.
Что они в состоянии предложить? И что России от них нужно? Относительно У Россия сама может все взять, что хочет, без посредников.
Минские договоренности? Они дезавуированы самой У
Ужесточение санкций? Никто не прогнется от их ужесточения. Сами европейсы скоро начнут схемы обхода санкций внедрять
Угрозу развязывания войны? Какими силами? Литво-Польшей? Смешно
Угрозу большего порабощения Европы США? Так они сами себе злобные Буратины
Меры по выпиливанию России из международных организаций? Эти организации без Рссии теряют смысл.
Везут блеф и надувание щек.
Скорее всего пойдут по пути ужесточения санкций, развяжут руки силам международного вторжения на У и прогнутся под США. Все на большее они не способны.
жидоведову
освежитель написал 06.02.2015 22:14
Послушайте, товарищ. А... вам никогда не казалось, что вся Восточная Украина, включая нынешнюю Новороссию - это, так сказать, и есть, - бывшая Россия ? ..( Димуль. А тебе - не казалось ?
Анатолию БАРАНову
Лисичанск написал 06.02.2015 22:11
Анатолий,вот на нашем ДАМБАСЕ возник вопрос,что сильнее блестит, ВАШ язык или @рака вовы?
(без названия)
Дмитрий Запорожье написал 06.02.2015 22:10
освежитель
Запомни недочеловек,что если первым языком будет французкий,то потом пожизненно будешь картавить.У всей знати были французкие учителя,так что первым языком у них был французкий.Кстати с грузинским точно так же.Учиться надо было в школе,а не мелочь по карманам тырить.Империатрицы вообще русского практически не знали,ибо были немками и датчанками.Кстати Толстой и не переводил свои французкие диалоги.Не для кого.Так то дикарь.
Димитрию
освежитель написал 06.02.2015 22:02
И все вышеперечисленные картавили точно так же как Ульянов... /// Димуль. Тебя читать - одно удовольствие. ( Во-первых, кто тебе сказал, что Толстой, Тургенев и Достоевский - картавили ? .. Ты с ними - ЛИЧНО общался что ли ? ... А что касается , Ульянова - так - это ... совсем из другой области. Он картавил - не потому, что французский или немецкий с двух лет изучал, а, просто - от природы. ( Хотя, никто не спорит, что Ленин знал немецкий. Хотя бы затем, что б читать Маркса-Энгельса - в оригинале.
какл = туп ! какл = глуп! какл просто = дуб!( как пример = мЫтькой /звать или = ЯЦАП !
жЫдоведоФФС/С./\/\/сканДальССкий+. написал 06.02.2015 21:57
идЁм дальше.
- кАроче склихаССофский!
да я и так короче ..?
.
хохлам = предначертано сосать по жизни.
такова реальность = слабый сосЁт у более сильного.
вдруг, хохлам надоело отсасывать Русский хуЕц и они удумали, что = европейский слаще.
огА! да еще и с вишенкой сверху!
да и вообще, это как бы - пафосней = цэ эувропа!
хуЕц/то не абы чей, а великого еВреесоюза, где, конечно, хохлы будут не нищей побирушкой = окраиной, поставщицей орд заробитчан,
а вполне "равноправной" участницей, которая будет пользоваться громадным уважением и к мнению которой = будут "прислушиваться" ведущие страны.
так шта , ...пустим слезливую соплю и помашем платочком.
( ЫГЫГЫГЫГЫГЫГ = как/же теперь нам жЫть то, без каклов .?! ыгыгыгыгыгыг...
Re: стоику 24
освежитель написал 06.02.2015 21:51
Попов порядочных, действительно, - нЕ было. А если и были, то ... их имена нам не известны. ... Были - старцы и святые. ( Сергий Радонежский. Серафим Саровский. Ксения Петербургская. Николай Гурьянов. Амвросий Оптинский - и т.д. ... Слово " порядочные" , по отношению к НИМ - маловато будет. .. СВЯТЫЕ. Вот - правильное слово.
Re: Дмитрий.г Запорожье
Пилот просто написал 06.02.2015 21:49
http://www.youtube.com/watch?v=fxucrD4tYgk Так успокоит продолжение следует до 2300
Пилоту
Дмитрий Запорожье написал 06.02.2015 21:49
Правильно!!!!Откажитесь от их авто и бытовой техники.Не носите их одежду.Не покупайте их медикаменты,не летайте на их самолетах,и не закупайте там продовольствие и не ездите туда отдыхать и не покупайте там недвижимость и другие активы,а главное-не отправляйте туда все деньги!!!!Далеко тебе до человека.Лезь на дерево дикарь.
ГНОЮ
Дмитрий Запорожье написал 06.02.2015 21:41
Запомни недочеловек кацапорылый,что местный форум не поддерживает мову,ну и потом кацапорылые окромя кацапского и матерного ничего не понимают.Нация кацапы такая-тупорылая.
Re: Re: гМЮМХЕ-ЯХКЮ ( Х ОХКНРС
дЮФШФШЙ аЮРШП, й п е о н я р м н и написал 06.02.2015 21:33
аКНЦЕП яЕПЦЕИ хБЮМНБ ЬЕЯРНЦН ТЕБПЮКЪ Б ╚тЕИЯАСЙЕ╩ ЯННАЫХК, ВРН Б МЮЯЕКЕММНЛ ОСМЙРЕ фЕКНАНЙ (яКЮБЪМНЯЕПАЯЙХИ ПЮИНМ кСЦЮМЯЙНИ НАКЮЯРХ) АНЕБХЙХ ОНМЕЯКХ ГМЮВХРЕКЭМШЕ ОНРЕПХ.
нМ НРЛЕРХК: ╚б ПЮИНМЕ ЛМНЦНЯРПЮДЮКЭМНЦН фЕКНАЙЮ МЮЬЮ ЮПРХККЕПХЪ МЮЙПШКЮ НЙНКН ДБСУ РШЯЪВ АНЕБХЙНБ. ъ ЯЮЛ ОПНГПЕК. мН ДБЮ НВЕМЭ АКХГЙХУ ВЕКНБЕЙЮ, ЙНРНПШЕ ЯЕИВЮЯ ╚РЮЛ╩, ОНДРБЕПДХКХ╩.
яПЕДХ САХРШУ ЛМНЦН АСПЪРНБ, СДЛСПРНБ Х ДПСЦХУ КХЖ ЮГХЮРЯЙНИ БМЕЬМНЯРХ
Re: Знание-сила ( и пилоту
жЫдоведоФФС/С./\/\/.сканДальССкий+. написал 06.02.2015 21:32
тогда стоит слегка поправить прежний пост.
.
каклы = свиньи!
мозжечок с кулачок и хуйОк с пятачок!
свиньи, хрюкали и скакали прыг/скок, пры/скок = хрююююююю..!
добавлю:
от сотворения мира каклов = не предусматриловалось в плане мироздания.
НО!
нашелся польский евреЙ, который долго и упорото йебал свиноматку.
в реультате появилось оно = гОувно!
слегка похожее на человека.
это = гоУвно,- решено было назвать = окраинцем и определить,
как существо низшего порядка.
раба и обслуги в случае удачной дрессировки.
25 лет назад дрессура была приостановлена , поэтому мы сейчас и имеем то,
что имеем: эпизоотию/маразматию = неуправляемое стадо диких свиней,
которое заражено бешенством и подлежит скорейшему санитарному уничтожению.
разве не так , не...
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | >> [В конец]
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы