Кто владеет информацией,
владеет миром

Владыко просит огня!

Опубликовано 06.02.2015 в разделе комментариев 168

церковь рпц пастырь упц
Владыко просит огня!

Патриарх Украинской православной церкви (которую не признает Московский патриархат) Филарет призвал США начать поставки вооружений на Украину. «Мы просим вас выполнить обещания, которые вы сами давали», — заявил предстоятель на пресс-конференции депутатов Верховной рады, которая прошла в Конгрессе США. Филарет является бывшим митрополитом Русской православной церкви, боровшимся за кресло патриарха еще с Алексием Вторым, который позже был отлучён от нее за создание независимой УПЦ.

Что, конечно, весьма непривычно слышать от предстоятеля церкви, пусть и сильно национальной. К вопросу о том, является ли вообще православие (украинское, русское, японское) вообще христианством. Потому что "нет ни иудея, ни эллина", а украинцы, выходит, есть. И заповедь "Не убий!" на прочих не распространяется. "Москаляку на гиляку!" Православно! Впрочем, РПЦ не далеко ушла - просто Кирилл с синодом помоложе и поумней, но суть та же, канонических различий между украинской и русской православными церквями нет. Просто вакансий патриархов меньше, чем претендентов, и увидим еще и белорусскую, и якутскую атокафальные церкви, а там доберемся и до поместных Тульской, Владимирской... не ровен час - и Химкинской церкви.

Ведь по существу церковь - это кружок верующих, таково изначальное значение этого слова. А нынешнее его значение появилось, когда государство рещило приспособить учение Иисуса для своих нужд. Постепенно превращая изначальную церковь в свою противоположность. Когда принадлежность к определенному кружку верующих стали носить как партийность, национальность и знаки воинских различий.

Вплоть до благословения самого смертоносного оружия в истории, как назло, носящего имя антипода Христа...

Анатолий Баранов



Рейтинг:   4.08,  Голосов: 40
Поделиться
Всего комментариев к статье: 168
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
(без названия)
здравый написал 07.02.2015 00:04
димка это вам майданутым не надо было устраивать антиконституционный государственный переворот, нет вы начхали на другую часть населения, и чего другого вы хотели.
Дмитрию
освежитель написал 07.02.2015 00:00
Дим. Если верить вашим щасошним учебникам истории - укры ВЫКОПАЛИ Черное море. Героическим трудом. Ну ну. Спасибо им, за это.( А ... к чему я это - пишУ то. ... ПЛОХО выкопали. Там, в Черном море - ПОДКОПАТЬ еще надо. ( Дим. Ты когда-нибудь был в Анапе ? .. Идешь себе по мелководью - пятьдесят метров - сто метров - вода - по половину голени. .. Думаешь, когда ж - занырнуть то можно будет ? По человечески ? ... Вот, ты передай своим украм, из Нац.Гвардии, чтобы они ни муйней занимались, типа заград.отрядов, а пошли и ДОкопали Черное море. В Анапе. ( А то - работу, толком, не доделали, и с..бались. ( Нашли тут лохОв - русских отдыхающих.
Re:-освежитель
Пилот просто написал 07.02.2015 00:00
Вот вам да мне как не плевать.Тут зашел в магазин а там конфеты Рошен.Во как.А парошенко говорят подписал договор, там деньги немеренные о полностью зачистки Новороссии.Вы мало чего знаете.Потом Крым дестабелизировать и Россию .Вики источник bеще кое кто...А вот вам кино http://www.youtube.com/watch?v=0K_KmKBdchM
(без названия)
Дмитрий Запорожье написал 06.02.2015 23:55
освежитель
Так не надо было войну в Украине развязывать и захватывать территории.Сидел бы сейчас Путин в кремле и делил по прежнему деньги и корчил из себя великого руководителя,как в свое время Ким Ир Сен.Ну а раз начали войну,получайте все,что к этому прилагается.Читай книжки о разделе Германии,и прикидывай на свою кацапомойку.Кстати уже и приемник Путину готов(Касьянов).В общем тут есть такой писатель Калашников,который собирается..Задача наша остается прежней: свергнуть тех, кто свергнет нынешний режим...Другими словами его(Калашникова)задача взобраться на вершину власти,при этом,что бы за него другие сделали всю грязную работу,проще говоря, повторить путь того самого Ульянова.Ты последствия подобного для своей кацапомойки представляешь?
Дмитрий написал
освежитель написал 06.02.2015 23:45
и от дальнейшего развала кацапомойки решили отказаться./// Димуль. А тебе ... никогда не приходило в твою укро-голову, что ... развал Западом ЛЮБОГО суверенного государства, в том числе , России - это, в принципе, - НЕ ХОРОШО ?
Баранову
Крам написал 06.02.2015 23:35
Анатолий! Не надо заблуждаться в таких понятиях как церковь, вера и патриарх (какой бы он ни был). Люди верят в Бога, а не церковь или патриарха. Мне, например, наплевать на Кирилла или ему подобных священников. Настоящий православный человек будет выполнять заповеди Бога, а не слушать проповеди попов, особенно если они нарушают божеские каноны. Если бы люди по настоящему верили в Бога, то никогда не было бы войн, ненависти, злобы, воровства, зависти и т. д., то есть если бы они жили в соответствии с 10 Божескими заповедями. Но люди отходят от веры в Бога, как например хохлы, поэтому они становятся обуянными. То есть, почти в каждом из них сидит злой бес. Их уже нельзя назвать людьми. От этого и все их действия: скачут (только бесы скачут), поджигают церкви, убивают священников, других людей, не обуянных бесом. Им соответствуют их же пастыри, такие как Филарет. Участь обуянных хохлов страшна-все они попадут в ад. Я, думаю, в их неправедной войне с верующими людьми, они потерпят поражение.
Re--
Пилот просто написал 06.02.2015 23:35
я вот о чем все жду- это вам отдыхать, мне вставать интересно судя по тому, что совместного заявления по результатам переговоров не обещают, дядь Вова послал на галеры Олланда и Меркель. И правильно за мистралями наверно.Ох сложно надо голову высоко держать!Хто они такие шестерочки...
мудрому
Дмитрий Запорожье написал 06.02.2015 23:29
Ну так это и называется:окончательное решение кацапского вопроса.И технология давно опробована.Сначала экономический крах,потом политический кризис и отделение упомянутых тобой регионов.В свое время Ельцину
удалось убедить весь мир в своей порядочности и от дальнейшего развала кацапомойки решили отказаться.Пример Путина показал,что отказ от развала был ошибочным решением.Ошибку будут исправлять.
жидоведову
освежитель написал 06.02.2015 23:28
Молодец. Класс. .. Судя по Димочке, дрессура - на высочайшем уровне. ... Я ведь читал его посты, еще ДО заварухи. ... Так себе. Обычные посты средненького хохленка. Ничего примечательного. ... Но, после майдана, Диму, - как подменили. ...( С "кацапорылыми" начал - усиленно бороться. Языком, в основном. ... ( Судя по всему, некая струйка из этих пяти миллиардов - и до Димочки дошла. Идеологическая.
Re:жЫдоведоФФС/С.!!!!сканДальССкий+.
Пилот просто написал 06.02.2015 23:20
Вот гляньте http://wesservic.livejournal.com/3786830.html Вот что понравилось-то, Дымящиеся развалины (Донбасс?), Путин в танке (это он развалил?!). Жалкие потуги европарочки (вместо поставок оружия?).
Россия - по этой карикатуре - явный агрессор (террорист), Меркель и Оланд - тряпки. Стеб над их беспомощностью.
Промелькнула карикатура, на которой энта сладкая парочка сидит у двери путинского кабинета в ожидании приема - вот это ...
Мудаку11
Крам написал 06.02.2015 23:16
Мудак8 ты уже стал Мудаком11? Растешь прямо на глазах! Как может быть грязная обуянная хохляцкая свинья мудрой? Нонсенс! Одни твои высказывания о том, что НКВД расстреливало людей в Бабьем Яру, выдает в тебе мудака12, а не одиннадцатого. Как ты можешь Мудак11 рассуждать о том, что русским принадлежит, а что нет. Русские завоевали, но не колонизировали, все земли от Польши и Финляндии до Сахалина. Но мы, русские, не жадные, отдали и Польшу, и Финляндию, и Молдавию и многие другие республики. Кто не хочет жить в России-мы не держим. А вот вы в окраине, цепляетесь за земли, которые принадлежат "кацапам", то есть Малороссию. Так что разберитесь в своей поганой окраине с Малороссией, территориями принадлежащими Польше, Чехии, Венгрии. Ты же придурок, "умный", отдайте названные территории указанным странам. И еще, смени ник, а то мы, русские, ухахатываемся от пассажей таких придурков как ты! P.S. Мудак11, нет такой народности как мари-их называют марийцы. Эх ты, дебил, ничего не знаешь. Чему вас только в бандерпо-фашистской окраине учат?
(без названия)
Дмитрий Запорожье написал 06.02.2015 23:12
Свободное Запорожье
Головка ты от х.у.я.
мудриле 6/9
жЫдоведоФФС/С.!!!!сканДальССкий+. написал 06.02.2015 23:01
скакать не пробовал, не...
полегчает
Re: жидоведову( освежил
жЫдоведоФФС/С./\/\/сканДальССкий+. написал 06.02.2015 22:57
это отдельная тема = кормЁжка и дреССура скота на подворье.( часть 2
(без названия)
Свободное Запорожье написал 06.02.2015 22:55
Димка с*ка, скоро мы прийдем за тобой, второй справа это я ...http://info-patriot.com/sites/default/files/content/images/novosti/obshchestvo/srochnoe-obrashchenie-zaporozhskogo-soprotivleniya.jpg
Re: Димитрию
мудрый11 написал 06.02.2015 22:54
Да .. кто ж я такой то ?! .. В конце концов ? ... Я - русский,
---
Нет, освежитель, ты российский. Не могут мари, якуты, татары, буряты, башкиры, чечены, осетины, чукчи, эзря, карелы, сайоты, и т.п. быть "русским народом". Россия состоит из массы народов, покоренных Москвой в разное время. Последняя не развалившаяся империя. После Войны все империи пали и колонии получили независимость. И лишь в СССР остался. В 1991 году часть колоний получила независимость. Теперь процесс должен пойти дальше. Должны получить независимость все народы России. Появится Новороссия со столицей в Новороссийске. Казачьи республики, Сибирская республика, Московия, Карелия, Калиниград, Сахалин, Приморье - вернуться старым хозяевам, так как россиянам эти территории не принадлежат
жидоведову
освежитель написал 06.02.2015 22:54
и рагулЁвые схидняки запалили очередной майдан. /// Тут, батенька, надо еще принять во внимание - ВНЕШНИЙ фактор. Как то : пиндосцы, за двадцать нэзалэжных годков - пять ярдов вкинули. В Украину. По их же признаниям. Для РАЗЖИГАНИЯ, так сказать. Хохло-ненависти. К ... кацапорылым. ... Молодцы. Добились того, чего хотели.
Re: Дмитрий.г Запорожье
Пилот просто написал 06.02.2015 22:50
Димка ты чего кривляешься мы тебя услышали,доволен иди коли второй укол и спать.Ну вот чего несешь!Ты сам то понимаешь чего пишешь?Переходи на нашу сторону вербую,правда нам такие дураки не нужны.Малоли а вдруг мы тебя пошлем на фронт,но из тебя вояка как из меня скрипачь.Ты все серенишь, мол как только так сразу по повестке пойдешь,куды там сиди у компа на диване лутше пой песни и строчи.На воине как выйдешь со своим чего там у тебя, а да ноут и с ним грохнут причем свои-же.А ополченцам бинтов на тебя не хватит ,так и подохнеш от потери крови,как те которым ногу или руку оторвало их неи перевязывают они медленно и глазки закрывают.А я к чему не хочу так тебе.Я хочу что бы ваша власть больше не лешала жизни детей ДНР И ЛНР стариков и женщин.Вам война нужна.Бля у нас сердца кровью обливаются, что ваши недолюди делают.Мы держимся.Пока держимся, а когда терпение лопнит писец будет ,вас нам не остановить мы вашу мразь там на верху всех уничтожим.У меня все.
Русский прикидывается дураком, а вукраинец = вумным( генетикО ! апофеоз нации свЕноводов
жЫдоведоФФ+!!!канДальССкий написал 06.02.2015 22:44
идЁм далее:
каклы в 2013/2014 гг. докатили своЁ недогосударство до окончательной жО-пы.
и рагулЁвые схидняки запалили очередной майдан.
ставя перед собою цель = уничтожить некий олигархический "режим".
помните ?
и привели к власти оного представителя экономистов = петю алексеевича пОросЁнко.
т.е. = персону разрушившую экономику ха-ха-ляндии во время правления свергнутого ими же витюхи янЫка.
верЬх долбойебизма !
.
- Тупее хохла = бильярдный шар -
Пословицы и поговорки С.А. 1965г.
Димитрию
освежитель написал 06.02.2015 22:36
Учиться надо было в школе недочеловек. Ульянов Владимир-потомственный дворянин,сын генерал-лейтенанта /// Ты чего, хочешь сказать, что я этого - не знаю что ли ? .. Нашелся тут .... просветитель. Действительный статский советник = генерал-майор, примерно.
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | >> [В конец]
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы