Кто владеет информацией,
владеет миром

Владыко просит огня!

Опубликовано 06.02.2015 в разделе комментариев 168

церковь рпц пастырь упц
Владыко просит огня!

Патриарх Украинской православной церкви (которую не признает Московский патриархат) Филарет призвал США начать поставки вооружений на Украину. «Мы просим вас выполнить обещания, которые вы сами давали», — заявил предстоятель на пресс-конференции депутатов Верховной рады, которая прошла в Конгрессе США. Филарет является бывшим митрополитом Русской православной церкви, боровшимся за кресло патриарха еще с Алексием Вторым, который позже был отлучён от нее за создание независимой УПЦ.

Что, конечно, весьма непривычно слышать от предстоятеля церкви, пусть и сильно национальной. К вопросу о том, является ли вообще православие (украинское, русское, японское) вообще христианством. Потому что "нет ни иудея, ни эллина", а украинцы, выходит, есть. И заповедь "Не убий!" на прочих не распространяется. "Москаляку на гиляку!" Православно! Впрочем, РПЦ не далеко ушла - просто Кирилл с синодом помоложе и поумней, но суть та же, канонических различий между украинской и русской православными церквями нет. Просто вакансий патриархов меньше, чем претендентов, и увидим еще и белорусскую, и якутскую атокафальные церкви, а там доберемся и до поместных Тульской, Владимирской... не ровен час - и Химкинской церкви.

Ведь по существу церковь - это кружок верующих, таково изначальное значение этого слова. А нынешнее его значение появилось, когда государство рещило приспособить учение Иисуса для своих нужд. Постепенно превращая изначальную церковь в свою противоположность. Когда принадлежность к определенному кружку верующих стали носить как партийность, национальность и знаки воинских различий.

Вплоть до благословения самого смертоносного оружия в истории, как назло, носящего имя антипода Христа...

Анатолий Баранов



Рейтинг:   4.08,  Голосов: 40
Поделиться
Всего комментариев к статье: 168
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
(без названия)
Tyrant. написал 07.02.2015 22:49
/Просто в отличие от кацапорылой бестолочи учился, много книжек прочел,в армии советской служил,и юность с молодостью прошла интересно/
Ага. Типичный лузер, которого гнали отовсюду и под конец устроившийся троллем на Форум.мск. Хе-хе-хе.
Re:
ЗЛОЙ 1 написал 07.02.2015 19:05
Не обижайте вы попов,убогие,они
тоже люди,бывает и наезжают!
(без названия)
стоик24 написал 07.02.2015 11:05
Докатились...даже попы рассорились.
московские попы и киевские не поделили доходы?
Хотя не видел ни одного порядочного попа.
двуличие , ложь, лицемерие - во имя чего?
гыы написал 07.02.2015 07:07
посмотрите как меняются определения и риторика Запада по отношению к одним и тем же событиям.
Милошевич кровавый диктатор, сербы плохие их нужно бомбить без санкции ООН, косовские боевиеи не сепаратисты а борцы за свободу - Порошенко демократ миротворец, люди Донбасса пыль с которыми можно не считаться и уничтожать из всех видов оружия, включая запрещенные.
Боевики ИГИЛ на территории Ирака преступники - на территории Сирии герои, опять же воюющие с диктатором Асадом, сириийцы воюющие за свое государство плохие их нужно бомбить.
(без названия)
гыы написал 07.02.2015 06:54
Мытько типичный хохлушко, он и непонял иронии над ним.
Настоящий православный человек
Trusadrott написал 07.02.2015 06:25
Что Вы знаете о настоящих православных людях?!!
http://rufabula.com/photo/2015/02/06/filaret
Re: От этого и все их действия: скачут (только бесы скачут)
рЫдактор написал 07.02.2015 03:42
Нет, еще скачут лошади и козлы. Причем скачки первых и вторых видел неоднократно, а вот как скачут бесы - ни разу. Вы видали?
Если видали, возможно, у вас будут проблемы с автомобильными правами.
Что до остальных ваших рассуждений типа "Настоящий православный человек будет выполнять заповеди Бога, а не слушать проповеди попов", то вы очень удивитесь, узнав, что это Лютерова ересь.
(без названия)
Дмитрий Запорожье написал 07.02.2015 01:30
освежитель
Просто в отличие от кацапорылой бестолочи учился, много книжек прочел,в армии советской служил,и юность с молодостью прошла интересно.Так то дикарь.
Дмитрию
освежитель написал 07.02.2015 01:20
Дим. Я смотрю, ты у нас , во ВСЁМ на свете разбираешься. ( В танках, в энергетике, в политике, в литературе, в истории , в военном деле и т.д. ... Вот я и говорю - слесарь-гинеколог. Многостаночник.
(без названия)
здравый написал 07.02.2015 00:35
украинцам историю подменили на суррогат, про выдуманных укров, про "герое" УПА "освободивших" украину и "взявших" Берлин, при том что основное их занятие было уничтожение мирного населения Украины. и майданная революция это как раз следствие этой подмены и безграмотности украинцев.
Re--
Пилот просто написал 07.02.2015 00:34
Переговоры президента России Владимира Путина с главой Франции Франсуа Олландом и канцлером Германии Ангелой Меркель, длившиеся более пяти часов, завершились в Кремле. Лидеры Франции и Германии сразуже после завершения встречи отправились в аэропорт. По словам пресс-секретаря президента России Дмитрия Пескова, в продолжение вчерашних контактов в Киеве состоялись содержательные и субстантивные переговоры.
http://russian.rt.com/article/72848 думается посланны были c их предложениями...
(без названия)
Дмитрий Запорожье написал 07.02.2015 00:33
освежитель
А СССР это помогло?
Дмитрию
освежитель написал 07.02.2015 00:31
Ну в общем ты понял,что с Вами убогими сделают. /// Кстати, совершенно НЕ понял. ЧТО и КТО с нами - убогими - сделает. ... Разберут "кацапомойку" - на сотню маленьких кацапостанчиков ? ... Так у нас, Димуль, ЯО вообще-то - ЕСТЬ. ( Хотя, Россия - это, наверное, последняя страна, которая применит ЯО. В силу, своей, даже не Путиным выражаемой... ГУМАННОСТИ.( Большой и добрый МЕДВЕДЬ - у.бать по голове кому-нибудь сможет ... только... если его ... СОВСЕМ УЖ ... ДОВЕСТИ. ДО белого каления. ( Дима. НЕ доводи Медведя !
Re:
Тот Ктовсегдавозвращается написал 07.02.2015 00:25
" (без названия)
Дмитрий Запорожье написал 07.02.2015 00:20
здравый
Да не кацапорылым рабам обсуждать чужие поступки.Занимайтесь своей кацапомойкой и не лезьте в чужие дела.Возомнили себя великой державой?Ну так и получите все то,что Гитлер в 1945."
- "димочка", ты таки не забывай что бандеровское бы-дло гитлеру с-ало и англичанам с-ало и сшакам с-ало и сейчас с-осет всем, кто денюжку или таик печеньку даст!
Особенно в с-осании отличалось рагульско-недочеловеческое (унтерменшевское) бы-дло, которое гнулось и под подлячистаном и под евреями и под австристаном и таки германистаном... И таки от всех хозяев брало самое худшее - превратившись в генетический мусор... То таки да...
(без названия)
Дмитрий Запорожье написал 07.02.2015 00:20
здравый
Да не кацапорылым рабам обсуждать чужие поступки.Занимайтесь своей кацапомойкой и не лезьте в чужие дела.Возомнили себя великой державой?Ну так и получите все то,что Гитлер в 1945.
Re: Re--
Пилот просто написал 07.02.2015 00:20
Да он фашист причем пердун старый этот запорожский.Правда за нами мы победим!А этих ушлепков сажать не надо, им одна судьба Пуля .Ох как котел затягивают душить этих мразей душить фашистов и в плен не брать,пускай дохнут там ,а то писали на градах твари недоделланные.
(без названия)
здравый написал 07.02.2015 00:15
начали войну на майдане вы убивая беркутовцев. сколько можно вам тупорылым это обьяснять, развязал войну тот кто растоптал конституцию своего государства в угоду американским заказчикам.
(без названия)
Дмитрий Запорожье написал 07.02.2015 00:11
здравый
Чего хотели мы,совершенно не касается кацапорылых недочеловеков.Начали войну-получите крах кацапомойки,как Германии в 1945 г.Так то недочеловек.
(без названия)
здравый написал 07.02.2015 00:09
..https://www.youtube.com/watch?v=ohrhfcBaVE4#t=52
(без названия)
Дмитрий Запорожье написал 07.02.2015 00:07
освежитель
Ну в общем ты понял,что с Вами убогими сделают.Что касается Анапы,то меня мало беспокоят проблемы
курортов Краснодарского края.Проведите там еще одну зимнюю олимпиаду и все будет нормально.
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | >> [В конец]
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы