Кто владеет информацией,
владеет миром

Москва и Киев стали столицами вип-туризма

Опубликовано 06.02.2015 в разделе комментариев 50

путин порошенко меркель олланд керри
Москва и Киев стали столицами вип-туризма

Президент Франции Франсуа Олланд и канцлер ФРГ Ангела Меркель покинули здание администрации президента Украины Петра Порошенко. После завершения переговоров лидеры европейских государств не делали заявлений для прессы.

Да в общем, все и так ясно - не договорились. Хотя в Киев приехал еще и Керри, чтобы потом прихватив с собой Олланда и Меркель поехать в Москву. Более того, уже вчера человека, удивительно похожего на Керри, видели в Москве - видимо, в кремлевской администрации завелся двойник госсекретаря... Но - не договорились.

А могли?

Вообще-то при всей управляемости Порошенко и Яценюка им эта война нужна, чтобы прикрывать ей огромное число дыр в государственном управлении и экономической политике. А так - война, которая, как известно, все спишет. Ну а если мир - на что списывать? И тогда возникнет вопрос - на кого. А персональной ответственности, знаете ли, никто не любит. Поэтому Порошенко и Яценюк будут зубами держаться за свою "отечественную" войну до победного конца. Потому как кроме конца предъявить больше и нечего...

Кстати, Путину тоже война довольно-таки удобна, особенно если он наконец-то решил под шумок провести модернизацию. Повод самый наиудобнейший - война, санкции, кризис. Ухудшение жизни, неизбежное при любой модернизации, получает "объективное" объяснение.

Второй фактор для удачной модернизации - это миграция русскоязычного образованного населения с востока Украины в Россию. Так мухаджиры из Крыма и Черкессии сыграли весьма положительную роль в турецкой модернизации. Почти дармовая рабочая сила - эквивалент денег.

В России до хрена природных ресурсов и свободных земель - приложив к ним избыточные рабочие руки можно получить недорого очень хороший результат. Если Путин на это пойдет, то его позиция приобретет разумное объяснение - авторитарная модернизация, чо...

Ну и Америке от ослабления Европы прямая польза. Да и российская авторитарная модернизация отвлечет Кремль от разных идей, Россия окажется надолго занята собой. В компании, кстати, с Турцией, которая становится главным оператором российского газа для Европы. Поставщиком технологий для России она не может стать по определению, военным союзником - тоже.

Просто чувствую, как в Америке потирают руки. Молодцы, конечно. Если им удастся еще что-то подобное сделать с Китаем, то до середины 21-го века мировой гегемонии США абсолютно ничего не угрожает.

Кем себя при всем этом ощущают Меркель и Олланд лучше даже и не говорить...

А.Б.



Рейтинг:   3.52,  Голосов: 27
Поделиться
Всего комментариев к статье: 50
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
хорошо или дажэ Очччень хорошо
Ощущения написал 06.02.2015 09:42
Анжэлика Меркельша -пачему ей не Ощутить сибЯ Великалепно..ВВП $3.5 трильена баксов ,.
Доход Бюджэта $1.626 трильена бакс
при этом Кремлевские сидельцы -организовали Бизнес в РФ -ВВП $3.46 трильена бакс
Доход Бюджэта -$439 мильярдов бакс
Подымающаяся Бразилия тожэ сладенько лыбыцца ВВП-$3.013 трильена бакс
Доход бюджэта $980 мильярдов бакс
Фсе данные мировой статистики за 2013 год...Такшта сидельцы Кремля по другому организовали Бизнесв РФ--в основном нажымают на Вывоз капитала в Закулисье ..Премьер Мендель ужэ мильярдэр -будучи Чиновнком ФсЁ время от унивэра до АП и премьерства..А фся Шушера при АП и при Мугабэ-Пу скупает недвижымостьи в ЕС и в США...Только Бюджэт Пентагона составляет $540 мильрдов баксофс..При доходе Бюджэта в $3 трильена баксофс..Самый продажные и провальные в Экономическом развити -Кухаркины дети при Управлении РФ
(без названия)
стоик24 написал 06.02.2015 09:21
Авторитарная модернизация?
Нужны как минимум умные головы...
Олимпиада показала, что этого-то и не хватает.
Re: российская авторитарная модернизация
Олег-А написал 06.02.2015 09:17
Надо быть полным идиотом, чтобы поверить верхушке власти. Вы там видили хоть одного человека работающего в реальном производстве создающем товарные ценности? Одни гебисты - экономисты не заработавшие своим трудом ни одной копейки. Все в жопе: зкономика, социалка, внутренняя и внешняя политика в жопе, а они детей кентов своих награждают и оклады себе мутят больше чем в США платят. В общем дербанят страну. Вчера добавили к пенсии 1100р., как раз хватило зуб вырвать в гос. поликлинике.
Re: Покровская
Профицит бюджета написал 06.02.2015 09:05
Да какой Евросоюз? Изначально за гос. переворотом стояло США, как в Чили в 1974, как в других странах. Такая цель (ЕС) на самом деле и не ставилась, и изначально было всем понятно, что никакого Евросоюза для Украины не будет, и сами ЕСовцы 100 раз об этом заявляли.
Re: челдон
Покровская написал 06.02.2015 08:46
зачем Путину новые вечные враги?! Да и какой из вас враг-то?)) Смеетесь что ли, откуда такое самомнение о себе?! У вас был выбор: идти в ЕС или оставаться в таможенном союзе. Эти экономические пространства друг друга исключают, а вы хотели и то и другое, а в результате получили майдан. Нам он не выгоден точно также как и вам. нам не за что вам мстить - идите куда хотите, но ведь вы уже заметили, что вас нигде не ждут, кроме как в окопах Донбасса. Иначе вы бы давно были частью ЕС. Но прежде чем туда стремиться Вы же не удосужились ни почитать об этом союзе, ни посмотреть как живут его члены, даже не обратили внимание сколько лет может занять просто рассматривание заявки вашей страны. Турция ждала 10 лет, а потом плюнула. Не обвиняйте соседа в собственной жадности и глупости. Начинайте прозревать уже.
Re:
Masha написал 06.02.2015 08:16
Да что вы говорите? Украинскому руководству вона не нужна. Тогда объясните, пожалуйста, зачем президент Украины Петр Порошенко объявил очередную мобилизацию и выпрашивает у Соединенных Штатов Америки оружие, если ему, как вы говорите, война не нужна!?
(без названия)
Профицит бюджета написал 06.02.2015 08:09
Это были пердварительные визиты перед большими переговорами, которые начнутся со следующей недели. Никаких результатов и ясности я, например, и не ожидал. Даже читать новости пока бесполезно - там кроме самопиара разных СМИ на теме войны для улучшения посещаемости ничего быть пока не может.
.
Вчера гос. секретарь США в Киеве дал пресс-конференцию где выступил с обычными нападками на Россию - она якобы напала на Украину. При том, что гражданская война на Украине длится уже почти год, военного положения по закону не объявлено, присутствие российских войск на Украине отрицает сам ген. штаб Украины.
Представьте себе ситуацию: в Канаду приезжает министр из Мексики и объясняет канадцам, что на них напало США. Что ему бы сказали? Что он поджигатель войны на континенте и провокатор.
(без названия)
челдон написал 06.02.2015 08:02
Война нужна только Путину. Цель Путина отмстить самым подлейшим образом Украине за ее стремление порвать навсегда с российской азиатчиной, за стремление Украины в Европу, разрушить экономику Украины, в конечном итоге сделать из Украины вечного врага - вторую Польшу. И этого он почти добился, чем несказанно гордится, хотя этим самым Путин нанес колосальный ущерб России загнав страну в международную изоляцию откуда ей один путь в чучхе.
Определенная автономия
Кукс написал 06.02.2015 06:39
Говоря об определенной автономии Олланд и Меркель не знают, что это такое, потому что ни один из их прямых родственников не был убит бандеро-фашистами в Украине , и не были разрушены их дома и замки в Европе.
Надо говорить об автономии - о ПОЛНОЙ автономии, о НЕЗАВИСИМОСТИ Новороссии!
российская авторитарная модернизация
МЮЛЛЕР76865 написал 06.02.2015 05:37
"российская авторитарная модернизация"Блажен кто верует,легко тому живется.Или все же лизнул,а? Баранов? путину война выгодна по той же причине(одной из) что и Порошенко -"число дыр в государственном управлении и экономической политике."то бишь резкое падение барреля и стремление олигархата сохранить свои доходы,за счет населения разумеется.Чтобы загасить протестное настроение-война в самый раз.Вся фабула.Мечтай дальше о модернизации. Начинать надо с Центробанка.
<< | 1 | 2 | 3
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы