Кто владеет информацией,
владеет миром

Путин призвал Сечина думать о государстве

Опубликовано 05.02.2015 в разделе комментариев 117

путин сечин зарплата роснефть
Путин призвал Сечина думать о государстве

Путин призвал главу «Роснефти» Сечина руководствоваться в вопросе налогообложения нефтяной отрасли не только интересами компании, но и государства. 

«Когда вы работали в правительстве, вы были за налоговый маневр, как только в компанию перешли — против. Где настоящий Сечин — до или после?» — поинтересовался президент. Он призвал руководителя компании руководствоваться не только интересами компании, но и интересами государства.

- А я вот анекдот вспомнил про губернатора, - прокомментировал светскую новость главный редактор ФОРУМа.мск Анатолий Баранов. - Собирает губер свою команду и говорит, мол, нормально все разбогатели, обставились - пора и о людях подумать. А ему в ответ: "Верно, душ по триста-четыреста пока хватит". У нас ведь как в Америке - что хорошо для "Роснефти" ("Газапрома", РЖД), то хорошо и для России. Меня вот переполняет гордость за то, что у Игоря Ивановича месячная зарплата как у меня за 10 жизней. А вас разве не переполняет? Не патриоты? Так и представляю себе бойцов, идущих в атаку с криком "За родное шубохранилище!" И чего это Путин сомневается, что Сечин о России не думает? Я думаю, что он даже когда спит или в носу ковыряет, и то о ней думает, потому что Игорь Иванович и есть Россия. А мы тут все так, прилепились...



Рейтинг:   5.00,  Голосов: 67
Поделиться
Всего комментариев к статье: 117
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Роскошная жизнь
чекистской "элиты" написал 05.02.2015 10:59
видимо подходит к своего финалу.
У красных гестаповцев - было все.
Но, увы, главарь КГБ - некудышний стратег.
И вместо внятной политики по "украинскому вопросу", он выбрал самый проигрышный - открытую войну со всеми странами Запада.
.
Итог для лубянской клики - очень плачевен.
У чекистского царя - нет денег для продолжения войны.
И нет никакой надежды на будущее.
.
Остается - тупо давать несбяточные обещания по зомбоящику и ждать начала стихийных уличных бунтов.
.
Песенка чекистского Кооператива Озеро - спета.
Ясно и дятлу
что чекисты проиграли экономическую войну Америке написал 05.02.2015 10:54
Может какое-то время Путин и посопротивляется, но это не надолго.
Слишком много денег сами чекисты украли из госбюджета, чтобы была хоть какая-то возможность долгого сопротивления американцам.
.
Чекисты ведут сейчас закулисные переговоры с Саудовской Аравией.
Цель их очень проста.
Они - сдают Асада, а саудиты в ответ - снижают добычу нефти.
И таким образом цена на нефть автоматически повышается.
И следовательно у чекистов - опять есть деньги для продолжения своей нелегитимной властной деятельности.
.
В этой связи у меня только один вопрос к товарищам чекистам:
- А откуда вы знаете, что арабы (которые сидят на которком поводке у американцев) в любой момент не предадут вас, и не нанесут удар в спину (снова начав широкомасштабную добычу нефти)?
Re: Сколько еще можно терпеть разных Сечины?
обыватель написал 05.02.2015 10:43
Тамбовский волк тебе товарищ!
(без названия)
стоик23 написал 05.02.2015 10:04
власть не думает о россии как о дойной корове - за коровой ухаживают для повышения надоев, а власть или не умеет или высасывает последнее.
СпецСилы СпеБатальенов
время на взлет написал 05.02.2015 09:54
..очередная стратоГэма РЖД -от Якунина ..будем восстанавливать Ночные поезда во Франции..в тожэ время закрывает Подлые Твари междугородные Эл.поезда по всей РФ..обездоленные мирные граждане выходят на Перроны --а им идите на проходящие автобусы..и эта Шлема-Пу-Мугабэ -сидит как будто ОНО -с Луны свалилось..эта тема ужэ в печати--полгода..в ПАСЕ сцуки отдали 57 мильенов баксов а на Эл.поезда -нет мани...свабоду палковнику Квачкову..смерть рыжэй гадине..очистить Красную Площать от кладбища Вампиров и Упырей
тупин проснулся
ефрейтор ссср написал 05.02.2015 09:38
Сначала тупин платит сечену зарплату 50 млн долларов ставя того в безвыходное положение : ведь чтобы их хоть как-то пристроить надо не спать день и ночь , а думать и думать , жрать и жрать. А потом требует , чтобы он думал еще и о народе.
(без названия)
Awesome Goldbricker написал 05.02.2015 09:28
Это русский бог так решил. И Ленин в Мавзолее, а не в колумбарии, и драки за кусок масла предстоящие, и обожание Владимира Путина ( ну пррзнайтесь каждый ведь гордится? ). А замысел создателя это священно.
Завидую и Баранову и Небаранову, так сладко спите и причмокиваете , ПОЖАР! НА КАПЗДЕЦ! МЫ СДОХНЕМ!, на другой бочок перевернулись и обсуждаем зарплату Сечина.
Re: Маразм крепчал.
margo irkutckaya написал 05.02.2015 09:22
А меня его "выходы в народ" радуют. Такой дядька, вроде свой, русский, рубаха-парень. Правда в это никто уже не верит. Но цирк он продолжает.
Маразм крепчал.
В лад написал 05.02.2015 09:19
"Замечательный" пРезидент Тупин:"дешевая" водка, недоноски типа Дворового-ковича, получили пиСюлей за последнюю сбежавшую электричку, а Сечин вААще "унижен" на благо народа.Народ задрав штаны, толпами бежит поднимать рейтинг ВВП, главное не нарушать правила на пешеходном переходе-думаки, во имя блага народа, срочно поднимают штраф.О сколько нам открытий мудрых еще готовит "наша"партия сласти.
Re: Сколько еще можно терпеть разных Сечины?
Профицит бюджета написал 05.02.2015 08:31
Вы лучше подумайте о проблема ТНК. Это общемировая проблема. ООН думала, пока в 1980х ее комиссию по ТНК не разогнали, и теперь ООН, наоборот, занимается продвижением ТНК в разные страны, пытаясь смягчить последствия.
.
Глобализация - это система, представляющая раздолье для ТНК. В таком мире мы и живем. Нравится? В 1930-е было несколько сот ТНК в мире, теперь их и не сосчитать, тысячи и легионы.
.
"Вопрос о деятельности ТНК был поднят в ООН на XXVII сессии Генеральной Ассамблеи в 1972 г., причем как сугубо политический. Непосредственным поводом для этого явились известные события в Чили, связанные с вмешательством ряда ТНК во внутренние дела этой страны. Трагические события сентября 1973 г. в Чили окончательно закрепили вопрос о ТНК в ООН
.
1974 г. на 57-ой сессии ЭКОСОС ею был представлен доклад", по итогам которого этот орган принял решение о создании
.
Комиссии и Центра ООН по ТНК.
.
Кроме тою, в представленном указанной группой документе, озаглавленном "Перечень проблем, вызывающих озабоченность в связи с операциями и деятельностью транснациональных корпораций", была показана практика ТНК, в отношении которой требовалось принятие мер по ее устранению со стороны международного сообщества. Это,
во-первых, вмешательство ТНК во внутренние дела принимающих стран;
во-вторых, попытки распространения на принимающую страну законов и положений страны происхождения;
в-третьих, требования ТНК на преференциальное по сравнению с национальными предприятиями отношение;
в- четвертых, осуществление деятельности, которая не соответствует законодательству принимающей страны;
в-пятых, отказ ТНК признавать исключительно юрисдикцию местных судов.
В документе говорилось также об утаивании ТНК сведений о своей деятельности, необходимых для того, чтобы принимающие страны могли осуществлять эффективное наблюдение за деятельностью ТНК и регулировать ее, о политике, проводимой ТНК в отношении передачи технологии, о навязывании ограничительной деловой практики и о целом ряде других действий, идущих вразрез с экономической политикой принимающих стран".
(без названия)
Исаак Давидович написал 05.02.2015 08:23
Даа-а, г-н главред, - призанятнейшая это тема...
Не, йа не об игорехе с вованом и ихних терках, а об искусственности Искусства.
Чем отличается Искусство Возможностей от сценического искусства?
Арт-театр начинается с вешалки и заканчивается антрепренером.
Полит-театр начинается с антрепренера и заканчивается вешалкой.
(есно, вешалки и наниматели всегда разные, но не суть)
А в чем у театров сходство? - Принципиальное?(буфеты-гримерки-рампы - стандартный антураж)
А в том, что из миллиона исполнителей лишь один(да и то не всегда) выбивается в наниматели - в Хозяина Балагана.
Хотя бы номинального Хозяина, - типо олицетворение и фсьо такойе.
И такого "выкинуть на улицу" со-вер-шен-но не реально, - такие предпочитают сгореть вместе со своим цирком.
Дык вот, возвращаясь на грешную: что мы имеем с этой сцены, - с сечинско-путинского "экспромта"?
А имеем мы сигнал для. Само собой - для всех. НО - в перв.оч. - для всех "элитных": НЕПРИКАСАЕМЫХ НЕТ.
Т.е.
Расеянская "элита" должна помнить, кто есть Кто, и отдать самое себя всю на алтарь сохранения этого самого Кто.
А ежели не захочет отдать, то ея отдадут, не дожидаясь когда улица возьмет и "элиту" и самого Кто.
цЭвельизацЬия, а хуль ..!
жЫдоведоФФС/С./\/\/-.сканДальССкий+. написал 05.02.2015 08:03
Украина потеряла алюминиевую отрасль
Сегодня в 7:00
Теги: украина, экономика, конфликты
Новость: Украина потеряла алюминиевую отрасль
Запорожский окружной административный суд начал ликвидацию единственного в стране алюминиевого завода ОАО "Запорожский алюминиевый комбинат".
Из-за потери внутреннего рынка сбыта в зоне так называемой АТО и роста тарифов на электроэнергию производство алюминия на территории Украины стало невозможным. Украина потеряла единственное в стране алюминиевое производство и миллиарды в бюджеты всех уровней.
__________________________________________________________________________________
а у кало = мЫтькой /звать ,- всЁ путЁм ! стремительно рвЁм пуканы в эуропу!
"антонов" загнулся = брехня маскаликив
"атоммаш " закрывают = происки путена
и т.д.
Чекисты украли
6 триллионов долларов написал 05.02.2015 08:01
А теперь, когда Америка поджала, Путин нацелился и войну на Украине выиграть, и решить все экономические проблемы в России.
.
Что-то мне подсказывает, что у Вовы Полониевого ничего не получится.
.
Раньше надо было экономикой заниматься.
А теперь поздно.
Поезд ушел.
.
Все на демонстрацию 1 марта.
Сделаем Россию свободной.
Сколько еще можно терпеть разных Сечины?
Может пора свергать всю эту путинскую шваль? написал 05.02.2015 07:58
А тут как раз и повод есть - 1 марта.
Достаточно раз прийти всем недовольным.
И никаких Путиных и Сечиных - НЕ БУДЕТ.
.
Смелее товарищи!
Все на демонстрацию!
(без названия)
Профицит бюджета написал 05.02.2015 07:25
"Диалог президента и главы "Роснефти" прокомментировал пресс-секретарь Путина Дмитрий Песков. Он сказал, что государство вправе требовать от контролируемой им "Роснефти" защиты его интересов, но у компании есть и другие акционеры."
.
Радует Песков. Такое впечатление, что он вторая голова президента, не всегда с ним согласная. Действительно, у Роснефти есть другие акционеры, и эти крупные акционеры - BP (British Petroleum), крупнейшая ТНК, давно, с 1991, орудующая на территории России и Украины. В 2013 Роснефть слилась с российскими владениями BP еще больше, поглотив их.
Так что Роснефть должна правильно называться Рос-брит-нефть.
.
Роснефть ведет себя как типичная ТНК. Огромные оклады у начальства (на гос. предприятии такого не должно быть). Самостоятельно финансирует свое расширение за счет своих накоплений и займов. А займы эти - на уровне большого государства. "Общий долг Роснефти на конец сентября составил 2,51 трлн руб., ... внешний госдолг России на конец третьего квартала равнялся 2,12 трлн руб."
.
Вообще не понятно, как компания может быть государственной? Или казенное предприятие, выручка которого изымается государством, или корпорация со своими интересами. Типа советских министерств, которые были по сути корпорациями.
(без названия)
victor написал 05.02.2015 07:16
Нельзя ли с ним обойтись как с Ходорковским? Или страшно?
Re: Re: чего там с тем,что раньше называлось "Салют"приключилось?
Матрос написал 05.02.2015 07:14
"...дивизия дульной артилерии Урюпинского военного округа."
Ствольная артиллерия.
(без названия)
Коля Дыр-Дыр написал 05.02.2015 07:11
victor написал 05.02.2015 05:52
Путин на публику играет. Вот я какой, о народе думаю.
----------------------------------------------------------------------------------
Victor, как и подавляющее большинство современных "россиян", путает и не различает народ и государство. В статье ведь сказано: "Путин призвал Сечина думать о государстве". Про народ же ничего сказано не было. А государство - это не народ. Государство - это бюрократия (бывшая советская партноменклатура). У бюрократии же - свои собственные интересы, которые отнюдь не совпадают с интересами народа.
Re: Re:
барак эбола написал 05.02.2015 06:53
Игорь венедиктовичь не о России думает .а о своем сысунке Иване орденоносце.....
Re:
огский москаль написал 05.02.2015 06:16
зарплата чиновника сечина-50 млн.долларов в год.
задумался куда девать ее..
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы