Кто владеет информацией,
владеет миром

Путин призвал Сечина думать о государстве

Опубликовано 05.02.2015 в разделе комментариев 117

путин сечин зарплата роснефть
Путин призвал Сечина думать о государстве

Путин призвал главу «Роснефти» Сечина руководствоваться в вопросе налогообложения нефтяной отрасли не только интересами компании, но и государства. 

«Когда вы работали в правительстве, вы были за налоговый маневр, как только в компанию перешли — против. Где настоящий Сечин — до или после?» — поинтересовался президент. Он призвал руководителя компании руководствоваться не только интересами компании, но и интересами государства.

- А я вот анекдот вспомнил про губернатора, - прокомментировал светскую новость главный редактор ФОРУМа.мск Анатолий Баранов. - Собирает губер свою команду и говорит, мол, нормально все разбогатели, обставились - пора и о людях подумать. А ему в ответ: "Верно, душ по триста-четыреста пока хватит". У нас ведь как в Америке - что хорошо для "Роснефти" ("Газапрома", РЖД), то хорошо и для России. Меня вот переполняет гордость за то, что у Игоря Ивановича месячная зарплата как у меня за 10 жизней. А вас разве не переполняет? Не патриоты? Так и представляю себе бойцов, идущих в атаку с криком "За родное шубохранилище!" И чего это Путин сомневается, что Сечин о России не думает? Я думаю, что он даже когда спит или в носу ковыряет, и то о ней думает, потому что Игорь Иванович и есть Россия. А мы тут все так, прилепились...



Рейтинг:   5.00,  Голосов: 67
Поделиться
Всего комментариев к статье: 117
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
(без названия)
фыва написал 05.02.2015 12:15
В сложные для страны времена преследовать свою частную или корпоративную выгоду - просто преступление преступление, так как от благополучия всего государства зависит будущее всего населения. На Украине уже молодежь поскакала на майдане за пару сотен гривен в день, а теперь, приведенные ими к власти люди, посылают на убой в Донбасс.
Сколько жидовской (не еврейской) твари на сайт сбежалось!
Анархия мать порядка написал 05.02.2015 12:15
Когда Сечин и другие шубохранители украли государственную собственность, они с народом делиться не собирались. Почему я не должен их доходы считать, если мне они зарплату сделали копеечную, а цены поднимают постоянно? Мир хижинам, война дворцам! Землю крестьянам, фабрики и заводы рабочим!
Re: Профицит бюджета написал 05.02.2015 07:25
Иванов написал 05.02.2015 12:13
В 2013 Роснефть слилась с российскими владениями BP еще больше, поглотив их.
===========================================================
Не все там так просто. ТНК-BP была куплена не за деньги, а за акции Рсснефти. На основании этого ВР стал одним из крупных акционеров-собственников ВР и, согласно количеству акций, имеет представителей а совете директоров Роснефти.
Так что, кто там реальный хозяин определить сложно, но правительство РФ финансово поддерживает Роснефть.
В общем, все как всегда, прибыль одним, а расходы несут другие. И эти другие = МЫ.
.
*** Вообще не понятно, как компания может быть государственной?
=========================================================
И тут разводка - Роснефть не государственная компания, а компания с государственным участием.
Re: Re: Re: Старперу
СтарпЁр написал 05.02.2015 12:10
Н.Н.: "Дурной тон - думать о зарплатах других и считать их. А насчет уровня ответственности Сечина, то его легко представить: ему приходится руководить государственной нефтяной компанией, ..."
*
Ошибаетесь. И сколько бы вы не говорили, что это дурной тон, в народе считали и будут считать, и подобная разница в оплате делу стабилизации обстановки в государстве не способствует.
*
А что до ответственности, то спрошу вас - у кого она выше у Путина с его зарплатой 10 млн.руб в ГОД или у Сечина с его 5-ю млн. рублей в ДЕНЬ?
*
И вообще, говорить об ответственности в эпоху абсолютной безответственности - смех сквозь слезы.
***
Re: Re: Re: Иприту
Н.Н. написал 05.02.2015 12:01
Что же вы здесь все стремитесь посчитать чужие доходы:) Какое в этом удовольствие, а? По-моему, интереснее считать заработанное лично, чем чужое. А Сечин, думаю, находит, на что деньги потратить. Элементарно инвестировать в акции можно.
(без названия)
обозреватель написал 05.02.2015 12:00
Проблемы с РЖД,это проверка
капитализма в России.В 60-х
годах прошлого века Англия решала туже проблему с рентабельностью ж\д.Если у власти были консерваторы, ж\д
приватизировали,передавали в частную собственность,если приходили лейбористы выкупали
превращали в государственную
Такие же проблемы были и с
нерентабельными угольными шахтами.Сейчас проверяется на вшивость государственный капитализм в РОССИИ.
Re: Re: Старперу
Н.Н. написал 05.02.2015 11:58
Обмануть кого? Вы сами сказали, что зарплата Сечина известна. Дурной тон - думать о зарплатах других и считать их. А насчет уровня ответственности Сечина, то его легко представить: ему приходится руководить государственной нефтяной компанией, от работы которой во многом зависит бюджет России. Это явно не сахар. Лично я президентом компании никогда не был:) Но ни за что не поменялся бы с Сечиным местами, возможно, его работа и стоит таких денег.
(без названия)
Беня Лазер написал 05.02.2015 11:56
Вова - Сечину:- подумай о государстве, а государство это - я.
Re: Re: Н.Н.
Иприт Удушев написал 05.02.2015 11:45
Вопрос вопросов: а куда Сечин эти свои бабки девает? Жрект и х, что ли , с кашей? Ведь так и лопнуть можно от жадности...
Re: в результате его действий
РФ прямым ходом летит в пропасть,цель такая. написал 05.02.2015 11:45
какая наивность!
цель у НИХ всегда одна - БАБЛО, ну и чуточку славы впридачу
Re: СпецСилы СпеБатальенов
Holden написал 05.02.2015 11:38
Железнодорожное сообщение пригородное должно быть восстановлено, и немедленно, с гарантиями, соответствующими РЖД, регионам по решению проблемы - слова Путина. Так что не нужно тут распыляться, что Путин сидит, как будто с Луны свалился. Сейчас решение о закрытии маршрутов отложено и ищут другой выход.
Re: Н.Н.
СтарпЁр написал 05.02.2015 11:36
"Считать чужие деньги всегда считалось дурным тоном"
*
Очень удобная формулировка, когда желают обмануть.
Ув. Н.Н. забыл, что Роснефть гоударственная компания и зарплата Сечина не является тайной - 5 млн. рублей в день. Господина Путина нужно самого призвать думать о государстве, имея такие соотношения между средней зарплатой по стране 30 тысяч рублей в месяц и 5 млн. рублей у Сечина в день.
И потом, хотелось бы узнать что за "уровень ответственности" такой у Игоря Ивановича и стоит ли она таких денег?
***
Re: стоик23
Захарова написал 05.02.2015 11:36
Вы коров-то своих с нашими не путайте)) Мне интересно, почему многие сейчас пытаются примерить на Россию украинскую вышиванку? Это такая форма народного самоутверждения? Типо у нас в дерьмо, а у вас мы будем думать, что все еще хуже? Что у кого отсасывает, это вы, пожалуйста, в родной раде уточняйте. Сечин с Путиным сами разберутся. Разберитесь вначале со своими коровами, прежде чем в российский хлев лезть.
Re: Re: Считать чужие деньги всегда считалось дурным тоном
Н.Н. написал 05.02.2015 11:33
Если доверить рабочим пересчитывать не только свои деньги, но и деньги компании (из которых выплачивается зарплата Сечину), то через пару месяцев этим рабочим будет негде трудиться. Из демократии в бизнесе никогда еще ничего хорошего не выходило.
Re: margo irkutckaya
Захарова написал 05.02.2015 11:32
Никто не верит, это типа больше 70% населения, которое поддерживает своего президента? У вас нарушен ценностно-оценочный баланс, Марго) Понимаете, по всем законам математики, 30 меньше чем 70 и потому, Вы в данном вопросе не правы. Или просто цирки перепутали. Вам, наверное, налево, в украинский нужно свернуть. Там сейчас уже третий акт майдано-шоу начинается. Спешите занять места)
(без названия)
Ангел-а написал 05.02.2015 11:30
На мой взгляд, очень странно, что автора заинтересовала такая личность, как Сечин, когда гораздо интересней говорить о таких как Порошенко. Как вообще украинских народ мог допустить олигарха к власти, когда так яро выступал против коррупционеров, а у него на лице написано, что он к ним относится.
Re: Ясно и дятлу
667 написал 05.02.2015 11:29
....статья в ньюйорк таймс о закулисных переговорах об асаде не более,чем как очередной элемент информационной войны.именно сша и европа были организаторами так называемой арабской весны,приведшей в итоге к созданию из буквально ничего мощнейщей террористической организации ИГИЛ,аналогов которой в истории еще не было.именно обама как упертый дятел настаивал на поддержке сирийской оппозиции и именно сша были главным модератором тех событий,приведших к созданию на территории,где когда то шли бои правительственных войск с повстанцами,образования,которое сейчас имеет статус некоего непризнанного государства, с элементами интернациональной религиозной идеи как способа достижения определенных целей.теперь ИГИЛ это головная боль не только всего ближнего востока но и даже европы что показали события в париже.в перспективе крупный теракт будет организован и на территории сша.а ваще методы работы цру просты как медный пятак.придут насрут а вы потом разъЁ......сь.я тебе мудаку говорил что в европе будет 7 числа.....почему 7?коран посмотри муд....ла...
Re: Считать чужие деньги всегда считалось дурным тоном
Профицит бюджета написал 05.02.2015 11:24
Вот пусть Сечин и не считает чужие деньги, а занимается другими ответственными делами. А рабочие его ТНК сами посчитают свои деньги, и выделят ему зарплату, какую посчитают нужным.
(без названия)
Н.Н. написал 05.02.2015 11:08
Уважаемый товарищ главред переживает, что у него зарплата не как у Игоря Ивановича, вот только не вспоминает, что и должность, и уровень ответственности у него не такие, как у Игоря Ивановича. Считать чужие деньги всегда считалось дурным тоном. Странно, что главный редактор при этом никак не комментирует собственно требование Путина думать больше о государственных, чем о личных интересах. Плохого ничего не нашлось сказать?
Умеет он пальчиком погрозить, вслед мило улыбнувшись
ktc написал 05.02.2015 11:03
Но мне анекдот больше понравился
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы