Кто владеет информацией,
владеет миром

Путин призвал Сечина думать о государстве

Опубликовано 05.02.2015 в разделе комментариев 117

путин сечин зарплата роснефть
Путин призвал Сечина думать о государстве

Путин призвал главу «Роснефти» Сечина руководствоваться в вопросе налогообложения нефтяной отрасли не только интересами компании, но и государства. 

«Когда вы работали в правительстве, вы были за налоговый маневр, как только в компанию перешли — против. Где настоящий Сечин — до или после?» — поинтересовался президент. Он призвал руководителя компании руководствоваться не только интересами компании, но и интересами государства.

- А я вот анекдот вспомнил про губернатора, - прокомментировал светскую новость главный редактор ФОРУМа.мск Анатолий Баранов. - Собирает губер свою команду и говорит, мол, нормально все разбогатели, обставились - пора и о людях подумать. А ему в ответ: "Верно, душ по триста-четыреста пока хватит". У нас ведь как в Америке - что хорошо для "Роснефти" ("Газапрома", РЖД), то хорошо и для России. Меня вот переполняет гордость за то, что у Игоря Ивановича месячная зарплата как у меня за 10 жизней. А вас разве не переполняет? Не патриоты? Так и представляю себе бойцов, идущих в атаку с криком "За родное шубохранилище!" И чего это Путин сомневается, что Сечин о России не думает? Я думаю, что он даже когда спит или в носу ковыряет, и то о ней думает, потому что Игорь Иванович и есть Россия. А мы тут все так, прилепились...



Рейтинг:   5.00,  Голосов: 67
Поделиться
Всего комментариев к статье: 117
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Путину
Белинский написал 05.02.2015 14:45
В.Белинский«Проповедник кнута, апостол невежества, поборник обскурантизма и мракобесия – что Вы делаете?.. Взгляните себе под ноги: ведь Вы стоите над бездною».Можно добавить:" Не тяни Россию в яму!"
(без названия)
стоик24 написал 05.02.2015 14:28
власть не думает о россии как о дойной корове - за коровой ухаживают для повышения надоев, а власть или не умеет или высасывает последнее.
Re: Re: Иванов
Профицит бюджета написал 05.02.2015 14:17
"Это не "можно сказать", это действительно так, но это позволяет компании перейти в другую юрисдикцию, в которой возможно получение такой гигантской зарплаты и позволяет легче манипулировать деньгами предприятия.
Есть вообще компании, в которых 100% акций принадлежат государству, а по документам это какое-то ООО.
Во всем этом прямая ответственность и Путина и Сечина и еще многих других. "
.
С ТНК все сложно и запутанно, они большие мастера маскировки. Я читал, что верхняя компания ТНК может организовать якобы самостоятельное нижнее предприятие в другой стране всего с 10% акций, принадлежащих ему (верхней компании), и спокойно управлять этим предприятием.
Re: Re: Н.Н.
...(настоящий) написал 05.02.2015 14:08
Забыл - еще Захарова и Golden.
Re: Н.Н.
...(настоящий) написал 05.02.2015 14:06
ОНО же Большова, GrayFox, Юлия, пир, Николя, Jekson, Григорий, Карина на соседней ветке.
Не кормите тролля. Его и так в Инфре неплохо кормят.
Re: Re: Re: Считать чужие деньги всегда считалось дурным тоном
Профицит бюджета написал 05.02.2015 14:05
"Если доверить рабочим пересчитывать не только свои деньги, но и деньги компании (из которых выплачивается зарплата Сечину), то через пару месяцев этим рабочим будет негде трудиться."
.
Ничего, в СССР как-то трудились и без огромных зарплат. В книге Восленского Номенклатура приведена зарплата Ген. секретаря КПСС - 1200 руб в месяц, при средней зарплате раб. и служ. 257 руб в мес.
.
500 рублей - у секретаря обкома партии. Президент АН СССР М. Келдыш получал свыше 5 тысяч рублей. Это была самая большая официальная зарплата.
.
А пользуются современные ТНК базой, что была создана именно в СССР.
.
Антисоветчик Восленский осуждает СССР - зажралась номенклатура, говорит.
Восленский считает все до копейки. Ставит в пример западную элиту. А что там?
.
"На Западе я впервые увидел, что министры живут, как и все
люди, на свой оклад. Оклад высокий, но отнюдь не чрезмерный.
Чтобы построить себе дачу, им приходится долго откладывать
деньги и кое в чем себе отказывать; у них зачастую нет никакого
персонала, их жены сами готовят и убирают в квартире. ... Я увидел, что бывший президент одной из влиятельнейших
стран Запада поселился, покинув президентский дворец, снова в
своем старом доме, в котором он жил, будучи обычным адвокатом.
Простые люди отдавали своему бывшему президенту трогательную
дань уважения, но он не был сделан пожизненным бонзой, роскошно
живущим за счет этих людей.
Я увидел, что президент крупной и богатой
западноевропейской страны летает со своими сотрудниками в
обыкновенном самолете, а не в оборудованном кабинетами и
гостиными летающем особняке.
Все это для меня было ново и неожиданно."
.
Думаю, много нового и неожиданного Восленский обнаружил бы в современной России и в современных ТНК.
Re: Фил написал 05.02.2015 13:43
Иванов написал 05.02.2015 13:50
Народ виноват только в том, что молчал (и сейчас молчит), когда жулье все это делало.
Re: Re: Иванов
Фил написал 05.02.2015 13:43
Разве народ развалил СССР? Разве народ стрелял из танков по Белому дому?Разве народ валил памятники Ильичу и орал "Раздавите эту гадину"?Разве народ отменил Именные приватизационные чеки? Разве народ упразднил референдум? Разве народ принимал участие в залоговых аукционах? Ответственность лежит не на народе а на тех кто его предал.Теперь наша очередь вернуть должок.Иногда уходят не для того чтобы уйти а для того чтобы вернуться другим.
Re: Re: Re: Re: Иприту
Иванов написал 05.02.2015 13:28
>> Н.Н. написал 05.02.2015 12:01
***** А Сечин, думаю, находит, на что деньги потратить. Элементарно инвестировать в акции можно.
======================================================
То есть использовать украденные к нас деньги, для того, чтобы обворовать народ еще раз?
.
Н.Н., ты не креативный менеджер? Совет-то какой умный, не каждый догадается.
Re: Re: Re: Иванов
Иванов написал 05.02.2015 13:20
Так этот нахал еще и шантажирует народ, заявив, что если его будут спрашивать про зарплату, то он бросит свой пост и пойдет работать в частный бизнес (который совсем недавно был государственным).
Напугал ежа Гаагой.
Re: Re: Иванов
иванычу написал 05.02.2015 13:13
....ну и шо тама....ну пожурил одного корефана на камеру другой мля железнодорожный Данко сказал что вмиг исполнит...дварковича тоже пожурил....када милые ругаются только тешатся...зато сразу готовый видеоряд от тружеников и забота отца народов о гражданах.когда смотришь подобную дешевку становится просто смешно.....ну уволит солнцеподобный одного...другого...всплывут они потом где то на теплых местах послами или еще кем....ну вот сколько можно повторять что информация топливо нашего мозга а бытие есть разум баранов....сми сами качают все общество туды сюды.обама и меркель нажали санкциями и вот вся эта маразота дешевая заговорила о патриотизме и о великой россии.бардак в хохляндии есть повод нас прижать мол но катастрофа в хохляндии всей этой камарильи только на руку.вот и скажите мне.....господа аналитики....кто кого спасает от катастрофы?
Re: Re: СпецСилы СпеБатальенов
Иванов написал 05.02.2015 13:12
>> Holden написал 05.02.2015 11:38
*** Так что не нужно тут распыляться, что Путин сидит, как будто с Луны свалился.
=================================================================
А что он пару лет до этого сидел на Луне, пака его лунатики на прошлой неделе на Землю не столкнули?
Еще пару лет назад было ясно, что переорганизация РЖД приведет именно к такому результату, что новая управляющая компания разорит пригородное сообщение. Или просто хотелось позлорадствовать, развести народ, а после показать свою крутость и враз все исправить.
Re: Иванов
Иванов написал 05.02.2015 12:58
>> СтарпЁр написал 05.02.2015 12:24
*** Можно сказать и так, коль доля государства, почти, 70 процентов.
Но это не значит, что Сечину не нужно отвечать за свои дела, впрчис, как и Путину.
==============================================================
Это не "можно сказать", это действительно так, но это позволяет компании перейти в другую юрисдикцию, в которой возможно получение такой гигантской зарплаты и позволяет легче манипулировать деньгами предприятия.
Есть вообще компании, в которых 100% акций принадлежат государству, а по документам это какое-то ООО.
Во всем этом прямая ответственность и Путина и Сечина и еще многих других. Но больше всего ответственность лежит на народе, который допустил это.
Re: Re: Re: Считать чужие деньги всегда считалось дурным тоном
Иванов написал 05.02.2015 12:46
>> Н.Н. написал 05.02.2015 11:33
*** Если доверить рабочим пересчитывать не только свои деньги, но и деньги компании (из которых выплачивается зарплата Сечину), то через пару месяцев этим рабочим будет негде трудиться. Из демократии в бизнесе никогда еще ничего хорошего не выходило.
=============================================================
На счет демократии верно. Мне пришлось во времена перестройки посетить собрание на одном из предприятий, на котором выбирали директора. Сборище идиотов!
Но когда наЁмнеый клерк имеет часовую зарплату почти миллион рублей и платит с неЁ только 13% подоходного налога, как самый низкооплачиваемый работник, что-то в экономике, да и политике, не так.
(без названия)
Исаак Давидович написал 05.02.2015 12:39
Эт не мишаня ли леонтьефф у нас тут не-некает?
(по менторскому морализаторствованию - один в один с рыльцем-в-пуху)
Объясняю.
1."Ответственность" сечина старшего из той же оперы, что и "Заслуги перед Отечеством" сечина младшего. Соответственно и оплата - по делам их околововановым.
2.Наемник(л ю б о й) НЕ ДОЛЖЕН!!! иметь оплату, позволяющую ему конвертировать получаемую денежную массу в долю капитала предприятия. ИБО. Сие автоматически превращает наемника в потенциального собственника, причем, - с регулярной стимуляцией по мере выплат стать таковым собственником по факту. Причем - 100%-м. Особенно, когда наемник "сидит на финансовых потоках".
(принцип "раковая опухоль", в д.с. - специфическая форма продолжающейся "залоговой приватизации" а ля чубайс)
Re: Н.Н. написал 05.02.2015 11:08
Иванов написал 05.02.2015 12:31
Считать чужие деньги всегда считалось дурным тоном.
===========================================================
А в кармане Сечина не его, деньги, а деньги наших детей и наших пенсионеров.
Их не только считать, их конфисковывать надо!
какая наивность! цель у НИХ всегда одна - БАБЛО, ну и чуточку славы впридачу
МЮЛЛЕР написал 05.02.2015 12:26
Одно другому не мешает. Приятное с полезным-называется.Где то так-Ваше мудрейшество.
Иванов
СтарпЁр написал 05.02.2015 12:24
Иванов:"И тут разводка - Роснефть не государственная компания, а компания с государственным участием."
*
Можно сказать и так, коль доля государства, почти, 70 процентов.
Но это не значит, что Сечину не нужно отвечать за свои дела, впрчис, как и Путину.
***
Re: Re: Маразм крепчал.
Иванов написал 05.02.2015 12:21
>> margo irkutckaya написал 05.02.2015 09:22
*** А меня его "выходы в народ" радуют. Такой дядька, вроде свой, русский, рубаха-парень. Правда в это никто уже не верит. Но цирк он продолжает.
===========================================================
А как, болея за народ, он в ПикалЁво сурово отчитал Дерипаску. Ну и что? И он на месте и Дерипаска на месте, и каждый занят своим делом. И народ рад.
Re:
Анархия мать порядка написал 05.02.2015 12:18
На Украине была не революция, а местные разборки местных олигархов. Только социалистическая революция пристрелит буржуазные разборки, причем все и сразу.
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы