Кто владеет информацией,
владеет миром

На Донбассе началась война в небе

Опубликовано 04.02.2015 в разделе комментариев 195

авиация донбасс штурмовик ввс
На Донбассе началась война в небе

Силы Луганской народной республики впервые нанесли авиаудар по украинским силовикам. Штурмовик СУ-25 атаковал автоколонну украинской армии на трассе Артемовск-Дебальцево. Самолет был подбит в июле 2014 года, летчик вынужденно посадил машину в зоне, контролируемой ополчением. После ремонта СУ-25 вошел в состав ополчения ЛНР.

Собственно, речь идет о новой фазе войны, на этот раз с применением боевой авиации. А мир узнает о новой форме антитеррористической операции - сражениях в воздухе. Надо понимать, официальные сообщения из зоны АТО на Украине должны звучать как "штурмовая авиация террористов нанесла удар по силам ВСУ". Надеюсь, до военно-космической группировки "террористов" дело не дойдет?

Кстати, украинские СМИ недавно сообщали об уничтожении этого Су-25 на точке базирования - аэродроме Луганского высшего штурманского училища. Могли, конечно, уничтожить муляж, но у Украины появилась возможность утверждать об участии в войне российских ВВС. Естественно, следует ожидать активизации украинской боевой авиации в зоне АТО.

По существу, неактивное применение ВВС в этой операции было последним отличием ее от полномасштабной войны. Украина отказалась от активного применения ВВС после больших потерь летом от сил ПВО ополчения (по версии Украины - российских частей). Сейчас Украина относительно прилично привела в порядок оставшуюся боевую авиацию, и станет ее использовать. Ответом, как в необъявленных войнах на Кавказе, станет, конечно, применение неопознанных летательных аппаратов - а следующим шагом станет появление НЛО стран НАТО, как это бывало на Ближнем Востоке. Ничего нового.

Теперь наступление ополчения станет поддерживаться с воздуха, что придаст ему куда больше убедительности. Однако это является и дальнейшей эскалацией конфликта, превращения его в полномасштабную войну, как в Югославии. Чем там закончилось, известно. Правда, на этом театре военных действий у НАТО нет абсолютного преимущества в авиации. Пока маловероятно, что НАТО сформирует на Украине авиационное соединение из нескольких сотен самолетов, как в Югославии. Но война станет уже полноценной - если принять во внимание недавние учения по прицельному бомбометанию с тяжелых самолетов, прошедшие в Твери, масштаб ожидаемых разрушений может существенно превзойти возможности МВФ по послевоенному восстановлению Украины...

А.Б.



Рейтинг:   4.33,  Голосов: 39
Поделиться
Всего комментариев к статье: 195
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Умельцми Донбасса Су-25 будет доработан в СУ-100 - Ну..держись..гады !.
каждому свое написал 04.02.2015 12:19
Знаменитая "сотка" Сухого, похороненная в СССР завистью и интригами "отца бомардировщиков ссср" Туполева - наведет порядок в небе УРКАины.
рЫдактору
Дмитрий Запорожье написал 04.02.2015 12:15
Да ладно Вам придумывать.Назывется это так.Ваша кацапомойка начала применение авиации,правда наши пока не подтверждают.Что будет со сбитыми Вашими пилотами Вы себе представляете?Ну в общем нормальная себе война.А учитывая это..
.Российским летчикам по итогам учений под Тверью разрешили использовать транспортные Ил-76 в роли бомбардировщиков.
В общей сложности они сбросили три десятка авиабомб массой до полутонны, сообщает ТАСС со ссылкой на официального представителя ВВС России полковника Игоря Климова.
В маневрах участвовали больше десятка экипажей из частей, расположенных в Твери, Оренбурге, Пскове и Таганроге..
-"Каждый второй экипаж, участвующий в сборах, впервые получил допуск к применению авиабомб", - отметил Климов..
Ну видел в жизни идиотов,но подобного бреда даже я представить не мог.
Вот уж воистину-говорили Мичурину-не скрещивай Наполеона с Иванушкой дурачком.Не послушал,теперь расхлебывайте произведения этого фазендейро.
каждому свое написал 04.02.2015 10:59
Михаил1 написал 04.02.2015 12:09
А потом все оставшиеся украинские самолеты полетят на Луганск и покажут, что такое настоящая авиационная война... Киев вообще то ПВО прикрывает -С-300, и до него лететь 675 км, два ваших бомбера элементарно будут сбиты еще у Полтавы.
Чем откровенную чушь писать может карты посмотрите и мозги включите?
Re: Гебя написал 04.02.2015 11:58
Иванов написал 04.02.2015 12:08
Слышал я уже эту песню:Сбил тебя наш летчик
===============================================
Летчик Ли Си Цин был ведомым у летчика Я Хyй Ну.
Су-25 ЛНР
Михаил1 написал 04.02.2015 12:05
А был ли мальчик, точнее Су-25? Украинские СМИ пока молчат, украинские военные как и летом не заметили одиночного вылета Су-25. Думаю это похоже на пропагандистский ход, наступление захлебнулось, вот и поднимают энтузиазм не существующими успехами. Потом, одному Су-25 в небе Донбасса делать нечего, в условиях войны ЛЮБОЙ самолет будет восприниматься ополченцами как вражеский, его же завалит собственная ПВО.
Re: Впс-Х написал 04.02.2015 07:59
Михаил1 написал 04.02.2015 12:01
Вы хоть понимаете, что пишите? Ну о какой войне на уничтожении населения "хунтой" идет речь, если эта хунта сейчас платит этому населению пенсии, эвакуирует его из Дебальцево и т.д. Потом будем верить официальным цифрам: за январь на территории Донбасса погибло более 240 мирных жителей, причем 1/3 это "заслуга" многочисленной артиллерии ополченцев. Т.е. укровская артиллерия убила где-то 160 мирных. Сейчас на территории ДНР/ЛНР живет где-то 3 млн. человек. Такими темпами хунта истребит население Донбасса через 1562 года...
Насчет неофашизма: ну а контингент ополченцев что не фашисты? Куча нациков из России. И наконец, почему то ВВП в Европе поддерживают в основном мелкие националистические и фашистские партии.
(без названия)
Гебя написал 04.02.2015 11:58
Слышал я уже эту песню:Сбил тебя наш летчик ЛиСиЦин. Отработался и улетел восточнее ДНР и ЛНР
Ни одна sцука так и не предоставила внятных, ... доказательств участия войсковых частей РФ
каждому свое написал 04.02.2015 11:54
Как сказал товарисч Конфуций , "трудно словить черную кошку в черном подвале ...особенно когда ее там нет". А вот отсутствие Глобальных кратко сформулированных Пропагандистских Контр-Инициатив кремля в отношении Фашингтона...явно смущает. Почему бы Москве - подобно Рейгану объявившему СССР "Империей Зла" ? - сегодня не объявить "США = Империя Лжи" ? фактуры более чем достаточно ...там и ненайденная "атомная бомба Хуссейна"... и аналогичный т.н. "зарин-зоман" Асада ...там и "русская армия на Донбассе" ... там же и "сбитый Боинг" . И еще 3 короба (уже позднее выявенного!) классического 3.14ЗДЕЖА, который использовал Фашингтон и 20-ом, и в 21-ом Веке для прямой Агрессии против десятков стран в мире.
Клише "США=Империя Лжи" бде с удовольствием воспринята и многими европейцами ! которых "кидалы" из Фашингтона "катают" уже четверть века
Re: Грегорий написал 04.02.2015 05:49
Михаил1 написал 04.02.2015 11:53
Т.е. по вашему тысячи русских добровольцев гибнут на Донбассе ради возвращения вороватого Янека? Вы сами то в этот бред верите? Скорее всего у вас логическая ошибка. Сначала укры убрали воришку-Янека и отстранили донбасских от власти. А потом сосед с Севера инициировал мятеж.
.
Веха написал 04.02.2015 11:38
Запад надеется вести войну с Россией до последнего украинца
.
ВН написал 04.02.2015 11:35
Авиация Новороссии бомбит фашистов. На Киев!
.
КПП написал 04.02.2015 11:28
США терпят поражение на Украине
Re: и украинцы снова станут братским народом.---- этого как раз не надо
каждому свое написал 04.02.2015 11:25
После 1991 слишком много из СССР и СЭВ т.н. "братских" в данном слове заменили "РА" на "ЛЯ" . Разврат надо прекращать, "братские"= переЖИДтки сосиализма
у современной стотысячной армии авиациИ должнО быть
ингерманландец написал 04.02.2015 11:16
некий самоназначенный лидер ДНР недавно заявил цифирь всеобщей мобилизации - сто тысяч бойцов. И это только по донецку, без луганска.
Некий другой самоназначенный лидер ЛНР подобное летом заявлял но без цифири.
Результат луганской мобилизации - потеря "ополченцами" половины Луганской области - Станица Луганская, Счастье,Новоайдар, Рубежное, Северск,Попасная, Северодонецк, Лисичанск, окружен и почти потерян Луганск... ну и смена одного самоназначенного лидера ЛНР на другого, столь же нелигитимного. зато назначенного САМИМ.
поэтому вскоре некие "силы ополчения" перешли в наступление и отбросили "врага" прикрываясь финговым листочком "шахтерской дивизии днр"(которую летом так и не смогли создать- гордые шахтеры донбасса предпочли бичевать в рашке, а вот кто погибал ВМЕСТО НИХ штурмуя Новоазовск в сентябре? Тсс-! комитет солдатских матерей учрежденный САМИМ за распространение правды записали в иностранные агенты...)
Но тогда обнародована цифра "добровольных ополченцев" всего в одну "шахтерскую" дивизию. Сейчас таких добровольцев объявлено СТО ТЫСЯЧ. Поэтому неудивительно, что у ста тысяч "добровольцев" есть авиация. странно что минимум скадов нету.
ps. коробит поведение товаристча кучеренко так ратующего за новоруццкий мир и так рвавшегося(с весенней одессы) его с оружием защищать. Всеобщая(всемирная) мобилизация ДОБРОВОЛЬЦЕВ - объявлена для кого? Для таких воинственных поцреотов как кучеренко, местный "окский москаль" и вплоть до "стрелковых"(но тот по крайней мере заявил что готов). Так почему товаристч кучеренко еще не под обстрелами отодвигает линию фронта от промерзшей обезвоженной, разбомбленной ПО ЕГО ВИНЕ Горловке а сидит в теплой Москве?
Авиация как " уравнитель" шансов
каждому свое написал 04.02.2015 10:59
Даже пара бомбардировщиков - в войне с миллионом "клавиатурных бойцов"
сидящих в Куеве, обожающих "войну в кино смотреть" - способна изменить ситуацию. Когда после нескольких десятков бомб по Куеву "на собственную шкуру", майданные херои и педриоты идыной уркаины - как и Донецке под артобстрелами - начнут прятаться по подвалам домов на Крещатике
Re: Грегорий написал 04.02.2015 05:49
Иванов написал 04.02.2015 10:50
и украинцы снова станут братским народом.
===========================================================
А вот этого как раз не надо. И раньше было не надо, а теперь тем более.
Сказка про "братские народы", и проводимая на ее основе политика, была одной из причин возникшей склоки.
Re: хохлам-бандерам
Реалист написал 04.02.2015 10:48
Не переживайте хохлы-бандерлог
вам и этого хвати получить пезделей по полной.Сколько там петух кукарекал,3 раза,прежде чем поймете
бесполезность войны,получите и в 3-ий раз пазделей при новейшей технике пиндосов,
потому что за ополченцами
правда и Россия,а за вами
амбиции и заокеанские пиндосы!
оТ так йЕбут хохлатых ! ( хе-хе = "кЕборги", блеать!
жЫдоведоФФС/С./\/\/сканДальССкий+. написал 04.02.2015 10:48
Нацгвардейцы расстреляли отступающих бойцов ВСУ
Сегодня в 9:46
Теги: украина, военные
Новость:
.
Ополчение Донбасса заявляет, что при обстреле силовиками своих отступающих подразделений в районе Ольховатки Донецкой области семь военных погибли, до 15 были ранены, в районе поселка Редкодуб отступающие отряды обстрелял батальон "Днепр" - погибли четверо военнослужащих.
____________________________________________________________________________
.
- у хохлов есть ридна мамО
- и зовут еЁ обамО
- чЁрна сиська между ног
- ты соси еЁ сынок...
(без названия)
Ибадулла или Ингвар, К Р Е П О С Т Н О Й написал 04.02.2015 10:47
Это закономерный финал глупых, ленивых и злобных людей. Самоистребление.
И мне понятны действия Владимир Владимировича, он видит лица русских людей, и выполнение поставленных задач русскими же людьми. Нулевой результат.
А национальность ведь нельзя поменять, если кто не в курсе бьют по морде, а не по паспорту.
Сколько денег, ресурсов не в бухивай, пробухают токмо, так лучше умереть в бою, а не в доме престарелых? А?
И потом после войны останется десять миллионов отборных русских, с голубянки, рпцятинские, прокуроришки и судьишки. Так это, наймут гастарбайтеров для дОбычи ресурсов и отборные русские дадут новый рост РУССКОГО Народа, но без примесей.
Нацисты, садисты и православные. Все.
(без названия)
Дина написал 04.02.2015 10:32
Пока все не выйдем и не удавив злобного карлика и его камарилью война,горе и развал не прекратятся!
[В начало] << | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы