Кто владеет информацией,
владеет миром

На Донбассе началась война в небе

Опубликовано 04.02.2015 в разделе комментариев 195

авиация донбасс штурмовик ввс
На Донбассе началась война в небе

Силы Луганской народной республики впервые нанесли авиаудар по украинским силовикам. Штурмовик СУ-25 атаковал автоколонну украинской армии на трассе Артемовск-Дебальцево. Самолет был подбит в июле 2014 года, летчик вынужденно посадил машину в зоне, контролируемой ополчением. После ремонта СУ-25 вошел в состав ополчения ЛНР.

Собственно, речь идет о новой фазе войны, на этот раз с применением боевой авиации. А мир узнает о новой форме антитеррористической операции - сражениях в воздухе. Надо понимать, официальные сообщения из зоны АТО на Украине должны звучать как "штурмовая авиация террористов нанесла удар по силам ВСУ". Надеюсь, до военно-космической группировки "террористов" дело не дойдет?

Кстати, украинские СМИ недавно сообщали об уничтожении этого Су-25 на точке базирования - аэродроме Луганского высшего штурманского училища. Могли, конечно, уничтожить муляж, но у Украины появилась возможность утверждать об участии в войне российских ВВС. Естественно, следует ожидать активизации украинской боевой авиации в зоне АТО.

По существу, неактивное применение ВВС в этой операции было последним отличием ее от полномасштабной войны. Украина отказалась от активного применения ВВС после больших потерь летом от сил ПВО ополчения (по версии Украины - российских частей). Сейчас Украина относительно прилично привела в порядок оставшуюся боевую авиацию, и станет ее использовать. Ответом, как в необъявленных войнах на Кавказе, станет, конечно, применение неопознанных летательных аппаратов - а следующим шагом станет появление НЛО стран НАТО, как это бывало на Ближнем Востоке. Ничего нового.

Теперь наступление ополчения станет поддерживаться с воздуха, что придаст ему куда больше убедительности. Однако это является и дальнейшей эскалацией конфликта, превращения его в полномасштабную войну, как в Югославии. Чем там закончилось, известно. Правда, на этом театре военных действий у НАТО нет абсолютного преимущества в авиации. Пока маловероятно, что НАТО сформирует на Украине авиационное соединение из нескольких сотен самолетов, как в Югославии. Но война станет уже полноценной - если принять во внимание недавние учения по прицельному бомбометанию с тяжелых самолетов, прошедшие в Твери, масштаб ожидаемых разрушений может существенно превзойти возможности МВФ по послевоенному восстановлению Украины...

А.Б.



Рейтинг:   4.33,  Голосов: 39
Поделиться
Всего комментариев к статье: 195
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re: Re: Дмитрию Запорожье
Казакова Л. написал 04.02.2015 14:23
Ой, так вэлкам! зачем ждать повода? Давайте, давайте, милости просим в Москву со своими штурмовиками)) Вон Тимошенко как в прошлом году визжала: "Стереть с лица землииии, ядерные удары по России!!!!". Но вот что-то мне подсказывает, что дальше собственного Донбасса вы никуда не продвинетесь. И задницу вы можете надрать только самим себе, что постоянно доказываете нам своими собственными сводками)) теперь вот самолета лишились, а сколько танков в Дебальцево оставили? была бы там наша авиация у ополчения, все закончилось бы для вас гораздо быстрее и плачевнее.
Re: Мечтать не вредно. Троллю жопорожцу
Рысь написал 04.02.2015 14:20
Ты еще жив блевок? Помечтай о развалинах масквабада в день своей смерти, тебя кончат свои же свидомитые подонки из нац.гвардии, предварительно стерев с лица земли остатки укропии, России даже делать ничего не придется. Мечтай и ссысь от страха сидя в дерьме которого в тебе предостаточно. Вашей страны уже нет, вам не доверяют даже управление собственной страной, все придано или передано в управление пендосам. Вы позор земли, вам никогда не быть ни в каком Евросоюзе, вам больше не дают денег, от вас с отвращением отворачивается весь мир,из вас сделали пушечное дешевое мясо, вы кал.
Re: Re: Re: не надо недооценивать украинскую армию.. Конечно --мы ж один народ !
нихт шизен написал 04.02.2015 14:20
вот я сделаю что из сборища сатанинского из тех кто говорит о себе что они иудеи нон не суть таковы а лгут.вот я сделаю что они придут и поклонятся к ногам твоим и познают что Я возлюбил тебя....ээх не познал ты дмитро глубины сатаниские..не познал...
Re: Дмитрию Запорожье
Н.Н. написал 04.02.2015 14:15
Если бы штурмовик был российским, его "отремонтировали" бы куда раньше, чем в феврале. Да и не один он был бы. Самолет опознать несложно, происхождение его понятно, а что ВСУ заявляли, будто разбомбили его, так чего они только не заявляли. Даже про ядерное оружие что-то вякали. Спасибо не про боевые дроны.
Re: Re: не надо недооценивать украинскую армию.. Конечно --мы ж один народ !
каждому свое написал 04.02.2015 14:13
Если про 1-ый, 2-ой Укр. фронты ВОВ - их вовсе не "недооценивают".
Если - Вы про СС дивизию Галичина (и последователей!) - "отличившуюся" лишь в борьбе с явреями да с партизанами, но на фронте получившую такой 3.14ЗДЫ ..что о существованию оной тут же позабыли АБС.ВСЕ - кроме тех кто в ней служил ?
Фраза "не надо недооценивать" , правильная и универсальная.
И, насколько помнится из СМИ - последний раз ОЧЕНЬ ВЕСКО звучала в отношении армии Ирака.
(без названия)
GrayFox написал 04.02.2015 14:13
Если ополчение еще сумеет завладеть преимуществом в воздухе,то это будет означать полную доминацаю над Украинской армией.Тут уже не важно,будет ли высылать Америка какие-то средства в поддержку или нет.Укропы воевать не умеют и они уже это продемонстрировали.
Re:
ОГСКИЙ МОСКАЛЬ написал 04.02.2015 14:11
должен быть нанесен удар крылатыми ракетами по раде во время заседания.
ибо там-нацистские преступники.прихлопнуть гадов разом.
ту-160 несет 12 крылатых ракет.хватит на всех!
НО ТРУСОСТЬ КРЕМЛЯ....ТОЧНЕЕ ПРЕДАТЕЛЬСТВО.
(без названия)
Дмитрий Запорожье написал 04.02.2015 14:06
Михаил1
Ты только не уподобляйся местным идиотам.Никакой авиации у бандитов нет,а есть Ваши штурмовики,причем с
ограниченными возможностями прифронтовой полосы.Наши попробуют заманить их в ловушку и принудить к посадке,и то при условии их наличия,ибо наши не подтверждают.Ну а о том,что бы бомбить Киев,то этого собственно ждут,ибо тогда смело можно будет превратить маскваабад в груду развалин.
Re: каждому свое написал 04.02.2015 13:04
огский москаль написал 04.02.2015 14:01
нужен ТОР-М1(средней дальности)...ИГЛА-С....
КРЕМЛЬ ТАК ЖЕ НЕ БУДЕТ ЗАЩИЩАТЬ РОССИЯН!!!!!!!!!!!!!БОЛТОВНЯ И ВОРОВСТВО С 1992 ГОДА.
РИМЛЯНЕ ВЫЖИГАЛИ НА ЛБУ ПРЕСТУПНИКОВ "CAVE FUREM"-"ОСТОРОЖНО.ПОДОНОК"...
ИСТОРИЯ МОЖЕТ ПОВТОРИТЬСЯ В РОССИИ)))))))))
Враг буде разбит
КПП написал 04.02.2015 13:54
Гитлеровцы Киева доживают последние дни. Су-25, - вперед краснозвездные соколы!
каждому свое написал 04.02.2015 13:04
Михаил1 написал 04.02.2015 13:50
1) WS-2D стреляет максимум на 400 км, реально 250.
2)Что-то Китай в участии в Военторге не замечен.
3) А чего мелочится, может Китай еще ДНР БРСД продаст?
Re: каждому свое написал 04.02.2015 12:46
противоречия персоны номер 1 написал 04.02.2015 13:20
не надо недооценивать украинскую армию.совсем недавно эта страна имела 10 место в мире по экспорту вооружений.янукович и предыдущие до него как и в россии сердюков многое сделали чтобы развалить и тут вспоминается гнусность царя.ведь он этого сердюкова и поставил а затем вывел из под удара через бабу.гнусно и противно все это ибо сердюков тогда сыграл роль громотвода в период беспорядков в москве.а теперь он и его туда затаскивают военные и прочие фсбешники стал окуенным патриотом и спасителем русского мира.в этом смысл последней главы самолет россия из книги господин гексоген.и еще пля изобразил орден суркову мол так все и задумано было.ну как к этой персоне относиться?
кацу хитрожопому ,номерному
Реалист написал 04.02.2015 13:13
Вообще-то фашисты сидят в Киеве,судя по их преступлениям,так считают
85% взрослого и 100%юношеского населения России!
каждому свое написал 04.02.2015 12:46
Михаил1 написал 04.02.2015 13:09
1)Нет, увлекся авиацией когда еще Википедией не было.
2)Вы что хотите? Удара по Киеву самолетов нашей авиации или удара авиацией ВСН? Я обсуждаю ситуацию в которой у ЛНР вдруг появляются два бомбера. Понятно, что налет нашей авиации это другая песня.
3)С-300 делали вообще то в СССР, и на вооружении хохлов стоят еще советские ЗРК, так что никакая хитрая защелка не поможет, нужен удар Х-58 и РЭБ на всю мощность. А так посбивают соколов.
4) Что то в Грузии не смогли выключить выпущенный в СССР Бук-М и потеряли Ту-22М3? Если уж грузины с помощью украинских спецов сбили 6 самолетов (часть правда сбили по ошибки) ополченцы, то на что способна ПВО ВСУ?
5)В общем по меньше закидонов в духе "Если завтра война" или "Первый удар".
Re: Re: каце167 ----- А если по Москве? Гитлер тоже обещал
каждому свое написал 04.02.2015 13:04
Желаете сами попробовать? тогда присоединяйтесь к Фротману-Тягнибоку;
тот еще весной 2914 поклялся - "той же осенью(гадом буду!) проеду по Красной площади верхом на таньке" (читай СМИ) . Москвичи, правда недоумевали - а..почему на Таньке ? хто такая та Танька ? может спьяну перепутал - надо было "проеду верхом на Ирке" ...
Фарион вроде Иркой кличут
П.С. для справки - влупить по Куеву , и "летаков нэ трэба", самая
дальнобойная РСЗО в мире у КНР , дальность 800 км. Говорят продадут ДНР . Достать до центра майДауна .."за газа и за уши" ! Правда кучность стрельбы маловата 1- 1,5 км. Так ведь..и Куев городишко тоже не маленкий - промахнуться сложно.
Re: у современной стотысячной армии авиациИ должнО быть
без обид.нормальные коги не обижаются. написал 04.02.2015 13:01
вот,понимаете в чем дело....кучеренко такой же хохол как и все русскоязычные на Украине....нууу у нас больше всего заботятся о так называемом русском мире именно сейчас товарищи и господа именно оттуда.и не то чтобы они не правы...нууу они так созданы.понимаете?У нас самый большой борец за права русских еврей жириновский....нууу вот такая какая то маниакальная решимость бороться именно за права русских.это такая фиктивная догма патриотов которая очень не вкусно пахнет.и господин путин тоже раздираемый многими противоречиями сидит не на двух стульях как собственно любой политик такого уровня а на рельсе.и каждый желающий к нему обращается мол либо подвинься либо разрешите я рядом с Вами присяду.вот,последних как известно около 85%.тот же гиркин например,который теперь абсолютный лох,также как и кучеренко например стоят на этих таких вот позициях что ругающий кучеренко получает бабки в пропрезидентских кулуарах только с заднего входа а гиркин теперь не легитимен ибо получается что он таки подставляет пу.короля делает свита и этой свитой стала вся страна.лично я за то чтобы пу ругать ибо сделав из его царя мы все становимся му.....ми.запад всегда умел этим пользоваться и засунуть в бошки россиянам ГЛАВНОГО вируса по выражению Волковой все старались.хоть ругай хоть люби.так что выхода нет .стал наш царь жить у всех нас в головах.так получилось...и ничего уже с этим не поделать.уйдет этот товарищ из кремля только вперед ногами.и мне все чаще вспоминается эпилог книжонции проханова самолет россия.очень интересный эпилог.можете прочитать.
Re: Киев вообще то ПВО прикрывает -С-300, и до него лететь 675 км
каждому свое написал 04.02.2015 12:46
Никак ищо один "военспец википедик" ? Вы в ПВО служили ? или в
офис-планктоне? Учтите, С-300 делаются только в РФ, в них (и любых) "идеология" как и в "Пентиуме" РС - в архитектуре есть недокументированная "триггер-защелка" , при подаче на ножку "0" - ваш РС затыкается навечно... Уря !... покупай "Макинтош"
Та радиотехническая спец-бригада ГРУ, якобы "проваленная многодетной Давыдовой" для того и предназначена. Кнопку нажмут ..и - на экранах всех дебило-визоров УРКАины - вместо картинки ..крупным шрифтом слово из ТРЁХ БУКВ. Не скучай те хлопчики..
Re: Авиация как " уравнитель" шансов - каждому свое написал 04.02.2015 10:59
каце167 написал 04.02.2015 12:26
> Когда после нескольких десятков бомб по Куеву "на собственную шкуру", майданные херои и педриоты идыной уркаины - как и Донецке под артобстрелами - начнут прятаться по подвалам домов на Крещатике
----
А если по Москве? Гитлер тоже обещал всем германцам, что ни одна бомба не упадет на Дойче Рейх. И просчитался.
Наши соколы
ВН написал 04.02.2015 12:23
Конец хунте ускорят СУ-25
.
КПП написал 04.02.2015 12:20
США терпят поражение на Украине
[В начало] << | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы