Кто владеет информацией,
владеет миром

На Донбассе началась война в небе

Опубликовано 04.02.2015 в разделе комментариев 195

авиация донбасс штурмовик ввс
На Донбассе началась война в небе

Силы Луганской народной республики впервые нанесли авиаудар по украинским силовикам. Штурмовик СУ-25 атаковал автоколонну украинской армии на трассе Артемовск-Дебальцево. Самолет был подбит в июле 2014 года, летчик вынужденно посадил машину в зоне, контролируемой ополчением. После ремонта СУ-25 вошел в состав ополчения ЛНР.

Собственно, речь идет о новой фазе войны, на этот раз с применением боевой авиации. А мир узнает о новой форме антитеррористической операции - сражениях в воздухе. Надо понимать, официальные сообщения из зоны АТО на Украине должны звучать как "штурмовая авиация террористов нанесла удар по силам ВСУ". Надеюсь, до военно-космической группировки "террористов" дело не дойдет?

Кстати, украинские СМИ недавно сообщали об уничтожении этого Су-25 на точке базирования - аэродроме Луганского высшего штурманского училища. Могли, конечно, уничтожить муляж, но у Украины появилась возможность утверждать об участии в войне российских ВВС. Естественно, следует ожидать активизации украинской боевой авиации в зоне АТО.

По существу, неактивное применение ВВС в этой операции было последним отличием ее от полномасштабной войны. Украина отказалась от активного применения ВВС после больших потерь летом от сил ПВО ополчения (по версии Украины - российских частей). Сейчас Украина относительно прилично привела в порядок оставшуюся боевую авиацию, и станет ее использовать. Ответом, как в необъявленных войнах на Кавказе, станет, конечно, применение неопознанных летательных аппаратов - а следующим шагом станет появление НЛО стран НАТО, как это бывало на Ближнем Востоке. Ничего нового.

Теперь наступление ополчения станет поддерживаться с воздуха, что придаст ему куда больше убедительности. Однако это является и дальнейшей эскалацией конфликта, превращения его в полномасштабную войну, как в Югославии. Чем там закончилось, известно. Правда, на этом театре военных действий у НАТО нет абсолютного преимущества в авиации. Пока маловероятно, что НАТО сформирует на Украине авиационное соединение из нескольких сотен самолетов, как в Югославии. Но война станет уже полноценной - если принять во внимание недавние учения по прицельному бомбометанию с тяжелых самолетов, прошедшие в Твери, масштаб ожидаемых разрушений может существенно превзойти возможности МВФ по послевоенному восстановлению Украины...

А.Б.



Рейтинг:   4.33,  Голосов: 39
Поделиться
Всего комментариев к статье: 195
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re: Re: ОГСКИЙ МОСКАЛЬ написал 04.02.2015 14:11
Михаил1 написал 04.02.2015 15:32
Это Агрессия. Удар по столице независимого государства, с которым мы официально не находимся в состоянии войны, потом Х-55 перехватываются С-300.
все равно ДНР и ЛНР войдут в состав России, это вопрос решенный и даже Обама сдал Донбасс русским.
Колян написал 04.02.2015 15:31
Так что непонятно - за что воюют киевские бандиты? Огребают от ополченцев по полной, позор на весь мир - и все это зачем? Ради чего?
Re: Хунта готовиться бежать в США
объективный написал 04.02.2015 15:31
Не думаю, что кооператив Озеро и акадэмиков-головорезов пустят в США
Re: Дмитрий Запорожье написал 04.02.2015 14:06
Михаил1 написал 04.02.2015 15:30
Читай меня внимательно. Я так и написал, что Су-25 ЛНР это скорее всего фейк, придуманный пропагандистами. Судя по всему сейчас авиацию никто не применяет.
Мухин, Волобуев, Волкова - три пидараза
знакомый 666 написал 04.02.2015 15:26
Мухин, Волобуев, Волкова - три пидараза
Re: война станет уже полноценной
Awesome Goldbricker написал 04.02.2015 15:23
А Мухин, Волобуев, Волкова
плеяда вождей!
Re: Re: Re: Re: Казакова Л. написал 04.02.2015 14:23
Иванов написал 04.02.2015 15:20
>> Аттик написал 04.02.2015 14:30
*** А что, вам доллара за семьдесят деревянных мало и вам еще и НАТОвских гуманитарных бомбежек испытать хочется?
=========================================================
Все за хохлов должны делать другие, радость бомбить москалей и то НАТО передали. За них скоро и хохлушек дрючить НАТа будет.
Re: Соколы Новороссии
огский москаль написал 04.02.2015 15:18
псевдоисторику...
РУССКИЙ МИР-РУССКАЯ ЦИВИЛИЗАЦИЯ.есть же индийская цивилизация.китайская.арабская..
эта цивилизация сделала великие научные открытия.создала прекрасную культуру.вышло в космос.победило нацизм и оспу...НЕ УНИЧТОЖИВ НИ ОДНОГО НАРОДА.
АГРЕССИЯ-КОГДА ВЗЯЛИ ЧУЖОЕ..ПРИЧЕРНОМОРЬЕ И КРЫМ-ТЕРРИТОРИИ РУССКИХ НАХОДЯЩИХСЯ ПОД УКРАИНСКОЙ ОККУПАЦИЕЙ С 1922 ГОДА!!!!!!!
УКРОПЫ-КАТЫ(ПАЛАЧИ)!!!!!!!
Соколы Новороссии
КПП написал 04.02.2015 15:09
США проиграли войну на Украине. Хунта готовиться бежать в США.
война станет уже полноценной
Азер. Фекалолог написал 04.02.2015 15:04
Ыаваще, ледюшки и джентльмены - можете херачить друг друга сколько хотите; по-видимому, енто "разумно", раз уж имеет место (исходя из известной сентенции усе действительное - разумно, и наоборот). Пути абизьяны ...
Я не об этом, а о "полноценной войне", о параллелях между Донбассом и Югославией и т. д..
По существу, если эту скотобойню называть войной - то происходящее - война за деривативы. Война за "ценности" сугубо виртуальные (фиктивные), кои нуждаются (для имитации "существования" в событиях отрицательного характера (голодоморах, эпидемиях и т. п..). Холокост.
Дабы как-то "привязать" происходящее к истории - я уже писал, что войны "общества потребления" сначала юкрейнского блядССтва тождественны ИДЕАЛЬНЫМ религиозным войнам. Идеальным потому, что религиозные войны прошлого, как правило, диктовались либо меркантильными целями попов, либо попыткой "скорректировать" пошатнувшееся положение Церкви, а в текущем времени имеет место война ради войны.
Как это ни странно, но "положительные" эффекты этой "войны" будут нулевыми даже для глобального заокеанского "хабад-любавич"; по существу, все "победы" США сопровождались расширением карточной системы, что тождественно постепенному "испарению" цивилизованности; "культурным" проявлением сего феномена стало массовое одичание, выражающееся нудизмом, сексуальным беспределом и т. п.
Так что происходящее - специфический забой хрюшек; поэтому на Западе не нашли для всего этого никакой прочей "идеологии" кроме "идеологии" нацизма, ибо кроме "пассионарного" хрюкания озверевшей свиньи - в нацизме ничего нет.
Война в Югославии, например, может считаться эпизодом мировой "социалистической" революции, чем, собственно, глобализация и стала (если к слову "социализм" подходить с точки зрения Маркса, каковую как следует очистить от "пролетарского" бреда). В результате распада Восточного блока и включения соответствующих "народов" в "мировой рынок" - происходило экстенсивное "развитие" реального "социализма" (общества потребления), а обеспечивающая подобное структура (глобальная финансовая организация) получала новую временную перспективу.
Теперь давайте посмотрим, какие выгоды можно получить в этой "войне". Допустим, Кремль завоюет Юкрейн, вследствие чего население Рашки увеличится на 40 миллионов рыл. Вопрос - а что вы будете делать с ними дальше? Двинетесь в Вашингтон с мольбой задрать цены на керосин до 200 баксов? Или побежите в Китай, шоб китаезы перешли на режим отчаянной экономии ради "новороссии"?
Наконец, есть и такой момент. Даже в САМЫЕ ДРЕМУЧИЕ времена критические события взывали к жизни какие-то фигуры, кои потом становились "историческими". А давайте теперь переберем в уме фигуры нашего политзоопарка (и не только нашего). Сделайте это сами.. Ведь сплошное сборище самодовольных абизьян..
.
Результатом этой "полноценной" войны станет разве что подготовка Рашки к нашествию исламистов. Не "чеченов" Кадырова, а сами знаете кого.. С последующим переименованием ХХС в Соборную мечеть имени .. пусть будет Мохаммеда и Али. Возможно, править бал там будет Воваддин ибн Гундяй; этот к чему угодно приспособиться. Говно не тонет. Что-то "родное" наверняка останеЦЦа. Какое-то время.
Хрю-хрю..
Re: на этом театре военных действий у НАТО нет абсолютного преимущества
объективный написал 04.02.2015 15:04
Пока нет, так будет. Путин добьется своего, военные действия могут перейти на территорию Путинляндии. И тогда пушечным мясом станут не пресловутые быдло-чеченские банды, а дорогие русеяне. Ирония судьбы, ограбленные, оболваненые, опущенные люди будут гибнуть за кооператив, опустивший их до этого состояния, против освободителей. Хватит ли решимости ведомым на убой повернуть штыки против кадыровских заградотрядов и попросить Путина смягчить их участь? Едва ли! Жизнь показала, что чурки правы, когда сравнивают некоторых русских с баранами: "Их рэжыш, а оны толка блэят".
(без названия)
историк написал 04.02.2015 15:00
О доктрине "русского мира"
----------------
Дадим слово Сытину Александру Николаевичу, доктору исторических наук, бывшему ведущему
сотруднику РИСИ (Российского Института Стратегических Исследований).
Итак :
" Анатомия провала: О механизме принятия внешнеполитических решений Кремля "
...
Одной из достаточно важных экспертных площадок является малоизвестный широкой публике Российский институт стратегических исследований (РИСИ), в котором автор этих строк проработал более 10 лет. Затерянный в глубине спального района неправильного треугольника Флотской, Фестивальной и Онежской улиц Москвы, этот институт до 2009 г. входил в состав Службы внешней разведки (СВР РФ). Его задачей было изучение и анализ открытой информации по вопросам внешней политики России и международных отношений. Любой налет геополитических фантазий, идеологии, вольных трактовок и истолкований в этой ситуации исключался. Только факты, обобщения, выводы, в редких, особо оговоренных случаях рекомендации, выраженные в самой общей форме.
Все изменилось, когда весной 2009 г. РИСИ был выведен из состава СВР и переформатирован в структуру, учредителем и основным заказчиком работ которой выступала Администрация Президента (АП РФ). В документах, определяющих задачи учреждения, появилось добавление – к информационно-аналитическому обеспечению работы соответствующих государственных органов добавилось идеолого-пропагандистское. Этот, казалось бы, малозначимый факт повлек за собой большие последствия. Сменилось руководство Института. На пост директора был назначен отставной генерал-лейтенант СВР, ранее возглавлявший Информационно-аналитическое управление, а еще ранее курировавший в Службе балканское направление (Болгария, бывшая Югославия, Греция) Леонид Решетников.
Казалось бы, назначение вполне логичное и обоснованное. Однако Л.Решетников принес с собой отнюдь не по-военному четкую организацию информационно-аналитической работы, а совсем другие принципы. Еще в период своей работы на Балканах он «воцерковился». Этот в целом понятный для стареющего и очень нездорового человека шаг в его случае прошел почти в клинической форме. У генерала бывшего Первого главного управления (ПГУ) КГБ СССР коммуниста Л.Решетникова это приняло крайние формы увлечения Белым движением, Белой православной идеей, духовным и территориальным возрождением Империи. Главным делом его жизни стало обустройство пантеона бежавших из Крыма белогвардейцев, разбивших лагерь на греческом острове Лемнос и практически полностью вымерших на этом острове от голода и бытовой неустроенности. Невинное для старика-пенсионера увлечение белогвардейской историей стало одной из предпосылок крупного аналитического провала.
...
Корни нынешнего российско-украинского конфликта лежат в непоследовательной и трусливой политике В.Януковича. Российские власти, «инвестировавшие в избирательную кампанию» немалые средства, воспринимали украинского президента как своего вассала или наместника, который обязан делать все, что ему прикажет Кремль. «Царствование» В.Януковича стало золотым веком Л.Решетникова, Т.Гузенковой, М.Смолина и подвластных им экспертов. Как-то за отдельским чаепитием я брезгливо отозвался о В.Януковиче, который, якобы, в юности воровал шапки. Целый хор молодых людей возразил мне расхожей тогда фразой Т.Гузенковой: «Янукович, конечно, сукин сын, но это НАШ сукин сын». Личным торжеством Т.Гузенковой стал арест Ю.Тимошенко. Теперь можно было щеголять в привезенных из украинских командировок платьях, с гордостью сознавая, что Ю.Тимошенко не требуется ничего, кроме казеной одежды и больничного халата…"
Сайт " http://www.bramaby.com/ls/blog/rus/1841.html "
Т.е. понятно, путинское руководство приняв на свое вооружение безумную доктрину "русского мира", начало АГРЕССИЮ против суверенного государства, члена ООН Украины, тем самым поставило на грань КАТАСТРОФЫ саму РФ вплоть до развала РФ.
Re: Re: Re: Re: Казакова Л. написал 04.02.2015 14:23
Злой1 написал 04.02.2015 14:53
Ничего, зато в Куеве никто из детей не живет..
ы
ы написал 04.02.2015 14:39
и 10 рогов что ты видел суть 10 царей на час.сии возненавидят блудницу и разорят ее и обнажат и плоть ее съедят и сожгут ее в огне.потому что Бог положил на сердце их исполнить волю его всего одну волю и отдать царство их зверю доколе не исполнятся слова божии
жена же которую ты видел есть великий город царствующий над земными царями.
Успокойтесь хлопцы - Битвы в воздухе не будет ! - Москве вовсе не нужны 5..8 "украин"
каждому свое написал 04.02.2015 14:39
Путин вовсе не обманывает - ни других ни себя - заявляя о поддержке
"идыной" Ридной Неньки . Чем меньше вождюков в явропе - тем больше шансов договориться. Это ж видно по злобным тявканьем "мелочи пузатой" - карликов лимитрофов из СССР. Чем мельче клоп - тем он вонючей ! = Первый закон сохранения вонючести в Европе.
Россия, Франция, Германия,Италия .. даже Англия = бывш. Антанта ,
без НЕ-европейского (!) фашингтона, уже давно бы меж собой договорились.
мешают лишь США да клопы вонючие (1 недо-государство = 1 голос в ПАСЕ)
Re: Re: Re: Казакова Л. написал 04.02.2015 14:23
Аттик написал 04.02.2015 14:30
Ой, так вэлкам! зачем ждать повода? Давайте, давайте, милости просим в Москву со своими штурмовиками))
-------------------------------
А что, вам доллара за семьдесят деревянных мало и вам еще и НАТОвских гуманитарных бомбежек испытать хочется? Или вы надеетесь на ядерный удар возмездия? Напрасно, поскольку детки всей элиты российской живут в США и по детям своим они ракеты не выпустят.
Re: Re: Мечтать вредно.
аткровенно написал 04.02.2015 14:29
знаю дела твои и труд твой и терпение твое и то что ты не можешь сносить развратных и испытал тех кто называет себя апостолами а они не таковы и нашел что они лжецы.
вывести лжецов на чистую воду вот главная задача..
итак вспомни откуда ты ниспал и покайся и твори прежние дела...
(без названия)
Holden написал 04.02.2015 14:28
Один самолет, конечно, маловато для полного контроля воздушного пространства. Ополченцам необходимо обзавестись еще несколькими экземплярами. Укрожопые опять будут истерить и говорить, что Россия поставляет авиацию на Донбасс. Но, если самолет сел аварийно и не превратился в лепешку, то его можно реанимировать при наличии грамотных спецов. Никаких проблем в этом не вижу.
(без названия)
Дмитрий Запорожье написал 04.02.2015 14:27
Н.Н
Это так кажется,ибо для использования самолета такого уровня нужна целая инфраструктура.Это не считая специалистов.В общем с удовольствием захватим.правда пока наши не подтвердили.
Re: GrayFox написал 04.02.2015 14:13
Аттик написал 04.02.2015 14:26
.Укропы воевать не умеют и они уже это продемонстрировали.
-----------------
Вам бы молиться надо на то, что хохлы не хотят воевать, а не ехидничать по этому поводу. Уже сейчас в РФ пришли сотни гробов с Украины. Вы хотите, чтобы они воевать научились и гробов стало десятки, а то и сотни тысяч?
[В начало] << | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы