Кто владеет информацией,
владеет миром

На Донбассе началась война в небе

Опубликовано 04.02.2015 в разделе комментариев 195

авиация донбасс штурмовик ввс
На Донбассе началась война в небе

Силы Луганской народной республики впервые нанесли авиаудар по украинским силовикам. Штурмовик СУ-25 атаковал автоколонну украинской армии на трассе Артемовск-Дебальцево. Самолет был подбит в июле 2014 года, летчик вынужденно посадил машину в зоне, контролируемой ополчением. После ремонта СУ-25 вошел в состав ополчения ЛНР.

Собственно, речь идет о новой фазе войны, на этот раз с применением боевой авиации. А мир узнает о новой форме антитеррористической операции - сражениях в воздухе. Надо понимать, официальные сообщения из зоны АТО на Украине должны звучать как "штурмовая авиация террористов нанесла удар по силам ВСУ". Надеюсь, до военно-космической группировки "террористов" дело не дойдет?

Кстати, украинские СМИ недавно сообщали об уничтожении этого Су-25 на точке базирования - аэродроме Луганского высшего штурманского училища. Могли, конечно, уничтожить муляж, но у Украины появилась возможность утверждать об участии в войне российских ВВС. Естественно, следует ожидать активизации украинской боевой авиации в зоне АТО.

По существу, неактивное применение ВВС в этой операции было последним отличием ее от полномасштабной войны. Украина отказалась от активного применения ВВС после больших потерь летом от сил ПВО ополчения (по версии Украины - российских частей). Сейчас Украина относительно прилично привела в порядок оставшуюся боевую авиацию, и станет ее использовать. Ответом, как в необъявленных войнах на Кавказе, станет, конечно, применение неопознанных летательных аппаратов - а следующим шагом станет появление НЛО стран НАТО, как это бывало на Ближнем Востоке. Ничего нового.

Теперь наступление ополчения станет поддерживаться с воздуха, что придаст ему куда больше убедительности. Однако это является и дальнейшей эскалацией конфликта, превращения его в полномасштабную войну, как в Югославии. Чем там закончилось, известно. Правда, на этом театре военных действий у НАТО нет абсолютного преимущества в авиации. Пока маловероятно, что НАТО сформирует на Украине авиационное соединение из нескольких сотен самолетов, как в Югославии. Но война станет уже полноценной - если принять во внимание недавние учения по прицельному бомбометанию с тяжелых самолетов, прошедшие в Твери, масштаб ожидаемых разрушений может существенно превзойти возможности МВФ по послевоенному восстановлению Украины...

А.Б.



Рейтинг:   4.33,  Голосов: 39
Поделиться
Всего комментариев к статье: 195
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Колян, шмакодявка, тебя видать сегодня во все дыры кадыры отымели?
Акутагава написал 04.02.2015 20:03
Ты - ничтожество, Захар - журналист, врать не будет. Кому верить? Ясно, кому!
А ты не изворачивайся, умник, чем думать и как, у тебя не спрашивают. Мой коллега, беседуя с десятками беженцев из Украины, подтверждает слова Прилепина. Чурок там, как свиней в загоне! А для европейца, славянина, нет вопроса, на чьей стороне Правда, если на одной из сторон бандинствуют чеченские свинотрахи. Пчела на гамно не сядет, его любят Мухи, значит, Правое дело - Украинское.
михаилу 1
наивный написал 04.02.2015 20:00
Понял,что вы в армии не служили,а если служили то писарем.В Чечне
в основном обстреливали при штурме,предварительно договариваясь о выводе жителей.Обстреливаются центральные районы Донецка,где нет
позиций ополченцев,а в Чечне боевики исползовали здания как огневые
точки при штурмах и орудия,как бог пошлет не стреляли.Ладно с ней Чечней,бандиты уничтожены,чеченский народ осудил бандитов и сумел восстановить города с нашей помощью, мы не скрываем
свою часть вины.Мне кажется,что вы необьективный идиот,который плавает в проруби,как ромашка и не знает к какому берегу прибиться.
Вы сьездите в Донецк и прочтите им лекцию об артиллерии и ваших
аргументах,думаю они вас поймут правильно,если сумеете убежать
вовремя.Здесь больше интересует позиция и отношение к происходящему,а систему вооружений найдем в интернете.
Хорошие картинки заказывает ТВ,особенно убитых в центре города.
Разгром русской танковой группы под Дебальцево
--Светослав- написал 04.02.2015 20:00
Как уже сообщала группа "Информационное Сопротивление", ранее переброшенное в район н.п. Дебальцево сводное танковое подразделение русских оккупантов из 16 танков, прибывшее из района н.п. Красный Луч, было полностью разгромлено за 3 дня.
.
7 русских танков были подбиты в первые сутки наступления, 4 потеряны в ходе ударов украинской артиллерии в течении последующих двух суток, еще 3 танка вышли из строя по различным причинам.
.
На сегодня в строю осталось всего 2 машины из 16.
.
+ Эксклюзивные фото с места разгрома оккупантов.
http://sprotyv.info/ru/news/12414-razgrom-tankovoy-gruppy-rossiysko-terroristicheskih-voysk-pod-debalcevo-foto
.
как все запущено! Однако, Светослав, вас еще лечить и лечить от зомби-болезни.
Колян написал 04.02.2015 19:59
Сами обстреляли, доказательства... Но не бойся, когда Украину освободят от бандеровской заразы, вылечим.
(без названия)
Re написал 04.02.2015 19:51
Вообще, почему кремлевские паразиты присвоили себе право вмешиваться в дела соседей и диктават свою воровскую волю? Обозлили весь мир дураки!И это вместо того, чтобы хитро блюсти свои интересы, лезут пуковские олигофрены на рожон"!
Светославу
Дмитрий Запорожье написал 04.02.2015 19:46
Это еще дорого.У кацапорылых нормальная техника заканчивается и свое мясо скоро пересаят на Т-34 и Су-85(100).Это сразу и 5 трупов и 40 тонн металла в переработку в "одном флаконе".
(без названия)
Дина написал 04.02.2015 19:46
Пока все не выйдем и не удавив злобного кремлевского карлика и его камарилью война,горе и развал не прекратятся! Ему надо перенаправить внутренне недовольство людей его бандой на внешнего "врага"!
Акутагава, тебя видать сегодня во все дыры отымели, что ты так ругаешься?
Колян написал 04.02.2015 19:43
У тебя что, мозга в голове нет, раз у тебя так вопрос стоит - кому верить? Не верь ни мне, ни Прилепину, вообще никому не верь. Думай своей башкой. Не пробовал?
Цена жизни русского оккупанта -- примерно 350 долларов США
--Светослав- написал 04.02.2015 19:41
Военные госпиталя и другие невоенные медицинские учреждения в Ростовской области переполнены ранеными российскими военнослужащими и "добровольцами". Многие лечебные стационары закрыты для приема гражданских и взяты под охрану военных.
.
Контрактники из российских войсковых частей, батальонно/ротно-тактические группы которых были привлечены к "украинской командировке", в массовом порядке разрывают контракты, так как не хотят умирать за цену в четверть "Айфона" (зарплата в 25 тысяч русских деревяшек без боевых и командировочных). Об этом свидетельствуют последние новости из Абхазии с 7-й российской оккупационной военной базы, где в конце января около 200 солдат решили прервать контракт. на высвободившиеся вакансии российское командование в пожарном порядке набирает новое мясо.
.
На днях в Бурятию в Улан-Удэ на т.н. "Дивизионку" (место дислокации 5-й танковой бригады, БТГ которой с конца прошлого года была переброшена к Украине) прибыло около десятка "200"-х, убитых на "учениях в Ростове", среди них нет ни одного бурята. Командование Восточного военного округа и местные власти делают все, что бы информация о погибших не стала достоянием гласности. Немногим ранее "грузе-200" прибывшего в т.н. "Сосновку" в Улан-Удэ, где дислоцируется 11-я десантно-штурмовая бригада ВДВ, позже в соцсетях появились сообщения подтверждающие гибели десантнуры из Сосновки.
.
Российские спецслужбы и военное командование принимают меры по ограничению доступа русского пушечного мяса к мобильной связи и интернету.
.
Re: Верь больше "честному" Прилепину - Колян членосос
Акутагава написал 04.02.2015 19:38
Тебе, пидоргу, верить, чтоле? Ты - никто и ничто, обрезок чурбанского поца! А Захар Прилепин - умница и авторитет. Наш Человек, а не дешевка, как ты, колян траханый.
(без названия)
Дмитрий Запорожье написал 04.02.2015 19:10
ВН
Недочеловек ты кацапорылый.Читай книжки.Днепрогес строили американцы,а все остальное строили мы сами и наследие Рос.империи.Кацапорылая м.разь умеет тольк бухать и воровать.Так то недочеловек.
Крах Украины.
ВН написал 04.02.2015 19:08
Россия построила на Украине - ДнепроГЭСС, 4 АЭС, тысячи заводов и фабрик. Сейчас все стало.
Ну, ты А.Б. и ...
Бим-Бом написал 04.02.2015 19:04

Ну, ты, А.Б., и лингвист!
Запоминаем и уже не забудем: НА УКРАИНЕ, но В ДОНБАССЕ.
.
Добить фашистскую гадину
КПП написал 04.02.2015 19:01
И СУ-25 помогут. А затем на Киев! Свободу украинскому народу от проамериканской хунты
Михаил1, вне зависимости от взглядов, не надо дискутировать с Димой с Запорожья.
Колян написал 04.02.2015 18:58
Он неадекватен, потому как болен на голову.
Re: Re: Объективный "Признак путераста-троля - наглая ложь!"
Колян написал 04.02.2015 18:56
А Путин тут ни при чем, ну его, может даже ты сам любишь Путина. Верь больше "честному" Прилепину, ага. 85-90% ополченцев - это все местные ребята, и недавно их было 95%. Ополченцы воюют против бандитов, потому что армии как таковой у Украины нет.
(без названия)
Дмитрий Запорожье написал 04.02.2015 18:21
ВК
Кацапорылая м.разь никакого отношения к людям,тем более нормальным не имеет.Простые кацапорылые недочеловеки,которые должны быть либо уничтожены,либо посажены в клетку зоопарка к которой должна быть приклеплена табличка с надписью...Кацап-недостающее
звено между обезьяной и человеком.Недавно проводился эксперимент по превращению кацапа в человека,который закончился неудачей и кацап снова вернулся в присущее ему изначально животное состояние,поэтому будьте осторожны и не подпускайте детей близко к клетке..И падла кацапорылая никогда не сравнивай Киевскую Русь с засратой кацапомойкой,населенную разноплеменным сбродом.
До коль?
костя хрыч написал 04.02.2015 17:54
Одни и те же мо... ды в комментах. Надо на укров надеть намо...дники
Теперь это очевидно!
ВК написал 04.02.2015 17:52
Много было споров о том русские ли украинцы? Теперь стало ясно что нет. Русские умеют воевать, а украинцы не умеют. Но Киев, мать городов русских, захваченную хохлами, нам нужно вернуть и сделать снова русским городом.
(без названия)
Дмитрий Запорожье написал 04.02.2015 17:43
Михаил1
Стоят и современные,просто сначала старье надо списывать.Ваши вон начали в Донбас Т-34 и Су-85(100)поставлять,а это вообще уже братская могила для Ваших танкистов.
[В начало] << | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | >> [В конец]
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы