Кто владеет информацией,
владеет миром

На Донбассе началась война в небе

Опубликовано 04.02.2015 в разделе комментариев 195

авиация донбасс штурмовик ввс
На Донбассе началась война в небе

Силы Луганской народной республики впервые нанесли авиаудар по украинским силовикам. Штурмовик СУ-25 атаковал автоколонну украинской армии на трассе Артемовск-Дебальцево. Самолет был подбит в июле 2014 года, летчик вынужденно посадил машину в зоне, контролируемой ополчением. После ремонта СУ-25 вошел в состав ополчения ЛНР.

Собственно, речь идет о новой фазе войны, на этот раз с применением боевой авиации. А мир узнает о новой форме антитеррористической операции - сражениях в воздухе. Надо понимать, официальные сообщения из зоны АТО на Украине должны звучать как "штурмовая авиация террористов нанесла удар по силам ВСУ". Надеюсь, до военно-космической группировки "террористов" дело не дойдет?

Кстати, украинские СМИ недавно сообщали об уничтожении этого Су-25 на точке базирования - аэродроме Луганского высшего штурманского училища. Могли, конечно, уничтожить муляж, но у Украины появилась возможность утверждать об участии в войне российских ВВС. Естественно, следует ожидать активизации украинской боевой авиации в зоне АТО.

По существу, неактивное применение ВВС в этой операции было последним отличием ее от полномасштабной войны. Украина отказалась от активного применения ВВС после больших потерь летом от сил ПВО ополчения (по версии Украины - российских частей). Сейчас Украина относительно прилично привела в порядок оставшуюся боевую авиацию, и станет ее использовать. Ответом, как в необъявленных войнах на Кавказе, станет, конечно, применение неопознанных летательных аппаратов - а следующим шагом станет появление НЛО стран НАТО, как это бывало на Ближнем Востоке. Ничего нового.

Теперь наступление ополчения станет поддерживаться с воздуха, что придаст ему куда больше убедительности. Однако это является и дальнейшей эскалацией конфликта, превращения его в полномасштабную войну, как в Югославии. Чем там закончилось, известно. Правда, на этом театре военных действий у НАТО нет абсолютного преимущества в авиации. Пока маловероятно, что НАТО сформирует на Украине авиационное соединение из нескольких сотен самолетов, как в Югославии. Но война станет уже полноценной - если принять во внимание недавние учения по прицельному бомбометанию с тяжелых самолетов, прошедшие в Твери, масштаб ожидаемых разрушений может существенно превзойти возможности МВФ по послевоенному восстановлению Украины...

А.Б.



Рейтинг:   4.33,  Голосов: 39
Поделиться
Всего комментариев к статье: 195
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Светославу
Дмитрий Запорожье написал 04.02.2015 21:27
Светославу
Дмитрий Запорожье написал 04.02.2015 20:50-продолжение
Все гораздо хуже для кацапомойки,ибо Обама официально заявил,что не видит для кацапомойки положительного решения вопроса,ну а в Лондоне кацапорылым уже начали приходить "письма счастья"с предложением разъяснить происхождение денег.Выход у журавлиного царя один-держаться за власть любой ценой.Иначе его головой будут пытаться откупиться от виселицы и нищеты его же нукеры.
Путлер капут: черная метка уже вручена
--Светослав- написал 04.02.2015 21:19
Игорь СТЕПАНОВ:
.
Мы находимся в преддверии финального акта драмы.
.
Последние звоночки уже звучат: сверхжесткие заявления Америки по вооружению Украины, реальная угроза со стороны Цюрихских гномов, демонстративный бойкот со стороны Европейских лидеров.
.
Публичное расследование причастности ВВХ к делу Литвиненко, а также "письма счастья" российским олигаторам, окопавшимся в Лондоне [письма от английских финансовых структур с требованием раскрыть источники происхождения непосильно нажитого] -- это уже звуки кладбищенского колокола.
.
Как только причастность будет доказана, а она будет доказана -- доминошки посыплются тысячами.
.
1. Все активы Пуйла и приближенных будут мгновенно заморожены.
.
2. Все владельцы капиталов невнятного происхождения будут поставлены перед дилеммой делиться и публично откреститься от своего бандитского прошлого.
.
3. Все наименее одиозные приближенные получат ясные намеки, что вовремя предать -- это не предать, а предвидеть. Все хором запредвидят, и наперегонки побегут сдавать шефа.
.
4. Вся агентура будет брошена на нейтрализацию главного и единственного козыря хyйлостана -- РВСН. И нейтрализует, с той или иной степенью жесткости.
.
5. Все бывшие союзники, прежде всего терпеливый улыбчатый желтолицый сосед -- все они вонзят свои клыки в ничейные теперь уже земли, со всеобщего благословения.
.
6. В финале ВВХ останется выбор между судьбой Милошевича, Саддама или Каддафи -- Черная метка уже вручена.
.
Re:мудрой Педриловне Светославне и Диме дурочку пришибленному
идиотам написал 04.02.2015 21:12
Спросите у КЛИЧКО,что такое психология для боксера и почему вам
никогда не победить Донбасс.Он понимает,что не на ту лошадь поставил
и скоро пипец хунте.Чем больше убиваете мирных жителей,тем больше множите сопротивление.Скоро вас рвать будут в клочья и взрывать за
погибших детей,жен,родственников,а вам уродам будет стыдно жить после
ваших комментов,марионетки Киевских упырей,прошмандовки!
Re: Re: Дато Туташкия, рваный анус, какие твои аргументы?
Хе-хе написал 04.02.2015 21:11
Твой Захар Прилепин много чего пишет. Вот к примеру читай
//полченцев, стоящих на постах, работающих и в городе и в поле, характеризует исключительная благожелательность друг к другу: все улыбаются друг другу, все подчеркнуто обходительны; если какая-то машина останавливается посреди вечерней или ночной трассы - любой идущий мимо транспорт с ополченцами останавливается (с нами было трижды такое): "Мужики, что случилось? Ничем не помочь?" При прощании неизменное на любом посту: "Удачи, ребята! С Богом!"
Боже мой, как эта картина отличается от вида "мирных", набыченных мужиков, с их чугунными яйцами, с их тупыми понтами, с их сорокакилограммовыми мордами, не способными на улыбку, с их привычкой цедить слова, которые на самом деле ничего не стоят и не весят. Тупой скот, что вы знаете о настоящих мужиках...
Я не буду писать о правоте или не правоте ополченцев, не о том речь. Главное: в Новороссии мужики живут с тем ежеминутным знанием, что их в любую минуту могут убить. Это, а не стальные яйца и прочие липовые повадки, наполняет их достоинством и, да, добротой и отзывчивостью.
Может, с той стороны тоже есть нечто подобное - ради Бога, пусть Жадан и Андрухович поедут и зафиксируют. Я не настаиваю, что это имеется только здесь. Но то, что это здесь имеется - я настаиваю.
...В кафе в Донецке сидели бойцы из подразделения Моторолы, половина раненые - расслабленные и веселые. А неподалеку сидели местные донецкие быки в кожанках - лбы набугрили, руки раскрылили, ноги расставили, смотрят криво, тяжело - нассссстоящщие мужжжики.
Тут российская Сеть в наманикюренных ногтях периодически пишет, что на Юго-Востоке уголовники сражаются. Такие вещи могут только писать те люди, которые никогда уголовников не видели и знают, что они такое.
Может, и есть какие приблатненные среди "ополченцев (я не видел), но вообще уголовная среда (и все те муж-ж-жики, ну, то есть, "пацанчики", ну, то есть, "реальные пасаны", что "решают вопросы" и "следят за базаром") подобных вещей избегают.//
Ничего про чурок, ни слова.
(без названия)
Дмитрий Запорожье написал 04.02.2015 21:05
Реалист
Уебок кацапорылый.Ты в армии служил?Во времена,когда служил я у нас этот лом был мишенями,и я хорошо знаю,что случается с экипажами при попадании в это хлам соответствующего боеприпаса.Так что т.варь кацапорылая-готовься к потоку похоронок в кацапопомойку.
Очередной русский спецназ заблудился насмерть от инфаркта
--Светослав- написал 04.02.2015 21:02
Сегодня утром в р-не Дебальцево спецназ ВС РФ, не зная местности, попал на минное поле по линии разграничения. По заблудившемуся российскому спецназу ударили украинские минометчики. В итоге "здрасьте, мама, возвратились мы не все"...
.
Кроме того, под Мариуполем под раздачу попало подразделение русской артиллерии. Много убитых и раненых, уничтожена техника.
.
.
(без названия)
Российское мнение о современной Украине написал 04.02.2015 21:01
Что? Проект "стена"? Ну и будете теперь государством-изгоем отгороженными от всех и вся. Русофобские нацистско-фашистсткие ублюдки. Тьфу! Страна поганцев!
Re: Диме из Запорожья,дурочку
Реалист написал 04.02.2015 20:57
Это ополченцы в музях взяли раритеты,вас можно и медным тазом
побеждать,укровоинство достойно Степана Бандеры,по углам,как крысы,а
в поле визжите как свиньи!
Светославу
Дмитрий Запорожье написал 04.02.2015 20:50
Да нет.Скорее всего по документам танки старье,но не такие древние,а что то типа Т-55,но вечная любовь кацапорылых к воровству неистребима.Кроме того сбывается кошмар кацапорылых.Нам передали необходимые технологии в производстве многих компонентов высокоточного вооружения.В частности наша "Искра"гарантирует в ближайшее время поставку противо. арт.радара,а М-Сичь скопировал у французов(фирма Сагем)бортовую авионику.Их вооружение нам правда не надо,своего достаточно,да и калибры не совпадают,но само предложение говорит о поддержке,да и отдельные компоненты того,чего мы не производим,не помешают,как те же радары.
Тащусь...
Азер. Фекалолог написал 04.02.2015 20:47
На Рамблере: Порошенко заявил, что на Донбассе 9 000 российских солдат. Не "ополченцев", а именно солдат, в чем я нисколько не сомневаюсь. "Ополченцы" не в состоянии вести наступательные действия.
Другое дело, что на том же Рамблере буквально три дня назад (когда мы тут шумели по поводу ареста этой вяземской мамашки) Порошенко заявлял, что на Украине российских солдат НЕТ. А за неделю до того он же заявил, что границу пересекли 2 000 солдат и 200 танков.
Я-то понимаю, что нониче дымокраси не Добрый Санта-Клаус с мешком, набитым "правами человека", а Малефисента, в которой удивительным образом совместились добро и зло (последние слова произносятся елейным голосом и, желательно, с еврейским акцентом), но вообще-то меру следовало бы знать..
Re: Акутагава, шмакодявка, тебя видать сегодня во все дыры кадыры отымели?
Колян написал 04.02.2015 20:37
Ты дебил, одним словом.
Ваше дело - Правое
Иван Иванович написал 04.02.2015 20:30
Артиллеристы, дал народ приказ!
Добровольцы, зовет Отчизна нас!
Из сотен тысяч батарей,
За слезы наших матерей,
За нашу Родину -
Огонь! Огонь!
Братья, русские с вами! Не бойтесь, не поддавайтесь Хазарской Орде, она губит не только тело, но и нашу Душу Православную! Хуже ее нет ничего! Америка победила Японию и Корею, Западная Германия процветает и кормит Европу. Северная Корея, ГДР, Румыния, в России ветераны побираются, пенсионеры живут впроголодь, русские, единственные из народов проклятого СССР, вымирают, а чечи, среди которых нет пролетариата, удесятерили поголовье!
Есть мнение, что Путлер напал на Украину, чтобы замаскировать геноцид русских, добавив в миллиарды завезенных чурок, хачей и чучмеков 40 миллионов европейцев, украинцев. Народ то ропщет: "Хватит нам азиат и кавказоидов!" Как власти признаться, что уморила 20 миллионов русских? Вот и прячут листья в лесу!
Светослав, шмакодявка, тебя видать сегодня во все дыры кадыры отымели?
Колян написал 04.02.2015 20:28
еще один петушок. Хотя чему удивляться, если имя Света.
(без названия)
Дмитрий Запорожье написал 04.02.2015 20:24
Реалист
Недоумок кацапорылый,ты конечно можешь не верить,но как ты недочеловек по другому объяснишь поставку Вашему кацапобыдлу воюющему в Донбасе старья типа Т-34 и Су-85(100)?
П.Р.Ш П.Н.Х.!
Панчо Вилья написал 04.02.2015 20:21
Два патологически тупых урода и хохлонацистских толля Свинослав и утырок якобы из Запорожья по жизни оба чмо и трусы косящие от призыва в укроармию и войны,сидят тут и "героически"воюют,строят какие-то стены,даже побеждают в своих фантазиях.Аха-ха,ппц сюрреализм какой-то.Хотя нет, психушка под прикрытием тов.Баранова.
Re: Разгром русской танковой группы под Дебальцево
Реалист написал 04.02.2015 20:14
Светлана Педриловна,ты приносишь удачу ополченцам,после твоих сводок
узнаем,что все наооборот.После твоих сводок о прорыве,ополченцы сумели замкнуть Дебальцево и превратить его в Ебальцево укроармии.
Давай почаще сводки, это хорошая примета,небось взял сведения с самого правдивого в мире укроТВ?
(без названия)
Панчо Вилья написал 04.02.2015 20:11
Бандеровский нацистский ублюдок под ником Светослав пошел вон с русского сайта проклятая мр.азь!Убирайся вон осюда и вторую бандеровскую свинью из Запорожья с собой забирай.Общайтесь меоские русофобскте твари на своих сайтах и насвоей мове.На русском сайте вам места нет.Пошли вон осюда мр.ази!
Светославу
Дмитрий Запорожье написал 04.02.2015 20:10
Так это даже не обсуждается.Я вот о чем.Как же низко кацапорылое руководство ценит собственное быдло,если "садит"оное в Т-34?Ну поставляло бы самоходки типа ИСУ-152,так это еще можно понять,в том плане,что хоть и старье,но так никто оное на передовую и не гонит,а Т-34 это братская могила для 5 кацапорылых.Как же эти т.вари собственное быдло презирают?
Re: Колян, шмакодявка, тебя видать сегодня во все дыры кадыры отымели?
--Светослав- написал 04.02.2015 20:06
Коля -- просто обиженный по жизни организм. Не надо так заострять внимание на разных петушках ))
.
Re: Дмитрию Запорожье
--Светослав- написал 04.02.2015 20:04
Привет, Дим. Война войной, а Стена строится.
Харьковский завод им. Фрунзе изготовил первые 4,3 км ограждений для проекта "Стена".
.
Безумные русские обнзьяны будут сидеть в клетке! Точка. ))
.
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | >> [В конец]
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы