Кто владеет информацией,
владеет миром

Тимошенко обещала прогнать Черноморский флот РФ из Севастополя

Опубликовано 26.06.2009 в разделе комментариев 161

Тимошенко обещала прогнать Черноморский флот РФ из Севастополя
Премьер-министр Юлия Тимошенко заявляет, что после 2017 года на территории Украины не будет никаких иностранных военных баз. Как передает корреспондент УНИАН, об этом она сказала сегодня, отвечая на вопросы студентов Львовского политехнического института о судьбе российского Черноморского флота, базирующегося в Крыму.

«Вы знаете, что соглашение заканчивается (в 2017 году - УНИАН), и наша страна будет свободна от каких-либо баз», - подчеркнула Ю.Тимошенко. Она заверила, правительство не изменит свою позицию по этому вопросу.

«Так что не волнуйтесь, наше правительство не ошибется в этих вопросах», - сказала Ю.Тимошенко.

 


От редакции: Прежде всего из заявления Тимошенко следует, что она уверена в том, что ее мнение будет определяющим для украинского правительства и в 2017-м году. Напомним, что к тому времени истечет срок даже того президента, которого Украина изберет себе 17 января будущего года, а уж сколько кабминов сменится за этот период - даже представить себе трудно. Таким образом относиться серьезно к данному заявлению Юлии Владимировны надо столь же серьезно, как и ко всем прочим словам украинских политиков.

Особенностью современного украинского политикума является как раз полнная свобода самовыражения - за словами политиков как правило вообще не стоит ничего, кроме желания понравиться здесь и сейчас. Поэтому в Севастополе та же Тимошенко будет говорить прямо противоположное - да и говорила уже. А во Львове хотели услышать то, что она сказала вчера. Вот и вся разгадка "сложной комбинации". Есть что обсуждать?

Но с другой стороны, рассчитывать на базирование Черноморского флота РФ в Севастополе после 2017 года уже с российской стороны было бы преступным самоуспокоением. Дело в том, что с точки зрения здравого смысла самой заинтересованной стороной в сохранении Севастопольской базы ЧФ является как раз Украина - во-первых, страна де-факто не имеет собственного военного флота, и российский является в какой-то степени заменой несуществующему украинскому. А во вторых Украина сегодня просто не способна микшировать социально-экономические последствия от вывода российского флота.

Однако это только с позиции здравого смысла. Но Украина не имеет государственной политики, и не имеет даже единого осознанного государственного интереса. Все здесь сиюминутно и подчинено влиянию текущего момента.Это очень плохо для Украины, поскольку любое противоборство элит должно строиться на едином понимании каких-то общих государственных интересов всеми серьезными участниками политического процесса. А этого нет на Украине даже в персом приближении - и это не упрек, это констатация.

При таком раскладе для России ставить свой флот под постоянную и ежеминутную угрозу от очередной смены политических настроений в Киеве - недопустимо. Как ни жаль Севастополя, но тут следует согласиться с крайними украинскими националистами - до 2017 года флот надо вывести. И надо иметь куда. Иначе Россия потеряет не только Севастополь, но и флот, а следом и весь собственный южный регион.

По другому уже не получится - ни Тимошенко, ни Ющенко, ни даже Янукович на продление базирования флота не пойдут, а именно они считаются сегодня фаворитами президентской гонки. Конечно, ценой такого решения проблемы Севастополя будет не просто ликвидация экономической основы существования этого города, бывшего 200 лет базой флота и только базой флота. Это поставит под вопрос и ряд других экономических зон юга Украины. Понятно, что никаких кораблей НАТО, в смысле американских или британских, здесь не будет. Могут быть только турецкие, со всеми вытекающими последствиями. Так что к 2017-му году судьбу Севастополя будут решать не только в Киеве, но в большей степени в Анкаре, и это тоже легко прогнозируется, но это - проблема исключительно суверенной Украины и только Украины. Никакие иностранные державы не имеют никакого права вмешиваться в исторические отношения Украины с Турцией. В конце концов, ничто и никто не мешает Украине уступить Турции Крым и тем самым переложить решение социально-экономических проблем этого региона на плечи Турецкой Республики, а там такие проблемы решать умеют очень эффективно.

А.Б.




Рейтинг:   2.71,  Голосов: 14
Поделиться
Всего комментариев к статье: 161
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re
Тустарк написал 29.06.2009 23:47
Я думаю до 34года, и во время 2й мировой войны, потери были больше, что же касается 46-54гг, непонятно откуда тут взялись потери, если только считать за потери демографические ямы войн и троцкистского режима 17-34 гг.
Тустарк
Не прохожий написал 29.06.2009 23:17
Уточняю.
Впервые цифра в 100 миллионов репресированых и 50 миллионов погибших появилась массово в архипелаге гулаге солженицына.
После многие демократы это перепевали, после опубликования первых работ демографов на эту тему, цифры потере снизили до 50 на 50, однако и это противоречило математике, в итоге после ряд изменений , современная либеральна общественность договорилась считать потерив в ВОВ 27 миллионв, количество репрессированых - "несколько миллионов" что позволяет манерировать, ибо репресирован не значит расстрелен, но когда нужен театральный эффект репресированые лего трансформируются в расстреленые.
Попытка списать 10 -20 миллионов человек на голод не подтверждаются демографическими расчетами, но зато позволяют хоть как то лишний раз брость кусок грязи в нашу историю.
конкретно
20 +20 +10
1920-1930 20 (это бывшие расстреляные, после опубликования архивов нквд переделаные в жертвы голодомора)
1041 -1946 = 20 военные потери и репресированые и погибшие мирные жители
1974 -... =10 жертвы сталинского террора и голод послевоенный иначе учитывая явную сомнительность жертв 30 годов, потери от сталинских репрессий могут оказатся на уровне потерь в ВОВ что просто обессмысливает все либеральные расуждение о потерях. вообщем для кровавости.
Дмитрий г Запорожье
Не прохожий написал 29.06.2009 23:05
Да, я стобой согласен, твой самодиагноз правилен, ты кретин еще с времени ссср. Считай демограф хренов на пальцах. только во времена позднего СССР население Украины достигла цифры 50 миллионов. так что взятся украинским жертвам в 50 миллионов просто неоткуда. До революции 1917 года население всей российской империи было 120 миллионов человек, на Украине проживало около 20-30 миллионов. кретин за 30 лет ни в какой стране население не удваивается. поэтому после мифических голодоморов, если ты еще умеешь считать не только уворовоные баксы, на украине просто не было бы население, а оно (население) за 70 лет советской власти почти удвоилось и достигло 50 миллионов, впрочем вам бандерлогам трудно осознать что наше насленение Украины уже вымерло на 6 миллионов , и к томуже около десятка миллонов украинцев формально числятся гражданами ибо сбежало от бандеровскго голода в поисках хлеба в Россию и заграницу. Это вы молите бога что бы у нас к власти снова пришли комунисты с их принципами гумманости и братства, а то вообще то бандеры кроме петли больше ничего не заслуживают. и снова повторю вопрос почему при бандерах на Украине живется все хуже и хуже?
Re: для Дмитрия
Тустарк написал 29.06.2009 22:04
Уточните пожалуйста, какие такие потери, 10 млн 1447?(1947-1954)г откуда такие цифры, и куда делись люди, или эта цифра высосана из "пальца"?
мне надо сказать о флоте? Лови:
,,олег. написал 29.06.2009 21:41
Краснознаменный Черноморский Флот - принадлежит - Славянам.
Краснознаменный Черноморский Флот - принадлежит - Православным.
для Олега
Дмитрий г Запорожье написал 29.06.2009 21:08
Ну и причем тут ЧФ?
для Не прохожего
Дмитрий г Запорожье написал 29.06.2009 21:02
А уж как живет твой народ мне действительно плевать.Пусть об этом голова у Абра
мовича болит,еще Дерипаска,Фридман и т.д.
Re: для Не прохожего
Тустарк написал 29.06.2009 20:58
Уточните пожалуйста, какие такие потери, 10 млн 1447?(1947-1954)г откуда такие цифры, и куда делись люди, или эта цифра высосана из "пальца"?
для Тустарка
Дмитрий г Запорожье написал 29.06.2009 20:56
Или я плохо объясняю,или ты плохо понимаешь.Тем кто в Крыму работает Вы на х не
нужны.Они научились прекрасно делать деньги(кто на чем)и популярно обяснили
Вашему Рогозину в какое место ему засунуть свои москальские паспорта.Речь идет
о целой куче военных пенсионеров,отставных мичманах и прочей шелупони,которая
не умеет,не хочет,и не будет работать,а будет..ну и т.д,да и есть еще офицеры
и мичнана ВМФ,которых Вы сокращаете,а они не хотят-речь только о них.
Да...
,,олег. написал 29.06.2009 20:47
Однако - только осознанный грех - И! Раскаяние - путь ко спасению души.
(именно поэтому я беспокоюсь за бессмертную душу ЕВРЕЕВ...
для Не прохожего
Дмитрий г Запорожье написал 29.06.2009 20:43
Объясняю для неучей.20млн-потери с 1920-1941,20млн-потери1941-1946,10млн-потери
1447-1954.Вы молите бога,что мы цивилизованное государство,а то не одного моска
ля в военной форме и близко в Крыму не было.Татары так рвались объяснить Вам
смысл жизни(помнят Вашу дружбу народов),чуть до применения силы недошло.Кстати те кто нормальные в Крыму(не носят москальской формы)тем кстати Вы на х ненуж ны,они прекрасно поняняли как и где надо заробатывать(съезди в Ялту если денег хватит)и посмотри как люди живут когда работают,а не сидят как ты и тебе подоб ные на халявной нефти,только загранпаспот выправи,а то обратно поедеш
для Олега
Дмитрий г Запорожье написал 29.06.2009 20:26
Работающие евреи это все равно,что не пьющие москали.
Re: Дмитрий г Запорожье
Не прохожий написал 29.06.2009 19:50
а металитет у таких как ты прост как три копейки, видал я таки и не раз
обосрались по уши, а корчат вид типа этого то они и добивались.
Тебе не важно плохо живет наш народ или нет , тебе главное что бы у москалей было еще хуже.
Дмитрий г Запорожье
Не прохожий написал 29.06.2009 19:47
Ну ты блин совсем, уже 50 миллионов , а несколько часов назад было 20, еще рюмочку тяпнешь и до 100 миллионов дойдешь?
Про уехать из крыма. Не тупи, типа не понимаешь. Люди привыкли жить у СЕБЯ дома, и НА СВОЕЙ ЗЕМЛЕ. Только из за того что бандеровцы временно оккупировали НАШИ земли они не должны бросать свои квартиры. НЕ бандерлогам решать в какой части РОДИНЫ служить. Тебе лично очень рекомендую вали от нас в свою родную ЕС там тебе рады, там отмывая чужые сортиры ты окунешся в цивилизацию и будешь счастлив. Не надо жить тебе среди тех кого ты ненавидишь, для нервов вредно.
И все же не уводи разговор в сторону. В который раз задаю вопрос.
Почему Украина при правлении бандерлогов каждый год живет хуже чем предыдущий?
работать надо...
,,олег. написал 29.06.2009 18:48
не хуже ЕВРЕЕВ...;)
Re:
Тустарк написал 29.06.2009 18:01
В Крыму они не из-за каких то договоренностей, а из за того что это их земля, то что урод Хрущев, и урод Ельцин, подписали по пьяне бумажки, для них ничего не значит, они жили и будут жить на своей земле. А какое гражданство они возьмут, это их право, хоть китайское, какая разница для тебя, для них есть разница. То что вы хотите в ЕС понятно, только все равно это временно, я верю в Россию что она возродится. А псевдоним был Владд.
Димитрий,
,,олег.. написал 29.06.2009 17:35
мы тоже всеми фибрами души стремимся в означенную тобой ес...Однако,
тама, Димитрий, нашим ЕВРЕЯМ - делать нечего.Тама - уже все разложено
по полочкам...Включая наши зубы.
И куда ты, дурень, стремишься?Как тебя спасти?
Ума не приложу...
для Тустарка
Дмитрий г Запорожье написал 29.06.2009 17:08
Что-то не помню(или псевдоним был другой?).Своя земля им РФ присягу которой они
приняли(которая им государеву зарплату платит),а в Крыму согласно межправитель
ственных договоренностей,поэтому вести себя должны соответственно(а не жрать во
дяру и корчить из себя героев,хотя в море многие не выходили и не выйдут),а фи-
нансовые махинации ЧФ-притча во езыцах.Разговор не о тебе лично(понятно,что ты
никакого отношенияения не имееш к власти).Разговор о Вашем менталитете(образе мысли)На дворе 21в,а Вы все кретериями 18 мыслите.Мы тоже были такими-же,но 1991-прозрели,а побывав в Европе-поняли-нам 80 лет мозги пудрили, уничтожали 50млн наших соотечественников,а мы их восхволяли(дебилы),поэтомы мы всеми сила
ми стремимся попасть в ЕС-думаю к ЧЕ 2012г большую часть пути пройдем,непонятно
одно-Вы то как обратно в СССР побежали-неужели так нравится холопско-лакейская
система?
(без названия)
Тустарк написал 29.06.2009 14:23
Служил, мы на эту тему уже переписывались. Меня то что обвиняешь? Я что-ли законы принимаю и людей назначаю? Не оскорбляй людей, они на своей земле, и не тебе их учить куда им ехать.
для Тустарка
Дмитрий г Запорожье написал 29.06.2009 13:44
Мой дорогой-ты в армии не служил.Когда молодой человек за Ваши деньги заканчива
ет воен.уч.и принимает присягу на верность Родине он обязуется отдать ей 25 лет
жизни по ее усмотрению!!Там не указана территория регион и т.д.В СССР кстати
народ тасовали-на одном месте не засиживались.Чегож они уроды Раше не хотят так
же служить?Что у Вас все гарнизоны под завязку укомплектованы?Бред!Заставь их из Севастополя в Североморск поехать?-хер с маслом!Будут делать см. ниже но не
уедут,а тут еще ВВП сказал,что бюджет Ваш уменьшается в 2раза(цена нефти с $80
почти перепрыгиват на $40),соответственно финансирование падает.Когда Вы поумне
ете?Неужели не противно зависеть от цен на нефть?
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | >> [В конец]
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы