Кто владеет информацией,
владеет миром

Америка готовится вести на Украине полномасштабную войну

Опубликовано 02.02.2015 в разделе комментариев 261

украина война донбасс ополчение
Америка готовится вести на Украине полномасштабную войну

Главком вооруженными силами США и НАТО в Европе Филип Бридлав, а также другие представители Белого дома и Пентагона все больше поддерживают идею поставок Украине оборонительных вооружений, пишет The New York Times со ссылкой на свои источники. Ожидается, что новым поводом для обсуждения вопроса о поставках оружия станет также публикация в понедельник доклада восьми бывших высокопоставленных американских официальных лиц, которые призывают США к поставке Украине оборонительных вооружений на $3 млрд, а именно противотанковых ракет, беспилотников, бронетранспортеров и радаров.

Тут надо ставить вопрос так - поставки вооружений на Украину будут способствовать прекращению войны или, наоборот, увеличат ее интенсивность?

Мы знаем, что украинский генштаб ожидаемо провалил 4-ю по счету мобилизацию за год. Среди граждан нарастают антивоенные настроения, вооруженные силы нестабильны, общее социальное недовольство позволяет говорить о возможной новой смене власти уже весной этого года. "Сбройные силы" очевидным образом не в состоянии справиться с формированиями ополчения. Военно-промышленный комплекс Украины находится в таком состоянии, что не способен поставлять вооружения и военную технику в мастштабах, требуемых даже локальными боевыми действиями, как на Донбассе.

В такой ситуации смена власти в Киеве однозначно привела бы к остановке боевых действий. Война бы закончилась по естественным причинам, поскольку ни у одной из сторон нет ни сил, ни средств, чтобы одержать полную победу, и практически уже нет сил продолжать позиционную войну.

При этом у ополчения более сильная позиция, поскольку есть уверенность, что их части не побегут с фронта при любом развитии ситуации, а вот насчет ВСУ такой уверенности нет.

В такой ситуации дать одной из сторон даже ограниченный перевес в вооружении и военной технике - это гальванизировать конфликт, увеличить потери, в первую очередь среди мирного населения. После этого Нобелевскую премию мира можно будет давать не только Обаме, но и всему Конгрессу, а также Комитету начальников штабов.

Кстати, прошлым летом весьма высокопоставленные лица в госбезопасности просвещали меня, что слишком большие успехи ополчения приведут к тому, что США напрямую вмешаются в конфликт и американцы "будут стоять в Киеве". Как видим, на фоне не слишком больших успехов ополчения, американцы уже на линии огня на Донбассе - это цена нерешительности и плохого знания предмета. Что простительно нам, гражданским, но непростительно людям в штанах с лампасами.

А.Б.



Рейтинг:   4.15,  Голосов: 34
Поделиться
Всего комментариев к статье: 261
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re: Re:
Аля написал 02.02.2015 14:23
Трудись, трудись, дятел)...
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: просто мыслям (?)
освежитель написал 02.02.2015 14:22
Бородай и Гиркин - российские спецы. Но все они работают на Ахметова и Ефремова. /// Ну, хорошо. А, ЧТО собственно , НУЖНО ? Ахметову и Ефремову , на ваш взгляд ? ЧЕГО они хотят, от этой заварухи ?
михаилу 1болотному
правдолюб написал 02.02.2015 14:19
Насчет большевиков мы в одних окопах,а насчет будущего
России в разных.НЕ путай Россию с бычарой,как сделали
самоуверенные америкозы,Россия всегда была медведем и на
красные тряпкине не реагирует.Обычно медведь реагирует,когда покушаются на его территорию,берлогу,сам сталкивался в тайге.Сценарий прописан еще во времена канцлера Горчакова и нечего делать круглые глаза,что ты первый раз слышишь.Ты неприкрывайся интересами населения свои поганые интересы сытой жопы и педерастов гей-Европы.
Извини,культуры разные,а подставляться необязательно!
Рим рухнул не из-за технологий,удовольствия и ложное миропонимание подвели!
Re:
Справедливо и исторически верно написал 02.02.2015 14:19
Необходимо отсоединить от россии Ростовскую,Белгородскую,Воронежскую области. А также Ставрополье и Кубань. Это исконные земли Новороссии. Восточные области бывшей россии должны быть отданы Китаю. Татарстан, Бурятия, Башкирия, Чечня, Якутия - должны получить независимость. Карелия - вернутся в Финляндию, Сахалин - Японии, Калининградская область - Германии. Исторически это земли этих государств.
(без названия)
освежитель написал 02.02.2015 14:18
Во во. Орут на Советскую власть, а сами уже - до заградотрядов дожили. ...( Картина маслом. Заградотряд из натовских... афроамериканцев, в светлых высоких шнурованных ботинках - НЕ дает отступить бедным мобилизованным украинским горе-воякам - НАЗАД. ( Идите, мол, и мочите своих братьев славян. Ни ШАГУ - НАЗАД ! Киев, плять, в опасности. ... Тьфу !
Re:
для Али написал 02.02.2015 14:17
Россия признала свое участие оккупации Крыма и Донбасса и во вмешательстве во внутренние дела Украины, но Путин "бил себя пяткой в грудь", что не собирается устраивать военный конфликт с Украиной: ему гораздо выгоднее подрывать экономику Украины, которая просто вынужденна защищаться от "братского народа", который жаждет убивать украинцев.
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: просто мыслям (?)
просто мысли написал 02.02.2015 14:14
Деньги на наркоманию? Не смеши, Донбасс не Москва. Тут кокса и герыча на видели. Шикра, маковая солома, крокодил - они дешевле водки. В местную власть входили Плотницкий, Дайнего, Пушилин и т.п. Бородай и Гиркин - российские спецы. Но все они работают на Ахметова и Ефремова. Местная элита (мусора, таможенники, депутаты всех уровней) после майдана испугались за свои сытые места и решила слить Донбасс - им Россия пообещала что их оставят на своих местах. Киев не вмешивался в дела Донбасса давно - еще со времен Кучмы. Была договоренность что Крымом правят крымские, а Донбассом - донецкие. И поэтому России так легко удалась оккупация. А сейчас на Донбассе ни пенсий, ни зарплат, ни работы. Разруха и нищета - их удел.
Re: Re: Re: Вести на Украине войну против кого ?
Аля написал 02.02.2015 14:13
Напрасно вы Чечню сюда приплетаете: видимо у вас работа такая - заниматься словоблудием и морочить голову порядочным людям. Представляете, какой радостный вой поднял бы Запад, будь у них хоть самое маленькое доказательство участия России, в этом внутриукраинском конфликте? А нет: несмотря, на все провокации и старания Киева. Что ж тогда украинский народ от мобилизации-то спасается в России? Да и правительство "героическое" киевское никак войну агрессору не объявит? Патриотизьму что ли не хватает?
Re: свежие брехне-новости
Профицит бюджета написал 02.02.2015 14:11
"В "ДНР" через 10 дней планируется всеобщая мобилизация. Будет призвано до 100 тысяч человек", - заявил Захарченко".
.
Вот уроды журналюги российско-украинские. На самом деле на видео-ролике Захарченко сказал, что скорее всего будет объявлен призыв, до весны организуют 5 новых бригад, а это примерно 10 000 чел. всего.
Re: МНЕНИЕ-2
STOIK написал 02.02.2015 14:10
Оценка перспектив решения задачи "мирным путем" очень "многофакторная и много плановая" Чтобы Интеграл сошелся Нужно знать все задумки "со всех сторон" А пиплу и там и здесь они неизвестны!!! Оно и понятно если даже "спец службы одного государства" по инструкциям "не должны обмениваться своим" "друг с другом"( мажоритарное резервирование истинности инфы!!!) То что говорить о доступности ее из других стран(США) Разведки то работают! НО это же не "реал" Все имеет "временной лаг" А наряду с планами "есть и "дезы"(утечки!) Вот и разбирайся! И ВСЕ РАВНО "маловероятно",что предскажешь!!! Это "не заданная определенная функция" (закон) а типа "генератор случайных чисел" С определенным ограничением в выборе "множества чисел" Вот и получается гадание,а не предсказание!!! Все говорили,что "зима усугубит"!!! Ан НЕТ! В МОЕЙ ГОЛОВЕ НЕ УКЛАДЫВАЕТСЯ "лечение и отправка в зад" Уже стрелявших!!! Дадим электричество и уголь чтоб лучше "воевалось чтоль"? Прав Стрелков "... нельзя выиграть воюя на четверть или половину!..." Анализ определяется "куда Кривая вывезет,а не русской колеей!!!
Re: Re: Re: Re: Але
так доходчивей написал 02.02.2015 14:09
паРаша, в конце прошлой недели, как впрочем и НАТО, сама вынуждена была признать, что российские войска на территории Украины имеются. Народ России, несмотря на обработку всякими рашкаСМИ, это прекрасно понимает - оттого у Москвы такие сложности с пропагандой (она дошла до полного идиотизма) и она вынужден создавать заградотряды, чтобы загнать народ на бойню во имя Путина. Че-то даже Путин, Жирик, Зюгнов, Медведев не ломятся на передовую защищать свои идеалы и сытные места. А простые россияне ломятся - за бало конечно. И по причине собственного идиотизма.
МНЕНИЕ
STOIK написал 02.02.2015 14:08
У «партии слива» в российской элите есть последняя возможность в очередной раз спустить наступление ВСН на тормозах перед 12 февраля, хотя сделать это будет на порядок сложнее, чем в сентябре. Во-первых, ополчение набрало наступательный порыв и остановить его будет непросто. Во-вторых, в случае очередной предательской остановки именно Захарченко и Плотницкому придется объясняться перед разъяренными ополченцами, а вовсе не их кураторам в далеких кабинетах. В-третьих, есть осторожные основания утверждать, что в деле курирования Новороссии, возможно, усилились позиции именно кремлевской «партии войны». «Партия слива» обещавшая снятие санкций в обмен на мир, потерпела полное фиаско. Санкции были лишь ужесточены, а мир обернулся кошмаром артиллерийских обстрелов городов Донбасса и, как следствием, падением авторитета Путина лично, именем которого данный «мирный план» и был освящен в сентябре. На фоне провала политики умиротворения «ястребы» предложили логичный и давно назревший путь масштабной помощи ополчению, с одновременным хитрым заходом против европейских санкций через строптивую Грецию. Последней уже предложена персональная отмена продуктового эмбарго и увеличение турпотока из РФ в качестве пряника.
(без названия)
стоик22 написал 02.02.2015 14:05
Баранов признался в связях со спецслужбой, "просвещали они его"...а то совсем темный.
Нет, не темный, просто примитивный пропагандист.
Re: Re: Re: Вале
Аля написал 02.02.2015 14:02
О! У меня появились личные плагиаторы!)) Горжусь! Придется повторить комент, который вам так понравился, и который вы так извратили. Цитируйте впредь точнее! "Вам врать-то не стыдно? Укропия, в конце прошлой недели, как впрочем и НАТО, сами вынуждены были признать, что российских войск на территории Украины нету. Народ Украины, несмотря на обработку всякими укроСМИ, это прекрасно понимает - оттого у Киева такие сложности с мобилизацией и он вынужден создавать заградотряды, чтобы загнать народ на бойню. Че-то даже Порошенко, Яценюк и Турчинов не ломятся на передовую защищать свои идеалы и сытные места. Че уж туда "ломиться" простому украинцу, который и голосовал-то за Порошка только потому, что тот обещал мир?"
да пускай в полымя суются!
главное чтоб написал 02.02.2015 14:01
жопорожского димаса они гуманитарной бомбардировкой замочили!!!
Re: Re: Re: Re: Re: Re: просто мыслям (?)
освежитель написал 02.02.2015 14:01
Старик. Ну, если местная власть грабила людей, - я ее осуждаю за ЭТО. А ограбленным - сочувствую. Но . Ты, наверное, не будешь спорить, что ... НИ Стрелков, ни Болотов, ни Бородай, ни Захарченко, ни Пушилин - в местную власть - НЕ входили. В 90-х. ... ( А на наркоманию, КСТАТИ, деньги нужны. ... Откуда у них деньги, если там - нищета и разруха ? ... ( И почему, КСТАТИ, Киев не вмешивался ? ... Это ведь , ТОГДА, еще была - подконтрольная ему - территория ?
Re: Re: Re: России, в лице президента Путина, надо действовать решительнеее
Михаил Яковлевич написал 02.02.2015 14:01
Я так и говорю моему приятелю еврею, мол, следи за лицами. И как только Рагозин будет продвигаем, то беги заказывать баулы.
////////////////
Вы с этим делом лучше не затягивайте, когда появятся новые лица и бегите в Израиль уже сейчас. А то ведьь неровен час и режим обрушится весь и сразу, тогда ведь убежать можем и не успеть.
(без названия)
Аля написал 02.02.2015 13:56
Не думаю, что янки сунутся " в полымя": Обама признал участие США в свержении Януковича и во вмешательстве во внутренние дела Украины, но "бил себя пяткой в грудь", что не собирается устраивать военный конфликт с Россией: им гораздо выгоднее подрывать экономику России, которая просто вынужденна оказывать помощь братскому народу, чем воевать с ней!
(без названия)
Справедливо и исторически верно написал 02.02.2015 13:55
Необходимо отсоединить от украины Одесскую,Харьковскую,Запорожскую,Херсонскую и Николаевскую области. Это исконные земли Новороссии. Западные области бывшей украины должны быть отданы Румынии, Венгрии и Словакии.Исторически это земли этмх государств.
(без названия)
Чингачгук написал 02.02.2015 13:55
Американским"Рембо"не привыкать вести войну на чужой территории и в основном-чужими руками,ведь для этого все и делалось..Позади-Ирак,Афганистан,Сирия,еще раньше-Корея и Вьетнам,военная косточка у них в крови,только бы не подавились...
[В начало] << | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | >> [В конец]
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы