Кто владеет информацией,
владеет миром

Америка готовится вести на Украине полномасштабную войну

Опубликовано 02.02.2015 в разделе комментариев 261

украина война донбасс ополчение
Америка готовится вести на Украине полномасштабную войну

Главком вооруженными силами США и НАТО в Европе Филип Бридлав, а также другие представители Белого дома и Пентагона все больше поддерживают идею поставок Украине оборонительных вооружений, пишет The New York Times со ссылкой на свои источники. Ожидается, что новым поводом для обсуждения вопроса о поставках оружия станет также публикация в понедельник доклада восьми бывших высокопоставленных американских официальных лиц, которые призывают США к поставке Украине оборонительных вооружений на $3 млрд, а именно противотанковых ракет, беспилотников, бронетранспортеров и радаров.

Тут надо ставить вопрос так - поставки вооружений на Украину будут способствовать прекращению войны или, наоборот, увеличат ее интенсивность?

Мы знаем, что украинский генштаб ожидаемо провалил 4-ю по счету мобилизацию за год. Среди граждан нарастают антивоенные настроения, вооруженные силы нестабильны, общее социальное недовольство позволяет говорить о возможной новой смене власти уже весной этого года. "Сбройные силы" очевидным образом не в состоянии справиться с формированиями ополчения. Военно-промышленный комплекс Украины находится в таком состоянии, что не способен поставлять вооружения и военную технику в мастштабах, требуемых даже локальными боевыми действиями, как на Донбассе.

В такой ситуации смена власти в Киеве однозначно привела бы к остановке боевых действий. Война бы закончилась по естественным причинам, поскольку ни у одной из сторон нет ни сил, ни средств, чтобы одержать полную победу, и практически уже нет сил продолжать позиционную войну.

При этом у ополчения более сильная позиция, поскольку есть уверенность, что их части не побегут с фронта при любом развитии ситуации, а вот насчет ВСУ такой уверенности нет.

В такой ситуации дать одной из сторон даже ограниченный перевес в вооружении и военной технике - это гальванизировать конфликт, увеличить потери, в первую очередь среди мирного населения. После этого Нобелевскую премию мира можно будет давать не только Обаме, но и всему Конгрессу, а также Комитету начальников штабов.

Кстати, прошлым летом весьма высокопоставленные лица в госбезопасности просвещали меня, что слишком большие успехи ополчения приведут к тому, что США напрямую вмешаются в конфликт и американцы "будут стоять в Киеве". Как видим, на фоне не слишком больших успехов ополчения, американцы уже на линии огня на Донбассе - это цена нерешительности и плохого знания предмета. Что простительно нам, гражданским, но непростительно людям в штанах с лампасами.

А.Б.



Рейтинг:   4.15,  Голосов: 34
Поделиться
Всего комментариев к статье: 261
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re: Re: Re: мыслям
просто мысли написал 02.02.2015 16:32
Сталин был - Великий Правитель? Да людей уничтожал миллионами. Уебок еще тот. Не поэтому ли его так россияне любят? И с Гитлером дружил "великий правитель Сталин". Пособник нацизма.
Re: Re: мыслям
освежитель написал 02.02.2015 16:28
А чем Степан Андреевич хуже Сталина? /// Сравнили - .овно с пулей. /// Сталин был - Великий Правитель. А Степан Андреич - самый, наверное, большой у.бок, которого, только выискать можно было. За всю историю, на всей Украине. Причем еще - и НЕ ЖИВШИЙ, собственно, на Украине, с 1934-го года. ( Даже, Мазепа, наверное, гораздо - ЛУЧШЕ. ( Ибо, когда Мазепа поддался Карлу 12-му, ему ( Мазепе) - уже бЫло, лет за шестьдесят. ( А - до этого ... Мазепа - особо и не возбухал. Супротив русского царя, который, кстати, и НАЗНАЧАЛ гетмана, правящего Малороссией.
Михаил1
просто мысли написал 02.02.2015 16:12
1) Российская экономика базируется на продаже нефти, газа, леса. Все что вы производите помимо этого - делает и Украина. Металл, танки,БТРы, зерно, подсолнечное масло и т.п.
2) Украинскую экономику россия давит не первый год. Даже в ущерб себе. Лишь бы нагадить Украине.
3) Разница - стремление Украины в Европу и стремление развиваться, и стремление России отгородится от всего мира и заморозить фашистский режим с Путлером во главе. Под это религию запрягли, лженауку, пропаганду и т.д.
Re: мыслям
просто мысли написал 02.02.2015 16:08
А чем Степан Андреевич хуже Сталина?
Re: Re: Парадокс
парадоксов друг написал 02.02.2015 16:07
Конечно дураку ясно что россиянское быдло ненавидит НАТО и вопит по этому поводу. Но не понятно почему дочки Путина, Лаврова и т.п. живут в странах НАТО.
Re: Иванов
просто мысли написал 02.02.2015 16:05
Конечно стремление в Европу - это не идеология. Идеология - это поклонение Путлеру, вера мировые заговоры, православие, и ненависть ко всему миру. Не так ли?
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: просто мыслям (?)
Иванов написал 02.02.2015 16:04
>> просто мысли написал 02.02.2015 14:30
*** Что ему нужно - разрушить Украину. Как конкурента России. Идеологического и экономического.
=======================================Украина конкурент???
У Украины есть идеология?
У тебя, любезный, видения.
освежитель написал 02.02.2015 15:44
Михаил1 написал 02.02.2015 15:51
Ну так какая тогда разница? Пожалуй в том, что прозападные марионетки отстаивают территориальную целостность Украины, а пророссийские белое называют черное и наоборот...
правдолюб написал 02.02.2015 15:36
Михаил1 написал 02.02.2015 15:48
1) Интересные фантазии. Вот почему у запутинских поцреотов всегда какие-то гомосексуальные, анальные и т.п. фантазии? Что проблемы с сексом?
2)Да нет брат, я тут родился, с какого хрена я должен свою Родину покидать?
3)Главная линия Горчакова договорится с Францией, панически боятся Англии и не вынужденно дружить с единственным настоящим союзником России -Бисмарком. Откровенно говоря -ватная политика (не в смысле ватников, а в смысле трусости по сравнению с Железным Отто).
4) Кстати Горчаков умер в Ницце.)))).
5)Я против крайностей во всем. Мне толерастия не нужна, как и активная гомофобия. Хотят п...ры друг друга д..ть, их проблема, пусть они не заставляют остальных этим любоваться, а так это их личная проблема.
6)А какая высокая духовность была на Руси? Что Грозный и Петр -бисексуалами и садистами не были? Напомнить какой разврат царил в тех же монастырях, не зря Грозный гневные указы писал, запрещая мальчикам прислуживать старцам и удалив животных женского пола из монастырей)))
А уж смутное время, разные бунты, мятежи - такой расцвет духовности. Ну и позднее: самый коррумпированный чинуша -наш.
7)Болотные понятие растяжимое, как запутинцы наверное? А загнивание России началось в 1956г. после 20-го Съезда, когда своего величайшего правителя предали и оболгали.
(без названия)
знакомый Хрену написал 02.02.2015 15:45
Самая тупая чурка на сайте,это Азиоп хрен отмороженный, возомнивший себя русским, беда всех мулатов и дураков пэтэушных!
Михаилу 1
освежитель написал 02.02.2015 15:44
Вот кстати, почему прозападные депутаты -марионетки, а пророссийские -нет? /// Михаил. Я вам , скажу, по-секрету. Только, чур, вы, - никому не передадите. ... И ... пророссийские - тоже - марионетки. ( ЕДР - слышали такую .. аббревиатуру ? ... Марионетки. Только - ХОЗЯЕВА - разные. У первых( прозападных) - в Гос.Депе. У вторых - в Кремле. ...( Коммуннистическая Партия Российской Федерации, на фоне этих двух ... гидр, выглядит ... весьма .. делинквентно. ...( Зюганов - берущий взятки, или, - бегающий в Гос.Деп - за ГРАНТАМИ ?!! ( Трудно - представить даже.
Re: Парадокс
Иванов написал 02.02.2015 15:43
>> Trusadrott написал 02.02.2015 13:26
*** Отчего "рашка-пацреот", сражающийся в Украине, по словам Путина, с натовским легионом, готов в штанишки наложить, как только речь заходит о РЕАЛЬНОМ участии НАТО в этом конфликте?
================================================================
Дураку ясно почему. Россия страшно боится, что за НАТО заступится великая украинская армия, под командованием Ляшко.
михаилу 1болотнику приспособленцу
правдолюб написал 02.02.2015 15:36
Ты крутишься как шкурка на пенисе,базу подводишь под свои делишки и
мыслишки. Мешают зверушки поезжай жить в Европу,где они в основном в
зоопарке и леса в асфальте,приспособился к большевикам приспособишься
и к зоопарку.Главная линия политики Горчакова сохранить Россию для
потомков,устоять от "дружбы" и зависти Европейских держав,20-21 век
все повторяется на другом уровне.Мы никогда с Петровских времен не отрицали материальную культуру Европы,старались перенимать,но не
ценой унижений и поклонений,а духовная культура всегда была разной,
именно западники принесли нам будущих "бесов", против которых ты не
против,а сегодня пытаются возвести педерастов,аномалию в природе,
против которых ты тоже не против.Все повторяется,загнивание Рима,как
отмечал не только Л.Гумилев,началось с оных признаков как и сегодня,
когда европейские пассионарии превратились в приспособленцев болотных
точнее пиндосских.
мыслям
освежитель написал 02.02.2015 15:33
Мирно, спокойно, толерантно. /// Угу. Тихо, мирно. Со Степаном Андреичем, в качестве - ЛИДЕРА НАЦИИ. ... Мирненько так, втихаря,( а, не как сейчас) всех чугунных и гранитных Лениных скинули, и .. заменили на Степана Бандеру. Красотища !
Хрен жгучий написал 02.02.2015 15:22
Михаил1 написал 02.02.2015 15:27
Как говорил Сталин: "оба Хуже". Что наш, что украинский пути. Разница у них в том, что мы более сырьевая страна, отсюда и большее богатство на душу населения. Да система власти, у них Президент имеет ограниченные полномочия, у нас де-факто не ограниченный диктатор.
А в реале хохлам нужен был Белорусский путь, да и нам тоже...
Михаил1 Ротенберг, Абрамович что ли русские???
Хрен жгучий написал 02.02.2015 15:26
Да такие же. Это я на эту фразу ответил:"Тогда русские бы увидели что украинский путь - куда лучше..."
освежитель написал 02.02.2015 15:19
Михаил1 написал 02.02.2015 15:25
А кто там должен был собираться? Наша Госдума в 1999г. разве не поддержало руководство страны по Чечне? Или по вашему в Раде должны быть одни сторонники России? Вот кстати, почему прозападные депутаты -марионетки, а пророссийские -нет?
Михаил1 Ротенберг, Абрамович что ли русские???
Хрен жгучий написал 02.02.2015 15:22
Да такие же. Это я к этой реплике сказал: "Тогда русские бы увидели что украинский путь - куда лучше..."
Михаилу 1
освежитель написал 02.02.2015 15:19
Ну, если в парламенте соберется, в большинстве - одна " партия войны " ( читай - подонки-марионетки) - иной раз задумаешься. Нужна ли эта - парламентская " демократия " ? .. И , многим ли она лучше - диктатуры.
(без названия)
АПОСТОЛ, написал 02.02.2015 15:19
Незавершенному объекту дарвиновской эволюции, недоумку и нобелевскому бандиту мира Обаме надо ежедневно на шею вешать связку бананов. Может скорее дозреет до человеческого и цивилизованного обличия. Хотя навряд-ли. Неукрощаемых Зверей не прикармливают, их уничтожают!
[В начало] << | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | >> [В конец]
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы