Кто владеет информацией,
владеет миром

Америка готовится вести на Украине полномасштабную войну

Опубликовано 02.02.2015 в разделе комментариев 261

украина война донбасс ополчение
Америка готовится вести на Украине полномасштабную войну

Главком вооруженными силами США и НАТО в Европе Филип Бридлав, а также другие представители Белого дома и Пентагона все больше поддерживают идею поставок Украине оборонительных вооружений, пишет The New York Times со ссылкой на свои источники. Ожидается, что новым поводом для обсуждения вопроса о поставках оружия станет также публикация в понедельник доклада восьми бывших высокопоставленных американских официальных лиц, которые призывают США к поставке Украине оборонительных вооружений на $3 млрд, а именно противотанковых ракет, беспилотников, бронетранспортеров и радаров.

Тут надо ставить вопрос так - поставки вооружений на Украину будут способствовать прекращению войны или, наоборот, увеличат ее интенсивность?

Мы знаем, что украинский генштаб ожидаемо провалил 4-ю по счету мобилизацию за год. Среди граждан нарастают антивоенные настроения, вооруженные силы нестабильны, общее социальное недовольство позволяет говорить о возможной новой смене власти уже весной этого года. "Сбройные силы" очевидным образом не в состоянии справиться с формированиями ополчения. Военно-промышленный комплекс Украины находится в таком состоянии, что не способен поставлять вооружения и военную технику в мастштабах, требуемых даже локальными боевыми действиями, как на Донбассе.

В такой ситуации смена власти в Киеве однозначно привела бы к остановке боевых действий. Война бы закончилась по естественным причинам, поскольку ни у одной из сторон нет ни сил, ни средств, чтобы одержать полную победу, и практически уже нет сил продолжать позиционную войну.

При этом у ополчения более сильная позиция, поскольку есть уверенность, что их части не побегут с фронта при любом развитии ситуации, а вот насчет ВСУ такой уверенности нет.

В такой ситуации дать одной из сторон даже ограниченный перевес в вооружении и военной технике - это гальванизировать конфликт, увеличить потери, в первую очередь среди мирного населения. После этого Нобелевскую премию мира можно будет давать не только Обаме, но и всему Конгрессу, а также Комитету начальников штабов.

Кстати, прошлым летом весьма высокопоставленные лица в госбезопасности просвещали меня, что слишком большие успехи ополчения приведут к тому, что США напрямую вмешаются в конфликт и американцы "будут стоять в Киеве". Как видим, на фоне не слишком больших успехов ополчения, американцы уже на линии огня на Донбассе - это цена нерешительности и плохого знания предмета. Что простительно нам, гражданским, но непростительно людям в штанах с лампасами.

А.Б.



Рейтинг:   4.15,  Голосов: 34
Поделиться
Всего комментариев к статье: 261
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re: освежитель
просто мысли написал 02.02.2015 17:26
Великолепные станки и оборудование...
----
А мне без разницы в чью пользу дружил Сталин с Гитлером. Пособник нацизма - это пособник нацизма. Теперь можешь "доказать" что не было ни Голодомора, ни репрессий, ни ГУЛАГа. На России доказывать подобное - хлебный бизнес
Re: освежителю
а в это время написал 02.02.2015 17:23
40 тыщ резервистов на России готовятся убивать украинцев
Диме
освежитель написал 02.02.2015 17:20
40 тыс резервистов уже на полигонах вспомнинают навыки военной профессии. /// Угу, Дим. 40 тыщ резервистов, вспоминают, как бы им, относительно честно ОТКОСИТЬ от службы, против русских людей, каковыми они(резервисты), в целом то, - и являются.
Re: михаилу 1, хорьку болотному
правдолюб написал 02.02.2015 17:17
Лучше Мытьку убеждай,что он мыслит неправильно и тупо, по идиотски!
Представь его и в Европе,будто там своих Мытек не хватает!
мЫтькой/звать от этого вопроССа заданного ему = слинял, похрюкал и в канаву уполз
жЫдоведоФФС/С\\\сканДальССкий+. написал 02.02.2015 17:09
вести с кУева ( Почему ?
______________________________________________
" Почему мы не видим по всем нашим каналам:
Пленных, убитых, просящихся домой русских солдат, террористов и сепаратистов?
Почему людям не показывают горы их трупов, и их же уничтоженную технику?
Почему пленные россияне не рассказывают на камеру дрожащим голосом, что Путин насильно отправляет их воевать в Украину, а потом бросает их?
Отправляет, а потом сжигает в Мобильном Крематории - предназначенном для уничтожения биоотходов?
Почему молодые,пленные российские срочники которых Путин прислал убивать украинцев не просятся перед камерой домой, к маме?
Ведь их много, а у некоторых из них уже нет рук, глаз, ног .
Почему подавляющая часть наших журналистов не снимает на передовой?
Почему все раша сми это делают ?
михаилу 1, хорьку болотному
правдолюб написал 02.02.2015 17:08
Путины приходят и уходят,а педересты во все времена педерасты,когда начинают выдергивать фактики из истории и приспосабливать под свои
делишки,поэтому прекрати дрочить свой член,займись обьективным анализои происходящего и займи позицию во время драки,после драки
подлечись и сделай вывод с кем ты,кстате,если сравнить Европу и смутное время,куда там России до столетних,з0 и семилетних войн,а до
этого, вообще большое кладбище малых народов.Главная ваша ошибка
нетерпение во всем,некогда посидеть у цветущей сокуры и подумать,как
это делают японцы,отсюда все ошибки,хочется поскорей зажить
по европейски.Мне смешно,когда педерасты ищут свое оправдания приписывая всех заметных в свой отряд бисексуалов,чтобы оправдать
свой невинный грех.Загнивание России началось с 1917 года,когда было нарушено поступательное развитие духовности и предсказано русскими
философами и политиками, оказавшимися по воле картавого придурка, за
границей,если не лень, почитай,обагатишься.Еврпейский "эксперимент"
закончился для дураков через 70лет,с неимоверными потерями России,не
успели очухаться,опять нашлись болотники:" в Европу брат,в Европу"!!
Посмотрим на Украину,вернее, что от нее останется после внутреннего
взрыва,нас она территориально не интересует,нас интересует русский
мир с его культурой и языком и верой.Думаю кроме сочувствия Европа
Украине ничего не предложит,своих проблем хватает накануне прихода монстров Китая и США.А за величайшего людоеда не переживай,у них
алгоритм появления в России 200-300 лет и это хорошо!
рЫдактору
Дмитрий Запорожье написал 02.02.2015 17:07
рЫдактору
Дмитрий Запорожье написал 02.02.2015 16:56-продолжение
Кстати желающих давить кацапорылую нечисть в Украине достаточно и 40 тыс резервистов уже на полигонах вспомнинают навыки военной профессии.Это так,к слову.Осталось примерно треть.Проблем особых нет.
какл = туп ! какл = глуп! какл просто = дуб!( как пример = мЫтькой /звать или = ЯЦАП !
жЫдоведоФФ/\/\канДальССкий написал 02.02.2015 17:05
у хохла есть ридна мамо,
и зовут еЁ обам0.
чЁрна сиська между ног,
ты соси еЁ = сынок.
просто мысли
освежитель написал 02.02.2015 17:05
Уважаемый. Я уже писАл про это. ... ( Сталин гнал Гитлеру продукты - вообще НЕ переделки - сырой лен, сырую нефть, рыбьи пузыри. А.. из просвещенной Германии в СССР - поступали продукты - фиг знает какого - ПЕРЕДЕЛА. .. Великолепные станки и оборудование. ( Если вы настаиваете на том, что ... Сталин ДРУЖИЛ с Гитлером, то ... это .. замечательная дружба была. В пользу Сталина. И . Всех советских людей.( Говоря, современным языком, Алоизыча поимели, как лОха.
Re: Re:
Красин написал 02.02.2015 17:04
На сайте Суперджета написано, что 100-й самолет улетел на малярку в Ульяновск и завод в К. на Амуре вышел на мощности 50 ед. в год. Суперджеты летают в Мексике, Индонезии,Лаосе, России и другиз странах.
(без названия)
Вполне мирный Еврей написал 02.02.2015 17:01
Кто знает,героем был Степан Бандера,или нет,неизвестно так же,о чем думал Сталин,когда проводил в жизнь свою политику,может правы те,кто написал в Украинских учебниках за то,что Украинцы были первыми жителями Земли,все может быть,только скажите.зачем Украинскому народу эта война?А России она зачем?Америке,возможно это и на руку,они живут за океаном,им все равно.
рЫдактору
Дмитрий Запорожье написал 02.02.2015 16:56
Как это креативно!!!Напечать бред в стиле Калашникова и наложить запрет на комментрии,чуть ли не единственного,кто может квалифицированно ответить на Ваши фантазии.Ну вы хозяин форума,соответственно и решать Вам.Итак по теме Вашего бреда.ВПК Украины раскрутился,как турбины Днепрогеса,а это десятки предприятий работающих в 3 смены,включая М-Сичь,и полностью обеспечивает потребности ВСУ в бронетехнике,которой в Украине десятки тысяч едениц.Более того на базе советского старья фирма Порошенко-"Ленинская Кузьня"освоила вполне приличное изделие Газ-66(Махно),а в Харькове уже производят тяжелую БМП на базе танка Т-64,а о КрАзе и говорить нечего.Полно новинок.При этом и экспортные контракты в авиастроении и поставкам бронетехники выполняются.Ну и относительно Вашей кацапомойки собственно все ясно..Президент США Барак Обама в интервью CNN заявил, что нет такой формулы, по которой Россию ожидал бы благоприятный исход кризиса...Даже полная и безоговорочная капитуляция не решает дела.Только крах кацапомойки.И ров который Ваши в Крыму роют не поможет(это как оборона Берлина).Вот поэтому кацапоголовые и кинулись в отчаянную атаку.За 3 дня потеряли примерно 1000 сдохших и 50 едениц бронетехники,причем один танк наши захватили вместе с экипажем.Дошло до того,что у кацапомойки нормальные танки заканчиваются и в Донбас начинают отправлять Т-34 и Су-85(100).Это не считая кацапорылых зека в виде пушечного мяса.В общем халявная поставка металлолома.Вы там торопитесь с приобретением АКС,да еще консервов мясных прикупите.
Re: голосу из паРаши
голос из па-Раши написал 02.02.2015 16:56
ЗА СКОЛЬКО покупает Европа вашу продукцию ?
----
За столько же, как и вашу пшеницу. Странно думать иначе. Киселез?
Re:
Крысин написал 02.02.2015 16:55
Америке Суперджеты в кол-стве более 100 ед.
---
Лечись. ССЖ построено 20 штук, летает половина. Прибыль Боинга 95 млрд. баксов в год. Прибыль ОАК 6 млрд. И то за счет дотаций государства. Глотай рашафашик у чеченцев.
голосу из параши( Не путать с Россией)
освежитель написал 02.02.2015 16:54
Первое место в мире по экспорту пшеницы и подсолнечного масла. /// Так, это - НЕ сложно, при укрАинском то - черноземе. .. Вопрос в другом. ... ЗА СКОЛЬКО покупает Европа вашу продукцию ? ... Две копинки - тонна ?
Re: Re: Re: Re: Re: мыслям
просто мысли написал 02.02.2015 16:53
Вы немного неправильно кавычки расставляете. Следуя мифам российской пропаганды и плюя на историю. Сталин с Гитлером дружил. Помогал ему ресурсами. Вместе Европу крушили. Вместе Польшу разорвали, парады проводили. Потом Сталин Прибалтику, Финляндию, Румынии кусочек. А Гитлер - Грецию, Норвегию, Францию... Советский бензин плескался бензобаках немецких танков, воеваших против Европы. Не знаю что оттягивал Сталин и у кого. Но за первые месяцы 80% советской армии разбежалось.
Re: Re: Re: Re: мыслям
освежитель написал 02.02.2015 16:46
Вы, немного неправильно - кавычки расставили. ( Правильно будет - ТАК. С Гитлером " дружил " - великий правитель Сталин. И усыплял своей " дружбой ". Алоизыча. Чтобы - оттянуть . Начало - Второй Мировой.
(без названия)
Красин написал 02.02.2015 16:46
Уже построено и летают в т.ч в Америке Суперджеты в кол-стве более 100 ед..Будет 700 ед. Танки более 1000 в год. Вертолеты около 700 в год. А сколько этого "всего" производит окраина? Угу. Глотай парень у фашиста обамы.
Re: Re: Михаил1
голос из па-Раши написал 02.02.2015 16:41
Украина - один из крупнейших экспортеров танков и БТРов. Все технологически новое и лучшее. Первое место в мире по экспорту пшеницы и подсолнечного масла. А Россия - это нищее государство сырьевого типа на уровне Либерии.
Re: Михаил1
Красин написал 02.02.2015 16:36
Михуйло! Украина это нищее государство сельхоз типа на уровне Гвинеи.
Россия же это первый в мире производитель и эспортер танков и боевых вертолетов и самолетов. Первое место в мире по экспорту пшеницы и ячменя. Все технологически новое и лучшее.
[В начало] << | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | >> [В конец]
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы