Кто владеет информацией,
владеет миром

Америка готовится вести на Украине полномасштабную войну

Опубликовано 02.02.2015 в разделе комментариев 261

украина война донбасс ополчение
Америка готовится вести на Украине полномасштабную войну

Главком вооруженными силами США и НАТО в Европе Филип Бридлав, а также другие представители Белого дома и Пентагона все больше поддерживают идею поставок Украине оборонительных вооружений, пишет The New York Times со ссылкой на свои источники. Ожидается, что новым поводом для обсуждения вопроса о поставках оружия станет также публикация в понедельник доклада восьми бывших высокопоставленных американских официальных лиц, которые призывают США к поставке Украине оборонительных вооружений на $3 млрд, а именно противотанковых ракет, беспилотников, бронетранспортеров и радаров.

Тут надо ставить вопрос так - поставки вооружений на Украину будут способствовать прекращению войны или, наоборот, увеличат ее интенсивность?

Мы знаем, что украинский генштаб ожидаемо провалил 4-ю по счету мобилизацию за год. Среди граждан нарастают антивоенные настроения, вооруженные силы нестабильны, общее социальное недовольство позволяет говорить о возможной новой смене власти уже весной этого года. "Сбройные силы" очевидным образом не в состоянии справиться с формированиями ополчения. Военно-промышленный комплекс Украины находится в таком состоянии, что не способен поставлять вооружения и военную технику в мастштабах, требуемых даже локальными боевыми действиями, как на Донбассе.

В такой ситуации смена власти в Киеве однозначно привела бы к остановке боевых действий. Война бы закончилась по естественным причинам, поскольку ни у одной из сторон нет ни сил, ни средств, чтобы одержать полную победу, и практически уже нет сил продолжать позиционную войну.

При этом у ополчения более сильная позиция, поскольку есть уверенность, что их части не побегут с фронта при любом развитии ситуации, а вот насчет ВСУ такой уверенности нет.

В такой ситуации дать одной из сторон даже ограниченный перевес в вооружении и военной технике - это гальванизировать конфликт, увеличить потери, в первую очередь среди мирного населения. После этого Нобелевскую премию мира можно будет давать не только Обаме, но и всему Конгрессу, а также Комитету начальников штабов.

Кстати, прошлым летом весьма высокопоставленные лица в госбезопасности просвещали меня, что слишком большие успехи ополчения приведут к тому, что США напрямую вмешаются в конфликт и американцы "будут стоять в Киеве". Как видим, на фоне не слишком больших успехов ополчения, американцы уже на линии огня на Донбассе - это цена нерешительности и плохого знания предмета. Что простительно нам, гражданским, но непростительно людям в штанах с лампасами.

А.Б.



Рейтинг:   4.15,  Голосов: 34
Поделиться
Всего комментариев к статье: 261
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re: историку
освежитель написал 02.02.2015 19:02
ТРЕТЬЕ - РАЗОРУЖЕНИЕ ВСЕХ НЕЗАКОННЫХ ФОРМИРОВАНИЙ на территириях ДНР и ЛНР
и восстановления над этими территориями юрисдикции властек Киева. ... /// Предположим. Все незаконные(?) формирования - разоружили и, признали юрисдикцию ( властек) Киева? .. Дальше - ЧТО ?! ... Все эти - вполне себе русские нормальные люди, из Донецка и Луганска, - должны будут - портреты вешать ? Бандеры и Шухевича ? У себя в кухне, вместо - иконы ? ... Или, на новые очки - Сене-кролику - скидываться ? ... Хорошие такие - очки. Штук за двадцать евро. Ажно, из Швейцарии.
Re: просто мысли
Ватно-ман Таврический написал 02.02.2015 19:00
Смотри, вата. Может поумнеешь:
https://www.youtube.com/watch?v=vqxLWvks7kQ
Re: Михаил1
Профицит бюджета написал 02.02.2015 18:54
"Ну так какая тогда разница? Пожалуй в том, что прозападные марионетки отстаивают территориальную целостность Украины, а пророссийские белое называют черное и наоборот."
.
Ну да, отдав Крым без единого выстрела, спровоцировав своим нацистским разгулом гражданскую войну в стране, теперь они "отстаивают целостность"... заодно и постреляют.
.
А вы за территориальную целостность России? Или только Украины вас волнует?
историку липовому
Реалист написал 02.02.2015 18:51
Вот еще одна Педриловна выскочила,пытается доказать,что она не фашист
а просто борец за единую нацию,всего лищь маленький нацист,судя по
преступлениям на Донбассе,Одессе,Мариуполе.Все,поезд ушел, просрали вы Донбасс как и Крым,раньше надо было думать.Чихать нам на ваши
санкции,крепче будем,спасибо вам,воров стало поменьше!
Re: Re: Re: освежитель
просто мысли написал 02.02.2015 18:50
Украине нужно гордится Сикорским, Королевым, Глушко, Юрием Кондратюком, Архипом Люлькой, Гуревичем... А России - Янгелем, Антоновым, Туполевым, Ландау (он и в Украине работал )) ), и т.д. Теми, кто двигал человечество вперед, кто создавал новое, творил и работал. А не палачами, убийцами и маньяками.
Re: просто мысли
просто мысли написал 02.02.2015 18:47
Так сказать, - русский на русском и , русским погоняет
---
Так вы нацист? Впрочем, это очевидно
(без названия)
историк написал 02.02.2015 18:27
Наврядли США "готовится вести на Украине полномаштабную войну".
А так надо смотреть ГДЕ ПРИЧИНА и ГДЕ СЛЕДСТВИЕ.
Причина в том, что путинская Россия ведет НЕОБЬЯВЛЕННУЮ ВОЙНУ против суверенного государства,
члена ООН Украины, сломав международное право. Украина имеет ПРАВО для отражения агрессии
путинской РФ обращаться к дружественным ей государствам. Более того, международное сообщество
ОБЬЯЗАНО ЗАСТАВИТЬ путинскую РФ соблюдать нормы и законы международного права.
ПРОСТЫЕ ВОПРОСЫ, на которой не дают ЧЕТКОГО ОТВЕТА ни руководство РФ:
ВОПРОС ПЕРВЫЙ - НА ОСНОВАНИИ КАКОГО ПРАВА БЫЛ АННЕКСИРОВАН Крым, часть территории
Украины? Что это была ИМЕННО АННЕКСИЯ смотри видео с одним из
руководителей так называемых зеленых человечков (или СПЕЦНАЗА РФ)
И. Стрелковым (Гирькиным), где он говорит о том, что ОНИ ЗАГАНЯЛИ ДЕПУТАТОВ
Крыма и затем депутаты Крыма под их "наблюдением" "добровольно" голосовали
за выход из Украины. ЧТО ЭТО ТАК БЫЛО говорит не кто иной как Алесей Чалый.
Смотри здесь:
" Спикер Заксобрания Севастполя признал, что праламент Крыма был захвачен
благодаря "помощи из Москвы"
(Сайт " http://www.rosbalt.ru/federal/2015/02/01/1363275.html ")
Т.е. ЛОПНУЛА ЛОЖЬ о "добровольности" присоединия Крыма к РФ.
ВОПРОС ВТОРОЙ - ПО КАКОМУ ПРАВУ Рф НАЧАЛА "гибридную войну" на Юге-Востоке Украины?
--------------
Как аргумент в РФ приводят то, что на Украине де к власти США привели РУСОФОБСКИЙ ФАШИСТКИЙ
РЕЖИМ. Так ли это? Товарищи из РИСИ страдают потерей реальности. Виноватыми в Майдане и социально-политических событий на Украине являются не США, а ГРАЖДАНЕ Украины, которых ОКОНЧАТЕЛЬНО достал НАСКВОЗЬ корруппированный режим В. Януковича, родствынный режиму
в РФ и который РФ поддерживало. Социальные революции не ПРОИСХОДЯТ ПО ЗАКАЗУ. Пора товарищам
из РИСИ усвоить эту простую истину. Другое дело, что пришедшие к власти в Киеве силы, есть не
"пророссийские", а ПРОЕВРОПЕЙСКИЕ. Понятно, что РФ "теряет" "младшего брата" в понимании
аналитиков РИСИ, но это абсолютно не дает никакого права начинать агрессию против Украины.
Винить аналитикам из РИСИ надо на Украину и ее руководство и тем более ОТКАЗЫВАТЬ Украине и ее народу в СУБЬЕКТНОСТИ, а самих себя в том, что РФ и ее элита оказалась не в состоянии СОЗДАТЬ
в РФ ПРАВОВОЕ, ВЫСОКОТЕХНОЛОГИЧНОЕ ГОСУДАРСТВО, ПРИВЛЕКАТЕЛЬНОЕ для СВОИХ СОСЕДЕЙ
СВОИМ ВЫСОКИМ УРОВНЕМ ЖИЗНИ, правовой дисциплиной, цивилизованным отношением между
людьми. И это несмотря на то, что даже начиная с 2000 года БЫЛИ ВСЕ ПРЕДПОСЫЛКИ.
РФ получла за последние 15 лет 3 (ТРИ) ТРИЛЛИОНА ДОЛЛАРОВ от продажи нефти, газа и других
полезных ископаемых. и ЧТО? ГДЕ ЖЕ РАЗВИТИЕ? ЕГО НЕТ! И что это ТАК признал ПАТРИАРХ
политики в РФ Е.М. Примаков, который выступая не так давно в клубе Меркурий сказал:
"МЫ ПОТЕРЯЛИ 25 ЛЕТ". Спрашивается - ЧЕМ ЖЕ ТОГДА ЗАНИМАЛИСЬ?
А так решения проблем на Украине для Рф простое:
ПЕРВОЕ - ВЫВОД ВСЕХ СВОИХ ПОДРАЗДЕЛИНИЙ из так называемых ДНР и ЛНР
ВТОРОЕ - Закрытие открытых участков границы РФ - Украина с привлечением наблюдателей ООН
и ОБСЕ
ТРЕТЬЕ - РАЗОРУЖЕНИЕ ВСЕХ НЕЗАКОННЫХ ФОРМИРОВАНИЙ на территириях ДНР и ЛНР
и восстановления над этими территориями юрисдикции властек Киева.
ЧЕВЕРТОЕ - постепенное нормализация положения в ДНР и ЛНР. СРОЧНОЕ оказания гуманитарной
помощи, начало восстановления экономики и систем жизнеобеспечения.
ПОКА ЭТОГО будет достаточно.
ПЯТОЕ - СНЯТИЕ САНКЦИЙ против РФ.
Re: Вы смотрели фильм
Trusadrott написал 02.02.2015 18:23
А ведь в последнем фильме, где Питт играет, Fury, американцы поимели немку. И никто в суд не подает, в клевете не обвиняет... Боюсь даже представить, что высказали бы отечественные зрители в адрес режиссера, посмевшего так ОБОЛГАТЬ бойцов РККА. Русофоб, самое мягкое.
просто мысли
освежитель написал 02.02.2015 18:22
А вот Сталин - глыба. Миллионами косил русских. /// Угу. ... Блюхер. Тухачевскаий. Якир. Корк. Путна. Розенфельд. Розенгольц. Крестинский. Пятницкий. ... Троцкий, в конце концов. ... Так сказать, - русский на русском и , русским погоняет.
Re: Re: освежитель
освежитель написал 02.02.2015 18:14
России и Украине есть кем гордит(ь)ся. /// Назови, хотя бы, двух ЧЕЛОВЕК. ... КЕМ, соответственно, гордиться России ? И , Украине ? .. Спасибо.
Re:Боцман
та да... написал 02.02.2015 18:12
Что-то работают, Ан-178 делают. А вот Ту-204 явно накрылся. Печально все это. Вместо того чтоб совместно работать, РФ начала войну и уничтожение всех совместных проектов.
Re: Re: Re: Re: Красин
Боцман написал 02.02.2015 18:08
А как там АНы, им еще крындец не пришел? Сколько собрали их за год на предприятии Антонова?
Re: освежитель
просто мысли написал 02.02.2015 18:06
И Бандера - пособник нацизма. Мелкий. Людей мало убили следуя его идеям. А вот Сталин - глыба. Миллионами косил русских. Давайте быть объективными - Бандера не герой, как и Сталин, Жуков, и т.п. Все это персонажи негативные. России и Украине есть кем гордится. Но почему-то все стараются гордится убийцами и кровавыми диктаторами. Дикари-с.
Re: просто мысли
...(настоящий) написал 02.02.2015 17:55
Освежитель пишите без грамматических ошибок, портите впечатление от моего журнала высокохудожественного.
Нацизмы разные бывают и к русскому нацизму Бандеру не пришпилишь, грамотей.
просто мысли
освежитель написал 02.02.2015 17:55
Уважаемый. Вы смотрели фильм - " Бесславные ублюдки " ? От Квентина ? ... Там , ОСНОВНАЯ , так сказать, КАНВА фильма, в том , что еще не ЯСНО, КТО - бОльший ублюдок. ...( Тонким нюхом почуявший КРАХ Вермахта - нацистский подонок Вальц. Или, закидывающий ноги на стол, зажравшийся и оборзевший от гражданства США - Питт. ( Тарантино, в принципе, может и американского гражданина ПРОСТЕБАТЬ. Ему - все простят. Учитывая, что он - главный представитель постмодернизма в кинематографе. С громадными СБОРАМИ.
Re: мЫтькой/звать от этого вопроССа заданного ему = слинял, похрюкал и в канаву уполз
жЫдоведоФФ\/\/канДальССкий написал 02.02.2015 17:51
мЫтька !
ты видимо в темноте = попутал хУй с гусиной шеей,- раССказывая всяческую йобнутую лабуду о успехах "промышленности" твоей опездол/бандерии.
ты мне напоминаешь пидра/авакава в обнимку с радиоуправляемой моделью самолЁтика, который этот тупарь в вопросах военной техники обзывает = "дроном".
видя такое = мне становится просто смешно.
когда/ж я вижу склЁпанные в заводских мастерских непонятные "чуда/юдЫ"
под заголовком = " Николаевские корабелы подарили участникам АТО бронеавтомобиль на базе "Буханки!", - бегу в аптЭку за памперССами.
а когда я слышу, что украинской армии нечем воевать( из уст президента, который клянчат у НАТы оружие) я понимаю, что у власти на опездольщине
мудАки, которые ради спасения своих шкур готовы на любое унижение страны, которая производила и сложнейшие машины и механизмы, и даже лучшее оружие в мире, когда то...
( раньше = "производила"
Re: рЫдактору
...(настоящий) написал 02.02.2015 17:51
Митя, мне все равно кто победит. Мне нужна стабильная прибыль. Популярно в России клеймить позором укров, и реклама от этого. Ты лучше закажи что-нибудь на яндексе и я тебя банить не буду.
Re:а в это время
и в это же время написал 02.02.2015 17:46
40 тыщ резервистов в России готовятся пить горилку с украинцами, и уничтожать банду убийц и насильников - бандерлогов.
просто мысли
освежитель написал 02.02.2015 17:33
Пособник нацизма - это пособник нацизма. /// Это вы - про Степан Андреича ? .. Ну, попробуйте доказать, что Бандера - НЕ пособник нацизма . Мне и всем здесь присутствующим. Ждем-с.
Re: Re: Re: Красин
ха ха написал 02.02.2015 17:28
А если посчитать сколько SSJ-100 у эксплуатантов - то и 30 штук не будет. Остальные 70 стоят без дела. А те 30 что летают - суточный налет уступает даже Ан-148, так как супержесть ломается постоянно. ДА и на 90% НАТОвская машина. От движков и кабины до колес и салона.
[В начало] << | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | >> [В конец]
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы