Кто владеет информацией,
владеет миром

Америка готовится вести на Украине полномасштабную войну

Опубликовано 02.02.2015 в разделе комментариев 261

украина война донбасс ополчение
Америка готовится вести на Украине полномасштабную войну

Главком вооруженными силами США и НАТО в Европе Филип Бридлав, а также другие представители Белого дома и Пентагона все больше поддерживают идею поставок Украине оборонительных вооружений, пишет The New York Times со ссылкой на свои источники. Ожидается, что новым поводом для обсуждения вопроса о поставках оружия станет также публикация в понедельник доклада восьми бывших высокопоставленных американских официальных лиц, которые призывают США к поставке Украине оборонительных вооружений на $3 млрд, а именно противотанковых ракет, беспилотников, бронетранспортеров и радаров.

Тут надо ставить вопрос так - поставки вооружений на Украину будут способствовать прекращению войны или, наоборот, увеличат ее интенсивность?

Мы знаем, что украинский генштаб ожидаемо провалил 4-ю по счету мобилизацию за год. Среди граждан нарастают антивоенные настроения, вооруженные силы нестабильны, общее социальное недовольство позволяет говорить о возможной новой смене власти уже весной этого года. "Сбройные силы" очевидным образом не в состоянии справиться с формированиями ополчения. Военно-промышленный комплекс Украины находится в таком состоянии, что не способен поставлять вооружения и военную технику в мастштабах, требуемых даже локальными боевыми действиями, как на Донбассе.

В такой ситуации смена власти в Киеве однозначно привела бы к остановке боевых действий. Война бы закончилась по естественным причинам, поскольку ни у одной из сторон нет ни сил, ни средств, чтобы одержать полную победу, и практически уже нет сил продолжать позиционную войну.

При этом у ополчения более сильная позиция, поскольку есть уверенность, что их части не побегут с фронта при любом развитии ситуации, а вот насчет ВСУ такой уверенности нет.

В такой ситуации дать одной из сторон даже ограниченный перевес в вооружении и военной технике - это гальванизировать конфликт, увеличить потери, в первую очередь среди мирного населения. После этого Нобелевскую премию мира можно будет давать не только Обаме, но и всему Конгрессу, а также Комитету начальников штабов.

Кстати, прошлым летом весьма высокопоставленные лица в госбезопасности просвещали меня, что слишком большие успехи ополчения приведут к тому, что США напрямую вмешаются в конфликт и американцы "будут стоять в Киеве". Как видим, на фоне не слишком больших успехов ополчения, американцы уже на линии огня на Донбассе - это цена нерешительности и плохого знания предмета. Что простительно нам, гражданским, но непростительно людям в штанах с лампасами.

А.Б.



Рейтинг:   4.15,  Голосов: 34
Поделиться
Всего комментариев к статье: 261
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re: STOIK
просто мысли написал 02.02.2015 19:50
Подскажите, когда Российская Федерация отвоевала Крым у Турции? )) дальше думается всем "полегшает"!!!
Re: Re: Re: сумасшедшему российскому фашику
просто мысли написал 02.02.2015 19:49
Дешевый слив. Какой город называется "Днепром" в Украине знает каждый.
Re: Именно Красная Армия освободила Европу от фашизма.
Trusadrott написал 02.02.2015 19:49
Для особо любознательных ссылко на Тита Ливия по "освободительному вопросу":
"Наступило время Истмийских игр... На середину арены, откуда принято торжественной песнью подавать знак к открытию игр, выступил глашатай, по обычаю сопровождаемый трубачом. Звуком трубы призвав к тишине, он провозгласил следующее: "Римский сенат и командующий Тит Квинкций, по одолении царя Филиппа и македонян, объявляют свободными, освобожденными от податей и живущими по своим законам всех коринфян, фокейцев, локридцев, остров Евбею, магнесийцев, фессалийцев, перребов и фтиотийских ахейцев" Он перечислил все народы, прежде подвластные царю Филиппу. Когда отзвучала речь глашатая, всех охватил такой восторг, какого человек вообще не в силах вынести"
http://ancientrome.ru/antlitr/livi/kn33.htm
Re: ПОКА ПРОСТО МЫСЛИ(уточнение)
STOIK написал 02.02.2015 19:49
ОТветьте когда "незалежная" отвоевала КРЫМ У Турции? И присоединила его к своим владениям! А дальше думается всем "полегшает"!!!
Re: Re: сумасшедшему российскому фашику
освежитель написал 02.02.2015 19:45
Янгель полжизни прожил в Днепре, где и умер. /// В реке что ли - Днепре? Янгель полжизни прожил ? ... Так и запишем - ВОДЯНОЙ ! ... Я знаю города - Днепропетровск и Днепродзержинск . Но, к сожалению, не знаю города - Днепр. ( Отдельным укрАинцам - географию бы - подучить. Собственной страны.
ПОКА ПРОСТО МЫСЛИ
STOIK написал 02.02.2015 19:40
ВЫ ПОЖАЛУЙСТА про историю чуток Когда и как Крым Вошел в состав России? Узнаете подумайте и ответите? И определите место "украины" В этом процессе! ЭТО Важно поймите!
(без названия)
независимый написал 02.02.2015 19:38
http://www.youtube.com/watch?feature=player_detailpage&v=appYu2DyuAw&x-yt-ts=1422579428&x-yt-cl=85114404 - Бандеровцы. Палачи не бывают героями (2014) Фильм Аркадия Мамонтова © ВГТРК
Re:
индифферентный написал 02.02.2015 19:37
Именно Красная Армия освободила Европу от фашизма. Но, теперь он возродился на России. Посмотрите на форму российской армии, фашистская символика, даже лозунг переняли "с нами бог", хотя с фашистской жестокостью убивают мирных жителей Донбасса, специально обстреливают школы, больницы, церкви и мирные города. Еще в прошлую войну российские нацисты (власовцы, казаки) превосходили немецких фашистов по бессмысленной жестокости, еще тогда, как потом в Норд Осте, в газовой камере убивали жителей деревень и проводили массовые расстрелы и казни. Но, фашизм не пройдет! индифферентный
Re: Иванов
просто мысли написал 02.02.2015 19:34
Так вы сионист?
---
Хуже, я жидорептилоид с планеты Нубиру.
Re: STOIKу
просто мысли написал 02.02.2015 19:33
Крым украинский. Завоевывала Россия руками украинцев. Референдума не было, был фарс. Голосование депутатов - насильное, Гиркин признался. Хватит врать.
Re: Re: просто мысли
Иванов написал 02.02.2015 19:32
>> просто мысли написал 02.02.2015 18:47
*** Так вы нацист? Впрочем, это очевидно
====================================================
Так вы сионист? Впрочем, это очевидно
Re: Re: историку
просто мысли написал 02.02.2015 19:32
портреты вешать ? Бандеры и Шухевича ?
---
А что, кто-то вешает портреты? Это такие бредни рашаТВ рассказывает?
Баранов продолжает удивлять
Ака написал 02.02.2015 19:31
что за такая лютая ненависть к России у Баранова ? приличным же человеком когда то был. всякий отстаивающий интересы Кремля, в конечном итоге уничтожает Россию.
Россия придумала и реализует убийственную политику - сначала разрушить Украину (пофиг на мирный народ). потом создать Новороссию , которая уже проявила себя как людоедское образование.
Re: сумасшедшему российскому фашику
просто мысли написал 02.02.2015 19:30
Янгель полжизни прожил в Днепре, где и умер. Ландау бежал о НКВД. Ломоносов? А кто это такой? Мировая наука такого не знает. А вот Сикорского и Королева знает весь мир.
ИСТОРИКУ
STOIK написал 02.02.2015 19:28
НА ОСНОВАНИИ КАКОГО ПРАВА БЫЛ АННЕКСИРОВАН Крым А на основе какого права ОН УКРАИНСКИМ ТО ДОЛЖЕН БЫТЬ? ЮРИДИЧЕСКОГО ОБОСНОВАНИЯ ГРАНИЦ НЕТ ДО СИХ ПОР!!! КОГДА ДЕЛИЛИСЬ! РЕФЕРЕНДУМ БЫЛ! ВСЯ ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ РОССИИ "ЭТО БОРЬБА ЗА КРЫМ С ТУРЦИЕЙ! ГДЕЖ В ЭТО ВРЕМЯ БЫЛ ГОЛОС "НЕЗАЛЕЖНОЙ"!!! ЭТО ЕЕ ЭСКАДРЫ МОЧИЛИ ТУРОК!!! ИСТОРИК ХРЕНОВ!!! А если не верно первое то и не верно (необосновано!) последующее!!!
"Закрытие открытых участков границы РФ - Украина с привлечением наблюдателей ООН" А МОЖЕТ ЗАКРЫТИЕ ГРАНИЦ "УКРАИНЫ" С ЦЕЛЬЮ ИСКЛЮЧЕНИЯ ПРОНИКНОВЕНИЯ ВОЕННОЙ ТЕХНИКИ С ЗАПАДА" И НАЕМНИКОВ! ЗАКРЫТИЕ ВОЙСКАМИ "СЕВЕРНОЙ КОРЕИ"!!! КАК ТАКОЙ ВАРИАНТ ИСТОРИК!!! ЧЕ ТЫ ВСЕ ПЛЮСУЕШЬ В ЛЮБОМ! НЕЗАКОННЫХ ФОРМИРОВАНИЙ это правильно БАТАЛЬОНЫ ОЛИГАРХОВ ПО ВСЕЙ УКРАИНЕ!!! ХОХЛЫ НАЧИНАЮТ И ПРОИГРЫВАЮТ!!! из так называемых ИДИОТ 7 мильенов так себя назвали! И тебя мудака "прозападника" "спросить забыли"!!! СРОЧНОЕ оказания гуманитарной Приветствуется !!! КТО ПРОВОДИЛ АТО, ТО И ОКАЗЫВАЕТ!!! ТОЛЬКО НЕ ЧЕМ!!! Вот что надо сделать это "зачистить "инет" От таких "мудаков историков" Логики здравой "0"!!!!!
Re: освежитель
просто мысли написал 02.02.2015 19:28
Сталин убил миллионы россиян, украинцев и других народов. Создал систему которая едва не рухнула в первый год Войны. 1% населения СССР воевал против своей страны под знаменами Гитлера. Подавляющая масса - русские. А вы все о евреях жевачку жуете.
(без названия)
независимый написал 02.02.2015 19:27
Именно Красная Армия освободила Европу от фашизма. Но, теперь он возродился на Украине. Посмотрите на форму айдаровцев, фашистская символика, даже надпись переняли "с нами бог", хотя с фашистской жестокостью убивают мирных жителей Донбасса, специально обстреливают школы, больницы, церкви. Еще в прошлую войну бандеровцы превосходили немецких фашистов по бессмысленной жестокости, еще тогда, как потом в Одессе, сжигали живьем жителей деревень и проводили массовые расстрелы и казни. Но, фашизм не пройдет!
Re: Re: просто мысли
освежитель написал 02.02.2015 19:25
Я - нацист ?! ... Вот это - номер. ( Просто - констататор. ( На предмет того, что .. Сталин массу народу еврейского укокошил. Из начальников. И , правильно сделал, а, то, они бы сами его - тюкнули. ( А .. ПОТОМКИ - прямые и по нац.принадлежности этих Корков - сразу же начали - ВОНЯТЬ. На Сталина. И воняют - до сих пор.( Не укладывается в их головы - как ЭТО - прорусский грузин Сталин - перехитрил - евреев ?! Очень очень умных.
(без названия)
Урок написал 02.02.2015 19:14
Банда беспредельщиков, подобная пуковской уже была в Германии с 1933-1945 гг.Все закончили на ВИСЕЛИЦЕ!
мудачке Педриловне без мыслишек Пуделю
Реалист написал 02.02.2015 19:08
Поздновато мыслишки приходят на ум,просраливы свою историю,по Бандере
живете,а Бандера и человечество несовместимы.Попробйте к америкозам
прсосаться,наверняка там есть выходцы,может они вам и подадут на
праздничек.Кстате,Сикорский украинцев терпеть не мог,всегда считал себя русским с польскими корнями,он в свое время почитывал Бисмарка!,
а Янгель и Ландау бежали от укропов,вы еще припишите себе Ломоноса,
гуляет такая фамилия по Украине.Жалкий народ,Булгакова забыли!
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | >> [В конец]
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы