Кто владеет информацией,
владеет миром

Америка готовится вести на Украине полномасштабную войну

Опубликовано 02.02.2015 в разделе комментариев 261

украина война донбасс ополчение
Америка готовится вести на Украине полномасштабную войну

Главком вооруженными силами США и НАТО в Европе Филип Бридлав, а также другие представители Белого дома и Пентагона все больше поддерживают идею поставок Украине оборонительных вооружений, пишет The New York Times со ссылкой на свои источники. Ожидается, что новым поводом для обсуждения вопроса о поставках оружия станет также публикация в понедельник доклада восьми бывших высокопоставленных американских официальных лиц, которые призывают США к поставке Украине оборонительных вооружений на $3 млрд, а именно противотанковых ракет, беспилотников, бронетранспортеров и радаров.

Тут надо ставить вопрос так - поставки вооружений на Украину будут способствовать прекращению войны или, наоборот, увеличат ее интенсивность?

Мы знаем, что украинский генштаб ожидаемо провалил 4-ю по счету мобилизацию за год. Среди граждан нарастают антивоенные настроения, вооруженные силы нестабильны, общее социальное недовольство позволяет говорить о возможной новой смене власти уже весной этого года. "Сбройные силы" очевидным образом не в состоянии справиться с формированиями ополчения. Военно-промышленный комплекс Украины находится в таком состоянии, что не способен поставлять вооружения и военную технику в мастштабах, требуемых даже локальными боевыми действиями, как на Донбассе.

В такой ситуации смена власти в Киеве однозначно привела бы к остановке боевых действий. Война бы закончилась по естественным причинам, поскольку ни у одной из сторон нет ни сил, ни средств, чтобы одержать полную победу, и практически уже нет сил продолжать позиционную войну.

При этом у ополчения более сильная позиция, поскольку есть уверенность, что их части не побегут с фронта при любом развитии ситуации, а вот насчет ВСУ такой уверенности нет.

В такой ситуации дать одной из сторон даже ограниченный перевес в вооружении и военной технике - это гальванизировать конфликт, увеличить потери, в первую очередь среди мирного населения. После этого Нобелевскую премию мира можно будет давать не только Обаме, но и всему Конгрессу, а также Комитету начальников штабов.

Кстати, прошлым летом весьма высокопоставленные лица в госбезопасности просвещали меня, что слишком большие успехи ополчения приведут к тому, что США напрямую вмешаются в конфликт и американцы "будут стоять в Киеве". Как видим, на фоне не слишком больших успехов ополчения, американцы уже на линии огня на Донбассе - это цена нерешительности и плохого знания предмета. Что простительно нам, гражданским, но непростительно людям в штанах с лампасами.

А.Б.



Рейтинг:   4.15,  Голосов: 34
Поделиться
Всего комментариев к статье: 261
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Стрелков возвращается?
Пилот просто написал 02.02.2015 21:11
//По мобилизации. В связи с тем, что моя супруга является коренной уроженкой Донбасса (родилась на территории ДНР), прошу рассмотреть возможность мобилизации меня в ряды вооруженных сил ДНР.
44 года, годен к строевой службе по 3-й медицинской категории.//http://rusvesna.su/news/1422896741
тоже, просто мысли
макробий написал 02.02.2015 21:10
Как-то мы пытаемся утверждать, что деревня проводить референдум не может, а почему? Могут, а вот решение принимать могут только в своей компетенции. Например, скот гонять к речке или на гору? Выйти тоже может из состава страны, вопрос куда выйти, если кругом страна? Кто ее признает?
Кровавые лапы бендеровцев
АН написал 02.02.2015 20:52
В Донецке стоит памятник вождю пролетариата Ленину. И будет стоять всегда, потому, что бендеровцы до него не доберутся.
История
Р написал 02.02.2015 20:50
Крым передал Хрущев. Но никакого документа о передачи НЕТ.
Колониальная Украина
Веха написал 02.02.2015 20:48
Украина отделилась от Крыма и Новороссии. Не хотят Федерации.
ПРОСТО ТУПЫЕ МЫСЛИ
STOIK написал 02.02.2015 20:47
Вы не можете ответить по существу заданного вопроса! Что демонстрирует Вашу тупость(Вы не знаете истории!!! Напоминаю как "тупому" что Высшим органов СССР БЫЛ СЪЕЗД НАРОДНЫХ ДЕПУТАТОВ"!!!) Решение "по КРЫМУ" Там "НЕ УТВЕРЖДАЛОСЬ"!!! ФАКТ!!! А переформулирование вопроса заданного Вам, это "приемчик тупых и может "проплаченных"! С Вами невозможно вести "диалог" Ввиду Вашей "зомбозашоренности и тупости" А потому Вы получаете уточняющую редакцию своего ника! Извиняйте! Вы крайне "несостоятельны" в Своей трактовке развития, Потому что Вы беспросветно ТУПЫ!!! Что сами и доказали!!!
Войти в состав России
Н написал 02.02.2015 20:46
Украина - тюрьма народов. Теперь жители свободной Новороссии могут говорить по русски, смотреть русское ТВ и носить Георгиевские ленточки.
просто мысли
освежитель написал 02.02.2015 20:46
Друг. Ну, скажи ты мне, наконец. ЧТО бы стала делать Чечня ( с Басаевым - премьером) - со своей НЕЗАВИСИМОСТЬЮ ? ... А вот... если бы ... пол-Техаса и штат Нью-Мексико( это ж - бывшая Мексика) - захотели отделиться от США - ЧТО бы им сказали из Вашингтона ? ... Отделяйтесь, дорогие мои, - на все - Божья воля ? ... ( Есть мнение, что, ничего бы не сказали. (Но, прислали пару батальонов мор.пехов + тучи полицейских - и, все отделение бы - довольно быстро - закончилось.
История
П написал 02.02.2015 20:43
Екатерина II отвоевала мКрым у турок - 250 лет стоит там Русская Армия. Крым всегда был Российским
Победа русского мира
ВН написал 02.02.2015 20:40
Наконец Крым вернулся домой. Домой вернется и Донбасс.
Под суд
КПП написал 02.02.2015 20:38
Бандиты Порошенко, Яценюк и Ко, развязали преступную войну в Донбассе.
Re: Re: Re: освежитель
просто мысли написал 02.02.2015 20:31
Пока, таких прецедентов - нЕ было
---
И не могло быть. Так как это незаконно. А вот Чечня голосовала. И что вы сделали? Бомбили города и села, убивали мирное население. Есть мнение, что Крым - не совсем страна, а область Украины. Учитывая его историю. Впрочем, Крым в Украине всем пофигу, с предателями никто не хочет иметь дела. Но бандитизм на Донбассе и открытая война, что развязала РФ - совсем другое дело
Re: Re: освежитель
освежитель написал 02.02.2015 20:28
Вот если какая нибудь российская деревня проголосует за отделение от РФ - вы признаете? )) ../// Не знаю. Когда проголосует деревня. За отделение. Тогда и будем - думать. Пока, таких прецедентов - нЕ было. ( Есть мнение, что ВЕСЬ Крым - это - не совсем деревня. Учитывая его историю.
Re: освежитель
просто мысли написал 02.02.2015 20:18
Это, кстати, почему ?
---
По закону Украины. Вот если какая нибудь российская деревня проголосует за отделение от РФ - вы признаете? ))
Re: просто мысли
просто мысли написал 02.02.2015 20:16
Вам задали вопрос Когда Российская Федерация типа "завоевала" Турецкий Крым? Ответьте "по существу" Покажите знание истории Российской Федерации. Отобрала же Крым Российская Федерация. Только по существу! ))
просто мысли
освежитель написал 02.02.2015 20:16
Референдум не может проводится в селе, городе, районе, области. /// Это, кстати, почему ? ... Учитывая, что все нормальные референдумы - проводятся - во ВСЕХ населенных пунктах, где живут люди - старше годов 18-ти, к примеру . Следовательно, - и в селе, и в районе. ( И , что значит - "голосовали депутаты. Насильно и без кворума." .. Вы хотите сказать, что крымские депутаты, дай им - волю, НЕ проголосовали бы ? ЗА вхождение ?
просто мысли
STOIK написал 02.02.2015 20:07
Вам задали вопрос Когда "незалежная" типа "завоевала" Турецкий Крым? Ответьте "по существу" Покажите знание Истории царской России, СССР И Российской Федерации? Как это было типа в историческом ключе? А потом и я отвечу На Ваше? По существу!!!
Re: Re: Re: STOIKу
просто мысли написал 02.02.2015 19:59
В Крыму вообще то, НЕ депутаты, а НАРОД - голосовал
---
Два балла за невежество. В начале голосовали депутаты. Насильно и без кворума. Это дало основания для комедии "референдума". Референдум не может проводится в селе, городе, районе, области.
Re: Re: Re: Re: сумасшедшему российскому фашику
освежитель написал 02.02.2015 19:58
Ну и ... какой ? .. Просветите кацапорылых то . Спасибо.
Re: Re: STOIKу
освежитель написал 02.02.2015 19:55
Голосование депутатов - насильное, .../// В Крыму вообще то, НЕ депутаты, а НАРОД - голосовал. 90 с лишним процентов - проголосовали ЗА вхождение. В состав. ( Можно подумать, что, если бы в Крыму нЕ было т.н. " зеленых человечков " - ЗА вхождение - проголосовали бы - процентов 30-ть . ( Гонево. Те же, 90-то с гаком, и проголосовали бы. ( Крым любит Россию и всегда считал себя - ее ЧАСТЬЮ. ( Даже татары тамошние - не орут особо.
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | >> [В конец]
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы