Кто владеет информацией,
владеет миром

Америка готовится вести на Украине полномасштабную войну

Опубликовано 02.02.2015 в разделе комментариев 261

украина война донбасс ополчение
Америка готовится вести на Украине полномасштабную войну

Главком вооруженными силами США и НАТО в Европе Филип Бридлав, а также другие представители Белого дома и Пентагона все больше поддерживают идею поставок Украине оборонительных вооружений, пишет The New York Times со ссылкой на свои источники. Ожидается, что новым поводом для обсуждения вопроса о поставках оружия станет также публикация в понедельник доклада восьми бывших высокопоставленных американских официальных лиц, которые призывают США к поставке Украине оборонительных вооружений на $3 млрд, а именно противотанковых ракет, беспилотников, бронетранспортеров и радаров.

Тут надо ставить вопрос так - поставки вооружений на Украину будут способствовать прекращению войны или, наоборот, увеличат ее интенсивность?

Мы знаем, что украинский генштаб ожидаемо провалил 4-ю по счету мобилизацию за год. Среди граждан нарастают антивоенные настроения, вооруженные силы нестабильны, общее социальное недовольство позволяет говорить о возможной новой смене власти уже весной этого года. "Сбройные силы" очевидным образом не в состоянии справиться с формированиями ополчения. Военно-промышленный комплекс Украины находится в таком состоянии, что не способен поставлять вооружения и военную технику в мастштабах, требуемых даже локальными боевыми действиями, как на Донбассе.

В такой ситуации смена власти в Киеве однозначно привела бы к остановке боевых действий. Война бы закончилась по естественным причинам, поскольку ни у одной из сторон нет ни сил, ни средств, чтобы одержать полную победу, и практически уже нет сил продолжать позиционную войну.

При этом у ополчения более сильная позиция, поскольку есть уверенность, что их части не побегут с фронта при любом развитии ситуации, а вот насчет ВСУ такой уверенности нет.

В такой ситуации дать одной из сторон даже ограниченный перевес в вооружении и военной технике - это гальванизировать конфликт, увеличить потери, в первую очередь среди мирного населения. После этого Нобелевскую премию мира можно будет давать не только Обаме, но и всему Конгрессу, а также Комитету начальников штабов.

Кстати, прошлым летом весьма высокопоставленные лица в госбезопасности просвещали меня, что слишком большие успехи ополчения приведут к тому, что США напрямую вмешаются в конфликт и американцы "будут стоять в Киеве". Как видим, на фоне не слишком больших успехов ополчения, американцы уже на линии огня на Донбассе - это цена нерешительности и плохого знания предмета. Что простительно нам, гражданским, но непростительно людям в штанах с лампасами.

А.Б.



Рейтинг:   4.15,  Голосов: 34
Поделиться
Всего комментариев к статье: 261
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Красин написал 02.02.2015 16:36
Михаил1 написал 03.02.2015 09:07
1)Ну быдлость прям так лезет, мозгов мало чтобы к собеседнику вежливо обратится?
2)Гвиней несколько. Что-то я не помню наличия у любой из них какой либо промышленности, а у Украины один Харьков чего стоит.
3)А на каком мы месте по экспорту гражданских авиолайнеров? По пшенице первое место у США. Но все это игра в цифирки: 83% нашего экспорта это энергоносители, так что любое место по пшенице мало что дает. Вопрос в другом, а почему мы можем продавать много зерна собирая часто меньше РСФСР? Животноводство сократилось, вот и приходится зерно продавать, а мясо-молочные продукты покупать.
(без названия)
Khan. написал 03.02.2015 02:16
Никто и не сомневался что тебя твой куратор "просвящает". Очень хорошо что ты сексот признался наконец-то.
Re:
Тот Ктовсегдавозвращается написал 03.02.2015 01:30
" (без названия)
Хроник написал 03.02.2015 00:30
Банда фашиствующих беспредельщиков, подобная пуковской уже была в Германии с 1933-1945 гг.Все закончили на ВИСЕЛИЦЕ! Муссолини был фашист( к чему ближе Кремль) , а не нацист, но тоже там же плохо кончил,т.к.попер захватывать чужие территории.
Ответить"
- Понятно! У таки "хроника" - таки хроническая шиза! папочка косо вставил - то таки да...
А стихи - то что надо!
Re: мудрому
Карлос написал 03.02.2015 00:57
Удавим скоро тебя существо пакостное.......
Re: правосеки не хотят идти под пули
гыы написал 03.02.2015 00:53
ну как же они пойдут умирать, ведь "Герої не вмирають"
мудрому
Дмитрий Запорожье. написал 03.02.2015 00:52
ВПК Украины раскрутился,как турбины Днепрогеса,а это десятки предприятий работающих в 3 смены,включая М-Сичь,и полностью обеспечивает потребности ВСУ в бронетехнике,которой в Украине десятки тысяч едениц.Более того на базе советского старья фирма Порошенко-"Ленинская Кузьня"освоила вполне приличное изделие Газ-66(Махно),а в Харькове уже производят тяжелую БМП на базе танка Т-64,а о КрАзе и говорить нечего.Полно новинок.При этом и экспортные контракты в авиастроении и поставкам бронетехники выполняются.Ну и относительно кацапомойки собственно все ясно..Президент США Барак Обама в интервью CNN заявил, что нет такой формулы, по которой Россию ожидал бы благоприятный исход кризиса...Даже полная и безоговорочная капитуляция не решает дела.Только крах кацапомойки.И ров который кацапорылые в Крыму роют не поможет(это как оборона Берлина).Вот поэтому кацапоголовые и кинулись в отчаянную атаку.За 3 дня потеряли примерно 1000 сдохших и 50 едениц бронетехники,причем один танк наши захватили вместе с экипажем.Дошло до того,что у кацапомойки нормальные танки заканчиваются и в Донбас начинают отправлять Т-34 и Су-85(100).Это не считая кацапорылых зека в виде пушечного мяса.В общем халявная поставка металлолома.Кстати желающих давить кацапорылую нечисть в Украине достаточно и 40 тыс резервистов уже на полигонах вспоминают навыки военной профессии.Это так,к слову.Осталось примерно треть.Проблем особых нет.
правосеки не хотят идти под пули
гыы написал 03.02.2015 00:42
одесситки тролят правосеков кто не скаче- той москаль , чемодан вокзал -АТО, ...http://www.youtube.com/watch?v=R_mDEp6Z-tI#t=215
(без названия)
Хроник написал 03.02.2015 00:30
Банда фашиствующих беспредельщиков, подобная пуковской уже была в Германии с 1933-1945 гг.Все закончили на ВИСЕЛИЦЕ! Муссолини был фашист( к чему ближе Кремль) , а не нацист, но тоже там же плохо кончил,т.к.попер захватывать чужие территории.
Re: Re:
Протасов (маршал РВСН) написал 02.02.2015 23:36
А какогочерта там делают украинские каратели? Чтобы бить артиллерией по Донецку!? Ежедневно гибнут десятки мирных людей Новороссии! Это военные преступления Парашенко и его ликвидируют в ближайшее время.
Re: STOIK не ври
такие дела написал 02.02.2015 23:26
мы выдержали натиск, провели тяжелые оборонительные бои и отбросили нападавших
---
Кто наступал на Дебальцево и Углегорск и кто кого отбросил расскажи мне
(без названия)
Карасев написал 02.02.2015 22:45
Угу. Ополченцы сами по себе бьют!
А ведь европейские дауны в это верят.
о де
освежитель написал 02.02.2015 22:37
Российские оккупанты бомбят города и села( Донбасса), жители разбегаются. /// Старик. Ты не знаешь, как ЗЕВОТУ изображают, письменно ? ... Чего то такое, типа -У-У-А-А-А-У-У-У-У-Ы. ( Считай, что я это тебе - сказал.
Re: Re: Re: Re: такие дела
STOIK написал 02.02.2015 22:22
ПУ СКАЗАЛ НИЗЯ и "ДНР и ЛНР готовы остановиться на текущей линии разграничения" А США НАВерняка скажут Фасс!!!
Re: Re: Re: такие дела
STOIK написал 02.02.2015 22:14
Совместное заявление Глав Донецкой и Луганской народных республик
Re: Re: такие дела
STOIK написал 02.02.2015 22:13
"И что мы услышали в Минске? Они предлагают нам, после того, как сами развязали очередной виток войны, линию разграничения от сентября прошлого года. Зачем? Чтобы опять обстреливать наши города? Чтобы опять гибли беззащитные люди, женщины, старики, дети? Нет, господа, забудьте об этом. Вы сейчас терпите очередное крупнейшее военное поражение. После заключенного перемирия вы в очередной раз обманули нас. Согласившись на линию 19 сентября, мы понимали, что она проходит слишком близко от наших городов. Но исходили из того, что артиллерия в соответствии с минским меморандумом будет отведена. Вместо отвода тяжелой техники вы перегруппировали и нарастили силы, перешли в наступление. Не мы начали боевые действия, мы таких приказов не отдавали, мы выдержали натиск, провели тяжелые оборонительные бои и отбросили нападавших
ТАКИЕ ДЕЛА НЕ ВРИ
STOIK написал 02.02.2015 22:06
И что мы услышали в Минске? Они предлагают нам, после того, как сами развязали очередной виток войны, линию разграничения от сентября прошлого года. Зачем? Чтобы опять обстреливать наши города? Чтобы опять гибли беззащитные люди, женщины, старики, дети? Нет, господа, забудьте об этом. Вы сейчас терпите очередное крупнейшее военное поражение. После заключенного перемирия вы в очередной раз обманули нас. Согласившись на линию 19 сентября, мы понимали, что она проходит слишком близко от наших городов. Но исходили из того, что артиллерия в соответствии с минским меморандумом будет отведена. Вместо отвода тяжелой техники вы перегруппировали и нарастили силы, перешли в наступление. Не мы начали боевые действия, мы таких приказов не отдавали, мы выдержали натиск, провели тяжелые оборонительные бои и отбросили нападавших
Re: Re: Re: Вот так ЕБУТ хохлатых!( Ржал+Икал+Обсикался даже... ЫГЫГЫГЫГ!
Торричелли......... написал 02.02.2015 22:03
Небольшая промашка-это Билла достал вождь краснокожих из известного фильма,но суть не меняется.Так даже еще больше приближение к действительности.
Re: Re: Вот так ЕБУТ хохлатых!( Ржал+Икал+Обсикался даже... ЫГЫГЫГЫГ!
Торричелли......... написал 02.02.2015 21:57
А также интересно-кто ставит ВСЁ ВРЕМЯ раком Пу? Уж не пендосы ли? Он вообще проходит по двум объединенным ипостасям,так сказать два в одном.Громовержец-миротворец.Звучит? Да,звучит,как грудина у Феди,когда его достал Шурик.
У России есть Владимир Вольфович
12345 написал 02.02.2015 21:38
И он уж однозначно знает, как справиться с любой мировой державой. А вы все: опелченцы, ополченцы...
Re:
такие дела написал 02.02.2015 21:29
ДНР и ЛНР запросили переговоров.
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | >> [В конец]
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы