Кто владеет информацией,
владеет миром

Америка готовится вести на Украине полномасштабную войну

Опубликовано 02.02.2015 в разделе комментариев 261

украина война донбасс ополчение
Америка готовится вести на Украине полномасштабную войну

Главком вооруженными силами США и НАТО в Европе Филип Бридлав, а также другие представители Белого дома и Пентагона все больше поддерживают идею поставок Украине оборонительных вооружений, пишет The New York Times со ссылкой на свои источники. Ожидается, что новым поводом для обсуждения вопроса о поставках оружия станет также публикация в понедельник доклада восьми бывших высокопоставленных американских официальных лиц, которые призывают США к поставке Украине оборонительных вооружений на $3 млрд, а именно противотанковых ракет, беспилотников, бронетранспортеров и радаров.

Тут надо ставить вопрос так - поставки вооружений на Украину будут способствовать прекращению войны или, наоборот, увеличат ее интенсивность?

Мы знаем, что украинский генштаб ожидаемо провалил 4-ю по счету мобилизацию за год. Среди граждан нарастают антивоенные настроения, вооруженные силы нестабильны, общее социальное недовольство позволяет говорить о возможной новой смене власти уже весной этого года. "Сбройные силы" очевидным образом не в состоянии справиться с формированиями ополчения. Военно-промышленный комплекс Украины находится в таком состоянии, что не способен поставлять вооружения и военную технику в мастштабах, требуемых даже локальными боевыми действиями, как на Донбассе.

В такой ситуации смена власти в Киеве однозначно привела бы к остановке боевых действий. Война бы закончилась по естественным причинам, поскольку ни у одной из сторон нет ни сил, ни средств, чтобы одержать полную победу, и практически уже нет сил продолжать позиционную войну.

При этом у ополчения более сильная позиция, поскольку есть уверенность, что их части не побегут с фронта при любом развитии ситуации, а вот насчет ВСУ такой уверенности нет.

В такой ситуации дать одной из сторон даже ограниченный перевес в вооружении и военной технике - это гальванизировать конфликт, увеличить потери, в первую очередь среди мирного населения. После этого Нобелевскую премию мира можно будет давать не только Обаме, но и всему Конгрессу, а также Комитету начальников штабов.

Кстати, прошлым летом весьма высокопоставленные лица в госбезопасности просвещали меня, что слишком большие успехи ополчения приведут к тому, что США напрямую вмешаются в конфликт и американцы "будут стоять в Киеве". Как видим, на фоне не слишком больших успехов ополчения, американцы уже на линии огня на Донбассе - это цена нерешительности и плохого знания предмета. Что простительно нам, гражданским, но непростительно людям в штанах с лампасами.

А.Б.



Рейтинг:   4.15,  Голосов: 34
Поделиться
Всего комментариев к статье: 261
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re: васпоминания смерща
как это готовили написал 02.02.2015 11:17
воспоминания Маршала ссср соколовского --Горбатая Падла потребовала карту-генштба мо ссср -оставить в кабинете -президента ссср -горбатого-после совещания ..там были зоны пво страны и их прикрытие..потом эта карта изчезла ..и горбатый предатель отказывался что ее карту оставили в него в кабинете..потом по этой карте готовили пролет руста -мэжду зонами пво
Re: victor
Н.Н. написал 02.02.2015 11:11
Так и хочется сказать: опять... Бомбы, сжигающие кислород, - это круто. Русские еще атомную и водородную бомбу не сбросили на подразделения ВСУ, не? Странно:) А.Б. все правильно пишет: сейчас основная цель у всех должна быть одна - остановить войну и прекратить гибель людей. Очевидно, что самый простой путь для этого - никак не помогать сторонам конфликта (гуманитарная помощь не в счет). Тогда конфликт сам стухнет. Однако американцы хотят подлить масла в огонь и продолжить его.
Re:
огский москаль написал 02.02.2015 11:07
НУ ВОТ И ПРИШЛИ ЗА КРЕМЛЕМ....
ЦЕЛЬ США-ПРЕВРАТИТЬ УКРАИНУ В КОЛОНИЮ И РАДИОАКТИВНЫЙ МОГИЛЬНИК.
ПОРОШЕНКО ПОПРОСИТ СКОРО ВВЕСТИ ВОЙСКА США!!!!!
США ВОЙДУТ ТУДА ЧЕРЕЗ ПОЛЬШУ КАК И ВХОДИЛИ В АФГАНИСТАН И ИРАК.
(без названия)
СМЕРШ. написал 02.02.2015 11:02
Ублюдки фашистских США готовят войну ЧУЖИМИ РУКАМИ и НА ЧУЖОЙ ТЕРРИТОРИИ!
Им надо прямо заявить, что от ответного удара, уничтожающего их гребаную страну, на сей раз не уйти, т.к. без их приказа ни одна из их шавок-холуев не посмеет и руку протянуть к кнопке.
А враги из ближнего к РФ НАТОвского круга пострадают за чужие интересы и в первую очередь так, что на месте их государств останется одно пепелище.
Властям РФ надо срочно переводить на предвоенные рельсы всю нашу оборонку и сопутствующие отрасли хозяйства. От Москвы вплоть до границ необходимо поставить(особенно подвижные) средства ПВО, а не 2-3 рубежа стационарной защиты, пристреленные для первого уничтожения врагами. На всех аэродромах, не зависимо от их принадлежности, разместить дежурные экскадрилии боевой авиации.
ВВИДУ умышленного уничтожения либерастами налаженного советского коллективного сельского хозяйства и, что без достаточного продовольствия(наши "фермеры" не готовы армию прокормить) длительное время мы воевать не в состоянии, требуется пересмотреть военные планы с учетом моментального нанесения по врагам всеми ракетно-ядерными средствами непоправимого и невосполнимого для них ущерба.
В сложившихся вокруг РФ враждебных условиях, возможен даже превентивный такой удар по странам, готовящимся нападение типа 22 июня 1941 года, когда верховная власть "проспала", а военачальники округов оказались не способными к самостоятельным предупреждающим военным действиям и оказались, по сути, парализованными к активным действиям(боязнь трибуналов) без приказов сверху.
Надо дать большие права командованию округов на самостоятельное применение военной силы обороны по отражению нападений, провокаций и т.п.
Подобное повторилось с прилетом на "Красную" площадь мерзопакостного немца РУСТА, когда без приказа из Москвы никто не посмел сбить оборзевшего нарушителя границы.
При Шойгу, надеюсь, этого больше не ПРОИЗОЙДЁТ!
(без названия)
victor написал 02.02.2015 10:58
Украинцев российские панцирные танки достают. И мощные бомбы, сжигающие кислород. Им как воздух нужно американское оружие.
(без названия)
Тупой написал 02.02.2015 10:54
Белке-стрелке! Киевская фашистская самозванная власть
назначена янки. Никто, кроме России ,не поможет
братскому народу. Вот и Лукашенко, вопреки мнению
большинства белорусов , трясет своим новым оружием,
просит кредиты и помощи у МВФ , т.е. у США, готов предать
русских братьев, оберегая свое княжение в Беларуси. Только
Российская империя спасет славян от самоуничтожения.
Славяне всех стран, соединяйтесь!
Re: шиворот-на выворот
STOIK написал 02.02.2015 10:53
КОНФЛИКТ И ЕГО ПРОДОЛЖЕНИЕ в Новороссии "хорошо Америке",но ПЛОХО России! Но почему то, то ЧТО Плохо для США, ОЧЕНЬ робко Делается В России!!! Инструментов масса!!! 1)Не покупать их облигации, а вкладываться в золото! 2)Второе продавать свое по "бартеру" или за другие валюты! Исключив БАКС. 3) Прекратить гнать титан и изделия "Боингам и прочим! Не поставлять двигатели Для их ракет! 4) Прекратить экспорт аллюминия! Очень энергоемкий продукт! Следовательно Для производства там нужно море энергии,а след спрос на нефть! 5) Прекратить экспорт "платиноидов" МОЖНО И НА СКЛАД! НЕ РЖАВЕЕТ!!! 100% прекращение "экспорта золота" во всех ипостасях!!! Закрыть совместный МКС!!! Хватит передавать и учить!!! И МНОГО ЕЩЕ ЧЕГО! КОНЕЧНО И МОГУТ ПЕРЕКРЫТЬ! Банковские переводы не закроют,как тогда Выводить и воровать!!! Клинцевич уже сказал "если США БУДУТ ТО И МЫ НАЧНЕМ!!! Чем дальше "процесс изматывания" тем для нас хужее!!! ФАКТ! Миров ни каких не будет!!! США заинтересованы и уже вложились!!!! "Горячей фазы" уже неизбежать!!! УВЫ!!!
(без названия)
Петров написал 02.02.2015 10:43
Это так американские власти пытаются помочь урегулировать конфликт? Что то миром от этих намерений не пахнет. Как поставками оружия можно помочь Украине, будет только хуже. Причины военных провалов не в оружии, а в неумелых руках украинских резервистов и деморализованной обстановке в армии.
(без названия)
Сержант написал 02.02.2015 10:41
"Тут надо ставить вопрос так - поставки вооружений на Украину будут способствовать прекращению войны или, наоборот, увеличат ее интенсивность?" - Ну и как поставки вооружений могут способствовать прекращению войны? Тем более, если эти вооружения поставляются не вполне, мягко говоря, адекватным товарищам. Которые, к тому же, имеют совершенно определенную установку. О каком прекращении войны тут можно вообще рассуждать? Что за бред?
Почему все раша сми это делают, как раз понятно.
wk написал 02.02.2015 10:39
А вот почему мы не видим по всем бандеровским каналам:
Пленных, убитых, просящихся домой русских солдат, террористов и сепаратистов?
Почему людям не показывают горы их трупов, и их же уничтоженную технику?
Почему пленные россияне не рассказывают на камеру дрожащим голосом, что Путин насильно отправляет их воевать в Украину, а потом бросает их?
Отправляет, а потом сжигает в Мобильном Крематории - предназначенном для уничтожения биоотходов?
Почему молодые,пленные российские срочники которых Путин прислал убивать украинцев не просятся перед камерой домой, к маме?
11111111111111111111111111111111111111111111111111111111111111111111111111
Может потому, что их там нет? Хотя такая простая мысль никак не может проявиться в мозгах пораженных хроническим синдроном майдауна?
Re: Без военной помощи РФ на Юго-Востоке Украины давно был бы мир
рЫдактор написал 02.02.2015 10:38
Разумеется, ваши нацики вырезали бы всех несогласных, и было бы тихо как на кладбище. Или как в одесском Доме профсоюзов.
В последние 20 лет украинцы стали плохо понимать по-русски.
Агрессия против суверенной страны и помощь повстанцам, борющимся против режима - две разные вещи. Одно осуждается, а другое - прямо поощряется ООН.
Часть регионов Украины не хочет жить под новым киевским режимом, откровенно нацистским. Им помогают частные лица в России и - не будем наводить тень на плетень, государственные структуры РФ. И что? Такого размера помощь в США даже не требует от президента согласования с Конгрессом. США оказывают ее по всему миру.
США же намерены увеличить помощь Украине до размеров, заметно превышающих прежние, уже требующих согласия Конгресса. Это называется эскалацией конфликта.
(без названия)
Ибадулла или Ишим, К Р Е П О С Т Н О Й написал 02.02.2015 10:35
Повторюсь.
Все происходит естественно у смышленых. Есть проблема, буде и решение. У дураков иначе, сначала сами сугубо лично найдем проблему себе на опу, потом через опу пытаемся решить без успеш но, затем же начинаем орать о вине невиновных инородцев и иноверцев..... Обычная история русскага народа.
Итак.
2011 многие верещали истошно о кризисе и это привело к митингам, и если бы вы продолжали слушать истошно вопящих и продолжили митинговать , то весьма вероятно сохранили бы Рашку в нынешних границах.
До всенародной поддержки нацистской операции в Украине, была возможность сохранится русскому народу в иных и меньших границах государства.
Теперя продолжается вооружение армии которая похоронит этот Миролюбивый и Добрый народ, неизбежно нанесение сокрушительных ударов по Воронежу, Туле, Калуга..... как по месту исторического обитания отморозков продуцирующих нацизм.
Прощайте все - коммунисты, монархисты, анархисты....
(без названия)
victor написал 02.02.2015 10:35
Американцы Грузию спасли и Украину спасут.
(без названия)
Милентина написал 02.02.2015 10:34
Америка своими поставками оружия явно не принесут мир на Украине, потому что нарушают режим прекращения огня как раз-таки украинские военные, которым крайне нежелательно даже лопату в руки давать, судя по тому, что они спокойно продолжают обстреливать жилые кварталы, что и приводил к большому количеству погибших мирных жителей.
(без названия)
Avrora написал 02.02.2015 10:31
Учитывая то, какими "успешными" являлись все боевые действия американцев за последнее десятилетие, доверять им развитие и продолжение украинского конфликта, очень и очень опрометчиво.
Украинцы повелись на мнимое могущество Америки, которого уже нет.
Теперь это оружие приведет к реальной эскалации конфликта, хотя ополчение уже предложило в очередной, сотый раз решать все мирно.
вести с кУева ( Почему ?
жЫдоведоФФ()()(.канДальССкий написал 02.02.2015 10:31
" Почему мы не видим по всем нашим каналам:
Ведь их много, а у некоторых из них уже нет рук, глаз, ног .
Почему подавляющая часть наших журналистов не снимает на передовой?
Почему все раша сми это делают ?
шиворот-на выворот
pimen написал 02.02.2015 10:22
Мне думается, что А.Б гонит пургу. Без военной помощи РФ на Юго-Востоке Украины давно был бы мир. Украинцы сами бы разобрались со своими проблемами. Значит, А.Б допускает, что РФ может вмешиваться и совершать агрессию против суверенной Украины, а допустить военную помощь другими странами подвергшейся незаконному нападению стороне не может. Вот это называется непорядочностью и двуличием, господин А.Б
Re: Баранов признался в связях со спецслужбой
рЫдактор написал 02.02.2015 10:17
А вчера я общался с бывшим сотрудником министерства обороны Франции. Представляете?
(без названия)
В лад написал 02.02.2015 10:13
Оружие без людей ничто.Более миллиона мужчин уже покинули Украину, лишь бы не служить ПАрАшенко.А потом, все равно все отберут ДНР-цы и ЛНР-цы, пусть поставляют сразу им, что десять раз перевозить.
(без названия)
стоик21 написал 02.02.2015 10:12
Баранов признался в связях со спецслужбой, "просвящали они его"...а то совсем темный.
Нет, не темный, просто примитивный пропагандист.
[В начало] << | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы