Кто владеет информацией,
владеет миром

Америка готовится вести на Украине полномасштабную войну

Опубликовано 02.02.2015 в разделе комментариев 261

украина война донбасс ополчение
Америка готовится вести на Украине полномасштабную войну

Главком вооруженными силами США и НАТО в Европе Филип Бридлав, а также другие представители Белого дома и Пентагона все больше поддерживают идею поставок Украине оборонительных вооружений, пишет The New York Times со ссылкой на свои источники. Ожидается, что новым поводом для обсуждения вопроса о поставках оружия станет также публикация в понедельник доклада восьми бывших высокопоставленных американских официальных лиц, которые призывают США к поставке Украине оборонительных вооружений на $3 млрд, а именно противотанковых ракет, беспилотников, бронетранспортеров и радаров.

Тут надо ставить вопрос так - поставки вооружений на Украину будут способствовать прекращению войны или, наоборот, увеличат ее интенсивность?

Мы знаем, что украинский генштаб ожидаемо провалил 4-ю по счету мобилизацию за год. Среди граждан нарастают антивоенные настроения, вооруженные силы нестабильны, общее социальное недовольство позволяет говорить о возможной новой смене власти уже весной этого года. "Сбройные силы" очевидным образом не в состоянии справиться с формированиями ополчения. Военно-промышленный комплекс Украины находится в таком состоянии, что не способен поставлять вооружения и военную технику в мастштабах, требуемых даже локальными боевыми действиями, как на Донбассе.

В такой ситуации смена власти в Киеве однозначно привела бы к остановке боевых действий. Война бы закончилась по естественным причинам, поскольку ни у одной из сторон нет ни сил, ни средств, чтобы одержать полную победу, и практически уже нет сил продолжать позиционную войну.

При этом у ополчения более сильная позиция, поскольку есть уверенность, что их части не побегут с фронта при любом развитии ситуации, а вот насчет ВСУ такой уверенности нет.

В такой ситуации дать одной из сторон даже ограниченный перевес в вооружении и военной технике - это гальванизировать конфликт, увеличить потери, в первую очередь среди мирного населения. После этого Нобелевскую премию мира можно будет давать не только Обаме, но и всему Конгрессу, а также Комитету начальников штабов.

Кстати, прошлым летом весьма высокопоставленные лица в госбезопасности просвещали меня, что слишком большие успехи ополчения приведут к тому, что США напрямую вмешаются в конфликт и американцы "будут стоять в Киеве". Как видим, на фоне не слишком больших успехов ополчения, американцы уже на линии огня на Донбассе - это цена нерешительности и плохого знания предмета. Что простительно нам, гражданским, но непростительно людям в штанах с лампасами.

А.Б.



Рейтинг:   4.15,  Голосов: 34
Поделиться
Всего комментариев к статье: 261
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re: USSR написал 02.02.2015 12:16
Аля написал 02.02.2015 12:48
Вам врать-то не стыдно? Укропия, в конце прошлой недели, как впрочем и НАТО, сами вынуждены были признать, что российских войск на территории Украины нету. Народ Украины, несмотря на обработку всякими укроСМИ, это прекрасно понимает - оттого у Киева такие сложности с мобилизацией и он вынужден создавать заградотряды, чтобы загнать народ на бойню. Че-то даже Порошенко, Яценюк и Турчинов не ломятся на передовую защищать свои идеалы и сытные места. Че уж туда "ломиться" простому украинцу, который и голосовал-то за Порошка только потому, что тот обещал мир?
(без названия)
мудрый9 написал 02.02.2015 12:47
А.Б. живет в параллельной реальности, потерявшись в мифах российской пропаганды. Или рубит капусту на хлебной ниве фашистской кремлевской пропаганды.
Re: Re: Вести на Украине войну против кого ?
просто мысли написал 02.02.2015 12:45
Алечка! Нет уже никакой России, очнитесь! Есть страна с разрушенной экономикой, которая еще совсем недавно была Россией! Но вопрос ставите правильно: против кого вести войну на Украине - ПРОТИВ ЕЁ ОККУПАНТА: России! Только вот большой вопрос: а должны ли США и ЕС вмешиваться в дела суверенного государства и отстаивать его независимость военными методами? Я считаю, что ДА. Россия сильный и вероломный противник, одной Украине не защитить свою независимость. "Любой народ должен сам отстоять свою независимость" - это вы о Чечне?
(без названия)
Kirilenko написал 02.02.2015 12:45
Нельзя исключать и такого варианта развития событий. Сейчас, украинская армия явно не справляется со своими задачами не смотря на иностранных наемников, в том числе и натовских, и в то же время еще и получая финансовую и техническую поддержку Штатов. По всей видимости, такого участия США недостаточно, в связи с чем, вполне могут принять вариант прямого вмешательства.
михаилу 1, хорьку болотному
правдолюб написал 02.02.2015 12:44
Вечно ты что-то не понимаешь,но в одну сторону.Сперва сомневался
насчет регулярных войск,затем участие пиндосов в Майдановском путче,
теперь не понимаешь,что Украину используют,как красную тряпку против
России.Ты мне напоминаешь меньшевика-соглашателя болотного разлива
1917года ни вашим не нашим или оплаченного лобби,болото короче!!
(без названия)
marat написал 02.02.2015 12:42
что ж вы все время врете сами себе-уже гиркин признался ,,что ни в крыму ни на донбасе не были активны граждане-отпускники все делали .в крыму даже военные депутатов гнали голосовать. козицын про лнр-это банды грабят, убивают ,гуманитарку тырят -лнр про казаков-пытки, убийства .длнр-это казаки, кавказцы, отпускники и фсбшники-местные на подхвате. граница с длнр открыта-сотни тысяч беженцев по миру не хотят в длнр-русский бандомир, не желают его благоустраивать ,защищать-с каждым днем войны увеличивается число сирот, инвалидов, беженцев -и для большинства украинцев гарант рф новый фюрер, а- длнр русский ад с живодерами из рейха
Re: Вести на Украине войну против кого ?
Аля написал 02.02.2015 12:41
Алешенька! Нет уже никакой Украины, очнитесь! Есть экономически оккупированная страна, которая еще совсем недавно была Украиной! Но вопрос ставите правильно: против кого вести войну на Украине - ПРОТИВ ЕЁ ОККУПАНТОВ: Америки и ЕС! Только вот большой вопрос: а должны ли мы вмешиваться в дела суверенного государства и отстаивать его независимость военными методами? Я считаю, что нет: болгарские "братушки" неоднократно доказали, что этого делать не стоит. Любой народ должен сам отстоять свою независимость, как делают сейчас ополченцы ДНР и ЛНР!
так надо делать!
умный написал 02.02.2015 12:40
А не долбануть ли нам ядерной бомбочкой по америке?)чтоб они заткнулись все,а украина как была нашей так и всегда будет!как бы все не старались нас поссорить!
USSR написал 02.02.2015 12:16
Михаил1 написал 02.02.2015 12:37
Вообще то войну другая сторона разжигает, устроившая милитаристскую истерию в своих СМИ и снабжающая огромным количеством оружия мятежников на территории соседнего государства...
Если такие идиоты мечтают увидеть американские и европейские города разрушенными, они не допускают что будут разрушены и русские города???
Ссылки на 1812 и 1945г.г. не принимаются: тогда агрессорам противостояла вся Россия-СССР, а не обрубок РФия, да и Наполеона-Гитлера победили в коалиции с англосаксами.
Вы то рассчитываете в тылу отсидеться, чтобы ваши понты простые русские ребята из глубинки оплачивали? Таких бы пропагандонов да в штурмовые батальны, на самый опасный участок фронта, чтобы войной и кровью насытились на всю жизнь и больше людей на бойню не звали.
России, в лице президента Путина, надо действовать решительнеее
АВел написал 02.02.2015 12:37
Давно пора принять закон о ЧВК (Частных военных компаниях), чем много лет пользуется запад.
"Бей врага его же оружием" - самый эффективный принцип. Думаю, частные спецназовцы были бы
неприятным сюрпризом для запада и бандерофашистов.
(без названия)
Аля написал 02.02.2015 12:33
Не думаю, что США решатся на подобную авантюру: им не нужен с нами "открытый" второй фронт и так нелюбимые избирателями и Конгрессом потери. Им гораздо выгоднее поддерживать вялотекущий конфликт на Украине, когда славяне будут уничтожать себя сами, Россия, вынужденная поддерживать "братьев" - истощаться, а хитрые америкосы будут "снимать сливки", отделываясь поставками старой техники: так бы ее пришлось утилизировать и тратить на это средства, а так - Украина будет еще и должна за нее деньги.
(без названия)
Алеша написал 02.02.2015 12:31
Вести на Украине войну против кого ? Могли бы уже говорить в открытую , признались что поставляют на Украину оружие , признались бы о своих изначальных намерениях касательно Киева. Обвинить во всем Россию , пусть Евросоюз думает что мы агрессор , пусть и дальше прогоняют нас из всевозможных европейских организаций.
СтарпЁр написал 02.02.2015 11:41
Михаил1 написал 02.02.2015 12:31
Дорогой! Поищите пожалуйста РСЗО калибром 75мм, вряд ли найдете. Калибр Града 122мм, легкой китайской РСЗО -107мм, НУРСов для авиации 70 мм у НАТО и 80 мм у нас. Никаких 75мм РСЗО в природе нет, все эти байки рассчитаны на идиотов, которые в оружие на уровне бабушки-уборщицы разбираются.
Re:ВИДИМО КАПИТАЛУ УРОК НЕ В ПРОК, СНОВА ХОТЯТ НАХАПАТЬ ДЕНЕГ НА КРОВИ!
USSR написал 02.02.2015 12:16
Британская корпорация BBC, «неустанно» напоминающая об «агрессивности» Москвы, настраивает народ Великобритании против России -интернет
американо-европейским дебилом неймется! Опять хотят зажечь войну!
Но пусть знают эти дебилы , что эта война будет пострашнее прошедшей и никто не будет уже беречь старину городов европы
за счет жизни русских солдат, а в европе тоже не останется камня на камне!
Да и америкосы пусть не думают, что война будет только на европейском континенте!
Русские никогда войны не хотели и не хотят, но коль нужда заставит раздадим каждой матрешке по сережке:
и тем, кто зажигает, и тем, кто у себя размещает ПРО!
ВИДИМО КАПИТАЛУ УРОК НЕ В ПРОК, СНОВА ХОТЯТ НАХАПАТЬ
Широкомасштабная война
Михаил1 написал 02.02.2015 12:15
Что-то я не пойму, а почему поставки вооружений США для ВСУ является началом широкомасштабной войны, а массированные поставки такого же оружия, боеприпасов, ГСМ "Военторгом" предпосылками к такой войне не являются? Назовем вещи своими имена, если одна из Великих Держав решила нарушить баланс сил, вооружая местных повстанцев и иностранных добровольцев до зубов, то глупо ожидать, что другие Великие Державы не попытаются восстановить этот баланс. Разница тут вот в чем: США будут ЛЕГАЛЬНО поставлять оружие признанному ООН государству, чью целостность как бы признает и Россия. А "Военторг" НЕЛЕГАЛЬНЫЕ поставки оружия не признанным государственным образованиям.
Не понятно, какие Американцы уже на линии огня? Что ополчение уже имеет дело с тысячами добровольцев-отпускников из Вооруженных сил США? Хотя в принципе шутить над этим не стоит, Обама может в конце концов взбрыкнуть, и если "Задует Северный ветер", то ему на встречу может подуть и "Западный ветер"...
Будут ли поставки оружия из США способствовать миру на Донбассе? Сказать сложно: с одной стороны наступления ВСН в этом случае становятся самоубийством, с другой у ВСУ может возникнуть желание самим наступать, так же без серьезных успехов. В общем работа двух "Военторгов" приведет в итоге к патовой ситуации на фронте.
(без названия)
Timmy написал 02.02.2015 12:04
Поставки оружия только спровоцируют эскалацию конфликта, других вариантов просто быть не может. Петр надежды американцев не ожидал, так что его скорее всего уберут, и поставят Яценюка или Турчинова. Вот эти ребята возьмутся за дело и отправят новобранцев с американскими винтовками в руках на убой. Свои войска американцы вводить скорее всего не будут, лучше отправят на Украину бравых литовцев или еще каких-нибудь шестерок.
Дык, уже с театра ссообщают о находках
СтарпЁр написал 02.02.2015 11:41
Прошло несколько сообщений от армии Новороссии о снарядах для залпового огня, которые укропы используют. Это не российского производства снаряды и калибр меньше, чем наши - 75 мм.
Так что, похоже, что озвученная информация служит для легализации поставок вооружений.
***
(без названия)
бывалый написал 02.02.2015 11:31
В политике,как и в картишках,без блефа не играют.Американцы сами не полезут постараются использовать шестерки.Сегодня в роли шестерки
выступает Украина и бабахать джокером непрофессионально!Для шестерок
и козырных семерок достаточно!Партия!!
Главно,чтобы украинцы поняли,что их держат за шестерок,расходный
материал,тем более, сам Обамка призналсяв в участии переворота,это ответ сомневающимся.
Re: Re: ЦЕЛЬ США-ПРЕВРАТИТЬ УКРАИНУ В КОЛОНИЮ И РАДИОАКТИВНЫЙ МОГИЛЬНИК.
митрич написал 02.02.2015 11:27
Скорее их цель расчистить территорию,благоприятную для проживания,для переселения своих в случае глобального природного катаклизма,например Йеллоустона
(без названия)
чукча написал 02.02.2015 11:26
Американцы! Ротшильдовская ручная обезьяна тащит вас в войну с Россией. Подумайте, вспомните историю!
[В начало] << | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы