Кто владеет информацией,
владеет миром

Америка готовится вести на Украине полномасштабную войну

Опубликовано 02.02.2015 в разделе комментариев 261

украина война донбасс ополчение
Америка готовится вести на Украине полномасштабную войну

Главком вооруженными силами США и НАТО в Европе Филип Бридлав, а также другие представители Белого дома и Пентагона все больше поддерживают идею поставок Украине оборонительных вооружений, пишет The New York Times со ссылкой на свои источники. Ожидается, что новым поводом для обсуждения вопроса о поставках оружия станет также публикация в понедельник доклада восьми бывших высокопоставленных американских официальных лиц, которые призывают США к поставке Украине оборонительных вооружений на $3 млрд, а именно противотанковых ракет, беспилотников, бронетранспортеров и радаров.

Тут надо ставить вопрос так - поставки вооружений на Украину будут способствовать прекращению войны или, наоборот, увеличат ее интенсивность?

Мы знаем, что украинский генштаб ожидаемо провалил 4-ю по счету мобилизацию за год. Среди граждан нарастают антивоенные настроения, вооруженные силы нестабильны, общее социальное недовольство позволяет говорить о возможной новой смене власти уже весной этого года. "Сбройные силы" очевидным образом не в состоянии справиться с формированиями ополчения. Военно-промышленный комплекс Украины находится в таком состоянии, что не способен поставлять вооружения и военную технику в мастштабах, требуемых даже локальными боевыми действиями, как на Донбассе.

В такой ситуации смена власти в Киеве однозначно привела бы к остановке боевых действий. Война бы закончилась по естественным причинам, поскольку ни у одной из сторон нет ни сил, ни средств, чтобы одержать полную победу, и практически уже нет сил продолжать позиционную войну.

При этом у ополчения более сильная позиция, поскольку есть уверенность, что их части не побегут с фронта при любом развитии ситуации, а вот насчет ВСУ такой уверенности нет.

В такой ситуации дать одной из сторон даже ограниченный перевес в вооружении и военной технике - это гальванизировать конфликт, увеличить потери, в первую очередь среди мирного населения. После этого Нобелевскую премию мира можно будет давать не только Обаме, но и всему Конгрессу, а также Комитету начальников штабов.

Кстати, прошлым летом весьма высокопоставленные лица в госбезопасности просвещали меня, что слишком большие успехи ополчения приведут к тому, что США напрямую вмешаются в конфликт и американцы "будут стоять в Киеве". Как видим, на фоне не слишком больших успехов ополчения, американцы уже на линии огня на Донбассе - это цена нерешительности и плохого знания предмета. Что простительно нам, гражданским, но непростительно людям в штанах с лампасами.

А.Б.



Рейтинг:   4.15,  Голосов: 34
Поделиться
Всего комментариев к статье: 261
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
по теме
освежитель написал 02.02.2015 13:51
Среди граждан нарастают антивоенные настроения, вооруженные силы нестабильны, общее социальное недовольство позволяет говорить о возможной новой смене власти уже весной этого года. /// И это - ПРАВИЛЬНО !
(без названия)
Аля написал 02.02.2015 13:49
Амерам свое устаревшее вооружение просто девать некуда: его надо утилизировать - а это денег стоит. Гораздо прибыльнее сплавить его в Украину "осчастливив" ее, а заодно и записать за ней должок. Раньше, еще даже совсем недавно, США занимались военной рккупацией стран, если хотели от них что-то получить, а теперь придумали новую оккупацию - экономическую: выгода таже, а всю "работу" делают не свои, которых жалко, а продажные марионетки типа Яценюка, Турчинова и Порошенки - только успевай команды подавать!
Re: Re: Re: Re: Re: просто мыслям (?)
просто мысли написал 02.02.2015 13:48
то - процветающими они - ЯВНО не станут.
---
Ты был на Донбассе хоть раз? Села и городки Донбасса умирали с 90-х годов, местная власть только грабила людей. Наркомания страшная и разруха. А Киев, увы, в дела Донбасса не вмешивался, там местные авторитеты правили. А долбят по Дебальцево, Углегорску, Станице, Новотроицкому, Мариуполю, Пескам, Авдеевке, Попасной и т.п. твои кумиры - российские оккупанты и местные дебилы. Бомбят российским оружием. А на чем Болотов и ко бабло заработал - поищи сам.
Ужасное
Андрей написал 02.02.2015 13:45
Мне страшно, это прямое вторжение оккультных сил истории, как в августе 1991 года
Re: Re: России, в лице президента Путина, надо действовать решительнеее
Сруль написал 02.02.2015 13:44
но палковник Квачков -будет освобожден и создадим СС Спецопераций...
==========================================================
Я так и говорю моему приятелю еврею, мол, следи за лицами. И как только Рагозин будет продвигаем, то беги заказывать баулы. И обрати внимание на этого подонка и недоумка Квачкова. Как только его освободят, то немедленно баул-вокзал-Израиль... Я лично уверен, что следующие во власти в Бензоколонке будут нацисты, ничем не отличающиеся от немецких. Ну обязательно, только не знаю когда..
Re: Re: Re: Re: просто мыслям (?)
освежитель написал 02.02.2015 13:44
Поедь и посмотри, бляя. На эти умирающие городки и шахтные поселки. /// Ну, если по этим городам и поселкам, - долбить артиллерией, раз этак, до шестидесяти на дню,( при перемирии, как бы!) то - процветающими они - ЯВНО не станут. (И. Причем здесь, все-таки, наркоторговля ? ) ... Гиркин, Болотов и Бородай , на ЧЁМ свое бабло заработали, кстати ? Хотелось бы услышать. От вас.
Re: Re: поставки вооружений на Украину будут способствовать прекращению войны или, наоборот?..
огский москаль написал 02.02.2015 13:40
ГУГЛИТЬ
дохлые рабовладельцы уничтоженные в красном партизане
Re: поставки вооружений на Украину будут способствовать прекращению войны или, наоборот?..
Trusadrott написал 02.02.2015 13:38
Т.е. гипотетические поставки вооружения США вызывают у рЫдакции тонну негатива, а на реальные поставки вооружения из РФ можно закрывать глаза?
Баранофф решил нам сегодня показать мастер-класс фарисейства?
(без названия)
стоик22 написал 02.02.2015 13:37
Баранов признался в связях со спецслужбой, "просвещали они его"...а то совсем темный.
Нет, не темный, просто примитивный пропагандист.
правдолюб написал 02.02.2015 12:44
Михаил1 написал 02.02.2015 13:35
Ну просвети меня пламенный большевик, в чем же правда? Судя по твоим словам Россия -тупой бычара, которого умные тореадоры провоцируют? Ну значит незачем быть таким бычарой, не надо играть по чужим сценариям. Разве не так? Может пора руководствоваться здравым смыслом и интересами населения РФ?
Re:
хаха написал 02.02.2015 13:33
"Крым наш" - ага, и Аляска, и Финляндия, и Польша, и ГДР, и Казахстан и Беларусь... слышали, смеялись.
Re: Re: Re: просто мыслям (?)
просто мысли написал 02.02.2015 13:32
Про наркоторговлю в Добассе - ничего не слышал.
---
Поедь и посмотри, бляя. На эти умирающие городки и шахтные поселки. А зачем независимость Донбассу? Что они будут делать с Захарченко, Плотницким, гиви, моторолой, дремовым, козициным и прочими дебилами во главе? Резать заводы на металлолом, отжимать чужое имущество и грабить. Те что поумнее - Гиркин, Болотов, Бородай - свое бабло заработали и свалили. А жителям Донбасса в этом говнее жить. Впрочем, они сами выбрали свой удел.
(без названия)
Русский Крым написал 02.02.2015 13:32
Крым наш. Он был незаконно отдан хрущепидором отторгнут от РСФСР.
Путин и народ Крыма просто исправили это незаконное присоединение к УССР.
Это была очередная палка в жопу Обаме.
Re: Re: СтарпЁр написал 02.02.2015 11:41
Михаил1 написал 02.02.2015 13:31
Ну больше верьте этим сказочникам))) Они уже Леопард-2 подбивали и захватывали, но фоток так и не показали. Кстати и 155мм снаряд наверно тоже фейк, обычный 152мм снаряд от Гиацинта или Мсты.
Re: Re: васпоминания смерща
STOIK написал 02.02.2015 13:29
ПРОЛЕТ РУста "тайная операция КГБ" с целью последующего наезда на "ВЫСШИЕ ЧИНЫ МО" Меченый ссал "пропитанной советскостью КОМАНДНОЙ ВЕРХУШКИ МО" ПОЧТИ ВСЕ БЫЛИ НЕ ЕГО "НАЗНАЧЕНЦЫ" ЕСли почти во всех райкомах он "первых" заменил вторыми, То в МО "типа оснований не было" Все работало и Крутилось!!! А потому придумался и осуществился этот полет!!! Посадка на Красной площади? Где дескать Вы были "лохи"!!! Факт то по всей "морде"!!! И ПОнеслось!!! Министр обороны Про НАЧ ПВО говорить нечего!!! Командующие Итд "ВСЕ ВИНОВАТЫ"!!! Крючков также не отдал приказ об Аресте Ельцина(Альфа сидела на готове Вокруг резеденции- дачи!!!) История не знает сослагательных наклонений! Роль личности в истории!!! Меченый не арестовал троицу в беловежье(короче предатель!) Крючков не выполнил задачу по Ельцину! Командир Вымпела (Спец наз КГБ) Поехал в ОСТАНКИНО!!! ТИПА НА ЗАЩИТУ Теле центра!!! То есть блокировал народ!!! И кому лучше? Рынок и дерьмократия так "победили" что ущерб для "страны" почти 2 ВОВ!!!
Re: Re: России, в лице президента Путина, надо действовать решительнеее
огский москаль написал 02.02.2015 13:28
ДОНБАСС ДЕРЖИСЬ!!!!
молодец Захарченко.
Re: Re: просто мыслям (?)
освежитель написал 02.02.2015 13:27
Независимость Чечни(е) была нужна ... /// ЗАЧЕМ она ей была нужна ? ... Вот ЧТО бы, на ваш взгляд, стала делать Чечня, с еще живыми Дудаевым, Масхадовым, Радуевым, Басаевым и прочими гуманитариями , во главе ? ... Пахать землю ? ... Взращивать тучные стада ... овец, хотя бы ? ... ( Про наркоторговлю в Добассе - ничего не слышал. Также, как и про то, что там - специально подготавливают террористов, которые потом устраивают акты - по всему миру. ( Сочиняете на ходу, "мудрый" ?
Парадокс
Trusadrott написал 02.02.2015 13:26
Отчего "рашка-пацреот", сражающийся в Украине, по словам Путина, с натовским легионом, готов в штанишки наложить, как только речь заходит о РЕАЛЬНОМ участии НАТО в этом конфликте?
Re: России, в лице президента Путина, надо действовать решительнеее
учат Пу написал 02.02.2015 13:25
вы ему подарите лучше памперсы----сидит в подвале на ленгорах..но палковник Квачков -будет освобожден и создадим СС Спецопераций...и колонну нумер-5 -за борт..пакуйте чамаданы бешенные уррроды..
(без названия)
свежие новости написал 02.02.2015 13:25
Террористы хотят провести "всеобщую мобилизацию" на подконтрольной "ДНР" территории через 10 дней.
Об этом заявил главарь боевиков Александр Захарченко, передает Цензор.НЕТ со ссылкой на российские СМИ.
"В "ДНР" через 10 дней планируется всеобщая мобилизация. Будет призвано до 100 тысяч человек", - заявил Захарченко.
[В начало] << | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы