Кто владеет информацией,
владеет миром

Прачечная выпустила "А зори здесь тихие" и не пустила Walt Disney

Опубликовано 01.02.2015 в разделе комментариев 39

кино мединский министерство культуры агитпроп
Прачечная выпустила "А зори здесь тихие" и не пустила Walt Disney

Компания Walt Disney Studios Sony Pictures Releasing (WDSSPR) приняла решение перенести дату российского релиза фильма "Мстители: Эра Альтрона" на 23 апреля из-за инициативы Министерства культуры РФ о фиксированных датах проката, так как 30 апреля на экраны выйдет российский фильм "А зори здесь тихие". 

20 января Министерство культуры РФ объявило о том, что будет выдавать прокатные удостоверения с фиксированной датой релиза, однако в случае совпадения дня выхода в прокат российского фильма-события и зарубежного блокбастера ведомство готово аннулировать удостоверение последнего и изменить его дату релиза.

- Видимо, это своего рода реакция на успех "Левиафана" на фестивалях и неуспех его же среди кремлевской бюрократии, - полагает главный редактор ФОРУМа.мск Анатолий Баранов. - Теперь ведомство Мединского, получившего "черную метку" за госфинансирование "антироссийского" фильма, будет тянуть за уши произведения отечественного агитпропа - и так на экране одни поделки "про войну" и про геройских оперов разных ведомств. Кремль лепит из обрезков сусловского наследства свои "шедевры" - осталось дождаться римейка "Калины красной" с Пореченковым в главной роли вместо Шукшина - а что? И в финальной сцене он вполне может загасить блатоту парой приемов из айкидо - чем он хуже Никиты Михалкова с клешней как у Фредди Крюгера? Что до "Зорь", ставших классикой советского кино именно в варианте, снятом Ростоцким, то, когда проводился кастинг среди актрис 18-35 лет, выяснилось, что большинство из них не видели старый фильм, и тем более, не читали повесть Васильева. А Давлетьяров, увы, не Ростоцкий... Впрочем, и Мединский не Суслов - про Луначарского даже вспоминать не будем. Запланированные шедевры не получаются, а что получается ненароком - так не устраивает начальство. Может вместо министерства открыть прачечную?



Рейтинг:   5.00,  Голосов: 23
Поделиться
Всего комментариев к статье: 39
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re: правящих страной троцкистов
...(настоящий) написал 01.02.2015 10:14
Дяденька, у вас головка бо-бо? Какие троцкисты правят и какой страной?
А насчет изнасилований в Российской империи - так просто это преступлением не считалось, особенно в деревне, решалось на уровне самосуда. А уж про импотенцию русского крестьянина бабушке рассказывайте.
Телесные наказания считались редкостью? Милок, книжки надо читать, а не молитвослов. Пороли всех, даже политических - дело Засулич не помним?
Насчет массовых изуверств в деревне - почитай белогвардейский "Атенеум" хотя бы.
(без названия)
Хрестьянин написал 01.02.2015 10:13
...(настоящий) написал 01.02.2015 09:29
"...Земли-то у дедов и прадедов не было..."
---------------------------------------------------------------------------
Так уж и не было?! Читаем В. Смушков. "Экономическая политика СССР"
Изд-во "Пролетарий", 1925 г.: "Вся земля распределялась приблизительно следующим образом (в Европейской России):
крестьянские земли ..................... 35%
помещичьи .......................................26%
казенные, церковные и царские.....39%
Крестьянской земли, по абсолютному количеству было больше, чем помещичьей, но в общем наделы земельные были очень малы... В среднем, одна четвертая часть крестьян имела наделы меньше 5 десятин (включая сюда и неудобную землю), больше трети всех крестьян имели до 10 десятин." (http://www.fintrest.ru/politekonomia31.html)
Я специально процитировал книгу 1925 года, написанную в СССР. Даже большевики признавали, что у крестьян до революции была земля. И 10 десятин считается "маленьким земельным наделом". Ну так увеличили бы эти "маленькие земельные наделы" в разы! Так нет же! И эти десятины отобрали! А при советской власти и при нынешнем постсоветском режиме у крестьян уже не десятины, а всего лишь СОТКИ! То есть советская власть ограбила крестьян, лишила их и той земли, что имелась у них.
Re: Ведь достаточно зайти на сайт "Мемориал" и посмотреть списки жертв политических репрессий
Александр Загонов написал 01.02.2015 10:03
Очень хотелось бы посмотреть на останки этих "жертв", в память о которых "Мемориал" размазывает сопли морде (дескать - "убили миллионы невинных"). А то ведь кроме неких "списков", высосанных "Мемориалом" из пальца (возможно - из "двадцать первого"), никаких реальных улик, доказывающих "кровавые преступления кровавого режима" за все эти годы сучьим режимом так и не предоставлены. Норильск, Воркута, Магадан - зоны вечной мерзлоты и трупы там сохраняются на века как в хорошем морозильнике (даже мамонтов находят). Сделайте милость, "господа" из "Мемориала" - организуйте поисковые отряды, явите миру эти останки с простреленными черепами, организуйте "процесс века" наподобие Нюрнбергского (а как иначе - масштабные преступления требуют масштабного расследования)и поставьте, наконец, точку в этом вопросе. Однако на это не идет ни "Мемориал", ни сама буржуазная власть, кровно в этом заинтересованная. А почему? А потому, что все они отлично понимают, что нет никаких "миллионов жертв сталинских репрессий" и что этот процесс ДОКАЖЕТ обратное - их собственную ложь о времени, которое на самом деле было прекрасным, но в котором им, паразитам, просто не было места. В то время они сидели в тюрьме, а не государственной думе и они отчетливо понимают, что если то время вернется, то и воры из государственной думы вернуться в тюрьму - отсюда их дикое желание дискредитировать Советскую власть в глазах народа, чтобы он не захотел возвращаться в "проклятое прошлое" и дал бы им возможность и дальше сидеть на народной шее. Но вот загвоздка - на доказательном уровне опорочить Советскую власть у них не получается - нету этих самых доказательств. Вот и остается только одно - визжать, плеваться и размазывать сопли по морде "в память жертв кровавого режима".
Все намного проще
Тов. Тамсямский написал 01.02.2015 10:01
Современное российское кино? Не-а, не слыхал...
Re: Хрестьянин написал 01.02.2015 08:33
Аттик написал 01.02.2015 09:52
Может хватит уже бред сивой кобылы нести про "восстановление исторической справедливости"?! Ведь достаточно зайти на сайт "Мемориал" и посмотреть списки жертв политических репрессий сталинского режима (http://lists.memo.ru/index.htm). Там огромное количество простых крестьян-единоличников, все "преступление" которых состояло лишь в том, что они не желали работать в колхозах и хотели работать на своей земле, как их отцы, деды и прадеды.
-----------------------
Начнем с того, что Мемориал - это организация, являющаяся пропагандистской обслугой правящих страной троцкистов, а значит она в принципе не может быть объективна. Ленинская гвардия, которую Сталин целенаправленно истреблял, была заинтересована в преувеличении масштабов репрессий против невинных людей (о роли того же троцкиста Хрущева, которому Сталин на списках писал:"Уймись, дурак!" - всем известно, поэтому не буду пересказывать). Ленинцы всех репрессированных объявили "невиновными", чтобы под этим предлогом реабилитировать своих выродков, так что мемориальные фантазии из этой оперы.
Re: ср написал 01.02.2015 09:07
Аттик написал 01.02.2015 09:45
Касательно китайцев- они воевали и на стороне белых. У семиреченского казачьего атамана Анненкова был Маньчжурский полк, состоявший из китайцев, уйгур и афганцев. Отличались эти *воины* особой жестокостью, немало русских сел в Семиречье (территория нынешнего Восточного Казахстана) была ими сожжено, а население-уничтожено. С полного одобрения белого командования. Это есть факт...
-----------------------
А что же вы, батенька, не хотите сравнить, какие китайцы больше мирного населения вырезали: те, что работали на большевиков, или нанявшиеся к белым? Я думаю, что большевистские наемники, поскольку их отряды расформировали лишь в 30-е годы, а до этого они Россию в крови топили.
Re: Re: простых крестьян-единоличников, все "преступление" которых состояло
Аттик написал 01.02.2015 09:42
Да, а во время гражданской войны эти крестьяне никого на вилы не поднимали, никого не жгли вместе с домами? Учительниц не насиловали?
-----------------------
На всякий случай сообщу вам, что до революции на всю Российскую империю в тюрьме за изнасилование сидела пара человек, не больше. В крестьянском менталитете вообще нет склонности к изнасилованиям, а уж к учительницам относились не просто бережно, а просто молились на них!
И про "пороли на конюшне" - это вы тоже сильно преувеличили, поскольку телесные наказания в России были редкостью, в том числе и потому, что боялись мести выпоротого, которому пустить красного петуха в барскую усадьбу ничего не стоило. Перестаньте повторять глупые русофобские сказки большевиков.
Re: вспомните советское убожество
...(настоящий) написал 01.02.2015 09:35
Вот здесь и вспоминают "советское убожество" - фильм Ростоцкого "А зори здесь тихие".
А вот "шедевр" Михалкова "Цитадель" вспоминают как анекдот (первая часть действительно была сильная). А "Цитадель" - это и есть анекдот, и только бедная Маша над ним плачет, как генерал Котов едет на танке с дочуркой, каковая успела за 5 лет от 10-летней девочки разрастись в 30-летнюю кобылу.
Что до "Неуловимых", то это тоже шедевр, не хужей чем "Моя дорогая Клементина". Просто это комедия, а умная Маша пыталась плакать - не вышло...
Re: простых крестьян-единоличников, все "преступление" которых состояло
...(настоящий) написал 01.02.2015 09:29
Да, а во время гражданской войны эти крестьяне никого на вилы не поднимали, никого не жгли вместе с домами? Учительниц не насиловали?
Тогда тех, которые ни при чем, не было.
И, кстати, о работе "на своей земле, как деды и прадеды". Земли-то у дедов и прадедов не было, были они крепостные и пороли их на конюшне. Земля появилась именно в ходе революции и гражданской войны, именно тогда они стали крестьянами-единоличниками, а до того были безземельными и безлошадными.
(без названия)
ср написал 01.02.2015 09:07
Литературной основой для *Неуловимых мстителей* была повесть Павла Бляхина *Красные дьяволята* опубликованная в 1923 году. Тогда-же по ней был снят одноименный фильм. Сам П.Бляхин-рабочий, большевик с 1903 года, участник гражданской и Великой Отечественной войн. На последнюю войну пошел добровольцем и воевал в 1941 в составе дивизии народного ополчения, потом работал в армейских газетах. Касательно китайцев- они воевали и на стороне белых. У семиреченского казачьего атамана Анненкова был Маньчжурский полк, состоявший из китайцев, уйгур и афганцев. Отличались эти *воины* особой жестокостью, немало русских сел в Семиречье (территория нынешнего Восточного Казахстана) была ими сожжено, а население-уничтожено. С полного одобрения белого командования. Это есть факт...
(без названия)
victor написал 01.02.2015 09:00
Тошнит от телевидения, от боевиков и честных ментов. Пародия на существующую жизнь.
Re: скудоумие
митрич написал 01.02.2015 08:34
Да, лучше слова не подберешь.
(без названия)
Хрестьянин написал 01.02.2015 08:33
Аттик написал 01.02.2015 07:06
... во время сталинских репрессий ... избивали ... изуверов за все их прошлые преступления и 1937 год был годом восстановления исторической справедливости.
---------------------------------------------------------------------------------
Может хватит уже бред сивой кобылы нести про "восстановление исторической справедливости"?! Ведь достаточно зайти на сайт "Мемориал" и посмотреть списки жертв политических репрессий сталинского режима (http://lists.memo.ru/index.htm). Там огромное количество простых крестьян-единоличников, все "преступление" которых состояло лишь в том, что они не желали работать в колхозах и хотели работать на своей земле, как их отцы, деды и прадеды.
Re: Vivendi-7-62 написал 01.02.2015 06:40
Аттик написал 01.02.2015 07:12
А что касается современного убожества - вспомните советское убожество. Немцы - ну туппые, а уж Белая Гвардия - так вообще алкоголики и комичные персонажи - например, трилогия недоумка-неруси Кеосаяна про малолетних советских бандитов. "Неуловимые" хреновы. Гов.но гов.ном.
----------------------
Кстати, "неуловимые" - были сиквелом фильма снятого на заре советской власти. Сначала в оригинальном фильме главную роль должен был играть китайченок, но от этой идеи отказались, чтобы не напоминать о зверствах китайских наемников из Частей Особого Назначения, нанятых комиссарами, и китайченка заменили негритенком, которого в кеосаяновской переделке поменяли на цыганенка.
Re: Vivendi-7-62 написал 01.02.2015 06:40
Аттик написал 01.02.2015 07:06
Ну, про Михалкова с клешней Баранов зря упомянул. Клешня имеет огромный смысл: ведь Котова советские изуверы избивали в советских застенках, калечили.
-----------------
Вы ошибаетесь, во время сталинских репрессий избивали не изуверы, избивали как раз изуверов за все их прошлые преступления и 1937 год был годом восстановления исторической справедливости.
скудоумие
Антон К написал 01.02.2015 07:02
Ну, ничего своего придумать не могут, плагиат сплошной, как у чиновников с диссертациями. Либеральное скудоумие, на фоне которого и Михалков - гений.
(без названия)
Vivendi-7-62 написал 01.02.2015 06:40
Ну, про Михалкова с клешней Баранов зря упомянул. Клешня имеет огромный смысл: ведь Котова советские изуверы избивали в советских застенках, калечили. Он стал инвалидом там. Так было и со многими людьми. А вспомним, почему умер Королев - ему при операции не смогли подать кислород в легкие - будучи в советских застенках, его избивали советские палачи и изуродовали челюсть - он ее не мог открыть широко. Потом, Михалков показал в своих фильмах преступления сралинского режима против человечности. А фильмы получились просто блестящие. Первая часть заработала "Оскар", как мы все помним. Просто, в 90-е люди хорошо помнили, что такое советское уродство, ну а нынче пипл оглупел, многие вообще кончают от сралина. Дегенератов немало. А фильм это зеркало. А почему так цепляет и поднимается советский вой - потому что правда. Если бы было нагло наврано - это не бьет, это мимо.
А что касается современного убожества - вспомните советское убожество. Немцы - ну туппые, а уж Белая Гвардия - так вообще алкоголики и комичные персонажи - например, трилогия недоумка-неруси Кеосаяна про малолетних советских бандитов. "Неуловимые" хреновы. Гов.но гов.ном.
Посмотрим, что там сняли. "Звезду", например, лучше сняли, чем старенькую.
(без названия)
терпик написал 01.02.2015 06:03
Помню когда в кинотеатре где я смотрел этот великий фильм , загорелся свет, то вокруг увидел заплаканные лица и у людей в возрасте и у молодых. Плакали не стесняясь слез все. Куда блядь лезет этот пигмей плагиатор чинуша от культуры? Нельзя с этими квалифицированными потребителями повторить шедевр.
(без названия)
Аттик написал 01.02.2015 04:04
Может вместо министерства открыть прачечную?
--------------------
Лучше чебуречную, культурный уровень сотрудников для работы в чебуречной подойдет идеально и переквалификации практически не понадобится.
<< | 1 | 2
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы