Кто владеет информацией,
владеет миром

Школьников ДНР ждет политинформация от СБУ и ЦРУ?

Опубликовано 31.01.2015 в разделе комментариев 36

цру днр сбу usaid
Школьников ДНР ждет политинформация от СБУ и ЦРУ?

Власти самопровозглашенной Донецкой народной республики планируют ввести в школах, колледжах и вузах ДНР уроки политинформации. Об этом сообщает агентство «Новороссия» со ссылкой на министра образования и науки Игоря Костенка. 

По словам министра, каждый урок разделят на три блока: в первом будет рассказываться о социальных достижениях, во втором — об экономических, а в третьем — о ситуации на фронтах. 

«Готовиться эта информация будет централизованно, в министерстве, а потом мы будем рассылать материалы по электронной почте в гороно, районо республики и далее во все учебные заведения. То есть, никакой самодеятельности не будет, никаких разночтений», — отметил Костенок.

- У меня никогда не было иллюзий по поводу "министров" самопровозглашенных республик, - полагает главный редактор ФОРУМа.мск Анатолий Баранов. - Вот смотрим биографию Игоря Костенка.

Игорь Костенок – с 5 августа 2014 года министр образования самопровозглашенной Донецкой народной республики (ДНР). Из открытых источников известно, что он имеет за плечами преподавательский опыт – в 1994 году основал вместе с коллегами кафедру общего и административного менеджмента Донецкого государственного университета управления, является ее доцентом.

С 2007 года работает заместителем директора государственной бюджетной организации "Восточный региональный центр инновационного развития". Специалист по разработке планов стратегического развития местного самоуправления, а также по подготовке специалистов органов местного самоуправления. Также является и.о. президента предприятия ЗАО "Технологический парк "Углемаш"".

Являлся активным участником программ при поддержке фундации "Украина-США" и специалистом по разработке планов стратегического развития местного самоуправления, а также по подготовке специалистов органов местного самоуправления. Также является активным участником программы Немецкой технической помощи (GTZ). Член донецкой городской общественной организации "Европейский выбор".

Сертифицированный тренер программ USAID.

- Для тех, кто не знает, - продолжил Анатолий Баранов. - USAID это Агентство США по международному развитию, центральный орган государственного управления Соединённых Штатов Америки в области оказания помощи за рубежом. Администратор Агентства и его заместитель назначаются президентом с согласия Сената и действуют в координации с Государственным секретарём США. Основные направления работы Агентства включают в себя поддержку торговли, сельского хозяйства, экономического роста, здравоохранения, экстренную гуманитарную помощь, содействие в предотвращении конфликтов и "поддержку демократии" в более чем 100 странах мира. Дальше объяснять нужно, кто организует образовательную политику в ДНР? В ЛНР хоть назначили простую учительницу из Краснодона, а в Донецке прямо из ЦРУ кадр. И вот этот деятель будет формировать политические взгляды всей донецкой молодежи, причем директивно, "без разночтений", как он сам говорит. Это вообще - как? Ну ладно, идет война и обстановку на фронтах молодежи докладывать нужно. Но как с "экономическими и социальными достижениями"? Ведь то, что либералы называют достижениями - обвальную приватизацию, монетизацию льгот, рост объемов крупного капитала, рост иностранных инвестиций - коммунисты считают как раз преступлением. И на кого будет рассчитана политинформация от сертифицированного тренера USAID? Вот что-то мне подсказывает, что не на коммунистов... И через 5-10 лет в ДНР мы будем иметь поколение "майдаунов". Натуральный. У которых "кто не скачет, тот москаль".



Рейтинг:   4.67,  Голосов: 18
Поделиться
Всего комментариев к статье: 36
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re:
Я Русский написал 31.01.2015 17:25
Раз в резюме этого человека мелькают три буквы США, значит дело плохо.
---
Конечно. Именно в США живут семьи Путина и Лаврова. Уже десятки лет. На какую страну они работают? На ту где их дети живут или на Россию? Я в последнем сильно сомневаюсь
Баранов сам перестал понимать чего же ему хочется
Ака написал 31.01.2015 17:00
ничего нового не происходит. на Донбассе выросло уже не одно поколение даунбассов благодаря многолетней обработке мозгов тамошней публики российской пропагандой. не станет же нормальный человек призывать в свой дом войну и обзывать солдат частей, что были расположены в Донбассе и состояли из обыкновенных крестьянских детей со всей Украины , фашистами , бандеровцами и оккупантами. так что ничего особенного не случиться. людям и стране - реформы , образование и европейская законность. даунам- ДНРЛНР со всемы вытекающими...
хорошо что Украина снимает с себя ответственность за этот прОклятый край. он безнадежен.
Самозванцев на виселицу.
Федор написал 31.01.2015 16:39
В России самозванцам рубили головы.
(без названия)
Я Русская написал 31.01.2015 16:31
Не нравится мне все это... Раз в резюме этого человека мелькают три буквы США, значит дело плохо. Какие он может разработать программы для детей и будут ли они полезными для них? Лично я в этом сильно сомневаюсь.
(без названия)
Ульяна написал 31.01.2015 16:26
А почему сразу от СБУ ил ЦРУ?! В статье разве про это говорится именно вот так четко и определенно?! Все же рассуждения редактора, сугубо его личные, но не значит, что они должны подтвердиться или же оправдать его ожидания. Все это вилами по воде. И тем более не стоит раньше времени наводить жути. Ну вот до чего все это делать любят. А то, что школьникам будут рассказывать подобное, ну так пусть знают что на самом деле, чем говорить о лжи.
(без названия)
Восьмой написал 31.01.2015 14:56
"Являлся активным участником программ при поддержке фундации "Украина-США" и специалистом по разработке планов стратегического развития местного самоуправления"
А что, тут никому в голову не приходила, что и Киев и ДНР и ЛНР - это могут быть прикормыши США, взращенные с одной лишь целью - дестабилизация ситуации в Европе и России. Ведь и просьбы глав о помощи со стороны России, которые, без сомнения нас бы подставляло, и ярко негативная реакция на все действия России, и активное поддержания неонацизма - это все одна партия.
(без названия)
мудрый9 написал 31.01.2015 11:53
А что, в ДНР есть школьники? И какие аттестаты они получат? И кому потом с этими бумажками они будут нужны?
Re:
Тот Ктовсегдавозвращается написал 31.01.2015 11:09
" (без названия)
GrayFox написал 31.01.2015 09:32
Что же это за страна такая,которая постоянно пытается запихнуть свой паршивый нос,в дела других стран.Вот и за Украину взялись и на протяжении года уже не могут никак отпустить.Это вообще законно?Чтобы в школе сидел кадр из ЦРУ,который ясен пень не про Александра македонского рассказывать будет,а навязывать пропаганду.
Ответить"
- А уимпериалистов сшакии и евро-пейских 3,1416-дарасов - то таик "комплекс мессианства" таик привитый ОПГ "католическая церковь". То таки да!
(без названия)
Григорий написал 31.01.2015 10:19
Информация какая - то вбросовая. Никто не позволит пиндосам в НР вмешиваться. Образование СБУ и ЦРУ пускай налаживают в Укропии своей, где с историей все весьма печально. Пускай расскажут Яйценюху про ВОВ к примеру.
ИНИОН -там особо ценные документы
кто потом этот участок будет застраивать написал 31.01.2015 09:46
ИНИОН -там особо ценные документы
должны были выдержать и ядерный удар...
ИНИОН была сердцем,мозгом и движком прошедшей Перестройки, то есть сознательной Конвергенции мирового социализма. Директором ИНИОН был брат жены акад Примакова член Бильдербергского клуба акад Гвишиани, сын генерала майора МГБ Гвишиани
Филиал ИНИОН под Веной Лаксенберг закончили Гайдар, Шохин, Глазьев, Мордашов, Авен и даже Зурабов успел там поаспирантить.
Т.е. Ельцин даже еще не разрушил Ипатьевский дом, а ему уже готовили "первое российское демократическое правительство"
(без названия)
GrayFox написал 31.01.2015 09:32
Что же это за страна такая,которая постоянно пытается запихнуть свой паршивый нос,в дела других стран.Вот и за Украину взялись и на протяжении года уже не могут никак отпустить.Это вообще законно?Чтобы в школе сидел кадр из ЦРУ,который ясен пень не про Александра македонского рассказывать будет,а навязывать пропаганду.
Re: ИНИОН сгорел весь
12345 написал 31.01.2015 09:29
Либо поджигали сразу в нескольких местах, либо на адекватных сторожах экономили, нанимая охранять семидесятилетних тормозов. Все одно - разгильдяйство помноженное на жадность!
(без названия)
RED написал 31.01.2015 09:27
Ну да, конечно прямо таки охота на ведьм какая-то получается, везде шпионы и кадровые агенты ЦРУ. Чего же тогда ДНР не признает себя американской колонией и не попросится в состав штатов? С таким же успехом, всех кто хоть раз бывал в штатах, сотрудником спецслужб можно назвать.
НО ЕСЛИ ТАКОЙ КОНСЕНСУС
12345 написал 31.01.2015 09:24
Такой консенсус со Штатами, прямо любовь-морковь, так почему США разрешает и даже настаивает продолжать обстреливать города донетчины? Что-то тут концы с концами не сходятся...И не забудьте посмотреть фильм об украденных детях Аргентины. Им тоже по программам специальным мозги выносили. Но они выросли и узнали правду о родных и приемных родителях.
ИНИОН сгорел весь
сгорели м всесервера написал 31.01.2015 09:16
ИНИОН сгорел весь, полностью - такчто гайдарята и ельцин невинные жертвы заблужений и недочетов в политике - а не подготовленные и проплаченные агенты!!! - сгорели даже сервера - нет даже электронных копий - кто скажет что это случайносто - тот майдаун
Потрясающе
Профицит бюджета написал 31.01.2015 07:33
Нет слов.
<< | 1 | 2
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы