Кто владеет информацией,
владеет миром

ИНИОН сгорел весь, полностью

Опубликовано 31.01.2015 в разделе комментариев 75

"От непотушенного окурка или даже короткого замыкания такой площади пожара не будет, - пишет Дарья Митина. - Ощущение, что поджигали в нескольких местах. Библиотека там была. Отдел рукописей. Сервера. Книги там хранились. И рукописи - конечно, бесценные вещи..."

ИНИОН (Институт научной информации по общественным наукам).



Рейтинг:   4.90,  Голосов: 10
Поделиться
Всего комментариев к статье: 75
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Или работники сперли ценные книги или нищета или хотят захватить место
причины пожара написал 31.01.2015 12:41
.
Re: Дмитрию г.Запорожье
Степан Бандера написал 31.01.2015 12:35
Закусывай. Не стесняйся. Здесь все свои.
(без названия)
мудрый9 написал 31.01.2015 11:55
Помним, помним как немецкие нацисты сжигали книги. Вот и российские уже начали это делать. Значит скоро будут строить крематории и газовые камеры для украинцев.
(без названия)
Дмитрий г.Запорожье. написал 31.01.2015 11:47
IMHO
Нашел чем удивить.Только в те времена,когда Вами правили мои соотечественники кацапомойка называлась СССР и была могущественным государством.Как только кацапорылые перешли на "собственные кадры",то могущественное государство превратилось в кацапомойку,которая заканчивает свое существование.
Мы беззащитны!!!
Алена написал 31.01.2015 11:28
Эта беда еще раз дает нам повод задуматься: а куда делись деньги потраченные на создание "мощнейшей" организации МЧС??? Не могу представить, чтобы в библиотеке такого уровня не было системы порошкового огнетушения! Или опять за "мзду" подписали акты о приемке имитации! Далее в Москве не смогли локализировать и потушить пожар одного здания! А что ж будет, если (не дай, Бог) каких ожогов будет много? Шойгу - у нас почти герой, а может и мощь нашей армии, и новые вооружения - это такая же сказка как и готовность МЧС? А ведь либерасты Шойгу в преемники готовят - пиарят аж в "Коммерсанте"(((( Мы беззащитны и это надо признать! Опять только русским характером, за любовь к Родине придется защищать на всех рубежах нашу державу(((
Все может быть намного проще(((
Алена написал 31.01.2015 10:44
это место мне знакомо с самого детства, и библиотека ИНИОН и медицинская библиотека, которая находится рядом были советским долгостроем и мы катались рядом с горок и даже (какой ужас) играли на стройках((( много позже по долгу службы бывала и в библиотеке. Все было в таком запустении и держалось только на энтузиастах, которые проработали там много лет и понимали не сколько научную, а историческую ценность библиотеки))) Последнее время велась работа по созданию электронной библиотеки, но по большому счету нашу науку (особенно обществоведческие дисциплины) переориентировали на Запад, а возможности библиотек зарубежных стран во много превосходят наши! А так как в связи с реорганизацией академических структур идет борьба за недвижимость - я думаю, что причина также, что и пожара Манежа - ДЕНЬГИ и кусок земли на юго-западе Москвы!!! Все просто и банально - все рекомендации по развитию и управлению обществом к нам приходят из-за бугра, зачем нам политэкономия, планирование народного хозяйства, учет в государственном банке, философия?((( ДИКАРИ!
(без названия)
Вспоминается написал 31.01.2015 10:30
Библиотека Багдада.
Библиотека Каира.
Библиотека ИНИОН.
Жид чистит все,противоречащее его парадигме.
Кстати,при Союзе(реальном Союзе,Сталина и Брежнева)жиду в архивах было работать(уничтожать документы)запрещено.
Горят Архивы.. Взламывают Музеи..
+олег написал 31.01.2015 04:26
Исчезают дети..
.
Родителям : Скоро - Весна - Красна..
Будьте внимательны
Re: ездили и гражданские - на 1 или 2 дня
...(настоящий) написал 31.01.2015 03:55
Заходим на сайт USAID - и не находим там 1-2 дневных шоппинг-туров.
Re: Re: Re: Один мой знакомый майор спецназа ГРУ
...(настоящий) написал 31.01.2015 03:54
Вам не верить у меня нет особых оснований (как и верить), а вот вашему визави из "спецназа ГРУ" не верю на 100 процентов.
Re: Re: Один мой знакомый майор спецназа ГРУ
IMHO написал 31.01.2015 02:51
Кто он сейчас не знаю. Это было лет 10 назад. С тех пор и я с ним связь потерял и даже тот форум закрылся. В такие поездки направляли всех, кто мог представлять для наших "друзей" какой-то интерес. Впрочем не хотите не верьте. Я не настаиваю.
ездили и гражданские
и президенты написал 31.01.2015 02:46
Вообще в такие поездки направляли полковников и выше.
ездили и гражданские - на 1 или 2 дня
Re: Один мой знакомый майор спецназа ГРУ
...(настоящий) написал 31.01.2015 02:43
Т.е. твой знакомый 20 лет назад ездил по обмену в США (что круто) и все еще майор? Даже если 10 лет назад - он что, в США лейтенантом ездил? Вообще в такие поездки направляли полковников и выше.
(без названия)
Сашко написал 31.01.2015 02:03
Да. Чудакам тяжеловато - хоть скачешь, хоть шифруешься - а шапка на голове полыхает.
Говорил же лагерник в децстве: тя учут, а ты не воруй!...
Каммент из ЖЖ Эль Мюрида
IMHO написал 31.01.2015 01:56
ИНИОН -там особо ценные документы
должны были выдержать и ядерный удар...
ИНИОН была сердцем,мозгом и движком прошедшей Перестройки, то есть сознательной Конвергенции мирового социализма. Директором ИНИОН был брат жены акад Примакова член Бильдербергского клуба акад Гвишиани, сын генерала майора МГБ Гвишиани
Филиал ИНИОН под Веной Лаксенберг закончили Гайдар, Шохин, Глазьев, Мордашов, Авен и даже Зурабов успел там поаспирантить.
Т.е. Ельцин даже еще не разрушил Ипатьевский дом, а ему уже готовили "первое российское демократическое правительство"
http://el-murid.livejournal.com/2218974.html?thread=209811422#t209811422
========================================
Вот я и думаю. А не жгут ли ребята архивы, чтобы о временах перестройки и роли во всем этом отдельных персон не сохранилось документов ? Один мой знакомый майор спецназа ГРУ, с которым лет 10 назад переписывались на одном из оружейных сайтов, рассказывал интересную историю. В 96-м он катался в США в гости к бывшим противникам, как тогда было модно. И на одной из встреч "без галстуков", один из хозяев приема произнес запомнившуюся ему фразу - "Русские парни, когда вы узнаете кто вами правил, вы просто оxyeeте.". Вот я и думаю, не принимают ли меры, чтобы русские парни узнали как можно меньше ?
<< | 1 | 2 | 3 | 4
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы