Кто владеет информацией,
владеет миром

Хунта выбрала войну, а не переговоры в Минске

Опубликовано 30.01.2015 в разделе комментариев 66

Хунта выбрала войну, а не переговоры в Минске

Представители контактной группы по Украине 30 января не смогли встретиться в Минске за столом переговоров. Представители "народных республик" рассказали, что их уведомили в МИДе Белоруссии об отказе украинской стороны от переговоров. В Киеве пояснили, что намеревались увидеть в Минске тех, кто подписал от лица республиканцев сентябрьские документы. 

На встречу в Минске отправились полномочный представитель Луганской народной республики Владислав Дейнего и полпред Донецкой народной республики Денис Пушилин. Последний рассказал "Интерфаксу", что МИД Белоруссии оповестил его об отмене переговоров. В связи с этим представители республиканцев решили уже сегодня покинуть Минск. 

При этом Дейнего рассказал, что в Белоруссию они прилетели не с пустыми руками, а с подготовленным документом о мирном урегулировании ситуации на Донбассе. "Мы ожидаем парафирования этого текста и подписания его ДНР и ЛНР - с одной стороны и полномочным представителем Украины - с другой стороны", - сказал Дейнего. 

Пушилин, в свою очередь, отметил, что они не отказываются от диалога. "У нас есть понимание, как должны вести себя стороны конфликта. Мы основывались на консультациях, которые прошли в Донецке (26 декабря)", - приводит его слова "Донецкое агентство новостей". 

Представитель ДНР также сделал ряд резких заявлений. "В настоящее время можно констатировать, что Киев недоговороспособен", - сказал он. В связи с тем, что Киев только обостряет обстановку, в ДНР намерены "существенно" отодвинуть противника, добавил Пушилин. "Это ответный шаг для того, чтобы подавить позиции, с которых обстреливались Донецк и Луганск", - пояснил он. 

Отказ от встречи с Пушилиным и Дейнего в Киеве объяснили слабым понимаем того, с какой миссией эти люди находились в Минске. "Мне сложно комментировать, с какой миссией эти люди находились в Минске", - сказал пресс-секретарь МИДа Украины Евгений Перебийнис. По словам представителя украинской стороны на встрече контактной группы в сентябре, бывшего президента Украины Леонида Кучмы, на переговоры должны были приехать Александр Захарченко и Игорь Плотницкий. 

Слова Кучмы почти дословно повторил Перебийнис, отметив, что со стороны Украины участники сентябрьской встречи готовы принять участие в переговорах. "По нашей информации, консультации об организации Минских переговоров продолжаются", - добавил пресс-секретарь украинского МИДа. Ответ на эти заявления из российского внешнеполитического ведомства не заставил себя ждать. 

"Решение любых проблем следует искать за столом переговоров, а не на полях сражений", - говорится в сообщении на сайте МИДа России. "К огромному сожалению, и дня не проходит, чтобы с Донбасса не приходили трагические сообщения <...>. Вновь призываем киевские власти одуматься, прекратить бездушную войну со своим собственным народом", - отмечается в сообщении. 

В зоне конфликта продолжаются бои за Дебальцево 

В настоящее время продолжаются ожесточенные бои вокруг города Дебальцево на востоке Украины. Мирные жители жалуются на перебои со светом и едой. Пока ни одной из сторон не удалось взять верх и захватить эту стратегически важную точку. 

Как сообщает Пресс-центр АТО, по состоянию на 16.20 30 января ситуация остается крайне напряженной. На Дебальцевском направлении из артиллерии и минометов республиканцы обстреляли Чернухино, Редкодуб, Миус, Санжаровку, Катериновку, Луганское, Мироновский, Лозовое. 

Пять раз огонь велся по Дебальцево. Огнем самоходных артиллерийских установок и реактивных систем залпового огня противники наносили удары по Углегорску, Дебальцево, Лозовой и Санжаривци. 

В 17:20 начальник МВД Донецкой области Вячеслав Аброськин в Facebook написал: "Дебальцево продолжают обстреливать. Попадания в жилые дома. Убиты 7 человек". 

При этом подчеркивается, что ситуация в Углегорске очень сложная. По сообщению пресс-центра, сепаратисты не прекращают обстреливать позиции украинских солдат и окрестности города, подвергая угрозе жизни мирных граждан. 

Сепаратисты применяют танки, сообщает в социальной сети активист Алексей Мочанов. Сейчас в этом населенном пункте продолжаются ожесточенные бои. Информация о полном захвате города не подтверждается. В настоящее время ДНР контролирует лишь отдельные районы. Украинская армия изо всех сил пытается их отбить. 

Информационный сайт ДНР сообщает, что в 14:20 в поселке Луганский, примерно в 25 километрах от Дебальцево на северо-запад, разбиты два блокпоста украинских военных. Там находилось 40 человек. Живы ли они - неизвестно. Активисты ДНР разместили в интернете видео, где рассказывают о своих успехах и призывают присылать помощь - продукты, медикаменты и другое. 

Ранее в Минобороны ДНР заявили, что под Дебальцево могут находиться до 10 тысяч украинских военных. Они пытались закрепиться в населенных пунктах Лозовое и Горловка Малая, но республиканцы отбили их атаки и окружили в котел.

Напомним, утром глава самопровозглашенной Донецкой народной республики Александр Захарченко заявил, что украинские силовики, которые оказались в котле под Дебальцево, будут отпущены домой, если сложат оружие. "Я обещаю, что вы все вернетесь домой", - цитирует Захарченко "Росбалт".

По данным представителей ЛНР, украинские военные усилили и обстрелы ряда населенных пунктов самопровозглашенной республики. Уже несколько дней по Луганску армия бьет из "Смерчей" и "Ураганов".


Новости по теме:

ПАСЕ проголосовала за войну 

Порошенко защитит Германию и восстановит СССР

Республиканцы прибыли в Минск и ждут представителей хунты

Европейский "чёрный список" силовигархов и республиканцев расширится и продлится до сентября

Захарченко призвал наци-гвардию и силовиков сложить оружие и выходить из дебальцевского котла



Рейтинг:   5.00,  Голосов: 5
Поделиться
Всего комментариев к статье: 66
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
"...Ну нету бандеровцев в Украине..." ВО КАК ПУКАН У СВИДОМИТА РВАНУЛ
какой глупый хохол написал 31.01.2015 19:53
И ЧЁ? Они уже назначены. Вне зависимости знают они об этом или нет. Вопросы дурачек? Оппонируй. Не могешь - вперед на АТО. Докажи обратное.
Слава Вальцману! Саван уркаине!
В стране "СЕВЕРНОГО ВЕТРА",
в это время написал 31.01.2015 19:48
готовится представление КОМЕНДАНТУ ДЕБАЛЬЦЕВО! На ГЕРОЯ РОССИИ!!! С присвоением очередного воинского звания!
Зрада чЕ!
"...это вас фашистская путинская хунта гонит на убой как стадо баранов..."
ага-ага написал 31.01.2015 19:46
это у вас кацапов беспрерывно работают мобильные крематории, людей сжигают в ТЭЦ (под Харьковом), а потом не сгоревшее закапывается в Одесском кладбище, а затем вы на Киселев ТВ выдаете все за потери ВСУ.
Или не у кацапов? Замени на слово ХОХОЛ! Получишь верный результат!
БИНГО!
Re:
Бобик написал 31.01.2015 19:23
это вас фашистская путинская хунта гонит на убой как стадо баранов, рассказывая сказки о бандеровцах войсках в Украине, может ты уже забыл по кацапскому тупоумию, а я хорошо помню как эти страшилки распространяли российские СМИ еще во время махания триколорами и глумления над флагом Украины на Донбассе, а уж после начала войны это стало обязательной частью пропаганды. Ну нету бандеровцев в Украине. А на счет Донбасса - а чем отличаются регулярные части от нерегулярныех? Танки то одинаковые
Re: ви кацапииии фсе вретиииииии, ми пабиждаааиим!!!
российская честность написал 31.01.2015 19:21
Лавров: А ну-ка предъявите мне доказательства Российского присутствия в конфликте на востоке Украины!
Украина: Вот снимки со спутников с перемещениями техники
Л: Это я вижу. Вы мне доказательства предъявите!
У: Ну... вот фотографии с Донбасса с опознавательными знаками российской армии на технике...
Л: Да, я вижу. Но доказательства где?
У: Вот привязки сообщений российских военных в Инстаграме к местности на Донбассе.
Л: Интересно.. но я не вижу доказательств
У: Вот странички социальных сетей с фотографиями российских военных на территории Украины.
Л: Хорошо.. но доказательства где?
У: Вот разбитые танки российской армии Т-72БА и Т-72Б3 на Донбассе.
Л: ага, ага... где доказательства?
У: Вот оружие российской армии "винторез", KSVK 12.7, 9К129 "Корнет" на Донбассе.
Л: Хмм.. и все же.. доказательства?
У: Вот переговоры террористов о поступающем у ним подкреплении из России.
Л: Да, это понятно. Но где же доказательства?
У: Вот похороны псковских десантников, которые отправились в Ростов на "учения"...
Л: Я вижу, вижу.. Но где доказательства?
У: Вот запись с признаниями самих пленных военных России.
Л: Да, я слышу. Но так и не увидел доказательств присутствия Российской военной помощи в Украине. А без доказательств все, что вы тут говорите- это шантаж, ложь и попытка очернить Россию в глазах мирового сообщества. И мы решительно протестуем против этого всеми способами, которые имеются в нашем арсенале!
ви кацапииии фсе вретиииииии, ми пабиждаааиим!!!
Потерь нет! Вообще!!! написал 31.01.2015 19:05
И только потому-что ПОТЕРЬ НЕТ и объявлена 4 могилизация хохляндии. Бронежилеты есть. Снаряды есть. Сотни тысяч стоят в очередях в военкомат! Вот оно истинное лицо щирой украины. А то что пишут в интернетах это все ихняя пропаганда!!! Именно для поднятия духа великих украинских СВЕТЛОВОЛОСЫХ ДЛИННОЛИЦЫХ ВЫСОКОРОСЛЫХ АРИЕВ (на самом деле чернозадых, кругломордых, метр с кепкой хохлов) в России началась акция "ПОВЕРНИ СЫНКУ ДО ФРОНТУ"! Великий дух древних ариев поднимается жителями России битами, палками, просто плетками и ногами для лежачих (рабам нельзя великих ариев трогать руками) после чего у великого ария ТРИ ВАРИАНТА ДЕЙСТВИЯ: 1). Я РУССКИЙ (просто родился в УССР),2). я житель украины(где запись в армию НОВОРОССИИ), 3). Я ЩИРЫЙ ХОХОЛ - ГДЕ МОЙ РОДНОЙ ВОЕНКОМАТ!!!
Слава Вальцману!!! Саван уркаине!
(без названия)
стоик21 написал 31.01.2015 18:07
Рада объявила днр и лнр террористами...вряд ли они с ним будут разговаривать...это же ясно всем.
(без названия)
тузик написал 31.01.2015 18:01
это вас фашистская хунта гонит на убой как стадо баранов, рассказывая сказки о российских войсках на украине, может ты уже забыл по хохляцкому тупоумию, а я хорошо помню как эти страшилки распространяли украинские СМИ еще во время скачек на майдане, а уж после захвата власти это стало обязательной частью пропаганды. Ну нету российских войск на Донбассе, это вам уже авторитетно заявляют ваши военачальники(настоящие, а не шизанутые самозванцы из нацистских батальонов).
Re: мудрому тузику
Бобик написал 31.01.2015 17:23
это параша убивает украинцев, чтоб не сбежали из расейской тюряги. Парашники из паРаши убивают русских на Донбассе, чтоб разрушить регион и металлургию, чтоб расейские алигархи стели еще багаче
Re: Re: Re: о да, ты молодец!!
конечно написал 31.01.2015 17:21
А есть еще такие - ловят в темном переулке и говорят - купи поломанный телефон за 1 долларов. И выкручивают руки пока не купишь. А потом приходят и говорят - бля, доллары фальшивые, ты нас кинул. Значит должен 2 штуки баксов.
Re: "...Так и рашисты думают что они очищают Украину, убивая украинцев, патриотов своей страны..."
такой тупой кацап! написал 31.01.2015 17:18
Для тупого кацапа - русских убивают русские. Русские воюют на стороне Новоотброссии за будущее бандитов и за свою нищету. А вот кого санитарят по полной (в печах крематориях) так это приехавших убивать в Украину кацапов! Кацапы - это зараза на теле планеты. Именно от этой заразы и идет очищение. Разумеется физическое. Биологические отходы (кацапы) должны навсегда стереться даже из памяти людей. Только печь, только крематорий. Слава Путлеру. Саван паРаше.
Затем уже подоспеем мы. Нужно будет проделать большую работу по выявлению всех махаших триколорами, всех участников Одессы (всех - даже просто глазеющих), всех кто хоть раз сказал слово "какол" в обиходе, всех кто сбивал Боинг, кто бомбил Волноваху и Мариуполь, кто бомбит сейчас Дебальцево, Пески, Станицу, Углегорск, Тоненькое, Гранитное... Вот для них будут по городам предоставлено много гиляк. На них они и будут висеть. Так-то кацап тупорылый. Все как в сороковые. Жди сынку - ты следующий (ах да - потерь нет, ВООБЩЕ!!!, новоотбросы бессмертны ))) ).
Петухи и шестерки.
Федор написал 31.01.2015 16:37
Че и кого вообще они представляют? Зараза кгб, фсб.
"...Так и рашисты думают что они очищают Украину, убивая украинцев, патриотов своей страны..."
какой глупый хохол! написал 31.01.2015 14:03
Для тупого хохла - украинцев убивают хохлы. Украинцы воюют на стороне Новороссии за свое будущее. А вот кого санитарят по полной (в печах крематориях) так это хохлов! Хохол это зараза на теле планеты. Именно от этой заразы и идет очищение. Разумеется физическое. Биологические отходы (хохлы) должны навсегда стереться даже из памяти людей. Только печь, только крематорий. Слава Вальцману. Саван уркаине.
Затем уже подоспеем мы. Нужно будет проделать большую работу по выявлению всех скакавших на майдауне, всех участников Одессы (всех - даже просто глазеющих), всех кто хоть раз сказал слово "Гиляка" в обиходе. Вот для них будут по городам предоставлено много гиляк. На них они и будут висеть. Так-то хохол тупорылый. Все как в сороковые. Жди сынку - ты следующий (ах да - потерь нет, ВООБЩЕ!!!).
Re: Re: о да, ты молодец!!
вот это да написал 31.01.2015 11:52
напомнил еще об одном сходстве той семейки с укрэйной: воруют коммунальные услуги(подключаются помимо счетчика), не платят по счетам, занимают и не отдают.)))
девятке
Мудрый Туз написал 31.01.2015 11:41
это украина прогнулась за печеньки под США, и ломится в Европу по трупам своих граждан.
Re: Статья заказная
Надежда написал 31.01.2015 11:37
согласна с Верой, аффтар высказался некорректно, правильно говорить не хунта, а фашистская хунта и тогда все встает на свои места.
Re:
о да... написал 31.01.2015 11:31
а я знаю семью бичей, которые имели все от родителей, но все пропили и жадно смотрели на соседские дворы. А потом полезли воровать и грабить, доказывая что чужое добро принадлежит им... Россия мне напоминает нечто подобное....
(без названия)
мудрый9 написал 31.01.2015 11:29
Помните Чикатило - Он утверждал, что общество должно... быть ему признательно (да, да, именно так!) за то, что он выполнил миссию некоего социального санитара....
--------------
Так и рашисты думают что они очищают Украину, убивая украинцев, патриотов своей страны, тех кто не хочет прогибаться под наци-лидера РФии, кто хочет в Европу. И рашисты кричат что им еще благодарны должны быть, за то что они разрушили города, заводы, несут нищету и бандитизм на оккупированных регионах.
(без названия)
то да это написал 31.01.2015 10:19
знаю одну семью бичей, которая жила пропивая все что было нажито родителями, Украина напоминает что-то подобное...https://pp.vk.me/c624428/v624428403/18858/COSHlKMuXJ0.jpg
Статья заказная
Вера написал 31.01.2015 10:07
Слово хунта по отношению к независимому государству Украина безнравственно. Так как статья анонимна то значит органы россии устраивают все те, кто сеет вражду между народами. В этой ситуации хочеться понять кому же выгодна война в Украине и почему здравомыслящие люди вынуждены общаться с преступниками с сомнительными умственными способностями, которые напали на чужое государство и убивают мирное население независимой страны. Думаю, что без мафии здесь не обошлось. Люди не поддерживайте мафию, вам от этого никакой пользы, а только вред. Цивилизованные люди понимают, что в Украине не было армии и на страну напали в тяжелое для них время. Украина держиться только на любви народа к Родине и грех в этой ситуации поддерживать террористов
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы