Кто владеет информацией,
владеет миром

С февраля в Тверской области отменят 75% пригородных электричек

Опубликовано 29.01.2015 в разделе комментариев 15

С февраля в Тверской области отменят 75% пригородных электричек

Новости очень-очень плохие примерно для пятнадцати тысяч человек, постоянно использующих пригородные электрички - из Торжка, Лихославля, Ржева, Бологое, Калязина, Осташкова и других городов Тверской области. Возможности этих людей, например, жить в Торжке, а работать или учиться в Твери теперь сильно сократятся. Вместо 3 электричек Тверь-Торжок (утром, днём и вечером) теперь будет одна (вечером).

Почему же такое произошло в нашем стабильнейшем из миров? 

Во-первых, спасибо Якунину и РЖД. Последние годы эффективность управления госкомпанией планомерно снижалась, самые прибыльные подструктуры приватизировались и выводились в оффшоры (например "Региональная Гостиничная Сеть", которой владеет сын Якунина). При том, что сам Якунин имеет официальную зарплату 5 миллионов рублей в день (!) - размеры созданной им оффшорной империи можно оценить в миллиарды долларов. Такое выкачивание денег из РЖД привело к тому, что компания становилась всё более-более убыточной и эта нагрузка легла на региональные бюджеты. 

Во-вторых, спасибо губернатору Андрею Шевелеву, благодаря которому рост ВРП и доходов бюджета Тверской области последние 4 года планомерно снижался. Электрички отменяют из за того, что в региональном бюджете не нашлось 150млн. рублей на оплату услуг РЖД. При этом в бюджете нашлись 140 миллионов рублей на аренду люксовых автомобилей для чиновников Правительства Тверской области (в 2015 году эта цифра скорее всего вырастет до 170млн.р.) 

По моим прогнозам такое сокращение пригородных электричек приведет к резкому всплеску безработицы (более 1000 рабочих мест), проседанию региональной экономики и снижению её инвестиционной привлекательности (в т.ч. это затронет всех - даже тех, кто не пользуется электричками, т.к. произойдет общее снижение покупательной способности населения). 

Ну, а что верные путинисты предлагают гражданам РФ вместо тяжелого наследия "совка" в виде электричек? Православный и монархиствующий силовиагрх Якунин должен бы выпустить книгу о преимуществах традиционных ценностей в области транспортных услуг - о комфортабельности телег и гужевого транспорта, вестимо... Окроплённая телега, запряженная вскормленной исключительно отечественным сеном кобыла - она ж своя, русская, куда не надо не завезёт...

P.S. С 1 февраля Правительство снижает цены на водку. Веселее будем вымирать. 


Новость по теме:

Силовигарх Якунин "перевёл стрелки" на региональные власти: электрички давно не его епархия



Рейтинг:   5.00,  Голосов: 9
Поделиться
Всего комментариев к статье: 15
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Ж/Д - дурдом
Дед написал 01.02.2015 19:34
Почему во всех областях отказываются от электричек?
Зачем на поездах летать как на самолетах? Это территории перекрытые ограждениями - просто не удобства.
Просто "умам" нужно решить поезду (100-150)км да и то много. Хочешь быстрей - самолет же есть.
Но про электрички - "паровозникам" хочется денежек - вот аппетит и прорезался. И не только Тверская область, но и Псковская и так далее,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,. Труба. Развалим - потом восстановим.
Re:
Прохор написал 30.01.2015 18:22
Во-первых, верить депутату Рашкину это последнее, что стоит делать, будучи в здравом рассудке. Человек, добивающийся лавров депутата Марычева (царство ему небесное), доверия не заслуживает. Он же балабол. Во-вторых, если бы проезд на электричке действительно стоил 100 рублей с человека, то ни один губернатор не платил бы сейчас РЖД за электрички. Платят они потому, что тариф рассчитан и проверен на федеральном уровне. И как это ни прискорбно, но пригородные перевозки стоят действительно в разы дороже.
Re: слава "стабильности"(((
KVV написал 29.01.2015 23:55
"Как теперь люди будут из Бологое и прилегающих всяких Выползово, Куженкино, Хотилово, Березая ездить в областную больницу в Тверь?" Никак. Церковь вам в шаговой доступности построят и хватит с вас.
Василий..., Панчо Вилья, Кошмар - это все тролль Азиоп Фоейргент, миньетчик Путина
Коста Недас написал 29.01.2015 22:43
Весь форум подавил тролль Азиоп Фоейргент, по заказу Путина. Будьте осторожно
Re:
Панчо Вилья написал 29.01.2015 21:15
Тупой номер 8 наверное что то умное хотел написать только ничего снова не получилось как обычно кроме тупого русофоюского высера.Потому,что ничего и не может получиться у тупой бандеровской свиньи у которой мозгов не было с рождения.ПЫ. Сы.бандеооаская свинья под ником мудрый8 пошел вон с русского сайта проклятая хохлонацистская мр,азь!
(без названия)
мудрый8 написал 29.01.2015 20:31
Надо просто присоединить Тверскую область к России. Вернуть ее на родину. Как Крым
Re: Кошмар написал 29.01.2015 16:02
Фошызд.Гусский и стгашный написал 29.01.2015 17:59
Начинаю иногда уже аплодировать пустившим когда-то "сапсан" под откос.
Пы.Сы.Не надо про "людипогибли".Погибли плательщики в карман якуниных.И подрывники-остатки исчезающей в прошлом гордой и сильной нации.
А что же Якунину ради пассажиров отказаться от шубохранилища?..
Василий... написал 29.01.2015 16:53
Не может же православный олигарх отказаться от шубохранилища и прочих своих цацку...
.
http://www.youtube.com/watch?v=bKxjJ0ydCgk
Это сговор
Адвокат написал 29.01.2015 16:26
Это сговор,что бы люди сидели дома,не выходили на митинги,не ездили на демонстрации.
Кремль решил загубить население ,не отходя от кассы.
Вообщем полная изоляция,вполне еще и интернет обрубят.
С них все равно никакой гответственности,они живут в дворцах и говорят для быдла-Хватит барствовать!Понты колотят.
одновременно советуют меньше есть,и мешьше тратить электричества.
Эти жулики уже потеряли все святое,что было когда то у них.
То есть как сказал Акунин-Путин ввел бесстыдство в норму.
Так и есть,это показывает ЖИЗНЬ.
(без названия)
Кошмар написал 29.01.2015 16:02
А зачем вымирающему региону электрички,вон губернатор доложил президенту,что вырастил невиданный урожай картошки,где не сказал,не сказал и сколько в магазинах и на базаре в основном из других регионов и из Турции,и сапсану мешают электрички,во что обошелся сапсан молчок,купили и купили благо денег было как у дурака махорки.
КОНЦЛАГЕРЬ РАШКАЗОНА - СОЗДАН КАК КАСТОВОЕ ОБЩЕСТВО - КРЕМАТОРИЙ РУССКОГО МИРА
БУДУЩЕЕ КОНЦЛАГЕРЯ - СМЕРТЬ написал 29.01.2015 15:25
Один ГОСУДАРСТВЕННЫЙ СЛУЖАЩИЙ ежемесячно забирает в карман деньги, которые отдают за одну поездку ЧЕТЫРЕСТА ТЫСЯЧ ПАССАЖИРОВ. А там еще совет директоров, батальон эффективных прокладок, дивизия контролеров, армия охранников.
__________________________________
СКАЖЕМ ПРЯМО - ЕСТЬ - КАСТА РАБОВ И КАСТА ХОЗЯЕВ (ЧИНОВНИКИ/ДЕПУТАНЫ/ПОЛИЦАИ/СУДЬИ) - РАБЫ - ВСЕ ЖИТЕЛИ РАШКАЗОНЫ.
.
ВОЙНА ИЛИ СМЕРТЬ - В ТАКОМ КОНЦЛАГЕРЕ - НЕИЗБЕЖНЫ.
.
а если вы не знаете - то по их закону - всей семье депутана - за 1 срок в любой думе любого города любого района любой администрации - СРАЗУ ПОЛАГАЕТСЯ 120 000 РУБЛЕЙ ДЛЯ КАЖДОГО ЧЛЕНА СЕМЬИ!
-
ЭТО ПРЕСТУПНАЯ ГРУППИРОВКА - ГОСУДАРСТВЕННАЯ УГОЛОВНАЯ БАНДИТСКАЯ МАШИНА КОНЦЛАГЕРНЫХ КАПОтварей
-
ЖИТЬ ТУТ - ЗНАЧИТ БЫТЬ ИЛИ РАБОМ ИЛИ КАПОтварью - ПО МНЕ ВСБ РАВНО - УБИВАТЬ ИЛИ УМЕРЕТЬ - НО ЖИТЬ В ЭТОМ ПОГАНОМ КОНЦЛАГЕРЕ - УВОЛЬТЕ - БУДУ УБИВАТЬ ЛЮДОЕДОВ ПОГАНЫХ КАПОтварей - ИХ САМОК И ЗМЕЁНЫШЕЙ!
-
убивать или умереть
война или смерть
-
каждый выбирает сам - я выбрал смерть! и убийство.
путин - Луддит?
Моргулис написал 29.01.2015 15:18
Я так понимаю, путин тащит страну в мусульманство? Благодаря исключительно ему одному Россия не вошла со всеми странами в 21 век, а вернулась в 18-й. Теперь тащит в 6-ой?
Не одна страна мира не собрала миллион обскурантов, чтобы пропеть гимн дикости и верности вождю!
Чем ему электрички то помешали?
ВСЕМ КТО НЕ В КУРСЕ
В РОССИОНИИ БУДЕТ УНИЧТОЖЕНО ВСЁ! написал 29.01.2015 15:10
ТУТ ДЕЛАЮТ КОНЦЛАГЕРЬ - ЧТО БЫ НИКТО НЕ СМОГ ВЫБРАТЬСЯ!
КАК В ФИЛЬМЕ "ВРЕМЯ"
-
ТУТ БУДЕТ - ТОЛЬКО ПЛАТНЫЕ ДОРОГИ - КОГДА БЕДНЫЙ НЕ СМОЖЕТ НИКУДА ПРИЕХАТЬ ИБО ДРУГИЕ НЕ ДАДУТ - БЛОКПОСТЫ - МЕСТА ГДЕ СИДЯТ ОБИРАТЕЛИ ТИПА СОВРЕМЕННЫЕ РАЗБОЙНИКИ! - БЕДНЫЕ БУДУТ ОБИРАТЬ БЕДНЫХ.
-
все кто не понимает что происходит - сообщаю: НА ТЕРРИТОРИИ РАШКАЗОНЫ - СТРОИТСЯ КОНЦЛАГЕРЬ - ЭЛЕКТРОННЫЙ - С НЕВОЗМОЖНОСТЬЮ ДЛЯ РАБОВ - НИЧЕГО СДЕЛАТЬ И НИКУДА УБЕЖАТЬ! - ЭТО ЗВЕРОФЕРМА ЛЮДЕЙ!
-
БОГАТЫЕ ЖЫДОРЕПТИЛОИДЫ В КРЕМЛЁВСКОМ ГНЕЗДОВЬЕ - ЖИВУТ ОТ 300 ДО 1500 ЛЕТ!
ГОРИЗОН ВИДЕНИЯ У НИХ В 10 РАЗ БОЛЬШЕ ЛЮДЕЙ!
-
ЛЮДИ ДЛЯ НИХ - М Я С О !!!______________
-
БОГАТЫЕ УПЫРИ - СЕГОДНЯ В РАШКАЗОНЕ - ПОЛНОСТЬ ОТЗОМБИРОВАЛИ - БЫДЛОМАССУ - В ФОРМАТ - ПОРВУСЬ ЗАПУТИНА.
-
БУДУЩЕЕ ТУТ - АД.
-
ВОЙНА ИЛИ СМЕРТЬ - выбор невелик.
-
убивать или умереть - вот как стоит сегодня вопрос выживания человечества!
-
богатые ведут войну против бедных.
бедные (русские) не верят и вымирают по 5 млн в год.
-
скоро - буквально через несколько месяцев - наступит голод - дальше банды мигрантов - будут жарить ваших детей и жрать! еббать ваших жен!
вы тупые алчные полицаи - вам твари смерть - от любимых вами мигрантов, судьи то сбегут, а вот вам - могила.
чиновники депутаны всякая фсбшная сволочь сбежит - на запад - там уже дети деньги дома бизнес - катера и яхты - а вот вы ПОЛИЦАЙСКАЯ МРАЗЬ - ЗАЩИЩАЮЩАЯ УПЫРЯ - ЗА ВСЁ ЗАПЛАТИТЕ СВОИМИ ДЕТЬМИ ЖЁНАМИ И СВОИМИ КУСКАМИ ТЕЛА - КОТОРОЕ У ВАС БУДУТ ОТРЕЗАТЬ - МИГРАНТЫ!
слава "стабильности"(((
О. написал 29.01.2015 14:50
У меня племянница учится в Твери, а живет дома в пос. Новозавидовский. Как теперь будет ездить на учебу?
Как теперь люди будут из Бологое и прилегающих всяких Выползово, Куженкино, Хотилово, Березая ездить в областную больницу в Тверь? И раньше это было совсем не удобно. А теперь совсем невозможно.
(без названия)
чукча написал 29.01.2015 14:35
Если верить депутату Рашкину, и если проезд в подмосковной электричке обходится в среднем в сотню рублей, получается интересная картина. Один ГОСУДАРСТВЕННЫЙ СЛУЖАЩИЙ ежемесячно забирает в карман деньги, которые отдают за одну поездку ЧЕТЫРЕСТА ТЫСЯЧ ПАССАЖИРОВ. А там еще совет директоров, батальон эффективных прокладок, дивизия контролеров, армия охранников. Откуда же взяться рентабельности?
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы