Кто владеет информацией,
владеет миром

ПАСЕ проголосовала за войну

Опубликовано 29.01.2015 в разделе комментариев 201

украина война донбасс пасе обсе
ПАСЕ проголосовала за войну

Комитет ПАСЕ по мониторингу поддержал поправку к проекту резолюции о лишении российской делегации права голоса, и права быть представленной в руководящих органах ассамблеи. Поправка о том, что российская делегация снова лишается права голосовать и быть представленной в руководящих органах, прошла одним голосом: 35 против 34. Но прошла.

К проекту этой резолюции уже представлено 29 поправок, многие из которых внесли украинские депутаты. Именно они вместе с некоторыми народными избранниками из других стран настаивают на нератифицировании или даже на аннулировании всех полномочий делегации РФ.

К чему это приведет?

Ну для начала становится ясно, что украинская делегация в ПАСЕ - это "партия войны", причем войны не дипломатической, а самой натуральной, с пальбой и танками. Выдавливание России из ПАСЕ, а в перспективе и из Совета Европы убирает с зоны боевых действий на Донбассе "посторонний глаз" в виде миссии ОБСЕ и прочие международные организации, у сторон развязываются руки и конфликт становится долгоиграющим, по сути - вечным. У Украины нет и не будет сил, чтобы зачистить непризнанные республики, у России - нет достаточного веса, чтобы даже признать их, наподобие Абхазии и Южной Осетии. 

Администрации Порошенко-Яценюка в принципе выгодно продолжение войны, поскольку это снимает с них ответственность за социально-экономическую катастрофу на Украине (как в "зоне АТО", так и вне ее) - представим себе победу ВСУ на Донбассе, парад победы в Донецке, зачистку территории. И что дальше?.. А дальше кошмар для любой администрации. Так же - "не виноватые мы"...

Для России тоже победа ДНР и ЛНР, хотя бы в границах бывших областей (про блиц-криг на весь юго-восток Украины все как-то дружно поазбыли) будет очень большой обузой - представьте себе Чечню, умноженную на 5, и добавьте фактор кризиса. А вялотекущий конфликт позволяет вообще (почти вообще) ничего не вкладывать в экономику Донбасса, ограничиваясь крайне скудной гуманитарной и военно-технической помощью.

Конечно, есть интересы "старой" Европы, которой это категорически не может нравиться по множеству причин - да хотя бы взять перекладывание части бремени военных расходов по НАТО с США на ЕС. Не случайно Кристин Лагард только что продемонстрировала изящную французскую дулю в ответ на просьбу Киева дать денег за просто так, в оплату будущих подвигов "сбройных сил".

Но есть и интересы США, которые отнюдь не изящно обслужили "европейские меньшинства" из стран Восточной Европы, поддержавшие требования украинской делегации - ПАСЕ уже становится похожа на Верховную Раду, и вот-вот там начнется "мусорная люстрация". Зюганову уже "начистили физию" - не жалко, но сам прецедент очень показательный. 

Теперь Россия уже почти хлопает дверью, и границы Европы органично перемещаются в район Песков, Счастья и Мариуполя.

Как показывает практика, если не возникает внутриполитических причин, то Россия может вести войну малой интенсивности десятки лет. Если бы не Перестройка, то генерал Громов вышел бы в отставку в Кабуле, а "ограниченный контингент" так бы и продолжал прививать афганским трудящимся нормы социалистического общежития.

Украину никто не спрашивает, она просто оказывается насосом, через который стравливаются все конкурентные преимущества Евросоюза перед США.

Больше всех жалко Донбасс, где все остается как есть. Правда без строгого пригляда со стороны ОБСЕ война все больше будет имитационной, однако и мирного развития не предвидится. Все это уже проходили, правда, на окраинах бывшего СССР, а теперь вот в 700 километрах от Москвы. Но это единственная разница. Ну и отчасти дворников-таджиков и грузин-барсеточников могут сменить родные лица...

Анатолий Баранов, главный редактор ФОРУМа.мск



Рейтинг:   4.14,  Голосов: 36
Поделиться
Всего комментариев к статье: 201
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
(без названия)
независимый написал 29.01.2015 11:33
Разжигание войны в Европе основная цель американцев, которые заставляют европейцев нести расходы на войну и на санкциях. В пошлую войну американцам удалось неплохо таки заработать на войне и большая часть мирового золота перекочевало из Европы к американцам. Сейчас американцы подъедают остатки и поэтому решили повторить свой маневр. В результате войны самые большие людские и материальные потери понесли воюющие страны, Россия и Германия, значительно пострадали другие европейские страны. Если России удастся объяснить европейцам эти элементарные истины и европейцы пошлют наконец американцев домой, предварительно забрав свои деньги из американских банков, то в мире наступит мир и благоденствие.
Re: Выбирайте
Милентина написал 29.01.2015 11:32
Зачем что-то выбирать, если и так понятно, что Путин делает все возможное, чтобы с Россией считались, а вот Порошенко явно Украине не нужен, потому что он разрушает собственную страны, при этом еще имеет наглость обвинять во всем РФ, полагаясь на поддержку США, которые уже давно хотели, чтобы Россия ослабла, но этого не будет?
Позор Барану Анатольевичу
Юр Юрыч написал 29.01.2015 11:32
Этот Баран Анатольевич самая настоящая двухвостка!
Когда его вшивую газетенку стали прижимать в России за вранье, он смылся в Украину и продолжал гадить России.
Потом, скорее всего, эту газетенку перекупил Кремль, Баран Анатольевич стал гадить Украине. Очень бы хотелось спросить главного редактора бульварной газетенки ФОРУМ.мск, кого завтра будем обокакивать?
Re: Прощай, немытая Россия!
STOIK написал 29.01.2015 11:29
"откажемся от гаджетов, компов, программного обеспечения," Вы хоть знаете Что еще в далекие "совковые"(по вашему!) Времена СССР Поставлял по всему миру Приемники МИР И КОСМОС!!! Толстопленочные технологии плюс "бескорпусные транзисторы"!!!! Ни один "бренд" не владел этими технологиями!!! Но Вы же "паразитический патриот ,а НЕ квасной!!! Знаете ли Вы что в эпоху "совместных предприятий" из страны Было вывезено "сотни тысяч тех решений" из закромов Родины!!!БЫЛИ даже тогда судебные решения! Клинтона почитайте"типа "подведение итогов"!!!! Еще один примерчик ЗК "Вулкан"(нато)6000 выстр мин!!! Для привода пушки(поворот стволов) двигатель 40 КВТ!!! А В нашей ШИЛКЕ "используется для этого энегия образовавшихся от подрыва газов"!!! Был такой Русский математик Ершов,почитайте кто типа "по нему учился" Реформаторскому режиму Гайдара не нужна была "цветущая страна"!!! Поэтому Дальнейшее Развитие линии ДВК(диалого выч. комплекс) Было зарублено!!!(типа !) Если ХРУЩЕВ ПОСТРОИЛ ЗЕЛЕНОГРАД(эл.база!!!) То были и "СПЕЦ РЕЗУЛЬТАТЫ" Да "ШИРПОТРЕБ" БЫЛ ШИРПОТРЕБОМ,но по своим параметрам допустим Высш и первый класс "не уступали брендам!!! А были даже лучше "СИМФОНИЯ 2" Ленинград 010!!! Со звуком было хуже! Факт! На одной Рязани выезжали!!! Это для вас "гаджет"! А наделе один чип макс 2 И автоматический монтаж на поверхность! Копейки!!! Скажите а где? А кому охота вкладывать "наворованные мильены" в долгое производство! Их лучше на биржу или за кордон!!! А государство только сейчас чуть чуть начало понимать проблему "чужих операционок" "черных" закладок и прочее!!! (все банкоматы на Винде!!!) Так что не скулите и не читайте "чужих газет" Вредно!!!
(без названия)
Полит- Дебилам написал 29.01.2015 11:29
Дружи, дружи с Китаем, Наивный,- он тебе место, как ГОЮ на мусорной переработке отходов от китайской промышленности зарезервировал.Я..ца твои он тоже кастрирует - нужны в деле только китайские!
Re: Прощай, немытая Россия!
Kirilenko написал 29.01.2015 11:28
Ну вообще, о таком радикализме речи не идет. И непонятна такая позиция... По-вашему нужно закрывать глаза на то, что в нашу сторону откровенно плюют при каждой возможности?? Разве позиция ПАСЕ сейчас не предвзятая? По-моему, все абсолютно то же самое как когда нас за Чечню лишили голоса, при том, что со временем людей, против которых мы воевали признали террористами и в ООН, и в Штатах. Не удивлюсь если лет через 5 и Порошенко будет разыскиваться как международный террорист.
Re: старлей
Львова написал 29.01.2015 11:25
У Вас одно с другим как-то не вяжется..При чем тут дети депутатов и пальцем деланное ПАСЕ? На сколько я знаю, от того будем ли мы членами этой конторки, или не будем, не зависит место проживания депутатов и их семей. Кстати, Ваше тоже. Мне кажется, что Вы пытались одеть на корову седло, то ли из принципа, то ли по пьяни великой, но вышло у Вас как-то все нелепо и глупо. Впрочем, коров обычно и не седлают.
идет к началу Война в Австралии ...
Война на 6 кантиненте написал 29.01.2015 11:23
Пришла плохая Новость -Маша Шарапова снова игрет в Финале с Ненавистной Сиреной Вильмс с США..эта Вайна идет для Маши всеь последние 10 лет..Только Финал -здесь привозят Сирену Вильямс..Кто памолжэт Маше Шараповой--Где Паша Глоба--сделайте маше Заклинание..отворотить от нее Всех и пабедить НаканеЦ -Сирену в Бронкса Н.Й.сити..И Тамара Глоба -паааааМааааГииииТеее ..спасайте Машу..мать вашу....Маги и Кудесники
Re: Прощай, немытая Россия!
Holden написал 29.01.2015 11:23
Во-первых, Европа и США - это не весь мир, и о изоляции и железном занавесе речи быть не может.
Во-вторых, мы дружим с Китаем, а значит будут и компы и гаджеты. Программистов грамотных и у нас хватает.
В-третьих, Европе рано или поздно надоест быдаться и терпеть убытки от потери российского рынка, и санкции они отменят.
(без названия)
независимый написал 29.01.2015 11:22
Роль России в ПАСЕ постоянно объяснять идиотам, что они идиоты, которые и сами знают что они идиоты, потому, что вынуждены вести себя по идиотски против собственных интересов.
Re:
Грунт написал 29.01.2015 11:20
Это вы имели ввиду действия со стороны Европейского комитета ? Беспредел , вранье , подавление прав граждан. Огромное количество жителей Германии выступают с просьбами , касательно прекращения санкции в сторону России. Губят свою экономику , страдают предприниматели , но государству видимо начхать на собственные интересы. Америкосы их долго вели за собой , а теперь , когда предоставилась возможность действовать самостоятельно - сдрейфили , решили опять прислушаться к своему поводырю.
(без названия)
Н.Н. написал 29.01.2015 11:14
Больше всего в этой ситуации жалко саму Украину. Порошенко и компания будут ее без пригляда международных организаций доить, пока не выдоят досуха, а все беды и тягости списывать на текущую войну. Когда ситуация станет критической, просто свалят с имеющимися заначками, а как будут выживать украинцы - дело третье. Доскакались на майдане...
надо думать о перспективе
старлей написал 29.01.2015 11:12
Давайте отовсюда уйдем...а как же сынуля бушкова в лондоне , а сынуля пламенной коммунистки-речистки пасе хорячевой в европах ???!!! Они там страдают за россию и возможно без госдуровских деньжат родителей и не выжили бы. А так форпост дзюдохерии , может со временем в их госдуры изберутся. Вот тогда и заживем ! Да и дочек солнцеликого пожалеть надо , а то им не только место жительства менять придется , но и хахалей потеряют.
(без названия)
В глаз написал 29.01.2015 11:03
Правильно, отвязных, юродствующих московских хулиганов надо наказывать и призывать к порядку! А то совсем оборзели внутри и вне страны, полный беспредел, вранье и подавление прав граждан!
(без названия)
Чингачгук написал 29.01.2015 11:03
При чем здесь компы и гаджеты? И за "железным занавесом"торговля с западом не прекращалась,не надо политику смешивать с гамбургерами и Windоws..США,несмотря на все санкции все же покупают Российские ракетные двигатели и это никакая ПАСЕ не поменяет
(без названия)
Тамара написал 29.01.2015 10:50
То есть получается что ПАСЕ теперь самолично будет решать что им делать с Россией и какое оказывать на нее давление. И как же можно охарактеризовать такого рода действия? Заангажированная Европа продолжает в своем духе , вроде начали отходить от американского дурмана , так опять ведутся на их поводу.
(без названия)
СМЕРШ. написал 29.01.2015 10:30
А куда деваться-то ПЕСЕшникам! Ведь они являются шестерками, холуями и проводниками русофобской политики фашистско-террористических США.
Эти заокеанские мировые бандиты и убийцы будут с заранее явным поражением до последнего идиота-хохла биться с русскими чужими руками на русской земле.
Это же ожидает и прочие окружившие Россию фашистские режимы, если они не опомнятся и не будут заниматься самоубийством по приказу последних мерзавцев, негодяев и подонков-США.
Прощай, немытая Россия!
из российской провинции написал 29.01.2015 10:29
Повеселилась от души, читая комменты квасных патриотов, убогость мЫшления ( как говаривал один спец в области политики) которых зашкаливает. Правильно, давайте отовсюду уйдем, назло пиндосам откажемся от гаджетов, компов, программного обеспечения, будем письма писать. Опустим опять железный занавес, дружить станем только с правильными пацанами (Иран, Сев.Корея, Венесуэла, Науру и Зимбабве), они нас научат как жить при санкциях. Одно только смущает - молчание нац.образований, один только рамзанка готов грудью встать за Расею, остальные, наверное уже раздумывают- не пора удочки сматывать, им то на кой хрен ради "рЮсского мира" в ж.пу лезть, отгораживаясь от всего цивилизованного человечества?!
Прецедент имеется, причем свеженький, и тогда - Прощай, немытая Россия!
Re: РФ приостановила участие в ПАСЕ на 2015г.
огский москаль написал 29.01.2015 10:26
впечатлило.ГУГЛИТЬ.
главный раввин-главный провокатор.новости хазарского каганата.
рыбников ю с развал страны с помощью тор запущен 2015 г
РФ приостановила участие в ПАСЕ на 2015г.
STOIK написал 29.01.2015 10:20
Впс-Х РЕСПЕКТ и Уважуха!!! ".И все это обходится бюджету в 70 млн.евро,не хило" Все эти "европы" На фоне их действий и слов не могут быть "ареной конструктивных проросийских Решений"!!! Кормить врагов себе дороже!!! Во все эти "говорилки" надо перестать платить "членские взносы" А заниматься "СВОИМ ХОЗЯЙСТВОМ"!!! За счет "предательства" Нас развалили "первично" и Сейчас делают "второй заход"!!! Это выжидание позорно по определению!!! Есть истина "загнанных лошадей пристреливают", так и не надо "ей уподобляться"!!! У России всегда два "союзника" АРМИЯ И ФЛОТ!!! Мы жили в "изоляции" И были отнюдь "не в последних"!!! Для "капитализма" как воздух нужны рынки сбыта! Применение "частичных запретов" показало как это для той же европы важно!!! Хватит глядеть на "заграничные наклейки "товаров для Путина"(суррогаты по определению!!!) Да, наша элита "пропитана духом" западнопоклончества! ОНА МЕШАЕТ "РАЗВИВАТЬСЯ" ЖЕЛЕЗНЫЙ ФАКТ!!! Но "КОРМИТЬ ЧУЖДЫХ ПО ДУХУ УЧИТЕЛЕЙ - Это нонсенс!!! БЛАГОДАРЯ "Западным советам" народ богатейшей страны по ресурсам живет "почти в нищете"!!!( разрыв 10% богатых-10 % бедных!) Надо что то менять в политике "огульного поклонения Западу!!! Надо закрывать "рынки для всех этих отверточных иномарок и прочего" Полный цикл на местной подготовке производства- будьте любезны!!! Если внимательно посмотреть а им и деваться то некуда!!! Воевать экономически так воевать!!! СЕЙЧАС РОССИЯ ДОНОР их "экономики" Вывоз капиталов рынки недвижимости- все держится (большая часть на покупках"своих пиздисменов"!!! Нужны бешеные налоги на эту "недвижимость"!!! А ТО ДЕНЕГ НЕТ!!! ОНИ ВЕЗДЕ ВОКРУГ!!!Если присмотреться "классовым взглядом"!!!
[В начало] << | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы